Гость
Статьи
работать или посвятить …

работать или посвятить себя детям?

Старшей 5, младшему почти 3. Я разведена. Бывший с детьми не общается, но платит 30 тысяч алиментов. Еще около 40 у меня фактически пассивный доход.
То есть 70 получается. Сейчас вопрос выходить на работу или нет. Зарплата у меня 60.
Что бы вы выбрали, посвятить себя детям и жить на 70 или работать и жить на 130?
Город областной центр.

Мама
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

работа с 9 до 6?
если идти работать, то детей в сад, а если они болеть будут часто, с детьми же надо сидеть?

Гость
#2

детей в сад, им нужна социализация и чтоб переболели, иммунитет получили детсадовский
Работать можно и на полдня.

Гость
#3

Устройтесь на полставки. Это оптимальный вариант, будет и время на детей, на дом, небольшой доход.

Гость
#4

Дети вырастут и будет у них своя жизнь, алименты в их 18 лет закончатся, на работу вас потом нигде не возьмут. Идите на работу сейчас хотя бы на неполный рабочий день.

Гость
#5

Автор, а что за пас.доход, напишите пжл!

Гость
#6
Гость

Автор, а что за пас.доход, напишите пжл!

Да сдает поди кв....

Гость
#7

Конечно работать, хотя бы немного. Ваша реализация нужна Вам как личности. О то в дальнейшем, Вы станете для детей обслуживающим персоналом и совершенно не интересны как человек

Гость
#8
Гость

Да сдает поди кв....

В каком это областном городе сдача квартиры приносит 40 т?А зп 60))Автор срочно город в студию..Я еду к вам.У нас в Орле зп средняя 15 т...И ещё старшему ребенку 5 лет,младшему 3 значит из декрета вы не выходили..И у вас зп 60 т?И вас до сих пор ждут на работе??)))И алименты 30 ..Значит доход у мужа почти 100 т..Автор что это за чудо город такой???Ну ...мы сейчас все к вам жить переедем..

Гость
#9

до школы работать и подкопить, потом год посочковать и помочь старшему адаптироваться в школе, организовать каникулы, внешкольные занятия, потом еще пару лет поработать и опять год-другой посочковать с младшим первоклассником.

Мама
#10
Гость

Да сдает поди кв....

Не угадали.
Магазин у меня свой.

Мама
#11
Гость

В каком это областном городе сдача квартиры приносит 40 т?А зп 60))Автор срочно город в студию..Я еду к вам.У нас в Орле зп средняя 15 т...И ещё старшему ребенку 5 лет,младшему 3 значит из декрета вы не выходили..И у вас зп 60 т?И вас до сих пор ждут на работе??)))И алименты 30 ..Значит доход у мужа почти 100 т..Автор что это за чудо город такой???Ну ...мы сейчас все к вам жить переедем..

А что тебе город то? Ты думаешь тут всем платят столько? Если ты дура без образования и языков то сили на 15 тысячах.

Мама
#12
Мама

Не угадали.
Магазин у меня свой.

С постоянным доходом 40 т?)Это палатка у ТЦ какая то а не магазин простите..40 т доход даже для областного магазина это фигня...А работали вы где с зп 60?И город то какой вы так и не ответили..

Гость
#13
Мама

А что тебе город то? Ты думаешь тут всем платят столько? Если ты дура без образования и языков то сили на 15 тысячах.

Ну судя по тексту и ошибкам вы высокообразованный человек)Сразу видно не одна вышка получена))Бздунья вы наша и пиздоболка...

Гость
#14
Гость

детей в сад, им нужна социализация и чтоб переболели, иммунитет получили детсадовский
Работать можно и на полдня.

Вот как бесит эта полная безграмотность бабцов в психологии и иммунологии! Насобирают совковых стереотипов и выдают за истину с умным видом. Тьфу, клуши

Лена
#15
Гость

Вот как бесит эта полная безграмотность бабцов в психологии и иммунологии! Насобирают совковых стереотипов и выдают за истину с умным видом. Тьфу, клуши

А больше всего меня поражает, что эти "матери" со спокойной душой смотрят, как их малюсенькие еще дети болеют каждую неделю, по сути просто мучаются ! И это для того, чтобы какой- то там "иммунитет получить". Как же плохо родиться у такой глупой матери.

Диана
#16
Лена

Гость
Вот как бесит эта полная безграмотность бабцов в психологии и иммунологии! Насобирают совковых стереотипов и выдают за истину с умным видом. Тьфу, клуши
А больше всего меня поражает, что эти "матери" со спокойной душой смотрят, как их малюсенькие еще дети болеют каждую неделю, по сути просто мучаются ! И это для того, чтобы какой- то там "иммунитет получить". Как же плохо родиться у такой глупой матери.

++++++ миллион

Гость
#17
Гость

Гость
детей в сад, им нужна социализация и чтоб переболели, иммунитет получили детсадовский
Работать можно и на полдня.
Вот как бесит эта полная безграмотность бабцов в психологии и иммунологии! Насобирают совковых стереотипов и выдают за истину с умным видом. Тьфу, клуши

А вы психолог и иммунолог?

Мама
#18
Мама


Не угадали.
Магазин у меня свой.

С постоянным доходом 40 т?)Это палатка у ТЦ какая то а не магазин простите..40 т доход даже для областного магазина это фигня...А работали вы где с зп 60?И город то какой вы так и не ответили..

да мне плевать, что ты думаешь о моем магазине. у тебя и такого нет, завистливая неудачница

Гость
#19

Детей в секции и развивать, развивать, развивать. А сами работайте. За развитие они вам спасибо потом скажут огромное!!!! Я знаю три языка, разными видами спорта занималась, в прекрасной физ форме и играю на пианино. В детстве с родителями мало общалась, не любила все эти вещи. Но в то же время у меня было прекрасное и правильное общество. С 14 лет стала догонять, что они вырастили из меня нереальную даму, когда смотрела на своих сверстниц. С того момента стала из очень сильно любить, во всем стараться помочь. Благодаря своим увлечениям вышла замуж за парня, не хуже меня и люблю своих родителей больше всего на свете за такую жизнь!

#20

Моя тётя посвятила жизнь карьере. Да- умная, да- коллеги всегда уважали. Проблема в том что родной сын, мягко говоря, не очень любит и уважает. В детстве ему была нужна мама, а она возвращалась с работы, когда он уже спал, уходила, до того как он просыпался. По субботам она тоже ехала на работу, потому что в офисе никого не было, никто не дергал, можно было спокойно и плодотворно поработать.
Она уже давно на пенсии. Мужа нет, родители ее умерли, а сын простить не может, и никакой радости не проносит, только огорчает. Семью свою он не завёл, потому что не знал никогда - что это такое...

хСвет очей твоих💮
#21

Автор, лично я вышла бы на работу. 60 т.р. точно лишними не будут, можно копить на что-то стоящее, на жилье, например. К тому же Вы будете чувствовать себя намного лучше, не будет этого вечного ощущения дня сурка. Да и для детей садик пойдёт на пользу - иммунитет, социализация.
Лично я не вижу ни одной причины для Вас не выходить на работу.

Гость
#22

Если вам хватает этих денег, то не идите на работу, лучше водите детей на кружки и занимайтесь ими. Если все-таки не хватает, то конечно надо работать.

Мама
#23
Таня

Моя тётя посвятила жизнь карьере. Да- умная, да- коллеги всегда уважали. Проблема в том что родной сын, мягко говоря, не очень любит и уважает. В детстве ему была нужна мама, а она возвращалась с работы, когда он уже спал, уходила, до того как он просыпался. По субботам она тоже ехала на работу, потому что в офисе никого не было, никто не дергал, можно было спокойно и плодотворно поработать.
Она уже давно на пенсии. Мужа нет, родители ее умерли, а сын простить не может, и никакой радости не проносит, только огорчает. Семью свою он не завёл, потому что не знал никогда - что это такое...

Идиотизм. этот сын нашел бы за что мать ненавидеть. Если б дома сидела ненавидел бы, что денег нет. Урод он.

Ленок
#24

мда, эти фразочки о социализации и иммунитете... Неделю ходят-три болеют, хорош иммунитет, что могу сказать. С пеленок на антибиотиках, одни задохлики растут

Ленок
#25

автор, при таком доходе наймите гувернантку с языками, а сами на работу. Дети дома и развиваются, не болеют, и вы не будете мчаться с работы на всех порах из садика их забрать, утром увести(поднимать детей в раннюю пору).

#26

"Моя сестра нашла наиболее оптимальный вариант (при том, что у нее трое детишек!!!): покопалась по вакансиях на авито и пошла на половину ставки. Дети в меру самостоятельные, она же не превратилась в ""мать-наседку"" и денюжка в семье есть"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: