Гость
Статьи
Перспектива маркетинга

Перспектива маркетинга

Хотелось бы узнать, есть ли на форуме маркетологи, менеджеры по маркетингу и т.п. Как вы пришли к этой должности, что потребовалось из личных навыков? Есть ли перспективы, рост, зарплата. Знаю, ценятся маркетологи с экономическим образованием, сейчас учу англ.язык и хочу перепрофилироваться. Посоветуйте из своего опыта что-то. Спасибо.

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня маркетинговое образование, но работаю в рекламе. Да, английский учите.
После учебы попробуйте устроиться стажёром или джуниор бренд менеджером в международной компании с сильным маркетинг отделом. Идите даже на самую минимальную зарплату, на этом этапе важен опыт.

Гость
#2

продавцом пойдете (если связей нет)

Ника
#3
Гость

продавцом пойдете (если связей нет)

продавцом не пойду, для меня небольшие потери заниматься сейчас перепрофилем. И если не найду ничего-останусь на теплом местечке.

Гость
#4

Интернет/digital-маркетологом можно и без переподготовки работать

Ленок
#5
Гость

Интернет/digital-маркетологом можно и без переподготовки работать

привлекают больше маркетинговые исследования и бренд-менеджмент

Ника
#6
Ленок



привлекают больше маркетинговые исследования и бренд-менеджмент

это автор

Горгона Б
#7

У нас очень большой отдел маркетинга на работе. Не думаю, что у кого-то из них есть экономическое образование, но узкая специлизация у всех точно есть - по ценам и ценообразованию, по работе с клиентскими опросниками, по наружней рекламе, по массовой рассылке, в интернет маркетинге 5 разных направлений и многое другое. Рост у них есть, зарплата, как зарплата, профессиональное развитие очень даже есть. Одна беда – денег на маркетинг с каждым годом все меньше выделяется, а требуют с них все больше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: