Гость
Статьи
европейское …

европейское техническое образование в США?

Посетила идея попробовать свои силы в Америке, надоело чувстовать себя чужой в консервативной Европе да и пока молодая, хотелось бы не зацикливаться на одной стране а пожить в разных местах, посмотреть где лучше. Но все же хотелось бы найти прилчиную работу, иначе наверное нет смысла срываться с места. У кого есть опыт в этих вопросах?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примут, всё получится, не переживайте, знаю много таких историй, все устроились. Удачи Вам.

Лианна Старк
#2

Программистом все равно, даже российского образования хватает. Другим инженерам как повезет, чаще всего нужно получать местные лицензии.

Гость
#3

Уже куча народа так сделала.

Гость
#4
автор

Посетила идея попробовать свои силы в Америке, надоело чувстовать себя чужой в консервативной Европе да и пока молодая, хотелось бы не зацикливаться на одной стране а пожить в разных местах, посмотреть где лучше. Но все же хотелось бы найти приличную работу, иначе наверное нет смысла срываться с места. У кого есть опыт в этих вопросах?

В США для работы по некоторым специальностям нужно сдать специальный госэкзамен, на основе которого Вы получите лицензию. Это относится не только к юристам и врачам, но и многим инженерным специальностям. У меня есть две книги с задачами к такому экзамену по моей специальности, задачи несложные, обычно в 1-2 действия на калькуляторе, а потом надо выбрать правильный ответ из 3-4-х вариантов. НО! Их много, а время экзамена очень ограничено. И ещё: температура там измеряется в градусах Фаренгейта, тепло и энергия в калориях и т. д.
Впрочем, если Вы программист, экзамен сдавать не надо. :)

Гость
#5

программист это информациооное образование причём здесь техническое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: