Гость
Статьи
работать каждый день и …

работать каждый день и радоваться?

День добрый!

Назрела следующая ситуация. Необходимо работать БЕЗ ВЫХОДНЫХ неопределенное количество времени (более 4 месяцев). Основная работа – 6 часов в день, дополнительная – 3 часа в день. Насколько реально это все выполнять, быть продуктивной и не двинуть кони? Стоит учесть, что есть еще дела, на которые нужно в любом случае тратить время:
– зарядка, уход за собой;
– домашние обязанности (уборка, готовка на себя и мужа);
– прогулки, которые по состоянию здоровья я не могу пропускать, необходимо соблюдать их хотя бы 1,5 часа раз в 2 дня;
– чтение литературы к неосновной работе, которую я потом планирую сделать основной (не менее 40 минут в день, а лучше около 70+- 20 страниц);
– ну и собственно общение с мужем, просмотры фильмов перед сном и т.д.

Как лучше распределять свои временные и энергетические ресурсы? Я такой человек, который не может спать менее 8-8:30 часов в день, а если и буду, то в связи с состоянием здоровья – привет головокружения и прочая ерунда. Как минимизировать уровень стресса при этом? Работа, слава богу, дома, поэтому можно убираться, готовить и т.д. – параллельно с чем-то еще, но для самой работы требуется сосредоточенность, отвлекаться, конечно, не желательно.

Если у вас есть какие-то фишки, советы, как лучше распределить свое время, как расслабляться и тому подобное, – умоляю, напишите! Последний раз, когда приходилось жить в таком ритме, через месяц было очень тоскливо и невыносимо грустно, хотя я по жизни достаточно оптимистичный человек.

Дополнительные условия: иногда все-таки будет возможность взять полный выходной, примерно 1 раз в две недели; муж помогает по дому, но он также трудится на благо семьи (уходит рано, возвращается поздно); у меня слабое здоровье, поэтому очень важно сохранять ощущение комфорта и уюта, не чувствовать стресс, иначе начинается обострение хронических болячек.

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Если прямо действительно нужно-нужно, то засунуть куда подальше саможалость и е_б_а_ш_и_т_ь. По утрам вставать и на вопрос "Ну когда же я уже высплюсь?" отвечать самой себе: "На том свете отоспишься".
2. Начните пить ноотропы. В Интернете много информации. Они помогут меньше спать, быть более продуктивной.
3. Следите за водным балансом, хорошо питайтесь. Приобретите фитнес-браслет, чтобы следить за фазами сна. Перед сном за 2 часа прекратите использовать телефон.
4. Установите строгие часы работы. То есть, например, в 18:00 работу заканчиваете, встаете и больше не возвращаетесь к ней до начала след. рабочего дня. Не проверяете почту, не заходите в соцсети и мессенджеры.
5. Если работа на дому, лучше из города переехать на природу. Там лучше будете высыпаться и вместо 8 часов хватит и 5

Гость
#2
Гость

1. Если прямо действительно нужно-нужно, то засунуть куда подальше саможалость и е_б_а_ш_и_т_ь. По утрам вставать и на вопрос "Ну когда же я уже высплюсь?" отвечать самой себе: "На том свете отоспишься".

1 пункт отвечает на все ваши вопросы.

Гость
#3

Строгий график без отклонений от него даже в выходные. Иначе стоит только на полчаса позже встать или в то время, когда по плану уборка, пойти на встречу с подругой, все полетит коту под хвост, будешь метаться и ничего не успевать, стараясь за 1 час сделать то, что обычно делаешь за 3 часа, и к определенному времени закончить, чтобы потом приняться за следующее.По крайней мере у меня так. Так что тут помогает только строгий график без отклонений и неожиданностей. Без всяких спонтанных встреч с подружками, мероприятий и все такое. Да, скучновато и монотонно - но лучше так, чем нервные срывы. Привыкаешь к этому. А если это еще и вопрос здоровья, то без вариантов. Надо - значит надо. И работать-работать-работать. не жалеть себя. Опять же строго по графику без всяких "устала, сделаю перерыв" и все такое. Надо- значит надо. Помните "не позволяй душе лениться"? Вот-вот. Не расслабляться. Большинство так живет. Кони не двинете, человек - зверь живучий, и не такие условия выдерживает! А что тяжело и физически, и морально - а кому сейчас легко? Надо - значит надо.

Гость
#4

Автор, ничего у вас не получится, поскольку в сутках всего 24 часа. Придется выбирать, либо работать и радоваться, либо здоровье и все ваши другие дела.

Гость
#5

Вопрос сразу: ПОЧЕМУ Вы работая в таком графике собираетесь убирать одна и готовить себе и мужу? И нет ли у него желания взять часть этих бытовых вопросов на себя??
Ну а по делу - без поддерживающих препаратов не обойтись. Я в подобной ситуации пила Милдронат курсом, чтобы сердце "кони не двинуло" от перенапряжения, и общий тонизирующий эффект у него хороший, только именно курсом надо.

Гость
#6

И никакого "просмотра фильмов и общения с мужем" по вечерам. Иначе как раз тяжелее будет. Закончили работу, сделали домашние дела - так пардон, дали мужу в плане секса, и как только он получил удовольствие, сразу же ложитесь спать. А не фильмы смотрите! Не тратьте свое время на шелуху, а силы восстанавливайте. Фильмы смотреть будете и всякими хобби заниматься, общаться тогда, как побольше времени появится. Или болтовня с мужем может быть параллельной, пока вы готовите и убираетесь дома. а не так на диванчике. Диванчик у вас пока только для сна или для секса тогда, когда мужу надо, а не просто так сидеть-лежать-отдыхать.

Гость
#7
Гость

Автор, ничего у вас не получится, поскольку в сутках всего 24 часа. Придется выбирать, либо работать и радоваться, либо здоровье и все ваши другие дела.

Почему вы так думаете? Большинство так живут, и живы и относительно здоровы. Разве что выходные у них есть, но выходные у многих тоже заняты с утра до ночи. УБорка-готовка-дачи-занятия с детьми итп, тоже не присесть.

Гость
#8
Гость

Вопрос сразу: ПОЧЕМУ Вы работая в таком графике собираетесь убирать одна и готовить себе и мужу? И нет ли у него желания взять часть этих бытовых вопросов на себя??

А кто будет готовить и убирать? Мужик, что ли? Не смешите меня. Вообще-то домашние дела -это женская обязанность. А если бы она без мужа жила, кто бы ей готовил и за нее дома убирался? При желании все можно справиться. Если вечером не фильмецы на диване смотреть, а протереть полы, закинуть еду, помыть ванную-туалет итп. А то вот такие валяются и жалуются, что ничего не успевают. А сами бы вместе интернета лучше тряпку в руки и вперед! А ощущение усталости ничего не значит, устают все.

Автор
#9
Гость

Вопрос сразу: ПОЧЕМУ Вы работая в таком графике собираетесь убирать одна и готовить себе и мужу? И нет ли у него желания взять часть этих бытовых вопросов на себя??

Гость

Строгий график без отклонений от него даже в выходные. Иначе стоит только на полчаса позже встать или в то время, когда по плану уборка, пойти на встречу с подругой, все полетит коту под хвост, будешь метаться и ничего не успевать, стараясь за 1 час сделать то, что обычно делаешь за 3 часа, и к определенному времени закончить, чтобы потом приняться за следующее.По крайней мере у меня так. Так что тут помогает только строгий график без отклонений и неожиданностей.

Нет-нет, вы не поняли. :) Муж, слава богу, помогает. Но он уходит в 7 утра (к 8 на работу), а приходит в 20:00. И физически очень выматывается. И еще на дорогу тратит то время (часа полтора-два), которое я экономлю по сути, чтобы за это время нам приготовить и убраться.
Не понимаю, как можно без общения с ним, очень к нему привязана. Можно сказать, что именно эта болтовня (и секс, и совместный просмотр фильмов) разгружает мой мозг, и я становлюсь счастливой.

Так вот ведь вопрос: когда и что лучше делать? Во сколько вставать? Уборка до начала рабочего дня или после? Действительно, вы правы, сейчас такой период, что есть слово "надо", а "хочу" отодвинулись на второй план. Работодатель №1 думает, что я уделяю работе 8 часов в день, №2 – рассчитывает на 4 часа. Приходится хитрить некоторым образом, но "хочешь жить – умей вертеться", все равно по плану отчитываться я всегда успеваю, чем обоих устраиваю. Но вот эта круговерть – не знаю, как все организовать, хоть убейся. Кто бы объяснил?

Стёрка
#10

Если вы уж выбрали участи лошади, даже если это любимая работа, то скинуть все домашние дела на домработницу. Себе оставить только готовку и то очень простую. Если денег на обслуживающий персонал нет, то тогда зачем там напрягаться на работе, если доход минимальный? Тот кто верещит, что домашние дела это женская обязанность, должен знать, что зарабатывание денег в семье-мужская. Очень здорово получается: ты дорогая и работай и домой занимайся, а я буду только работать.

Автор
#11
Стёрка

Если вы уж выбрали участи лошади, даже если это любимая работа, то скинуть все домашние дела на домработницу. Себе оставить только готовку и то очень простую. Если денег на обслуживающий персонал нет, то тогда зачем там напрягаться на работе, если доход минимальный? Тот кто верещит, что домашние дела это женская обязанность, должен знать, что зарабатывание денег в семье-мужская. Очень здорово получается: ты дорогая и работай и домой занимайся, а я буду только работать.

Как ни крути, придется пережить этот переломный период. Чтобы как раз-таки мы оба не пахали, как лошадки, а начали наслаждаться жизнью в комфортном темпе и на любимых работах. А в браке главное взаимовыручка – я вижу, что муж старается для нас, и я хочу хоть как-то облегчить и его жизнь тоже, он ведь для меня тоже многое делает. Поэтому готовка и уборка сейчас, в основном, на мне.

Гость
#12
Автор

Так вот ведь вопрос: когда и что лучше делать? Во сколько вставать? Уборка до начала рабочего дня или после?

И до, и после. Работа со скольки? С 8-9ч? Добираться около часа? Значит, вставайте в 4.30, часть дел делайте утром, вечером как приходите - тоже другие дела по дому делаете. Так вы разгрузите себя, что не все только утром или только вечером, а разобьете на части. На внешний вид пока забейте, не тратьте время на прическу-макияж-долгие процедуры по уходу за собой, это трата времени, без которой можно обойтись. Максимум- помыть голову и подкрасить ресницы, если есть необходимость (когда голову мыть, можно и в 4 встать). Ложитесь спать в 12ч, до того тоже все домашние дела сделаете, и мужа удовлетворите. Все болтовня, общение - параллельно с делами по дому. И все будет в порядке!

Гость
#13

вы лучше скажите, где вы такую работу откопали, даже 2?
что-то я ищу и не найду, нормально чтобы оплачивалось.

Гость
#14
Стёрка

Если вы уж выбрали участи лошади, даже если это любимая работа, то скинуть все домашние дела на домработницу. Себе оставить только готовку и то очень простую. Если денег на обслуживающий персонал нет, то тогда зачем там напрягаться на работе, если доход минимальный? Тот кто верещит, что домашние дела это женская обязанность, должен знать, что зарабатывание денег в семье-мужская. Очень здорово получается: ты дорогая и работай и домой занимайся, а я буду только работать.

Вы чем читаете? Написано же, что пашут как лошади и муж, и жена, одинаково. А домашние дела и действительно дело женское. Муж не меньше устает.

Гормон роста
#15

Забейте на уборку - оставьте рабочий минимум ее. Прогулку совместите с доставлением себя до работы. Используйте полуфабрикаты для готовки. Подумайте про одноразовую посуду) На работе легально или нет - устраивайте себе каждые 1-2 часа перерывы минут на 5-10 - просто сесть и передохнуть. И наделайте себе витаминной смеси) - орехи (сорта 3-4 на ваш вкус, кедровые обязательно), мед - несколько столовых ложек, сок алоэ - хотя бы одну ложку, но лучше настоящий - выжатый из листа, лимон, можно шпинат добавить, можно коньяк добавить - пару ложек, если вы не за рулем. Всё в комбайн или мясорубку, держать лучше в холодильнике. Искренне рекомендую заменить черный чай и кофе на зеленый чай или каркаде. Побольше молочного в рацион.

Злая
#16

Я так проработала год в свое время. Один выходной раз в две недели. Рабочий день по 12 часов. Ради денег конечно. Да, работа была в офисе. А раз вы дома, хотите сберечь свои силы - пока идет рабочее время - вы работаете и делаете перерывы, чтобы отдохнуть. А остальные дела - кому нужно тот пусть и делает. А только так. Всех на это время с шеи в бытовом плане. Еда на плите появляется из холодильника, в холодильнике она появляется из магазина - этот аргумент озвучивать сразу, что в течение полугода вы исключены из домашних дел, не согласны - наличку за упущенную выгоду на стол. Потому что авно идея и по дому шуршать и дома работать. Пробовала. Три дня. На четвертый проглотив горсть таблеток поползла в офис. Хотя дома и комп мощнее и рабочее место удобнее. Но задолбали все, начиная от котов заканчивая родной бабушкой. Хотя я объясняла - я на работе, не трогать.

Гость
#17
Гость

Вы чем читаете? Написано же, что пашут как лошади и муж, и жена, одинаково. А домашние дела и действительно дело женское. Муж не меньше устает.

я и лошадь я и бык, я и баба и мужик 😂 Тебе яйца не мешают?

Стёрка
#18
Автор

Как ни крути, придется пережить этот переломный период. Чтобы как раз-таки мы оба не пахали, как лошадки, а начали наслаждаться жизнью в комфортном темпе и на любимых работах. А в браке главное взаимовыручка – я вижу, что муж старается для нас, и я хочу хоть как-то облегчить и его жизнь тоже, он ведь для меня тоже многое делает. Поэтому готовка и уборка сейчас, в основном, на мне.

я надеюсь автор, ваш муж оценит ваши жертвы, раз уж вы берёте на себя роль мужчины. Это ваш выбор. Выше советовали забить на внешность, только мыть голову. Забьёте на внешность, муж станет засматриваться на красивых. И тогда уж точно вашего твёрдого плеча как партнёра, он не оценит. Не переставайте быть женщиной

Миледи
#19

А набуя так ypogoваться? Ради чего? Что в итоге? Это просто жадность или что?

Гость
#20

Работу потянете, но без домашних обязанностей и полноценного отдыха, не тешьте себя иллюзиями. И то будет очень и очень тяжело вплоть до неврастении.

Гость
#21
Гость

И никакого "просмотра фильмов и общения с мужем" по вечерам. Иначе как раз тяжелее будет. Закончили работу, сделали домашние дела - так пардон, дали мужу в плане секса, и как только он получил удовольствие, сразу же ложитесь спать. А не фильмы смотрите! Не тратьте свое время на шелуху, а силы восстанавливайте. Фильмы смотреть будете и всякими хобби заниматься, общаться тогда, как побольше времени появится. Или болтовня с мужем может быть параллельной, пока вы готовите и убираетесь дома. а не так на диванчике. Диванчик у вас пока только для сна или для секса тогда, когда мужу надо, а не просто так сидеть-лежать-отдыхать.

Пашут, готовят, убираются, "дают"... И отрубаются. Бедные бабы.

Гость
#22
Гость

ГостьВопрос сразу: ПОЧЕМУ Вы работая в таком графике собираетесь убирать одна и готовить себе и мужу? И нет ли у него желания взять часть этих бытовых вопросов на себя??

А кто будет готовить и убирать? Мужик, что ли? Не смешите меня. Вообще-то домашние дела -это женская обязанность. А если бы она без мужа жила, кто бы ей готовил и за нее дома убирался? При желании все можно справиться. Если вечером не фильмецы на диване смотреть, а протереть полы, закинуть еду, помыть ванную-туалет итп. А то вот такие валяются и жалуются, что ничего не успевают. А сами бы вместе интернета лучше тряпку в руки и вперед! А ощущение усталости ничего не значит, устают все.

Ты и лошадь, ты и бык... и пашешь, и женские обязанности на горбу тащишь... Ну-ну. Вот сама тряпку в руки - и маши после работы. А тем, кто умнее, не советуй.

Гость
#23
Гость

Вы чем читаете? Написано же, что пашут как лошади и муж, и жена, одинаково. А домашние дела и действительно дело женское. Муж не меньше устает.

ржу!!!!!!!!!!! устают одинаково, но домашние дела - дело БАБСКОЕ! И-го-го!!!!!!

Гость
#24
Гость

ржу!!!!!!!!!!! устают одинаково, но домашние дела - дело БАБСКОЕ! И-го-го!!!!!!

так то мужик писал) вы хотели, чтоб он по-другому выразился?)))) когда это такое было?

Гость
#25
Гость

Пашут, готовят, убираются, "дают"... И отрубаются. Бедные бабы.

да что, вы какие бедные??? ЩАСЛИВЫЕЕЕЕ)))
и еще это...как его там.... а! востребованные, АНТИРЕСНЫЕ до жути)))) реализованные во всех сферах) пахнет счастьем.... или нет?)

Гость
#26

Автор, как вышли из ситуации?
Какой сделали распорядок?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: