Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лучше шитье или массаж?

Хочу пойти на курсы либо шитья, либо массажа. Не знаю, что лучше выбрать😒
Хочу научиться шить вещи и если пойду на курсы, то в дальнейшем можно шить на заказ (тк будет сертификат), моя мама работала какое-то время швеёй и вполне могу обучаться на дому (по инету), а что не получится спрашивать у нее, но тк я немного рукожопая мне кажется лучше будет обучаться под чьим-то наблюдением и быстрее научиться.

НО уже второй год тянет научиться делать массаж, но зарабатывать деньги на этом не хочу. Считаю, что массаж в принципе будет полезнее, тк у моих родителей болит спина, да и в целом пригодиться.
Тяга к шитью, и к массажу одинаковая, а выбрать не могу. Пожалуйста помогите с решением 🙏❤❤

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • зачем выбирать одно? можно и то ,и то, жизнь она одна

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я п первому образованию портной, часто шью для себя. Моя дочь время от времени тоже воображает что умеет шить. Выбирает модель, с моими подсказками раскраивает, сметывает, начинает подгонку и потом все летит с истерикой и я ей дошиваю. Но вещами хвастается как лично сшитыми.
    Одних курсов что бы научиться шить на заказ мало, после курсов шить и шить, для себя , мамы, подружкам непритязательным, учиться на собственных ошибках и достигать качества и главное -- скорости. Иначе не заработаешь.
    Массажист если захотите быть профи - должен иметь медицинское образование. Для массажа много противопоказаний и тем более если есть проблемы, можно не облегчить состояние а навредить и усугубить болезнь. Прежде чем назначать курс массажа грамотный невролог отправит чела на рентген что бы исключить новообразования. При обострения межпозвоночных грыж тоже не массируют, сначала снимают отек уколами.
    В целом , учиться это хорошо, и шитью, а потом массажу, многое в жизни может пригодиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что легче даётся , то и твоё , поскольку желание это очень важно , но одного желания мало , нужны способности , задатки определённые , чтобы достичь мастерства в желаемом , а посему пробуй и там , и там , - остановишься на своём

Нравится0
    Не нравится0
  • выбирайте массаж

Нравится0
    Не нравится0
  • Массаж сначала освой. Потом уже можно этими разработанными руками и за шитье браться. ))

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

выбирайте массаж

а медицинское образование есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Умение шить всегда было делом https://www.sewing-house.ru/ крайне выгодным. В первую очередь — это возможность эксклюзивно одеваться. Во вторую — всегда найдутся люди, готовые платить за подрубленные джинсы или созданное на заказ платье. К тому же, шить можно дома, в свободное от основной работы время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Массаж однозначно,вот посмотрите на этом сайте)) http://luxormassage.kz/

Нравится0
    Не нравится0
  • странный выбор)) тут должна душа подсказать, сходите в Мир Шитья, манит ли вся эта мелочь и ткани? Попробуйте сделать массаж кому-то, нравится ли прикасаться к чужому телу

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология