Гость
Статьи
Сменить работу, …

Сменить работу, убежать из офиса

Работаю в офисе, хорошо зарабатываю, москва, 30лет, без детей. Но уже нет сил терпеть эти бумажки, к томуже сменилась начальница начальницы. Ест мозг мне тоже - это не так, письмо не так, сегодня мне выговаривала. Пришла, не знает как тут работают и начинает свои порядки насаждать. Но и до неё было плохо, иногда плачу перед тем как из дома выходить.
Высшее переводчик, работаю не по специальности - с цифрами и бумажками на русском.
Хочу стать художником или реставратором чего-нибудь. Смотрела Питерскую Муху Штиглица, там супер классно. Но чтоб поступить надо хорошо рисовать, рисовать умею, но не профессионально. В Москве смотрю колежди на реставратора.
Бросать офис надо, уже не могу. Мама запрещает работу бросать, а мужу всё равно - говорит, мой выбор - меньше по ресторанам ходить будем и отпуск только на малую родину +снимаем жильё в москве. Карьерно расти не хочет, как я думаю, мне говорит - не может на этом месте.
Я хочу поступать на очное, чтоб учиться по настоящему. То есть 4 года не работать. Или работать на дому удаленно. А когда отучусь выйду на приличную работу, которая будет любимвм делом.
Подскажите, пожалуйста, был у кого опыт сбежать из офиса и заняться любимым делом? Мне нужно истории успеха, чтоб успокоить себя и набраться решимости!
Хочу заниматься любимым делом!

Автор К
30 ответов
Последний — Перейти
from Berlin
#1

Хотите это - ДЕЛАЙТЕ!!!

#2

в 30 -ть лет...
поздновато..
но - делайте, если так уж припекло..

#3

Я бы на вашем месте делала! Нужно идти за мечтой. Тем более, что у вас уже практически готов план действий, это не абстрактные мечтания

Гость
#4

Автор,спуститесь с небес на землю...

гость
#5

Автор, у меня такая же ситуация, приходиться ходить, и работать в ненавистном мне офисе.
Вот вы написали: "когда отучусь выйду на приличную работу, которая будет любимвм делом". А вы уверены, что вы сможете найти работу, которая будет и приличной и любимой?

Вопрос
#6

Муж Вам не разрешит, потому что тогда ему придется 4 года ластами грести, чтобы оплачивать съемную квартиру. Кстати, занятия начинаются в сентябре. Что-то вы поздновато начали размышлять.

Автор К
#7
гость

А вы уверены, что вы сможете найти работу, которая будет и приличной и любимой?

Я очень усердная, выучусь на отлично, опыт есть. Надеюсь будут практические работы и задания, чтоб набраться опыта , набить руку. Фрилансером не смогу стать по характеру, а работать полный день в фондах смогу хорошо.

гость
#8

а о детях вы не думали? если учиться, потом работать, то в ближайшие лет 5 о них можно забыть

Автор К
#9
Вопрос

Муж Вам не разрешит, потому что тогда ему придется 4 года ластами грести, чтобы оплачивать съемную квартиру. Кстати, занятия начинаются в сентябре. Что-то вы поздновато начали размышлять.

Разрешает, но качество жизни упадёт на время.
Приёмная пора только началась в выбранном колледже и ещё почти месяц. Размышляю уже пол года.

Гость
#9

В таком возрасте только вариант походить на какие то курсы 6мес-2 года максимум . Вам не лень тратить эти 4-5 лет на учебу и в конце не факт что будет приличная и любимая работа. Молодого специалиста которому 22 года возьмут охотнее чем тетю 35+ . Это чисто мое мнение , никто не говорит сидеть в офисе и не развиваться , надо развиваться и меняться но по своим материальным и возрастным возможностям. Вы живёте не в Европе , вас не поймут . Найдите лучше курсы какие нибудь не долгие

Автор К
#10
гость

а о детях вы не думали? если учиться, потом работать, то в ближайшие лет 5 о них можно забыть

Всё равно своего жилья нет. "Кем вы себя видите через 5 лет" - не вижу, стабильности нет. Это уже офтоп.

Автор К
#11
Гость

... Курсы 6мес-2 года максимум .... Найдите лучше курсы какие нибудь не долгие

Курсы которые нашла либо развлекательные для бездельников "нарисуй-сам", либо придется после работы ещё три раза в день до поздна куда-то ходить. В интрнет-курсы не верю.
Специалисты всем нужны умеющие, а не молодые.

Автор К
#12

И курсы в лучшем случае Академический Рисунок, спецкурсы по реставрации не видела.

Гость
#13

А поступать вы хотите на бюджет? А если на платное - то кто будет оплачивать ваше образование?

Гость
#14

А может для начала попробуйте просто сменить сам офис ? Может там коллективчик такой гаденький, и оттуда все беды ?

Автор К
#15
Гость

А может для начала попробуйте просто сменить сам офис ? Может там коллективчик такой гаденький, и оттуда все беды ?

В любых офисах меня хватает на пол года - год. Потом сбегаю.

гость
#17

да, кстати, почему не пошли работать с языками?

Гость
#18

Теоретически переучиться можно, не поздно. Практически - это как вы сможете. Если сильно хотите, то всё получится, поверьте. и место найдёте, потому что любящих свою профессию людей очень мало, и они всегда работают.

Автор К
#19
Гость

За чей счет планируется этот банкет? Это тоже стоит денег немалых.

Должно хватить, если не проедать.

С языками начинала, но со временем и с ростом их в работе становилось всё меньше, и сейчас есть, но мало. Переводчиком в полях большая низкооплачиваемая конкуренция, а в офисах все прелести офисной жизни.

гость
#20
Автор К

Должно хватить, если не проедать.
С языками начинала, но со временем и с ростом их в работе становилось всё меньше, и сейчас есть, но мало. Переводчиком в полях большая низкооплачиваемая конкуренция, а в офисах все прелести офисной жизни.

если вам именно офис не нравится, может репетиторство попробовать?

Гость
#21
Автор К

Специалисты всем нужны умеющие, а не молодые.

Зря вы так думаете. После 30ти уже много где не берут. Ну если только вы не хотите продавщицей в мясном работать.

Не советую вам идти на очку. Очень много времени в пустую. Плюс у вас слишком инфантильные представления о выбранной вами профессии. Вероятность того, что вы устроитесь по специальности невелика.

Если вы хотите перемен - меняйте работу. Попробуйте себя в продажах, например. Но учебы в 30 лет - как-то поздновато.

Автор К
#22

Вот и протрубили отбой на каторге! Пора домой.
Спасибо за советы и вопросы, над некоторым надо будет подумать.
Репетиторство как запасной вариант, получить celta и тичить.

Гость
#23
Автор К

Вот и протрубили отбой на каторге! Пора домой.
Спасибо за советы и вопросы, над некоторым надо будет подумать.
Репетиторство как запасной вариант, получить celta и тичить.

Автор, вы пишите ,что квартиры своей нет, а на учебу деньги найдутся.. не странно ли у вас расставлены приоритеты? Может эти деньги в жилье свое? И любите ли вы мужа своего??

Елена
#24

Автор, мне тоже 30 лет, скоро 31 , и я тоже решила получить еще одно образование в совершенно другой сфере- хочу стать врачом диетологом и диетотерапевтом. И вообще не сомневаюсь, что получу. У нас на эту специальность надо учиться 4.5 года плюс магистратура по желанию 2 года ( я в прибалтике). У меня еще и муж , и ребенок почти 2 года, и я работаю. Но учиться точно пойду, сейчас только надо за год подготовиться и сдать вступительные экзамены по биологии и физиологии. Так что и вы дерзайте! Если вы хотя бы не попробуете изменить свою жизнь сейчас, то через 15 лет будете страшно жалеть и понимать, какая вы тогда в 30 лет была молодая и как зря послушала скептически настроенных окружающих

Гость
#25

Автор, ходите трижды в неделю после работы допоздна, а на работе относитесь ко всему легче и отстранённо. Да, это мучительно трудно - но так или иначе рвать ж-пу придётся. Остальные варианты "учиться по-настоящему" для Вас слишком рискованны. Чуть приболеете - и уже муж не потянет материально, вы оба вылетите из Москвы, учиться уже не сможете.

А реставраторы вроде работают например в Сергиево-Посадской Лавре. Но там конечно реставрация специфическая. Если Вы православная, узнайте насчёт курсов при духовной академии. Я была в тамошнем музее, где работает отдел реставрации. основные направления: иконы (на этом направлении вроде бы людей хватает, хотя если хороший реставратор, то наверное найдётся где работать); ткани (вышивка, золотое шитьё), и как они сказали - у них раньше не было хороших реставраторов по металлу (чаши, кубки, подносы, потиры, дискосы...) , теперь начали появляться. Наверное есть ещё какие-то направления реставрации - керамика, дерево, мебель, старинная ювелирка, это я уже не знаю.

Рискнувшая
#26

Я так сделала! Мне 34, на момент увольнения было 33. Шла к этому года три, все не решалась. Решилась, когда психосоматика уже зацвела буйным цветом! 9 месяцев с тех пор прошло. Даже не вериться. За это время прошла курсы по интересующей меня специальности и сделала несколько заказов бесплатно, ради опыта. Сейчас пока отдыхаю, первое лето свободы как-никак) Ну, и потихоньку опыт нарабатываю, не особо напрягаясь. А ближе к осени планирую уже серьезно погрузиться в работу. Если не смогу протиснуться в желанную область - устроюсь куда-нибудь тупо ради денег, возможно на график или на неполный день. Даже если не получиться с первой попытки, я буду пробовать снова и снова. А возраст это не помеха! Большинство работодателей, заказчиков и партнеров - умные, развитые, не шаблонно думающие люди. Надо пытаться достичь того, к чему тянется душа! Даже, если не выйдет, вы будете гордиться тем, что сделали все, что от вас зависело. Жизнь будет прожита не зря!
Но для такого шага надо материальную подушку безопасности подготовить или иметь надежный тыл. У меня и то и другое в наличии было. И все равно было дико страшно. Да и сейчас тревога периодически накатывает. Но я не пожалела! За эти месяцы у меня произошла огромная переоценка всего во что я раньше верила. Если снова встану перед таким выбором - рискну не задумываясь! Будь мне хоть хоть 40, хоть 50 лет)

#27

Помочь Вам решить свои проблемы самостоятельно и без обращений в психологическую консультацию или к врачам – вот для чего создан наш сервис!
«Клуб для Бесед»
https://beseda.club

Рыжатик
#28

Автор, я сама недавно создавала схожую тему, думаю, Вас заинтересует http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4838299/
Не слушайте тех, кто говорит о возрасте. Знайте: учиться, развиваться, что-то менять в жизнь никогда не поздно! Я сама хочу уйти из офиса и, к счастью, мне осталось потерпеть пару-тройку месяцев. Только вот на стационар, да ещё и платный, я бы не пошла: мало того, что один источник дохода в семье закроется - так ещё и новая статья расходов прибавится. Лучше поступайте на заочное или ищите курсы + подработку - всё же не так накладно для бюджета. Да и специальность Вы выбрали специфическую. Изучите для начала спрос на неё на рынке труда и заработок - а уж потом решайте.
Но из офиса однозначно уходите. Сама знаю, что такое впадать в депрессию воскресными вечерами в осознании встречи с набившими оскомину бумажками, только я ещё и копейки там зарабатываю. Мой Вам совет: если совсем невмоготу и если есть деньги первое время продержаться - рискните и уйдите в никуда Для начала месяцок отдохните, обдумайте всё окончательно. Работу менять, конечно, стоит - но, может, выберите что-нибудь более реальное? Есть ведь масса работы вне офиса.
Ну а то, что вместо заграницы отпуск придётся проводить на малой родине - это не беда в сравнении с нереализованной мечтой. По мне, гораздо хуже пахать в тошнотном офисе ради каких-то 2 недель заграничной поездки. Ну да, эмоции, воспоминания - но зато какой ценой почти круглогодичной депрессии.
В общем, Автор, пробуйте, меняйте жизнь вперёд к мечте. Попробовав, Вы будете знать, получится или нет, а если не попробовать - то точно не получится. Если не получится - на самый худой конец можно вернуться в прежнее русло или менять свою жизнь в ином направлении. Но стоять на месте и разрушать себя однозначно не стоит. Главное только, чтобы Вы этим материально не напрягали своих близких.

#29
Автор К

Работаю в офисе, хорошо зарабатываю, москва, 30лет, без детей. Но уже нет сил терпеть эти бумажки, к томуже сменилась начальница начальницы. Ест мозг мне тоже - это не так, письмо не так, сегодня мне выговаривала. Пришла, не знает как тут работают и начинает свои порядки насаждать. Но и до неё было плохо, иногда плачу перед тем как из дома выходить.
Высшее переводчик, работаю не по специальности - с цифрами и бумажками на русском.
Хочу стать художником или реставратором чего-нибудь. Смотрела Питерскую Муху Штиглица, там супер классно. Но чтоб поступить надо хорошо рисовать, рисовать умею, но не профессионально. В Москве смотрю колежди на реставратора.
Бросать офис надо, уже не могу. Мама запрещает работу бросать, а мужу всё равно - говорит, мой выбор - меньше по ресторанам ходить будем и отпуск только на малую родину +снимаем жильё в москве. Карьерно расти не хочет, как я думаю, мне говорит - не может на этом месте.
Я хочу поступать на очное, чтоб учиться по настоящему. То есть 4 года не работать. Или работать на дому удаленно. А когда отучусь выйду на приличную работу, которая будет любимвм делом.
Подскажите, пожалуйста, был у кого опыт сбежать из офиса и заняться любимым делом? Мне нужно истории успеха, чтоб успокоить себя и набраться решимости!
Хочу заниматься любимым делом!

Ваш доход ничем не ограничен. вывод денег моментальный в ту же секунду. никаких ограничений на вывод денег. Без обязательных условий. без продукта и обязательных квалификаций. без ежемесячных затрат. Если вы хотите начать бесконечно зарабатывать то это для вас. и я покажу эту уникальную возможность. поддержка 24/7. Возможность которая реально может изменить вашу жизнь. скайп snejinka489

#31

Авторка, не слушайте людей, не желающих менять что-то в своей жизни. Вы - личность, у вас есть право на карьерное развитие. Послали всех.... подальше! ;) зашли на авито, нашли то, что реально по душе и ВПЕРЕЕЕЕЕД)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: