Гость
Статьи
Кто прав: я или …

Кто прав: я или коллеги.

В последнее время конфликты буквально со всеми на работе, причину понять не могу, но на меня постоянные нападки со стороны коллег, постоянные замечания: по поводу моей работы, того, в чем я хожу и тп. То есть, если бы конфликты были с одним я бы ещё могла понять, но буквально с 90 процентами-я начала задумываться, не во мне ли дело, но проблема в том, что я не понимаю, что я делаю не так, чтобы избежать этих нападок. Примеры ситуаций за последнюю неделю опишу ниже.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А коллектив не женский ? если женский , то шлите на 3 буквы , вы же не дружить на работу ходите .

Гость
#2

у нас такая дама есть, как автор
поэтому скажу, что вы скорее всего хитрозадая эгоистка.

Автор
#3

Я работаю эстетистом-косметологом в американском спа салоне, отель 5 звёзд. Первый пример: утро, я прихожу на работу, ещё не переоделась, в комнате для персонала смотрю на расписание на компьютере, заходит коллега и сходу:"А что, нам разрешили в сандалиях ходить?. Я игнорирую вопрос, так как нападки были до этого и задаю ответный:"Ты в какой комнате?" Она:"да в никакой, мне ***, в какой я буду комнате, когда я сюда прихожу все комнаты уже разобраны, какую оставят в той и буду", я :" а, вот здесь указано 5 тебе сегодня дали", она:"а что тогда спрашиваешь?!".

Автор
#4

Сегодня, была процедура для пары, мужчина явно в подпитии, злой и нервный, не может решить, что хочет, я уточняю:"то есть этого делать не будем", он:"нет!" Коллега после процедуры:"ты можешь не нападать на клиентов? Ну вот когда ты с таким лицом стоишь и говоришь"этого делать не будем?! "это грубо звучит". Я уже не выдержав последней недели, когда ко мне постоянно придирались по поводу отсутствия чего то в их комнатах, не я ли взяла, почему у меня столько белых платьев, не непорочную ли деву я из себя корчу указывали, что и как делать, хотя сами далеки от совершенства и мне тоже что то не нравится, но я комментариев подобных не делаю, отвечаю:" ты не могла бы выполнять свою часть работы, следить за моим лицом и моим клиентом-не твоя обязанность", она:"ты такая чувствительная". Скажите, я правда чувствительная или все заведение на меня явно нападает не по делу

Гость
#5

Серпентарий какой-то... Вы давно там работаете? Может в вашем лице они видят соперницу - в том плане, что клиенты к вам именно ходят или что-то подобное... Начальство с вами как обращается?

Автор
#6
Гость

Серпентарий какой-то... Вы давно там работаете? Может в вашем лице они видят соперницу - в том плане, что клиенты к вам именно ходят или что-то подобное... Начальство с вами как обращается?

Начальство отличное, правда, сильно доброе, жаловалась за два года пару раз-один раз когда заметила, что коллега на стойке информации пытается отговорить моего клиента от дорогостоящей процедуры( деньги пошли бы мне), второй раз когда чуть ли не рукоприкладство началось и одна из женщин выхватила карту клиента из моих рук. Про соперницу не знаю, но я в последний месяц на первом месте по продажам и всему остальному-то есть больше всего денег делаю. С той девушкой, что сделала замечание про злое лицо мы одно время дружили, потом отдалились, когда у меня появился хороший парень, ей почему то стало неприятно слушать мои разговоры о нем, хотя до этого о ее муже болтали и обсуждали, все было в порядке , думаете все дело в зависти?

гость
#7
Автор

Начальство отличное, правда, сильно доброе, жаловалась за два года пару раз-один раз когда заметила, что коллега на стойке информации пытается отговорить моего клиента от дорогостоящей процедуры( деньги пошли бы мне), второй раз когда чуть ли не рукоприкладство началось и одна из женщин выхватила карту клиента из моих рук. Про соперницу не знаю, но я в последний месяц на первом месте по продажам и всему остальному-то есть больше всего денег делаю. С той девушкой, что сделала замечание про злое лицо мы одно время дружили, потом отдалились, когда у меня появился хороший парень, ей почему то стало неприятно слушать мои разговоры о нем, хотя до этого о ее муже болтали и обсуждали, все было в порядке , думаете все дело в зависти?

В ней родимой. Автор, Вы наивная, зачем спрашивать, когда и так всё очевидно: везёт вам во всем, им нет. вывод : надо её загнобить, чтобы не хорохорилась!Причем завидуют вам откровенно, вам так напрямую и сказали.. неужели не чувствуете ? + их поступки.

Гость
#8

Автор, будьте со своими коллегами грубее. Они вам хамят, а вы их просто на три буквы шлите. Или, если вам не нравится вопрос, ответьте "мне не нравится этот вопрос, я не собираюсь обсуждать с тобой (с вами) эту тему". И все.

гость
#9
Автор

но я комментариев подобных не делаю,

а вот это зря! так и будут на вас нападать, пока зубы не сломают об ответный реверанс. нужно и важно отвечать! если вы конечно хотите сохранить свою работу.

Мимо_проходила
#10

Автор, ваших коллег может раздражать все что угодно, сложно со стороны это оценить. Характер, как одеваетесь, как себя ведете и т.д. Единственное, что могу посоветовать в данной ситуации - спокойно реагировать на все сказанное в ваш адрес и работать, не обращая внимания ни на кого, сосредоточиться на рабочих моментах, уйти от конфликтов, вникая больше в работу. Ведите себя скромно, но с достоинством. Лучшего в своем деле человека очень тяжело подсидеть и вообще достать.

гость
#11
Мимо_проходила

Ведите себя скромно, но с достоинством. Лучшего в своем деле человека очень тяжело подсидеть и вообще достать.

ещё одна святая наивность! Легко.. можно подсидеть лучшего в своем деле. Я Вам больше скажу, из любого лучшего можно вмиг сделать не лучшего,а худшего. Да так, что отмываться будете отмоетесь.Автор,без ответа на провокации не обойтись. Вас пробуют на вкус. Если это для них будет безболезненно, то так и будут они это делать. "кусайтесь" тоже. никому ваша порядочность и скромность не нужна.сожрут и не подавятся.

Мимо_проходила
#12

ещё одна святая наивность! Легко.. можно подсидеть лучшего в своем деле. Я Вам больше скажу, из любого лучшего можно вмиг сделать не лучшего,а худшего. Да так, что отмываться будете отмоетесь.Автор,без ответа на провокации не обойтись. Вас пробуют на вкус. Если это для них будет безболезненно, то так и будут они это делать. "кусайтесь" тоже. никому ваша порядочность и скромность не нужна.сожрут и не подавятся.[/quote]
Согласна, отвечать нужно, не молча все проглатывать, но и реагировать более спокойно, не развивать очередной конфликт. Вспомнила одну коллегу, которая на любое замечание по поводу работы реагировала большой истерикой и криком, что вызывало раздражение и негативную реакцию у других. Опытные сотрудники называли ее за глаза упрямой и тупогловой. Когда она спокойнее стала реагировать, с юмором отвечать, стала вникать в работу, обсуждений стало меньше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: