Гость
Статьи
Высокомерие …

Высокомерие парикмахеров

Не раз сталкивалась с высокомерным отношением в сфере красоты. Бывает, придешь на стрижку, спрашиваешь есть ли свободный мастер, сразу все опускают глазки, и начинается "пусть Маша делает", "пусть Катя стрижет" и т.д. и это всё при клиенте!! Девочки, кто в сфере красоты работает, вам не важны деньги? ведь клиент в первую очередь - это заработок!

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они видят, что взять с вас нечего вот и не хотят тратить время, ждут богатого клиента

Гость
#2

Не раз сталкивалась с высокомерным отношением в сфере красоты. Бывает, придешь на стрижку, спрашиваешь есть ли свободный мастер, сразу все опускают глазки, и начинается "пусть Маша делает", "пусть Катя стрижет" и т.д. и это всё при клиенте!! Девочки, кто в сфере красоты работает, вам не важны деньги? ведь клиент в первую очередь - это заработок!

Игнорьте. Или тупо в другой салон.

ляльчик с молдаванки
#3

Они сами не в силах вам сделать ничего путного. Вот и перекладывают свои
результаты на младший персонал.

Гость
#4
Гость

Они видят, что взять с вас нечего вот и не хотят тратить время, ждут богатого клиента

+++ Наверное, такое лицо у Автора, что никто не хочет ею заниматься. Футболят от одной к другой.

Гость
#5
Гость

Не раз сталкивалась с высокомерным отношением в сфере красоты. Бывает, придешь на стрижку, спрашиваешь есть ли свободный мастер, сразу все опускают глазки, и начинается "пусть Маша делает", "пусть Катя стрижет" и т.д. и это всё при клиенте!! Девочки, кто в сфере красоты работает, вам не важны деньги? ведь клиент в первую очередь - это заработок!

Вы в один и тот же салон ходите? Может , как-нибудь
накосячили (скандалили, не заплптили?) Или у вас запросы не соответствуют уровню салона?

Гость
#6
Гость

+++ Наверное, такое лицо у Автора, что никто не хочет ею заниматься. Футболят от одной к другой.

дело не в моем лице. Была свидетельницей такого поведения и с другими клиентами. Тупо ж-пу не могут поднять чтобы обслужить. Неужели деньги не нужны??

Гость
#7

Это не высокомерие, это опыт, люди, которые давно работают в сфере услуг, являются очень хорошими психологами - они сразу видят, что вы сама не знаете чего хотите, все будете недовольна, чаевые не дадите, поэтому эти опытные парикмахеры думают - А нафига козе баян???
В высокомерии обычно обвиняют других люди, которые имеют самооценку ниже плинтуса.

Гость
#8
Гость

дело не в моем лице. Была свидетельницей такого поведения и с другими клиентами. Тупо ж-пу не могут поднять чтобы обслужить. Неужели деньги не нужны??

Нервы дороже. )

Гость
#9
Гость

дело не в моем лице. Была свидетельницей такого поведения и с другими клиентами. Тупо ж-пу не могут поднять чтобы обслужить. Неужели деньги не нужны??

Себе дороже тратить время вотн на таких тупожопых, которые строят из себя неизвестно что, а в самом деле ноль без палочки во всем.

Гость
#10
Гость

Вы в один и тот же салон ходите? Может , как-нибудь
накосячили (скандалили, не заплптили?) Или у вас запросы не соответствуют уровню салона?

самое интересное - в разные! но везде одно и то же.

Гость
#11

Работы - вагон, а з.п. - процент. О каких таких деньжищах идет речь?

Гость
#12

И почему вы заранее не записываетесь? Может, Они с минуты на минуту записанных клиентов ждут

Гость
#13

Вот-вот. Есть запись. Прискакивает какая-то коза, стрижку по-быстрому в 500р. И ты тут же должна подорваться. )))
150р - нафиг не упали. При этом должна успеть до следующего клиента по записи. Конечно, никто не хочет эту ж....у.

Гость
#14

Меня мама стрижет, а к этим больше не хожу, тоже заметила рожи такие как будто к хирургу пришел на сложную операцию, и моя жизнь от них зависит.

Гость
#15

А клиентка по записи придет, будет ждать, ворчать и потом еще ее выслушивай, что она время потеряла. Наккуя это надо?

Гость
#16

что за забегаловки? в наших салонах всё администратор решает, кто свободен, кому направить, если без записи

Гость
#17
Гость

Себе дороже тратить время вотн на таких тупожопых, которые строят из себя неизвестно что, а в самом деле ноль без палочки во всем.

в каком смысле? а вы думаете в парикхмахерские ходят исключительно непроблемные феи,которым только кончики подстричь? клиенты разные бывают, над кем-то надо попотеть, кому-то услужить,это сфера УСЛУГ в конце концов.

Гость
#18
Гость

Работы - вагон, а з.п. - процент. О каких таких деньжищах идет речь?

Ну выбрала бы работу не вагон, а зарплата большая, люди то причем тут, вот везде приходишь и сидят такие же , считаю что все должны и обязаны ее понять, ведь у нее же зарплата маленькая, да не работай там, только не надо гонора своего, человек подстричься пришел а не внимать твои проблемы.

Гость
#19
Гость

Меня мама стрижет, а к этим больше не хожу, тоже заметила рожи такие как будто к хирургу пришел на сложную операцию, и моя жизнь от них зависит.

потому что только колхозници без предварительной записи заходят

Гость
#20

Всегда хожу по записи. Все четко. Всем удобно. Терпеть не могу клиенток, которые в параллель рвутся на кресло. Портят всем настроение, и взять с них нечего.
Есть запись. 21 век. А некоторым приспичивает и еще хотят вежливого обслуживания.

Гость
#21
Гость

потому что только колхозници без предварительной записи заходят

ну ок,я кoлxo-ца, приперлась без записи, ну ёпперный театр, сидят клушки в мобильниках, народу 0, я потенциальная пачка денег и они ж-пы свои не оторвут от кресел.

Гость
#22

Наверное только в России так, придешь в магазин и рожи недовольных продавцов , в парикмахерской недовольные, в организации идешь рожи недовольные, не догоняют видимо что если перестанут ходить люди и приносить свои деньги , они буду со..сать тогда какие нибудь части тела. К клиентам ни какого уважение нет.

Гость
#23
Гость

в каком смысле? а вы думаете в парикхмахерские ходят исключительно непроблемные феи,которым только кончики подстричь? клиенты разные бывают, над кем-то надо попотеть, кому-то услужить,это сфера УСЛУГ в конце концов.

ну не нравишься ты им, отвращаешь, вот и не хотят такую как ты стричь,
но ты еще к тому же и глупая, так не врубаешься вообще о чем речь идет.
Да наверняка к тому же неряха, с сальными волосами, плохо воняешь, а прешься в дорогую парикмахерскую, вот от тебя все и шарахаются.

Мне лично никогда никто не отказал в прически и стрижке, ая всегда пользовалась услугами самых лучших парикмахеров, мастеров своего дела. Но я всегда к ним обращалась с искренней улыбкой и просбой, а не с кислойрожей как это делаешь ты, как-будто тебе все обязаны. НЕ обязаны они тебе! И никто тебе не обязан.

Частый гость
#24
Гость

Это не высокомерие, это опыт, люди, которые давно работают в сфере услуг, являются очень хорошими психологами - они сразу видят, что вы сама не знаете чего хотите, все будете недовольна, чаевые не дадите, поэтому эти опытные парикмахеры думают - А нафига козе баян???
В высокомерии обычно обвиняют других люди, которые имеют самооценку ниже плинтуса.

Какие еще чаевые? И так же платишь сразу, вы о чем?

Гость
#25
Гость

потому что только колхозници без предварительной записи заходят

Я за себя могу сказать , за других не знаю, я когда ходила всегда спрашивала смогут ли просто подровнять, и если были свободные я стриглась, я никогда не рвалась и не требовала, и всегда чаевые оставляла, а потом надоело смотреть на эти кислые лица, за то как чаевые положишь больше чем за стрижку , так сразу улыбка появляется, противно становится от таких.

Гость
#26
Гость

ну ок,я кoлxo-ца, приперлась без записи, ну ёпперный театр, сидят клушки в мобильниках, народу 0, я потенциальная пачка денег и они ж-пы свои не оторвут от кресел.

ооо, к тому же и досадная, не отцепиться... такая всегда найдет к чему придраться и на пустом месте закатит скандал...
Так что очень даже правильно поступают парикмахеры, когда шарахаются от такой зануды как ты.

Гость
#27
Гость

Ну выбрала бы работу не вагон, а зарплата большая, люди то причем тут, вот везде приходишь и сидят такие же , считаю что все должны и обязаны ее понять, ведь у нее же зарплата маленькая, да не работай там, только не надо гонора своего, человек подстричься пришел а не внимать твои проблемы.

Позвони, запишись. В чем проблема? Или тоже ж...у до телефона не дотянуть?

Гость
#28
Гость

Себе дороже тратить время вотн на таких тупожопых, которые строят из себя неизвестно что, а в самом деле ноль без палочки во всем.

Ой сколько бы я сэкономила нервов и денег(которые как оказалось были выкинуты не только впустую,но и за них же мне испоганивали волосы)если бы те рукожапища которые откликнулись мной заниматься в своё время отказались от меня!Я тогда моложе и стеснительнее была,сейчас бы за такое изуверство как минимум бы платить не стала

Гость
#29

А меня еще бесит, когда заходишь, здороваешься, а никто не отвечает. и стоишь такая на пороге и не знаешь к кому подойти и спросить. Не пойду же я к работающему мастеру распрашивать покрасят ли, запишут ли. Я так один раз спросила-кто здесь работает. На меня вылупились все и клиенты в том числе и даже какаято тетенька в самом углу, которая документы листала ( бухгалтер или администратор. только почемув самом конце помещения) и все они молчат. Я развернулась и ушла. Мне в след нервно:не видно чтоли кто работает.

Гость
#30
Частый гость

Какие еще чаевые? И так же платишь сразу, вы о чем?

))))))))))))))

Гость
#31
Гость

Я за себя могу сказать , за других не знаю, я когда ходила всегда спрашивала смогут ли просто подровнять, и если были свободные я стриглась, я никогда не рвалась и не требовала, и всегда чаевые оставляла, а потом надоело смотреть на эти кислые лица, за то как чаевые положишь больше чем за стрижку , так сразу улыбка появляется, противно становится от таких.

а не проще ли найти себе лучшего парикмахера и постоянно ходить к нему?
Мой мастер с меня берет меньше, чем с других, потому что я ему приятна, всегда ему расскажу что-нибудь полезное, интересное и смешное, всегда рад меня видеть.

Гость
#32
Гость

А меня еще бесит, когда заходишь, здороваешься, а никто не отвечает. и стоишь такая на пороге и не знаешь к кому подойти и спросить. Не пойду же я к работающему мастеру распрашивать покрасят ли, запишут ли. Я так один раз спросила-кто здесь работает. На меня вылупились все и клиенты в том числе и даже какаято тетенька в самом углу, которая документы листала ( бухгалтер или администратор. только почемув самом конце помещения) и все они молчат. Я развернулась и ушла. Мне в след нервно:не видно чтоли кто работает.

)))))))) Представляю, что они подумали - колхозница какая-то заскочила после дойки коров. )))

Гость
#33
Гость

Ой сколько бы я сэкономила нервов и денег(которые как оказалось были выкинуты не только впустую,но и за них же мне испоганивали волосы)если бы те рукожапища которые откликнулись мной заниматься в своё время отказались от меня!Я тогда моложе и стеснительнее была,сейчас бы за такое изуверство как минимум бы платить не стала

На ловца и зверь бежит

Гость
#34
Гость

Позвони, запишись. В чем проблема? Или тоже ж...у до телефона не дотянуть?

Да на фиг вы теперь нужны) Меня мама подровняет аккуратно. В парикмахерской и даже не знаешь какими расческами чешут и после кого, и на руках у них сколько грязи после всех, руки мыть не успевают да и не надо им этого. На фиг таких, еще и плати за это.

Гость
#35
Гость

А меня еще бесит, когда заходишь, здороваешься, а никто не отвечает. и стоишь такая на пороге и не знаешь к кому подойти и спросить. Не пойду же я к работающему мастеру распрашивать покрасят ли, запишут ли. Я так один раз спросила-кто здесь работает. На меня вылупились все и клиенты в том числе и даже какаято тетенька в самом углу, которая документы листала ( бухгалтер или администратор. только почемув самом конце помещения) и все они молчат. Я развернулась и ушла. Мне в след нервно:не видно чтоли кто работает.

о таких говорят - Девка с дуба рухнула или С Луны упала

Гость
#36

Офигеть, какие у людей бывают проблемы.

Гость
#37

Вы наверное в какой то эконом ходите, в нормальных салонах идет сапись, хорошее отношение, хороший сервис, качество услуг! Но и цена конечно соответствует! а так что на эконом жаловаться

Гость
#38

Не ходите в подвальные парикмахерские,в нормальных салонах есть админ-он и решает все вопросы. А те,кто пишут,что имеют право автора не обслужить-вероятно и есть те самые колхозные парикмаХЕРши

Гость
#39
Гость

Да на фиг вы теперь нужны) Меня мама подровняет аккуратно. В парикмахерской и даже не знаешь какими расческами чешут и после кого, и на руках у них сколько грязи после всех, руки мыть не успевают да и не надо им этого. На фиг таких, еще и плати за это.

Вот и хорошо!
С твоим характером, с твоим неумением коммуникировать с нормальными людьми, пусть мама тебе зубы лечит, одежду шьет, роль мужа и ребенка играет... ты типичная старая дева, которая всю жизнь будет жить с мамой и всегда будет всем недовольна, потому что всю жизнь будет ходить недотра.анная и неудовлетворенная всем, вся и всеми. ))))))

Гость
#40
Гость

о таких говорят - Девка с дуба рухнула или С Луны упала

Интересно, она вообще в парикмахерскую зашла? Бухгалтер там какой-то что-то листал, может, это и не салон был?

Гость
#41
Гость

Не ходите в подвальные парикмахерские,в нормальных салонах есть админ-он и решает все вопросы. А те,кто пишут,что имеют право автора не обслужить-вероятно и есть те самые колхозные парикмаХЕРши

да, имеютполное право, потому что частный бизнес сам выбирает - для кого творить.
Если вот на такую зануду рука не поднимается подстригать, то нафик она кому нужна?
Насильно мил не будешь - очень старая и мудрая поговорка.

Гость
#42
Гость

потому что только колхозници без предварительной записи заходят

Горожанка, слово кохозницЫ пишется по-другому. )))

Гость
#43
Гость

Наверное только в России так, придешь в магазин и рожи недовольных продавцов , в парикмахерской недовольные, в организации идешь рожи недовольные, не догоняют видимо что если перестанут ходить люди и приносить свои деньги , они буду со..сать тогда какие нибудь части тела. К клиентам ни какого уважение нет.

Да не в России, а только на Вуман. ру. Тут вообще все странно. Сидят тут богачки - жены олигархов, покупающие влегкую сумки ценой в несколько тысяч долларов, но при этом у них постоянные проблемы с паримахерами, массажисткам и маникюршами, и в метро им место не уступают.

Настэль с фужером компота
#44
Гость

)))))))) Представляю, что они подумали - колхозница какая-то заскочила после *** коров. )))

обслуживающий персонал что то там подумал о доярке...смешно😀

Гость
#45

мне одна и та же парикмахерша все время хамила
а потом отказалась стричь, я туда не хожу больше

лулу
#46

вообще никогда с таким не сталкивалась.

Lemonka
#47
Гость

да, имеютполное право, потому что частный бизнес сам выбирает - для кого творить.
Если вот на такую зануду рука не поднимается подстригать, то нафик она кому нужна?
Насильно мил не будешь - очень старая и мудрая поговорка.

Вы не правы. Сфера оказания услуг- это публичный договор. И по закону отказать в обслуживании никому не могут. Так же как в магазине или кафе.

Гость
#48

Ни разу со мной такого не было . Всегда заранее записываюсь, хорошо общаюсь с мастерами .

гость
#49
Гость

Офигеть, какие у людей бывают проблемы.

не говорите. Вот вы себе на попу проблемы находите! Кого не хотят брать, может они без предварительной записи не работают. Если молчат и не реагируют на клиента, какие проблемы, в секунду развернула и ушла, этих парикмахерских на каждом шагу валом. Что ж вы все так близко к сердцу принимаете, не уж то чувствуете себя настолько ущербными, что вас унижают даже парикмахеры своим игнором!! Девочки, ну вы даете.

NBM
#50

Везде сейчас записи,даже в парикмахерских эконом-класса. Администраторы везде. Мне уже давно в голову не приходит наобум взять и припереться в парикмахерскую. Как раньше было. Отсидеть очередь. Зачем, если есть телефоны?) авторша странная какая-то.