Гость
Статьи
Нажаловалась …

Нажаловалась начальнику

Сама не знаю как так получилось, теперь самой неприятно, и завтра на работу стремно идти((
Суть: в пятницу с утра у нас в кабинете сломался принтер, я позвонила своему руководителю, чтобы решил эту проблему. Он пришёл, походил вокруг него, вытащил/вставил тонер и свалил. И больше мы его за день не видели. Звонили ему на рабочее место и его вечно не было, ходил бродил где-то весь день. И уже под конец рабочего дня к нам в кабинет зашёл начальник отдела, просто так, спрашивал как работается новому сотруднику и как вообще дела у нас. И я и сказала на эмоциях, что наш руководитель за день не нашёл времени решить вопрос с принтером, что работа практически встала. Начальник выслушал, пошёл нашёл нашего рук-ля и, говорят, орал на него так, что крыша поднималась. А у нас любое недопонимание со старшим руководством означает снижение надбавок в ближайшем месяце. Так вот получилось такое дело, что минут через 10 прибежала ко мне его жена, она работает у нас экономистом и стала орать, мол "спасибо тебе, крыса, удружила" итд
Вообще я понимаю, что это выглядит как стукачество, а это всегда стремно, но насчёт конкретно руководителя. Он полный ноль. Любую задачу решает очень медленно. Мы в коллективе уже шутим над тем, что к нему бесполезно обращаться.

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

в следующий раз думать будите. вы бы сначала присмотрелись в коллективе. какие там внутренние правила заведены. может ваш вопрос и решился бы на след день. а вы сразу нажаловались. мы на госслужбе картридж можем неделю ждать и трясти его как грелку, можно было распечатать и у коллеги например. считаю вас выскочкой, терпеть таких не могу. ладно бы давно работала. а то сразу претензии. вас так и подставить могут, автор.

Лиза
#2
гость

в следующий раз думать будите. вы бы сначала присмотрелись в коллективе. какие там внутренние правила заведены. может ваш вопрос и решился бы на след день. а вы сразу нажаловались. мы на госслужбе картридж можем неделю ждать и трясти его как грелку, можно было распечатать и у коллеги например. считаю вас выскочкой, терпеть таких не могу. ладно бы давно работала. а то сразу претензии. вас так и подставить могут, автор.

Я 5 лет тут работаю

гость
#3

упустила. думала это вы новенькая.

Zombie Cat
#4

тут важен такой факт, если работа реально встала, тогда не вижу проблемы, потому что за вашу несделанную работу отвечаете вы и вряд ли кого-то в этом случае будет волновать работал принтер или нет. если этот вопрос мог подождать, тогда ситуация некрасивая получилась.

гость
#5

согласна с комментарием

Гость
#6

соглашусь с гостем 4. это работа, если руководителю важнее покурить сходить, посрать и пожрать чем КПД отдела значит грош ему цена. то что жена прибежала вообще смешно ещё бы маменьке пожаловался. обязанности выполнять на работе надо за которые деньги платят, а не достоинство Робин гуда демонстрировать.

Гость
#7
гость

согласна с комментарием

вы определитесь с тем выскочка она или работник вменяемый. очень удобно все мнения одновременно поддерживать

Лиза
#8
Гость

соглашусь с гостем 4. это работа, если руководителю важнее покурить сходить, посрать и пожрать чем КПД отдела значит грош ему цена. то что жена прибежала вообще смешно ещё бы маменьке пожаловался. обязанности выполнять на работе надо за которые деньги платят, а не достоинство Робин гуда демонстрировать.

Тут так раз ситуация некрасивая в том, что я с его женой хорошо общалась всегда. А насчёт него все знают, что она его к нам всеми правдами и неправдами впихнула, а так он лентяй редкостный, пол дня где-то ходит вечно, на обеде по 2 часа, никогда его не найдёшь, когда нужен, вечно все забывает, по 20 раз все просить нужно.

А
#9

Правильно все сделали,знаю таких лентяев,пока на них не настучишь -не начнут работу

#10

Я считаю, что Вы правы. Возможно надо было спокойно объяснить вышестоящему начальству. Согласна с комментами, что за работу свою отвечаете Вы и если без принтера никак, то не должны подставляться из-за чьих-то косяков. А жена его - сама крыса)) Если человек не хочет работать, то пусть меняет работу. Она не права абсолютно, прекратите общение, выставьте её виноватой и истеричкой. Вообще очень трудно воспринимать работу через призму нашей ментальности, когда нельзя "стучать" и надо "прикрывать". У меня когда-то начальник в запой ушел, так его всем коллективом от вышестоящего начальства прятали. А смысл? Всё равно в командировке показал себя во всей красе и вышвырнули и подшиваться пришлось. Иногда надо и прикрыть, в жизни всякое бывает, но на работе надо работать, об этом многие забывают.

Гость
#11

Вы правы. Если работа встала, то Вы бы остались крайней. А так что Вы рассказали дальше- что он лентяй и тд. Тогда вообще не надо переживать. Тем более начальство тоже наверно в курсе, что он оболтус. На жену не обращайте внимание. Крыса, я бы ей за такие слова... Этот лодырь значит балду пинает,а виновато остались бы вы.

не-автор
#12

Ну пусть жена за него рабочие вопросы и решает, раз такая умная.

не-автор
#13

Скорее всего там не только в принтере дело, просто он достал своим ничегонеделаеьем и директора, потому тот так и орал.

я
#14

Автор, главное никому не дайте вселять в вас чувство вины. и стойте на своём. Да, рассказала и че дальше?! У нас был ит шник тоже нифига не делал. Я его начальнику звонила и говорила как есть. И никто не смел на меня за это открыть рот, потому что всё по делу.

Гость
#15
не-автор

Скорее всего там не только в принтере дело, просто он достал своим ничегонеделаеьем и директора, потому тот так и орал.

Молодец, автор! Нужно учить таких халявщиков жизни. И не вздумайте завтра ходить с виноватым видом,

+100
Я тоже думаю, что этот принтер просто стал последней каплей, а на деле вашим руководителем давно недовольны. Исправится - молодец, а нет так уволят и все дела.

Гость
#16

Ой, терпеть не могу такие "семейные" подряды на работе. Мужья, жены, мамки, папки, сестры, дети, тьфу. И выгораживают друг друга, а ты вечно крайняя. Помню случай был, до сих пор ненавижу их. Значит, работала я в компании вот с такими семейными подрядами, родственники и друзья все при хорошей должности, а остальные с улицы, текучка приличная в таких кадрах. И вот, выкинули они курьера и решили меня (секретаря) за курьера ещё припахать по всему городу. А тут бухгалтерия все свои доки через юриста посылают и говорят ему, чтобы он и мои доки взял. Тот согласился, а вечером звонит мне генеральный и отчитывает как школьницу, как я посмела того юриста (дружка) просить документы отвезти, ну я ему и ответила, что с этого дня он сам будет возить свои бумаги, а я увольняюсь из этой шараги. Пришлось уволиться( Ненавижу тех гадов!

Так что автор, не парься.

Гость
#17
Гость

соглашусь с гостем 4. это работа, если руководителю важнее покурить сходить, посрать и пожрать чем КПД отдела значит грош ему цена. то что жена прибежала вообще смешно ещё бы маменьке пожаловался. обязанности выполнять на работе надо за которые деньги платят, а не достоинство Робин гуда демонстрировать.

Надо ещё на ха.ба.л.ку - жену настучать, автор! Чтоб до кучи 😁😁😁

Гость
#18

Автор, я за вас. Из-за таких, как ваш руководитель, нормальные люди работать не могут. Считаю, что вы правильно поступили, раз все застопорилось без принтера.
Вы не виноваты, что кто-то не сделал свою работу, но вы имеете право требовать от него, т.к ваша работа зависит от его действий.
Это не стукачество и не донос. Выше нос и идите завтра на работу с высоко поднятой головой без чувства вины.

Гость
#19

Я только одного не пойму. Что это за контора, где вопрос о ремонте принтера/замене картриджа решается через начальника? У вас нет человека, который может принести новый картридж или вызвать ремонтника? И это при куче отделов?
У вас там, по-моему, все не в себе.

Лиза
#20
Гость

Я только одного не пойму. Что это за контора, где вопрос о ремонте принтера/замене картриджа решается через начальника? У вас нет человека, который может принести новый картридж или вызвать ремонтника? И это при куче отделов?
У вас там, по-моему, все не в себе.

У нас руководитель должен подписать служебную записку на ремонт.

Гость
#21
Лиза

У нас руководитель должен подписать служебную записку на ремонт.

Все правильно сделали. А за Крысу жене надо отдельный пропихон вставить

Гость
#22
Лиза

У нас руководитель должен подписать служебную записку на ремонт.

Ппц у вас там структура, бедный руководитель. Делается так - в отделе назначается ответственный за расходку из сотрудников младших должностей. Что-то закончилось и кто-то это обнаружил - ему команду на подготовку служебки, связаться со складом или it отделом. Все, руководителю тока подписать готовую записку, а ответственному - организовать получение/установку необходимого. Затянул по времени и работа страдает - люлей! Все! Ну не на руководителя же это спихивать, он другие задачи решает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: