Гость
Статьи
стерва на работе

стерва на работе

10 месяцев назад я пришла на новую работу. Точнее с ними была до этого еще полгода, но работала удаленно. А тут позвали в офисе сидеть. Я на работу хожу работать, но не интриги плести и сплетничать. А тут... семейная фирма, где все генералы, а работать некому. Все пришли от кого-то, а я от бывшего сотрудника((( Работу свою я люблю, но тут такое... В соседнем кабинете сидит т.н. "ногараздвигалка", но зато свой человек, которому доверяют. А я никто, да к тому же ни мужчины ни мужа. Так вот она играет в такую игру: ласковой кошечкой закинет удочку по какой-то теме и смотрит реакцию. А потом идет в кабинет хозяйки бизнеса и преподносит все так, что ты оказываешься дураком. Я вначале не понимала, вроде бы одно дело делаем, в команде, а тут за спиной интриги. Столько денег, сколько она получает у нас, ей нигде платить не будут. Она понимает, что есть конкурентки, потому пытается всех "обос..-ть", а сама быть королевой. На нервной почве у меня начался нервный тик, на работу я хожу, но с тяжелым сердцем. Воевать я не хочу, потому что не умею использовать гнусности. Работать с человеком, которого тихо ненавидишь, тяжело. Искать новую работу не хочу (я не капризничаю). Что посоветуете?

МотильДА
15 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

повторяй за ней. Не гнушайся

Гость
#2

Ну у вас два выхода: уйти,либо терпеть.До этой "стервы" вы же не хотите опускаться?да и зачем оно вам это...не стОит.

Гость
#3

Так найди оленя и всю вину на него.Еще и заработай..делов то

Гость
#4
киса

повторяй за ней. Не гнушайся

Делать как она не получится.
Хозяйка нас (меня и коллегу) за людей не считает. Так и говорит - не надо ля-ля!!! Поэтому делать как она - ходить и наговаривать - не получится. Спасибо за совет.

Polina
#5

Либо уходите с такой "прекрасной" работы, либо молчите и дальше в тряпочку и терпите. Третьего в этом случае не дано.

Гость
#6
Гость

Делать как она не получится.
Хозяйка нас (меня и коллегу) за людей не считает. Так и говорит - не надо ля-ля!!! Поэтому делать как она - ходить и наговаривать - не получится. Спасибо за совет.

это значит, что дело не в стерве, а в хозяйке

Гость
#7
Гость

Делать как она не получится.
Хозяйка нас (меня и коллегу) за людей не считает. Так и говорит - не надо ля-ля!!! Поэтому делать как она - ходить и наговаривать - не получится. Спасибо за совет.

это значит, что дело не в стерве, а в хозяйке

Гость
#8

Отвечать искренне добрым отношением, подставила, поговорите с ней по человечески, по доброму. Пройдёт немного времени и она поймёт, что ей не надо вас бояться и будет отвечть тем же. У неё такая защитная реакция, где то в глубине души она страдает заниженной самооценкой, она боится, что на фоне других она не дотягивает, значит надо опустить другого человека, таким образом повысить самооценку. Чем больше человеческой любви вы будете ей отдавать, тем быстрее она поменяет к вам отношение. Я была в ситуации намного хуже вашей и всё поменялось, более того, именно благодаря такой даме, руководство меня заметило и я за год сделала карьеру выше некуда.

Solitaryman
#9

Будьте собой, добросовестно трудитесь. Затарьте глицина, на крайний случай.
Шкура сама себя потопит.. Хлебнул я с подобным персонажем горя. Дома прям Госпожа Невинность..
Вот только мозгов не хватит такие роли играть. Да и она такая несчастная.. В постоянном конфликте с собой жить)

гость
#10

ищите др работу.найдете-уйдете. не надо ничего терпеть и мучиться

Гость
#11

Уходи, если тебе здоровье дорого.

Гость
#12

Совет: если вы уверены в том, что человек вас обсирает за спиной, поговорите с этой коллегой либо с начальницей. Интригантка испугается вашего хода! Так как проблемнные люди никому не нужны. Больше уверенности в себе Автор.

Масло для кутикулы
#14

В любом коллективе, где есть женщины, так. Мне хватило полгода с такой говноедкой поработать (Ирина Пассажирский флот, вам привет)
Я нашла выход - работаю только с мужчинами, и никак иначе.

#15

Автор, у меня случалась подобная история на работе. Тоже не хотела уходить, но в конце концов поняла, что это единственное возможное решение... Со временем на авито нашла работу по душе, сейчас рада, что решила уволиться :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема