Гость
Статьи
оцените уровень …

оцените уровень компетенций репетитора

Я репетитор по ин языку. У меня 5 лет опыта работы(репетиторство, преподавание), первое в.о. гуманитарное, получаю второе высшее лингвистическое, обучала в том числе учеников с высоким уровнем знаний, имею сертификат, стажировалась 2 раза за рубежом. Беру за урок чуть ниже среднего.
Последнее время стало жутко сложно искать клиентов, никому не нужны мои услуги.
Репетиторы, как вы находите клиентов?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Какой город? Я тоже репетитор по инязу, мск

мышь+
#2

Может быть, стоит озаботиться рекламой? В основном через благодарных родителей учеников, которым помогли ваши занятия. Если где-то публиковать, то писать о максимальных достижениях учеников (такой-то балл на ГИА/ЕГЭ, такие-то конкурсы и олимпиады). И, как ни странно, поднять цену. Не до потолка, но до выше среднего. Ну какой хороший репетитор будет работать за стоимость плохонького репетитора?

Гость
#3

Я сама ищу репетиторов, но только по скайпу. Нахожу на profi.ru. Сейчас у меня преподаватель иностранного - 750 рублей 45 минут. Очень удобно.

Персефона
#4

Зайдите на "кадроф ру", там хорошая подборка фрилансерских бирж.

Гость
#5

А как оценивать уровень компетенций?

м
#6
Автор

Я репетитор по ин языку. У меня 5 лет опыта работы(репетиторство, преподавание), первое в.о. гуманитарное, получаю второе высшее лингвистическое, обучала в том числе учеников с высоким уровнем знаний, имею сертификат, стажировалась 2 раза за рубежом. Беру за урок чуть ниже среднего.
Последнее время стало жутко сложно искать клиентов, никому не нужны мои услуги.
Репетиторы, как вы находите клиентов?

никого не ищу, но постоянно просят то сестры братья бывших учеников , то дети знакомых.
странно, что у вас за 5 лет не наработана база.

Гость
#7
Гость

А как оценивать уровень компетенций?

Ваши сертификаты и являются подтверждением оценки ваших компетенций.

Автор
#8
м

никого не ищу, но постоянно просят то сестры братья бывших учеников , то дети знакомых.
странно, что у вас за 5 лет не наработана база.

У меня ученики занимаются по 1-2 года, достигают какого-то результата, а потом просто исчезают на середине текущего курса и ближе к концу и не слуху не духу. Пока они занимаются, приходят их друзья/знакомые по рекомендации, тоже занимаются, и потом тоже исчезают. И я остаюсь без учеников, в простое на месяц-два. Хотя у меня все они есть в социальных сетях в друзьях, и я постоянно там делаю посты всякие по теме изучения ин языков, и , казалось бы, на виду, но...

Автор
#9
гость

Какой город? Я тоже репетитор по инязу, мск

Питер

Гость
#10
Автор

гость
Какой город? Я тоже репетитор по инязу, мск
Питер

А ставка ниже среднего это сколько ?

Гость
#11

А вы зарегистрированы на сайтах типа профи ру, репетит центр , лента Мёбиуса и тд? Вы заходите туда каждый день и мониторите заявки , откликаетесь на подходящие? Где-то с конца августа будет куча заявок

Автор
#12
мышь+

Может быть, стоит озаботиться рекламой? В основном через благодарных родителей учеников, которым помогли ваши занятия. Если где-то публиковать, то писать о максимальных достижениях учеников (такой-то балл на ГИА/ЕГЭ, такие-то конкурсы и олимпиады). И, как ни странно, поднять цену. Не до потолка, но до выше среднего. Ну какой хороший репетитор будет работать за стоимость плохонького репетитора?

Спасибо за советы. Я занимаюсь со взрослыми.
Боюсь, что мои услуги совсем просядут, если я буду брать выше среднего.
Сейчас я беру 450-500руб/45 мин.

м
#13

автор, сейчас лето, потому простой. вам надо искать альтернативные варианты: летний лагерь для изучения языка в игровой форме создать, например.
я раньше на выставки детей водила, потом обсуждали выставку в форме чаепития или группового занятия.
в Брайтон попробовать возить группы на море, искать доп связи.

Гость
#14
Автор

мышь+
Может быть, стоит озаботиться рекламой? В основном через благодарных родителей учеников, которым помогли ваши занятия. Если где-то публиковать, то писать о максимальных достижениях учеников (такой-то балл на ГИА/ЕГЭ, такие-то конкурсы и олимпиады). И, как ни странно, поднять цену. Не до потолка, но до выше среднего. Ну какой хороший репетитор будет работать за стоимость плохонького репетитора?
Спасибо за советы. Я занимаюсь со взрослыми.
Боюсь, что мои услуги совсем просядут, если я буду брать выше среднего.
Сейчас я беру 450-500руб/45 мин.

А сколько вам лет?

Автор
#15
Гость

А сколько вам лет?

25. А какое это имеет значение вообще?

Гость
#16
Автор

Гость
А сколько вам лет?
25. А какое это имеет значение вообще?

Чтобы понять к какой категории преподавателей вы относитесь. Может вы вчерашняя студентка. Мне тоже 25, я из Москвы. Вы смело цену можете поднимать ,для начала новым ученикам кого будете брать можете новую цену говорить. У вас получается 600-700 рублей в час? А ученики к вам домой ходят или выезд? Если выезд, смело можете +200-300р прибавлять

Автор
#17
Гость

Чтобы понять к какой категории преподавателей вы относитесь. Может вы вчерашняя студентка. Мне тоже 25, я из Москвы. Вы смело цену можете поднимать ,для начала новым ученикам кого будете брать можете новую цену говорить. У вас получается 600-700 рублей в час? А ученики к вам домой ходят или выезд? Если выезд, смело можете +200-300р прибавлять

Ну, кто-то начал преподавать после вуза, а кто-то ещё во время обучения в вузе. Некоторые с конца первого курса начинают преподавать или репетиторствовать , если язык хорошо знают, другие – с 3-4 курса..
Какая разница сколько лет репетитору, 23, 25 или 45, если его опыт составляет 5 лет?)

У меня чаще получается 600руб в час без выезда.

Гость
#18

Видят что результата нет и исчезают поэтому. Почему вы со школьниками не занимаетесь?

Автор
#19
Гость

Видят что результата нет и исчезают поэтому. Почему вы со школьниками не занимаетесь?

Они хотели(взрослые) заниматься раз в неделю, раз в две недели, иногда пропускать неделю-две-три-четыре подряд, переносить занятия и т.д., и при этом, чтобы у них результат был. Так можно ныкаться годами и толком ничего не выучить, но они считают, что они лучше меня знают, в каком графике нужно учиться, а потом просто исчезают, оставляя меня как бы по умолчанию виноватой.
Я помню нескольких учеников, которых я доучила от A1-А2 до уверенного уровня B2 с хорошими разговорными навыками, и они тоже исчезли:(

Гость
#20

Ну а вы им объясняли про необходимость регулярных занятий? Что даже раз в неделю смысла особого нет для изучения языка? Может вам школьников взять? Только лучше не тех, кому помощь с дз ,это тоже нестабильно, до первой пятёрки. А кто хочет сам учить язык для себя?

N
#21

Лучше через знакомых искать. Но эта профессия для души. Как правило, много не наберёшь учеников, это скорее как подработка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: