Гость
Статьи
"Таможенное дело"

"Таможенное дело"

На руках имеется диплом по данной специальности. Сразу оговорюсь, что ВУЗ не престижный и не профильный.

В моем городе вакансии по этой теме отсутствуют.

Ехать куда-то на удачу не рискую т.к. опыта работы по специальности у меня нет, а судя по объявлениям на работных сайтах без него некуда соваться. Вакансий без опыта почти нет, а если и попадаются, то отклики либо не смотрят вообще либо отказывают.

На таможню думаю без блата не пробиться.

Поделитесь инфой как после получения диплома трудоустраивались?

Светлана
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как в НЕ профильном ВУзе такой диплом можно получить??
У всех,кто оканчивает специальность в Таможенной Академии, есть распределение.
--
вы что-то не договариваете.

скорп
#2

они в основном устраиваются с каким попало образованием, а потом заочно учатся в таможенной академии
и проклинают свою работу

Мармотка
#3

У меня похожий диплом. провинция.
Ну УЧИТЕ английский!!!
пытайтесь помощником декларанта устроиться. да в любую организацию где вэд есть. это даже транспортные компании иногда.
сама даже около специальности не работала.
кафедра таможенного дела. специальность - уже и не помню но чего то там "внешнеэкономическое"
по выпуску были варианты помощником декларанта за доширак устроиться но я проттупила. да и английский не знаю

Гость
#4
скорп

они в основном устраиваются с каким попало образованием, а потом заочно учатся в таможенной академии
и проклинают свою работу

Такое возможно??
Только с профильным, Таможенная Академия.

скорп
#5

с другом встречалась неделю назад, весь перематерился, че-то там его подставили
я говорю и стоило несколько лет ждать там место, чтобы так разоряться сейчас?
- а больше работать сильно негде

Мармотка
#6

а вакансий как таковых в доступе и не будет. надо самой присылать резюме претендуя на "девочку на побегушках при декларанте" или "стажера в отдел закупок/продаж" вэдовских.
ну и английский будет не плюсом а базовой необходимостью

Мармотка
#7
Гость

А как в НЕ профильном ВУзе такой диплом можно получить??
У всех,кто оканчивает специальность в Таможенной Академии, есть распределение.
--
вы что-то не договариваете.

Можно))) моя кафедра например "экономики и организации таможенного дела" в "политехе" )

Гость
#8
Мармотка

ГостьА как в НЕ профильном ВУзе такой диплом можно получить??
У всех,кто оканчивает специальность в Таможенной Академии, есть распределение.
--
вы что-то не договариваете.
Можно))) моя кафедра например "экономики и организации таможенного дела" в "политехе" )

С таким не сталкивалась.Честное слово!
Хотя я уже не работаю на таможне.
То есть, завтра состряпают специалистов за деньги ВУЗы любые,и они будут котироваться???

скорп
#9
Мармотка

а вакансий как таковых в доступе и не будет. надо самой присылать резюме претендуя на "девочку на побегушках при декларанте" или "стажера в отдел закупок/продаж" вэдовских.
ну и английский будет не плюсом а базовой необходимостью

там какой-то кодекс надо вызубрить наизусть ,возможно не один,
и родственников проверят - нет ли сидячих, лежачих, шпионов..
рассказывала же, наша директор ходила устраиваться в свое время: ее спросили "готовы ли вы писать докладные чуть не каждый день!"
стук-стук , короче
она ответила: я не уверена
была замом в налоговой, теперь у нас дирехтор и главбух везде, где можно
и просто шикарная женшЫна
я ей восхищаюсь честно
Олюшка, ты мой кумир

скорп
#10

просто невероятно трудолюбивый человек

скорп
#11

у нее все четко, по делу и справедливо: никаких сплетен, нытья..
уехала в отпуск на 3 недели, мы с Игорем зашли в их кабинет по своим делам, он присел за ее стол и как взвизгнет:-
- аааа...вроде никого нет и стрелочка сама по себе ездит, на ссылки нажимает!!!
второй бухгалтер так спокойно:
так это Ольга удаленно работает с Байкала
я говорю, ну она мегамозг)))

скорп
#12
Гость

скорпони в основном устраиваются с каким попало образованием, а потом заочно учатся в таможенной академии
и проклинают свою работу
Такое возможно??
Только с профильным, Таможенная Академия.

возможно, с педагогическим и всяким разным лишь бы высшее берут же..
а смысл учиться сразу на эту профессию в наших краях: подставили, пнули под зад, спасибо что не посадили, а образования другого нет?!
когда я окончила ВУЗ, у меня было 2 дороги по месту жительства: либо в таможню либо переводчиком на ж/д...
но 21 год, и ...после какого-никакого города подписаться на жизнь в дыре!!!!!!
и вот я в Китае))))))))

скорп
#13

у нас друг вылетел оттуда с уголовкой ,или успел сбежать до уголовки, выполнил указание вышестоящего ,а тот потом от своих слов отказался...как обычно
потом брат его в охапку и говорит: я тебя устраиваю директором представительства московской ж/д компании, но чтобы делать через нее свои дела...у них же больше полномочий, чем у обычных экспедиторов

так он говорит так отупел там, теперь хоть немного соображать начал))))))
и зарабатывает гораздо больше и все честно, никаких подстав

скорп
#14

а когда мы тут ругались недавно, он меня на понт взял:
не нравится со мной работать - вали в таможню
схватил телефон: щас один звонок, и вали туда..я с тобой не хочу сам работать
я говорю: звони, пойду!
да ты же меня на весь поселок потом опозоришь!!!

поорали знатно )

Гость
#15
Мармотка

У меня похожий диплом. провинция.
Ну УЧИТЕ английский!!!
пытайтесь помощником декларанта устроиться. да в любую организацию где вэд есть. это даже транспортные компании иногда.
сама даже около специальности не работала.
кафедра таможенного дела. специальность - уже и не помню но чего то там "внешнеэкономическое"
по выпуску были варианты помощником декларанта за доширак устроиться но я проттупила. да и английский не знаю

А в какой сфере сейчас работаете?

Мармотка
#16
Гость

МармоткаУ меня похожий диплом. провинция.
Ну УЧИТЕ английский!!!
пытайтесь помощником декларанта устроиться. да в любую организацию где вэд есть. это даже транспортные компании иногда.
сама даже около специальности не работала.
кафедра таможенного дела. специальность - уже и не помню но чего то там "внешнеэкономическое"
по выпуску были варианты помощником декларанта за доширак устроиться но я проттупила. да и английский не знаю
А в какой сфере сейчас работаете?

снабжение и тендеры. стройка

Светлана
#17
Гость

А как в НЕ профильном ВУзе такой диплом можно получить??
У всех,кто оканчивает специальность в Таможенной Академии, есть распределение.
--
вы что-то не договариваете.

Как и было уже сказано ранее, провинция, обычный ВУЗ (педагогический в данном случае) обучают и на такую специальность в том числе, кафедра даже не таможенного дела

Гость
#19

Начальником Крымской таможни назначен полковник таможенной службы Владимир Авраменко, исполнявший обязанности главы ведомства с весны. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе Федеральной таможенной службы (ФТС), сообщает ТАСС. «В соответствии с приказом ФТС России на должность начальника Крымской таможни с 7 августа 2015 года назначен полковник таможенной службы Владимир Георгиевич Авраменко», - сообщает ведомство. Авраменко исполнял обязанности начальника Крымской таможни с 13 апреля 2015 года. До этого он возглавлял службу организации таможенного контроля Центрального таможенного управления. Предыдущий начальник Крымской таможни ушел в отставку после возбуждения нескольких уголовных дел в отношении сотрудников ведомства. 9 апреля при получении взятки был задержан начальник отдела таможенного поста Эмиль Гафаров, 11 апреля - его подчиненный Игорь Петров, который подозревается в получении взятки за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые в Крым из Украины.

Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте. В данный момент и на сегодняшний день, проходит службу в московской таможне. Завершая мероприятие, Владимир Авраменко поблагодарил всех активную совместную работу на Консультативном совете, отметил, что таможенные органы региона находятся в постоянном взаимодействии с бизнес-сообществом и что работа по взаимодействию таможни и бизнеса, направленная на облегчение условий для ведения внешнеэкономической деятельности, будет продолжена.

Гость
#20

«Опыт» Романовского
До Подмосковья приспешник Романовский работал на посту главы Смоленской, а еще ранее — Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. Там скандалов тоже хватало. Причем некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского на повышение. Например, осенью минувшего года Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного на называлось, зато известно, что он творил свои дела с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Романовский. Об этом сообщал « Коммерсант «. Еще до этого, в 2016 году другой высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Об этом писало издание « Блокнот-Воронеж «. Тогда заместитель начальника таможенного поста, имя которого также не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций в отношении товара этого предпринимателя. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения им ранее суммы в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Романовском, в 2010 году правоохранителям удалось взять сразу трёх сотрудников воронежской таможни за взятки. Об этом сообщали « Вести «. То есть коррупционные скандалы при нынешнем главе подмосковных таможенников происходили на всём протяжении его руководства воронежской таможней. Насколько логичным после этого выглядит назначение Булавиным Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как её экс-руководитель Иосиф Лужинский сам был задержан по подозрению во взяточничестве, вопрос открытый. Впрочем, в Смоленске Романовский пробыл недолго, около года, и уже оттуда был переведён на «кормление» в Подмосковье, осел в Зеленограде. То, что происходит на подмосковной таможне давно уже стало поводом для грустных шуток. Коммерсанты жалуются на драконовские меры и постоянные намеки на возможность «договориться».

Гость
#21

В это время другие компании не только не испытывают проблем с таможенниками, но и регулярно получают многомиллионные господряды, что провоцирует слухи об их близкой «дружбе» с местным таможенным начальникам. Например, ООО «Центр технического снабжения» является чуть ли не любимой структурой ФТС и её подразделений. В том числе подмосковной таможни, с которой она заключила контрактов уже более, чем на 25 млн рублей. С центральной базовой таможней у неё набралось контрактов уже почти в два раза больше — на 47 млн рублей, а с Шереметьевской — на 52. Итого более 120 млн рублей.

Гость
#22

Официально там работает всего один сотрудник, а в финансах компании полный швах. Очень похоже на компанию «прокладку» для окучивания бюджетных денег. По итогам 2018 года она понесла убыток в 2,2 млн рублей при выручке в 33 млн, а балансовая стоимость активов структуры равна нулю. А где же средства от госконтрактов, куда делись? И почему Романовский, заделавшись главой подмосковных таможенников, не разберётся с этой и подобными структурами. Или разбираться ему не выгодно? Есть и другие подозрительные компании, работающие с подмосковной таможней. Например, ООО «Комплексная логистика», набравшая контрактов с Московской областной таможней на 102 млн рублей. При этом у «Логистики» всего 12 тыс. уставного капитала, в ней трудится всего один сотрудник, а сведения об адресе, согласно информации с портала « Руспрофайл «, недостоверны. Что же до финансов, то при выручке в 11 млн рублей по итогам 2018 года и прибыли, и стоимость активов — по нулям. Как такое возможно?Примерно тоже самое с компанией ООО «Джиэлпи» («Глобал логистик продждектс») — лидером госзаказа у подмосковной таможни с портфелем на 167 млн рублей. Согласно « Руспрофайлу «, сведения об адресе недостоверны. Недостоверны и сведения о высшем должностном лице организации. В финансах вообще непонятно что: убыток в 44 млн рублей при минусовой стоимости активов в 54 млн рублей. Опять же вопрос — а где деньги с госконтрактов на 167 млн рублей? Это тоже похоже на прокладку, через которую могут попросту выводить деньги.

Гость
#23

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни
В декабре 2022 г. «Интерфакс» писал, что арестован начальник управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрий Мурышов. В марте 2023 г. РИА «Новости» сообщило об аресте заместителя начальника ЦТУ ФТС Александра Беглова и о том, что ранее по тому же делу был арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев.

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Также в марте 2023 г. появилось сообщение РБК о вынесении приговора в отношении бывших сотрудников таможни — начальника управления таможенных расследований и дознания Александра Кизлыка, его заместителя Алексея Серебро, заместителя начальника Внуковской таможни Константина Мишина, заместителя начальника Домодедовской таможни Юрия Черкашина и старшего дознавателя отдела дознания этой же таможни Андрея Шурыгина.

Гость
#24

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.

Гость
#25

Давыдову хотелось бы перевести свой статус из временного в постоянный, но именно задержание Васильева бьет по «и.о.» больше всех. Почему? Тема цифровизации уже не первый год - главный PR-​ход Руслана Давыдова, еще в его бытность замом. Чуть ли не еженедельно в крупных изданиях и на официальном сайте ФТС появлялись однотипные интервью, в которых сначала зам, а потом и.о. хвастал какими-​то нереальными показателями из разряда «три секунды на контроль рисков». Цифровизацией в рядах ФТС кичился не только Давыдов. Так, экс-​начальник Управления по борьбе с коррупцией Дмитрий Мурышов хвастался, что цифровизация, собственно, помогает с этой самой коррупцией бороться. А меньше чем через год сам «залетел» в СИЗО. За взятку. Теперь сидит и жалуется на условия в камере, куда его посадили к уголовникам.

Гость
#26

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

Гость
#27

Антикоррупционная декларация 2021
Начальник таможни
Федеральная таможенная служба
4 519 881 руб.
9 285 м2.
1 шт.
Доход
4 519 881,20 руб.
Супруг(а): 60 713 626,32 руб.
Недвижимое имущество
Земельный участок, 401 кв. м
Жилой дом, 304.7 кв. м (в пользовании)
Квартира, 79.2 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Земельный участок, 401 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 744 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 750 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 989 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 994 кв. м
Супруг(а): Земельный участок, 2647 кв. м
Супруг(а): Жилой дом, 67 кв. м
Супруг(а): Жилой дом, 304.7 кв. м
Супруг(а): Квартира, 48.7 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 22.1 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 22.3 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 32.8 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 169.8 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Нежилое помещение, 269.3 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 333.1 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 531 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 728.5 кв. м
Супруг(а): Нежилое помещение, 1400 кв. м (в пользовании)
Транспортные средства
Супруг(а): Автомобиль легковой, BMW БМВ

Гость
#28

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Гость
#29

Прошла незабываемая встреча, итогом которой явилась серия мероприятий, проводимых на базе Российской таможенной академии, в рамках дальнейшего определения карьерного пути с трудоустройством выпускников в таможенные органы, а также ознакомления с деятельностью и структурой Главных управлений ФТС России и таможенных органов московского региона.
Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Гость
#30

Еще один эпизод из уголовного дела высокопоставленных сотрудников таможни датируется июлем 2018 года. Тогда москвича по фамилии Степанов, вылетавшего в Черногорию, задержали в аэропорту Внуково с незадекларированными 324 тысячами евро. Противоправная деятельность пресечена отделом по противодействию коррупции Псковской таможни. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные мероприятия. Расследованием уголовного дела о получении взятки занималось Главное следственное управление СК России по Москве. 22 октября 2020 года Цуканова задержали с поличным сотрудники ФСБ. Сотрудники ФСБ задержали главного IT-специалиста российской таможни на рабочем месте в Москве.
Но обыск в доме главного таможенного дознавателя, в ходе которого нашли 600 тысяч в долларах и столько же в евро, золотые слитки и коллекцию люксовых часов, говорит о серьёзности туч, сгустившихся над генерал-лейтенантом и всей российской таможней. 800x400 Федеральная служба безопасности возбудила два уголовных дела о незаконном выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов. В Главном следственном управлении СК России предъявлено обвинение 10 должностным лицам Домодедовской таможни ФТС России. Уголовные дела в отношении них были возбуждены на основании материалов оперативников. Высокопоставленные сотрудники Федеральной таможенной службы задержаны в Москве по подозрению во взяточничестве

Гость
#31

В ходе следствия было установлено, что Голубев воспользовался служебным положением, чтобы регулярно получать взятки от юрлиц за общее покровительство и ускорение таможенных процедур. Расследование, направленное на выявление всех эпизодов преступной деятельности, продолжается. Подтвержденной информации о численности и составе участников нет. В Генпрокуратуре России заявляли, что «Легион» создали в Украине для «подрыва основ конституционного строя Российской Федерации, свержения власти в стране, в том числе путем совершения террористических актов». Из незаконного оборота изъято более 5,5 тонн сырья, содержащего драгоценные металлы на сумму более 70 млн рублей", - сообщили в спецслужбе в понедельник. В ФСБ добавили, что на основании представленных результатов оперативно-розыскной деятельности СУ УМВД России по Химкам возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота и контрабанды драгоценных металлов. В спецслужбе добавили, что с 2019 года по настоящее время в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий пресечено четыре крупных контрабандных канала, организованных преступными группами, в которые входили граждане России, Литвы, Латвии, Армении, Азербайджана и Украины.

Гость
#32

как таможня дает добро и берет миллионы

Некоторые из бортов, в частности три вертолета Ми-8, после вывоза за границу были задействованы в конфликте на Украине на стороне Киева, возмущены парламентарии. ФСБ возбудила два уголовных дела, пишет РБК. В ФСБ добавили, что на основании представленных результатов оперативно-розыскной деятельности СУ УМВД России по Химкам возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота и контрабанды драгоценных металлов. Уголовное дело Сергея Федорова, который также не признает свою вину, в настоящее время слушается в Советском райсуде Владивостока. Что касается Родиона Тихонова, то он возместил ущерб по делу и активно сотрудничал со следствием, дав показания на таможенников. В Москве арестовали до 22 мая заместителя начальника Центрального таможенного управления Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста полковника Александра Алеева по делу о взятке, сообщил ТАСС со ссылкой на решение Басманного суда. В Москве задержаны два высокопоставленных сотрудника Федеральной таможенной службы (ФТС) по подозрению во взяточничестве. В ноябре 2018-го назначен советником руководителя Федеральной таможенной службы генерал-полковника Владимира Булавина, экс-первого заместителя директора ФСБ и экс-заместителя секретаря Совета безопасности РФ.

Гость
#33

Бывший высокопоставленный офицер ФТС Кизлык приговорен к 10 годам колонии

ФСБ провела обыски в Росавиации из-за незаконного вывода 59 самолетов и вертолетов из юрисдикции РФ НОВОСТИ Федеральная служба безопасности возбудила два уголовных дела о незаконном выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов. ФСБ возбудила два уголовных дела после обысков в центральном офисе Росавиации у и. Обыски связаны с подозрениями в незаконном выводе за рубеж 59 самолетов и вертолетов с марта 2022 года по июнь 2023-го. По данным Минтранса, из них 36 бортов Росавиация дерегистрировала в связи с продажей в другие страны, причем покупателями 21 воздушного судна стали резиденты государств, не входящих в ЕАЭС, восемь из которых были реализованы в недружественные страны. По данным сайта Росавиации, с марта 2022 года по июнь 2023 года из госреестра было исключено 43 самолета и вертолета в связи с продажей за рубеж. Среди них — два Ил-76 и шесть Ми-8. Пять из этих восьми бортов один Ил-76 и четыре Ми-8 , по данным портала Russianplanes. После дерегистрации три машины получили киргизскую прописку, по остальным двум данных нет. В рамках какого уголовного дела проводились мероприятия — неизвестно. В Северо-Западном таможенном управлении уточнили, что сегодня погранпункт работает в штатном режиме. Напомним, на прошлой неделе сообщалось , что в Петербурге возбудили уголовные дела о взятках в отношении двух сотрудников таможни. По предварительным данным, взятку собирались передать два бизнесмена, один из которых, предположительно, является экс-сотрудником подразделения по борьбе с коррупцией таможни. Задержание произошло в момент «сделки». За что предназначалась такая сумма — выясняется. Потому что чем выше у человека должность, тем больше у него возможностей. И естественно, чем выше должность, тем больше и сумма взятки, — рассуждает эксперт.

Гость
#34

Почему с изъятой у осужденных за взятки чиновников недвижимостью решили поступать именно так и куда пойдут деньги Сейчас за получение взятки должностным лицом в крупном размере предусматривается штраф в размере от 2 до 4 млн рублей либо лишение свободы от 7 до 12 лет, рассказала «Известиям» адвокат МКА «Центрюрсервис» Екатерина Тютюнникова. Если размер просто крупный, то лишение свободы может быть на срок от 5 до 10 лет со штрафом, — уточнила она. Бизнесменам, которые дали взятку таможенникам, грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, заключила адвокат. Чем вызван отказ от документа и какие еще договоры может денонсировать Москва Карьерный пост По данным из открытых источников, замначальника Центрального таможенного управления генерал Александр Беглов начал службу в органах ФТС в 2001 году. Он был назначен на должность инспектора отдела перспективных таможенных технологий Главного управления организации контроля. В дальнейшем работал замначальника таможенного поста, начальником поста, замначальника отдела организационно-инспекторской службы, замначальника службы федеральных таможенных доходов ЦТУ. С октября 2015 года назначен на должность замначальника Центрального таможенного управления. О полковнике Александре Алееве информации немного. Известно, что он занял пост начальника Центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни с февраля 2019 года - именно тогда был открыт центр.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации. Главный редактор: Солдатова Софья Олеговна. Учредители: ООО "Региональные медиа", 197022, г. Миллионы, по версии следствия, были выплачены генералу «за общее покровительство, выраженное в содействии в перемещении товаров через таможенную границу».

Гость
#35

События развивались стремительно — 8 декабря следователь возбудил дело, а уже на следующий день его фигуранты были задержаны. Правда, в отличие от генерала Мурышова, брать под стражу их не стали. В его же случае, обратившись в Басманный райсуд, следователь указал, что высокопоставленный таможенник может не только скрыться от следствия и суда, угрожать свидетелям обвинения, «изобличившим его в совершении преступления», но и «создать ложные доказательства своей невиновности, а также скрыть имущество, подлежащее аресту». Сам Дмитрий Мурышов и его защитники называли доводы следствия необоснованными и ничем не подтверждёнными. Обвинение, предъявленное ему следователем, таможенник не признал", - сообщает "Ъ". По словам источника агентства "Интерфакс", точную сумму следствию ещё предстоит установить в ходе расследования; также собеседник агентства не исключил появления в деле других эпизодов. Якобы арест "может быть неким актом в преддверии ухода руководителя ФТС РФ, контракт которого истекает в январе 2023 года".

Гость
#36

Бывший сотрудник таможни приговорен к штрафу с лишением права занимать определенные должности на государственной службе на срок два года. Также суд постановил взыскать с него в доход государства денежные средства, полученные в результате совершенного им преступления.

Гость
#37

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух чиновников ФТС

ФСБ провела обыски в Росавиации в рамках двух уголовных дел, возбужденных по факту незаконного вывода из-под юрисдикции России почти 60 самолетов и вертолетов. По данным газеты, сотрудники ФСБ и МВД 7 февраля провели обыски в центральном офисе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на Ленинградском проспекте в Москве. Басманный суд Москвы отправил в СИЗО двух фигурантов громкого дела о коррупции и злоупотреблении полномочиями в Федеральной таможенной службе, передает корреспондент РИА Новости. Суд приговорил к 9,5 годам колонии строгого режима главу ЦИТТУ ФТС России Дмитрия Васильева за получение взятки. Он не единственный сотрудник ФТС, против которого возбуждено уголовное дело и вынесен приговор. В ведомстве ведется борьба с коррупцией.

Гость
#38

Специалистами были выявлены нарушения, связанные с переводами денежных средств за границу на основании подложных документов. В итоге возбудили 19 уголовных дел по ст. Average 0 of 5 Навигация по записям. Замглавы Центрального таможенного управления ФТС арестован 24 марта 2023 19:57 Заместитель начальника Центрального таможенного управления ФТС Александр Беглов арестован по делу о взятке в особо крупном размере. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в Басманном суде Москвы. Таможенник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Близкие к ситуации источники информации утверждают, что Филатов проработал в ФТС около 12 лет. Ранее стало известно, что обвиняемую в хищении 32 млн рублей россиянку Кошелеву депортировали из ОАЭ на родину, полиция задержала ее в аэропорту Домодедово. Предыдущая статья. Ему предъявили обвинение в получении взятки. Ранее по этому же уголовному делу был также арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев. Они арестованы на два месяца. Высокопоставленных сотрудников таможни задержали в пятницу.

Замглавы Центрального таможенного управления ФТС арестован

Центральное таможенное управление переезжает в новое здание, передает ОТР. Кроме руководства ведомства в здании также будет находиться акцизная и электронная таможня. "Финансист ЦТУ Федеральной таможенной службы задержан за мошенничество: новый скандал в коррупционной сфере".

Гость
#39

Суд Москвы избрал меру пресечения по делу о взятках в таможне

Умение договариваться и решать спорные вопросы без судов и привлечения СМИ — показатель высокого уровня клиентоцентричности», - сказал Андрей Москалец. В мероприятии приняли участие руководители и представители государственных органов власти, правоохранительных и надзорных ведомств. Темами коллегии стали результаты экономического направления, правоохранительной деятельности, таможенного декларирования и таможенного контроля, а также итоги работы службы таможенного контроля после выпуска товаров. Две контейнера с товаром "яйцо куриное пищевое" были доставлены на судне и успешно прошли таможенный контроль. Общий вес груза составил 51,9 тонн, что соответствует 885,6 тысячам штук. Особое внимание уделялось сокращению времени и автоматизации совершения таможенных операций. С учетом увеличения товаропотоков по коридору «Север-Юг» особую значимость приобретает деятельность правоохранительных подразделений. Центральный федеральный округ 1 октября в регионе деятельности ЦТУ реализовано решение ФТС России о слиянии Воронежской и Липецкой таможен в единый таможенный орган, объединении Ярославской и Владимирской таможен, а также реорганизации Тверской и Смоленской таможен. В регион деятельности Воронежской таможни включена территория Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Гость
#40

В состав Воронежской таможни с этого дня входят тринадцать таможенных постов - шесть на территории Воронежской области, шесть на территории Липецкой области и один в Тамбове. В состав Владимирской таможни вошли шесть таможенных постов, расположенных в Ярославской и Костромской областях. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении бывших начальников отделов таможенного оформления и таможенного контроля Центральной электронной таможни ЦТУ ФТС России. Один из них признан виновным в даче взятки должностному лицу ч. По версии следствия, взятки в общей сумме около 300 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе Басманного суда. Суд провел заседание в закрытом режиме, удовлетворив ходатайство следователя. Журналистов пустили только на оглашение. Всех четырех человек задержали во время заключения сделки», - сообщил источник из зала суда. Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Правоохранители провели обыски, в том числе на рабочих местах подозреваемых, и изъяли около 40 миллионов рублей.

Открытие здания Центрального таможенного управления

Приоритетные направления деятельности Федеральной таможенной службы на 2023-2024 гг. Сергей Алексеевич Амельянович, первый заместитель начальника Главного управления. 1 февраля в Центральной электронной таможне прошло совещание по итогам 2023 года, на котором присутствовал начальник Центрального таможенного управления Сергей Рыбкин. Дорогомиловский суд Москвы отправил под домашний арест начальника финансово-бухгалтерской службы Центрального таможенного управления (ЦТУ) ФТС Василия Филатова. Федеральная таможенная служба России подтвердила факт задержания замначальника Центрального таможенного управления Александра Беглова и начальника. Есть восемь территориальных региональных таможенных управлений (РТУ), сфера деятельности которых совпадает с одноименным федеральным округом: Дальневосточное.

Гость
#41

Шесть таможен ЦТУ преобразованы в три

Сейчас устанавливается цель данной взятки. Было возбуждено уголовное дело о получении взятки, а также проведены обыски и изъято около 40 миллионов рублей. Заседание суда по вопросу избрания меры пресечения было назначено на 24 марта 2023 года». При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR. Итоги работы в 2022 году подвели в Центральном таможенном управлении 1 марта 2023 Итоги работы Центрального таможенного управления в 2022 году были подведены на заседании коллегии 22 февраля. Начальник Центрального таможенного управления Сергей Рыбкин отметил, что в 2022 году действия Управления были направлены на реализацию Правительственного плана по развитию экономики в условиях внешнего санкционного давления с учетом приграничного расположения подчиненных таможенных органов. В 2022 году в регионе деятельности ЦТУ произошли изменения в логистике транспортных потоков. Внешнеэкономическую деятельность осуществляли 18,8 тыс. Территория распространения - Российская Федерация и зарубежные страны.  Не должны остаться без внимания и факты обращений пользователей к главной информсистеме с различных IP-адресов. Импортонезависимость В частности, 27 января 2023 г. Главу управления ФТС обвиняли в получении взятки в особо крупном размере ч. Васильева задержали накануне; в ФТС прошли обыски, связанные с его делом. Близкий к Следственному комитету источник издания рассказал, что следствие интересовали документы по заключенным ранее контрактам на ИТ-услуги , в том числе на разработку и лицензирование новых программных продуктов. Следствие считало, что в госконтрактах участвовали компании, имеющие отношение к родственникам действующих сотрудников ФТС, и компании, зарегистрированные на бывших сотрудников таможни. Ему также было предъявлено обвинение в получение взятки. Ранее по тому же делу был арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев.

Гость
#42

Более 4 млрд рублей поступило в федеральный бюджет по результатам постконтроля ЦТУ

Заместитель начальника Центрального таможенного управления ФТС Александр Беглов арестован по делу о взятке в особо крупном размере. В соответствии с имеющимися планами по реформированию таможенных органов, 27 марта Владимир Булавин подписал серию приказов по реорганизации целого ряда таможен. Культура Краснодарского края. Следком предъявил обвинение в коррупции начальнику одного из отделов ЦТУ. Низкая эффективность отдельных постов вызывает озабоченность у руководства службы. Заволжский суд Твери вынес приговор бывшим начальникам отделов таможенного оформления и таможенного контроля Центральной электронной таможни ЦТУ ФТС России.

Гость
#43

Совсем недавно таможенная общественность была сильно взбудоражена весточкой про то, как два генерала из центрального аппарата очень резко и сильно засветились в средствах массовой информации. И этот засвет был, разумеется, в негативном ключе. Историю подхватили очень быстро не только СМИ и таможенники, но и многие неравнодушные граждане страны. Подобное случается не каждый день, а поведение генералов стало предметом для острой дискуссии. Не обошлось и без представителей института благородных девиц и прочих моралистов, которые в свойственной манере своими нравоучениями усилили эффект от произошедшего. Так а что там в итоге случилось? Два авторитетных генерала отправились на какое-то унылое совещание, на котором нижестоящие носители погон должны были отчитаться, а большие начальники раскинуть речи про покорение космических просторов. Ничего интересного, ровным счётом как и ничего полезного на подобных мероприятиях. Стандартная процедура. Генералы в рабочей командировке решили слегка развеяться. Не каждый день можно посетить красивый город, поглазеть на местных красавиц и откупорить пару бутылок интересных напитков. Вполне стандартное желание любого человека в командировке. Разумеется, что генералам свойственен соответствующий размах. Да и местные должны были подсуетиться для того, чтобы сделать досуг высоких начальников задорнее. Во всяком случае, это общепринятые штуки, которые происходят по умолчанию. Кстати, таможенники в этом плане неоригинальны, это часть устойчивых ведомственных традиций.

Гость
#44

Вечер начала командировки они начали отмечать в ресторане отеля. Сообщают, что компанию им составляла коллега, которая сопровождала генералов в рабочей поездке

Гость
#45

После опустошения ёмкостей с алкоголем, генералы стали вести себя бескультурно.

Гость
#46

Говорят, что первым из номера выбежала девушка, а затем два ругающихся между собой генерала, которые разделившись стали искать свою спутницу. Правда, поиски мадам сопровождались криками и нецензурной бранью. Вроде бы даже были какие-то угрозы постояльцам отеля (но это не точно). Вскоре охрана отеля вновь была вынуждена вмешаться в процесс. В итоге пришлось вызывать бравых парней из Росгвардии. Один генерал быстро смекнул о том, что запахло жареным и закрылся в своём номере

Гость
#47

А вот второй продолжил рамситься с охраной (правда, на видео как таковых драк нет, есть только моменты, где он замахивается на охранника, обхватывает его руками и откровенно провоцирует т.д.) Вскоре росгвардейцы заковали в наручники буйного генерала и доставили в отдел полиции. Правда, буянить он продолжил и там, оскорбляя полицейских и обещая им все мыслимые и немыслимые кары. Лёжа на полу он даже смог пнуть росгвардейца ногой. Потом он успокоился, правда, на всякий случай, наручники с него снимать не стали. Так он и сидел в отделе, пока за ним не приехал один из местных руководителей. Полицейские вошли в положение и выдали ему генерала.

Гость
#48

Средства массовой информации сообщали о том, что один из генералов снял номер за 235 тысяч рублей в сутки (обычно командировки составляют 1-3 дня). Это очень внушительная сумма для государственных расходов. Например, простой народ ездит в командировки в пределах 3-4 тысяч. Понятно, что нельзя сравнивать генералов и инспекторов. Но разница в 55-60 раз слишком огромна.

Гость
#49

А потом мы удивляемся тому, что деньги, выделяемые на командировки, заканчиваются к началу осени каждого года. Всё дело в погонных шейхах. Впрочем, есть мнение о том, что генерал снимал номер за свои деньги, а не государственные (что вряд ли, но оставим как одну из версий) или же он был оплачен принимающей стороной. В любом случае, скромность украшает человека. Даже при наличии генеральского звания и крупной должности, разбрасываться деньгами налогоплательщиков не стоит.

Гость
#50

Вместо задорной и впечатляющей драки мы смогли увидеть какие-то неуверенные дрыганья ногами и нелепое обхватывание охранника руками. Понятно, что годы берут своё, но где же генеральский задор? Неужели нельзя было вывезти ситуацию на классе и опыте? В крайнем случае, если не можешь одолеть легавых в честном бою, то нужно хотя б феерично уйди от них в марафоне. Да и если брать в целом, с таким поведением никак мириться нельзя. Какой же ты таможенник, если литр водки не можешь впитать и спокойно предаться половым излишествам? Как это мадам смогла внести раздор в джентльменскую дружбу? Короче, вопросов к генералам действительно много. Какая может быть преемственность поколений, если нет достойных перед глазами примеров. Чем всё закончилось? Саму ситуацию относительно замяли (пока что имеются только сильные имиджевые потери). Скорее всего административные протоколы составлять не будут (ровным счётом как и возбуждать уголовное дело за оскорбление представителей власти или применение к ним насилия).