Гость
Статьи
Когда вы получаете зп?

Когда вы получаете зп?

В текущем месяце или в следующем? Сколько раз в мес и в каких числах?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вам это даст?

скорп
#2

15- го и 30-го 😊

Гость
#3

Автор, читайте трудовой кодекс, там написано , как и когда работодатель должен выплачивать заработную плату.

Гость
#4

7, 21, 28 го - аванс, 14 го расчет

автор
#5
Гость

7, 21, 28 го - аванс, 14 го расчет

Так текущего месяца или следующего? это ключевой вопрос.

автор
#6
Гость

Автор, читайте трудовой кодекс, там написано , как и когда работодатель должен выплачивать заработную плату.

Я читала законодательство. Но дело в том, что на практике как минимум половина компаний чхать на него хотела

Гость
#7

25 аванс, 15 ЗП.за прошедший месяц

Гость
#8

Два раза в месяц, 5 и 20 числа. Аванс и З/пл.

Асти
#9

Значит так. На одной работе мы получали ЗП день-в-день. То есть 30 июня получали ЗП за июнь. А 15 июля аванс за июль.
Сейчас мы ЗП за июнь получаем 10 июля, аванс за июль получаем 25 июля.
И тот и другой способ не противоречит ТК

Гость
#10

А что,есть еще организации блюдющие ТК?

скорп
#11
автор


Автор, читайте трудовой кодекс, там написано , как и когда работодатель должен выплачивать заработную плату.

Я читала законодательство. Но дело в том, что на практике как минимум половина компаний чхать на него хотела

ну конечно
их оштрафовать могут
они еще как придерживаются
тем более работники бывают гавнистые, пойдут настучат на бухгалтера...его оштрафуют
у нас был случай

Асти
#12
Гость

А что,есть еще организации блюдющие ТК?

Вот у меня такое диво, но я последние три места работы (за 10 лет) работаю там, где чтут

скорп
#13

курица одна судилась за то, что ей рассчетный лист не дали
потом что больничный оплатили в размере 50%, а там от неприрывности стажа зависит
короче проиграла она, и села на ж
и все -то сидит всем кровинушку сворачивает периодически

Гость
#14
Асти

Вот у меня такое диво, но я последние три места работы (за 10 лет) работаю там, где чтут

А что,есть еще организации блюдющие ТК?

Знаю, что на организацию можно пожаловать в трудовую инспекцию, по-моему даже через интернет. Можно это делать анонимно?

Асти
#15
Гость

АстиВот у меня такое диво, но я последние три места работы (за 10 лет) работаю там, где чтут
А что,есть еще организации блюдющие ТК?
Знаю, что на организацию можно пожаловать в трудовую инспекцию, по-моему даже через интернет. Можно это делать анонимно?

Нет. Анонимную жалобу не примут. Это если будете письменную жалобу подавать. Через интернет не знаю, не слышала.

автор
#16

мне предлагали работу. я спросила у одной девушки из той компании, когда выплачивают зп. Она сказала, что выплаты растянуты на 3 раза: 10-15 числа след месяца, 20 числа след месяца, и под конец след месяца. По-моему , возмутительно

Гость
#17
Асти

АстиВот у меня такое диво, но я последние три места работы (за 10 лет) работаю там, где чтут
А что,есть еще организации блюдющие ТК?
Знаю, что на организацию можно пожаловать в трудовую инспекцию, по-моему даже через интернет. Можно это делать анонимно?

Нет. Анонимную жалобу не примут. Это если будете письменную жалобу подавать. Через интернет не знаю, не слышала. Спасибо

Асти
#18
автор

мне предлагали работу. я спросила у одной девушки из той компании, когда выплачивают зп. Она сказала, что выплаты растянуты на 3 раза: 10-15 числа след месяца, 20 числа след месяца, и под конец след месяца. По-моему , возмутительно

То есть в следующем месяце ЗП выплачивается вся, но в три этапа? Нет, это не противоречит ТК. В ТК написано: ЗП выплачивается не реже, чем раз в полмесяца. То есть чаще можно.

скорп
#19
автор

мне предлагали работу. я спросила у одной девушки из той компании, когда выплачивают зп. Она сказала, что выплаты растянуты на 3 раза: 10-15 числа след месяца, 20 числа след месяца, и под конец след месяца. По-моему , возмутительно

может вы возмутительно работать будете с точки зрения основателя компании
таких тоже много😊 возмущаются, а ничего из себя не представляют..

мышь+
#20
скорп

потом что больничный оплатили в размере 50%, а там от неприрывности стажа зависит

От общего страхового же

мышь+
#21
автор

мне предлагали работу. я спросила у одной девушки из той компании, когда выплачивают зп. Она сказала, что выплаты растянуты на 3 раза: 10-15 числа след месяца, 20 числа след месяца, и под конец след месяца. По-моему , возмутительно

По закону аванс за текущий месяц - с 16 по 31, вторая часть зп - с 1 по 15 следующего месяца. Чаще можно, реже - нет. У вас с явной просрочкой выплаты

автор
#22
Асти

То есть в следующем месяце ЗП выплачивается вся, но в три этапа? Нет, это не противоречит ТК. В ТК написано: ЗП выплачивается не реже, чем раз в полмесяца. То есть чаще можно.

В тк также сказано, что вся зп должна быть выплачена до 15 числа след месяца. И промежуток между первой и второй выплатами не должен превышать 15 дней. То есть если первая часть за июнь 20 июня, то вторая часть за июнь 5 июля.

автор
#23
мышь+

По закону аванс за текущий месяц - с 16 по 31, вторая часть зп - с 1 по 15 следующего месяца. Чаще можно, реже - нет. У вас с явной просрочкой выплаты

да, вот и я о том же

Гость
#24
Асти

Значит так. На одной работе мы получали ЗП день-в-день. То есть 30 июня получали ЗП за июнь. А 15 июля аванс за июль.
Сейчас мы ЗП за июнь получаем 10 июля, аванс за июль получаем 25 июля.
И тот и другой способ не противоречит ТК

У нас также.

Асти
#25

Поняла вас, автор. Я думала вам 2 аванса выплачивают и остатки 10-15 числа

Инесса
#26

у нас 20 числа текущего месяца аванс,7 числа следующего месяца зп

Анна
#27

В начале месяца за предыдущий.
Трудоустройство по ГПХ.

Гость
#28
автор

Гость
7, 21, 28 го - аванс, 14 го расчет
Так текущего месяца или следующего? это ключевой вопрос.

авансы получаем за текущий месяц, а расчет следующим.
вот в июле получаю аванс 7 го, 14 го расчет за июнь, 21, 28 авансы за июль.

гость
#29

за сентябрь получаю зп аж 20 октября. раз в мес. считаю это ужасно. но у меня есть еще репетиторство и с него деньги каждый день

Гость
#30

я получала 23-25 аванс и 10 зп. муж получает 5 аванс и 20 зп в след месяце!

#31

15 числа аванс (бОльшая часть зп)
30 числа оставшаяся часть зп

Всё по законодательству.

Гриб
#32
Dimar

15 числа аванс (бОльшая часть зп)
30 числа оставшаяся часть зп
Всё по законодательству.

Законодательство никак не предписывает - когда и по сколько выдается зп

#33
Гриб

Dimar15 числа аванс (бОльшая часть зп)
30 числа оставшаяся часть зп
Всё по законодательству.
Законодательство никак не предписывает - когда и по сколько выдается зп

Заработная плата работникам должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца – такое положение содержит ч. 6 ст. 136 ТК РФ.
Игнорируя обязанность выплаты заработка за первую половину месяца, работодатель грубо нарушает закон. Отсутствие аванса может рассматриваться как несвоевременная выплата зарплаты, за которую сотрудники вправе требовать от работодателя компенсации (ст. 136 ТК РФ), а КоАП РФ предусматривает для таких нарушителей следующие штрафы (п. 6 ст. 5.27 КоАП РФ):

для ИП – от 1000 до 5000 руб.,
для должностных лиц от 10 000 до 20 000 рублей,
для организации – от 30 000 до 50 000 рублей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: