Гость
Статьи
Работа следователем

Работа следователем

Здравствуйте, девочки! Молодой человек заканчивает учебу в университете, юрист, появился вариант устроиться в следственный комитет или в прокуратуру. Решила узнать на форуме, может быть, кто-то работал или работали родные. Подскажите условия работы, зарплату, как обстоят дела с выездом заграницу. Искала на других форумах, но везде информация очень старая. Большое спасибо!

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала следователем. Шикарная профессия. Особенно подходит для СтрелЬцов. Ты как бы и на службе с 9-5, но и в то же время у тебя много свободы. Сам себе режиссёр в плане организации работы, времени и т.д. Профессия немного мужская, но как я сказала мне она оченЬ нравиласЬ. Очень подойдёт тем, кто хотел получше разбиратЬся в психологии человека. С зарплатой как и на любой другой службе: сначала не ахти, но если проявишЬ трудолюбие, терпение, после 5 лет оченЬ и оченЬ даже неплохо. За границу спокойно выедешЬ.

Гость
#2

Через год, максимум два вы не узнаете человека. Профессиональная диформация будет чудовищной. Надменность и пренебрижение к людям окружающим сотрудника, лишь малая часть, что происходит с людьми в погонах.

Гость
#3

Из всех знакомых и родственников кто работал в прокуратуре или военной части только один человек в адеквате остался, и то уже хочет оттуда уйти и открыть свою юр контору из-за маленькой зп, плюс стаж работы уже 15 лет, ещё один ушёл из-за подставы на работе, он был прокурор а его представил как рас следак) если б не ушёл то не известно чтоб с него вышло тк уже начал меняться, стал грубым и высокомерным, после увольнения попустило его, а про остальных то вообще даже говорить не хочу

евгения
#4

а почему это вас волнует? он ваш муж?

Гость
#5

зп в регионе 70, работа как работа, парни как парни

😌
#6
Гость

Я работала следователем. Шикарная профессия. Особенно подходит для СтрелЬцов. Ты как бы и на службе с 9-5, но и в то же время у тебя много свободы. Сам себе режиссёр в плане организации работы, времени и т.д. Профессия немного мужская, но как я сказала мне она оченЬ нравиласЬ. Очень подойдёт тем, кто хотел получше разбиратЬся в психологии человека. С зарплатой как и на любой другой службе: сначала не ахти, но если проявишЬ трудолюбие, терпение, после 5 лет оченЬ и оченЬ даже неплохо. За границу спокойно выедешЬ.

Фуу,тетка милиционер ,это какое отклонение в психике надо иметь ,чтобы нравилось расследовать всякие убийства. Смотреть на трупаков

Гость
#7
Гость

Через год, максимум два вы не узнаете человека. Профессиональная диформация будет чудовищной. Надменность и пренебрижение к людям окружающим сотрудника, лишь малая часть, что происходит с людьми в погонах.

чушь какая, может те, кто обезьянники охраняет и деформируются в эту сторону, но тут человек с в/о и собирается не демократизатором размахивать, а работать в нормальном госучреждении.

Sukhinova
#8

Я отработала следователем, но правда в МВД, 14 лет. Специфику следственной работы хорошо знаю и смогу немного ответить на Ваши вопросы.
Конечно в контракте будет прописано, что работа с 9 до 6, но по факту придется задерживаться, иначе не успеете закончить всё, направить дела в суд. Есть круглосуточные дежурства, когда нужно будет выезжать на места преступлений. Завал в работе - это стабильно и всегда. Первые несколько лет будет биться, чтобы отпустили в отпуск. И то не в то время, когда захочет.
Надо привыкать к постоянному прессингу, моральному давлению со стороны руководства, со стороны общественности.
Деформация личности действительно происходит, но как правило, по истечении трёх лет службы. Цинизм будет впоследствии зашкаливать))
Кроме того, сейчас распространяется запрет на выезд за рубеж всех сотрудников МВД, СК и прокуратуры. У сотрудников просто забирают загранпаспорта. Ну а кто отказывается сдавать, то заставляют уволиться из системы.

Sukhinova
#9
😌

Фуу,тетка милиционер ,это какое отклонение в психике надо иметь ,чтобы нравилось расследовать всякие убийства. Смотреть на трупаков

В реальности убийств не так много. И что плохого в расследовании преступлений?
Подавляющее большинство следователей - это как раз женщины, в силу своей усидчивости и терпеливости.

Sukhinova
#10
евгения

а почему это вас волнует? он ваш муж?

Только если муж, тогда нужно волноваться и близко общаться?)))))))) В остальных случаях не стоит обращать внимания вообще?)))))))
Железная женская логика)))))))))

Гость
#11
Гость

Я работала следователем. Шикарная профессия. Особенно подходит для СтрелЬцов. Ты как бы и на службе с 9-5, но и в то же время у тебя много свободы. Сам себе режиссёр в плане организации работы, времени и т.д. Профессия немного мужская, но как я сказала мне она оченЬ нравиласЬ. Очень подойдёт тем, кто хотел получше разбиратЬся в психологии человека. С зарплатой как и на любой другой службе: сначала не ахти, но если проявишЬ трудолюбие, терпение, после 5 лет оченЬ и оченЬ даже неплохо. За границу спокойно выедешЬ.

Выезд за границу всех сотрудников силовых ведомств запрещен с 2104 года, исключение - страны СНГ,если там имеются близкие родственники и то с разрешения высшего начальства)

Гость
#12
Автор

Здравствуйте, девочки! Молодой человек заканчивает учебу в университете, юрист, появился вариант устроиться в следственный комитет или в прокуратуру. Решила узнать на форуме, может быть, кто-то работал или работали родные. Подскажите условия работы, зарплату, как обстоят дела с выездом заграницу. Искала на других форумах, но везде информация очень старая. Большое спасибо!

Я работала следователем МВД 12 лет и считаю, что убила лучшие годы своей жизни. Работа почти круглосуточная, да, сейчас там не плохие зарплаты,но если раньше отношение к сотрудникам (особенно к тем,кто делал хорошие показатели) со стороны начальства было человеческим, то сейчас относятся как к быдлу - постоянный прессинг и унижения + коллективы были очень дружные, все друг за друга горой стояли,а сейчас одно стукачество и подставы (начальству это очень выгодно,дружные и сплоченные коллективы сейчас не нужны). Можете сразу забыть о личном времени и нормальной личной жизни. Еще один не маловажный нюанс - после службы в МВД очень трудно устроиться без связей на хорошую работу - специфический никому не нужный опыт+просто не любят в нашей стране полицейских,что действующих,что бывших. Почти единственный вариант - идти в адвокаты, но из них сейчас большинство почти без работы сидят - нет у народа денег) Это вкратце,поскольку службу вообще стараюсь вспоминать как можно реже (хотя снится до сих пор). Лично я МВД категорически не советую, если есть возможно сть выбора,то лучше,конечно в прокуратуру - другой уровень и отношение и с очень влиятельными людьми можно знакомства завести,хотя конечно эти знакомства будут в основном действенны только пока вы на должности.

Sukhinova
#13
Гость

Я работала следователем МВД 12 лет и считаю, что убила лучшие годы своей жизни....

Здесь собственно про СК и прокуратуру спрашивают. Хотя я 14 лет отдала следствию в МВД, но не жалею ни о чем.
Сейчас адвокатом работаю. Работы много, доход хороший. Но я не отказываюсь ни от каких дел. Даже сейчас, когда в отпуске, звонят регулярно и предлагают различные дела. Поэтому было бы желание и работа будет.
По поводу личной жизни - да, в МВД времени не было вообще. Порой забывала попить воды и сходить в туалет, потому что были завалы работы. Первого мужа так и встретила на работе))) Опером работал))
А вот с отношением руководства не соглашусь. Ибо в районных отделах даже к тем, кто тянет и показывает хорошие показатели, всё равно относятся не очень, как к расходному материалу. В округе с этим ситуация получше.

Гость
#14
Sukhinova

Здесь собственно про СК и прокуратуру спрашивают. Хотя я 14 лет отдала следствию в МВД, но не жалею ни о чем.
Сейчас адвокатом работаю. Работы много, доход хороший. Но я не отказываюсь ни от каких дел. Даже сейчас, когда в отпуске, звонят регулярно и предлагают различные дела. Поэтому было бы желание и работа будет.
По поводу личной жизни - да, в МВД времени не было вообще. Порой забывала попить воды и сходить в туалет, потому что были завалы работы. Первого мужа так и встретила на работе))) Опером работал))
А вот с отношением руководства не соглашусь. Ибо в районных отделах даже к тем, кто тянет и показывает хорошие показатели, всё равно относятся не очень, как к расходному материалу. В округе с этим ситуация получше.

Я начинала именно с простого районного отдела и отношение раньше к хорошим сотрудникам было более чем уважительным, сейчас - да, именно,как к расходному материалу. Насчет работы адвокатом,это смотря какой регион. Во владимирской области,например и подмосковье их уже переизбыток, конкуренция большая, доходы не велики и очень не стабильны,уж поверьте я тоже знаю о чем говорю, у меня количество знакомых адвокатов ближется к сотне, но да,если не ленится на более-менее достойную жизнь заработаешь) Сама буду в сентябре сдавать экзамен на адвоката ибо другой достойной работы все равно нет.

Sukhinova
#15
Гость

SukhinovaЗдесь собственно про СК и прокуратуру спрашивают. Хотя я 14 лет отдала следствию в МВД, но не жалею ни о чем.
Сейчас адвокатом работаю. Работы много, доход хороший. Но я не отказываюсь ни от каких дел. Даже сейчас, когда в отпуске, звонят регулярно и предлагают различные дела. Поэтому было бы желание и работа будет.
По поводу личной жизни - да, в МВД времени не было вообще. Порой забывала попить воды и сходить в туалет, потому что были завалы работы. Первого мужа так и встретила на работе))) Опером работал))
А вот с отношением руководства не соглашусь. Ибо в районных отделах даже к тем, кто тянет и показывает хорошие показатели, всё равно относятся не очень, как к расходному материалу. В округе с этим ситуация получше.
Я начинала именно с простого районного отдела и отношение раньше к хорошим сотрудникам было более чем уважительным, сейчас - да, именно,как к расходному материалу. Насчет работы адвокатом,это смотря какой регион. Во владимирской области,например и подмосковье их уже переизбыток, конкуренция большая, доходы не велики и очень не стабильны,уж поверьте я тоже знаю о чем говорю, у меня количество знакомых адвокатов ближется к сотне, но да,если не ленится на более-менее достойную жизнь заработаешь) Сама буду в сентябре сдавать экзамен на адвоката ибо другой достойной работы все равно нет.

Видимо Вам повезло с отношением в районном отделе. В Москве уже очень давно довольно паршивое отношение к своим сотрудникам.
А адвокатов и в Москве как грязи. Вопрос только, кто хочет работать! Мне, например, несложно поработать и с социально незащищенными слоями населения. И ценники соответственно будут разные для разных категорий.
Но то, что я вижу, это лень и нежелание работать у многих адвокатов.

Анна А.
#16
Sukhinova

Я отработала следователем, но правда в МВД, 14 лет. Специфику следственной работы хорошо знаю и смогу немного ответить на Ваши вопросы.
Конечно в контракте будет прописано, что работа с 9 до 6, но по факту придется задерживаться, иначе не успеете закончить всё, направить дела в суд. Есть круглосуточные дежурства, когда нужно будет выезжать на места преступлений. Завал в работе - это стабильно и всегда. Первые несколько лет будет биться, чтобы отпустили в отпуск. И то не в то время, когда захочет.
Надо привыкать к постоянному прессингу, моральному давлению со стороны руководства, со стороны общественности.
Деформация личности действительно происходит, но как правило, по истечении трёх лет службы. Цинизм будет впоследствии зашкаливать))
Кроме того, сейчас распространяется запрет на выезд за рубеж всех сотрудников МВД, СК и прокуратуры. У сотрудников просто забирают загранпаспорта. Ну а кто отказывается сдавать, то заставляют уволиться из системы.

++++++++

Анна А.
#17
Гость

Я работала следователем МВД 12 лет и считаю, что убила лучшие годы своей жизни. Работа почти круглосуточная, да, сейчас там не плохие зарплаты,но если раньше отношение к сотрудникам (особенно к тем,кто делал хорошие показатели) со стороны начальства было человеческим, то сейчас относятся как к быдлу - постоянный прессинг и унижения + коллективы были очень дружные, все друг за друга горой стояли,а сейчас одно стукачество и подставы (начальству это очень выгодно,дружные и сплоченные коллективы сейчас не нужны). Можете сразу забыть о личном времени и нормальной личной жизни. Еще один не маловажный нюанс - после службы в МВД очень трудно устроиться без связей на хорошую работу - специфический никому не нужный опыт+просто не любят в нашей стране полицейских,что действующих,что бывших. Почти единственный вариант - идти в адвокаты, но из них сейчас большинство почти без работы сидят - нет у народа денег) Это вкратце,поскольку службу вообще стараюсь вспоминать как можно реже (хотя снится до сих пор). Лично я МВД категорически не советую, если есть возможно сть выбора,то лучше,конечно в прокуратуру - другой уровень и отношение и с очень влиятельными людьми можно знакомства завести,хотя конечно эти знакомства будут в основном действенны только пока вы на должности.

+++++ Вы случайно не в Люберцах работали?)

Гость
#18
Анна А.

+++++ Вы случайно не в Люберцах работали?)

Нет, я начинала работать во Владимирской области (7 лет), потом черт дернул меня перевестись в Москву ( в моем первом отделе меня очень уважали и отношения до последнего были со всеми отличными, но сейчас там такой же бардак, как и везде,ушли практически все с кем я начинала служить и толковые следаки и не очень), уволилась из дальнего подмосковья.

Яна
#19

Был бы толк с этого следователя!!!!!!!!!!!!! А то годами не могут ни одной зацепки найти или не хотят и показания не могут выбить по статье убийство!!!!!!!!!

Гость
#20

Дела заминают, в нашей стране правды не добиться, мошенник на мошеннике и мошенником погоняет! Столько убийств и несчастных случаев не раскрыто и не раскроется, на экстрасенсов одна надежда.

Гость
#21
Гость

Я работала следователем. Шикарная профессия. Особенно подходит для СтрелЬцов. Ты как бы и на службе с 9-5, но и в то же время у тебя много свободы. Сам себе режиссёр в плане организации работы, времени и т.д. Профессия немного мужская, но как я сказала мне она оченЬ нравиласЬ. Очень подойдёт тем, кто хотел получше разбиратЬся в психологии человека. С зарплатой как и на любой другой службе: сначала не ахти, но если проявишЬ трудолюбие, терпение, после 5 лет оченЬ и оченЬ даже неплохо. За границу спокойно выедешЬ.

Что я сейчас прочитала??? Что за фантазии Фарятьева?!

Лове
#22

Зарплата от 45 до 47 тысяч. Рабочий график не нормирован. Раньше 23 часов с работы приходить не будет. На выходные на работу, в праздники усиление. Работа нервная и психологически тяжёлая. Дежурства , иногда нет отсыпных так как надо с арестом ехать . Работа очень тяжёлая . Я бы не посоветовала .

Гость
#23
Лове

Зарплата от 45 до 47 тысяч. Рабочий график не нормирован. Раньше 23 часов с работы приходить не будет. На выходные на работу, в праздники усиление. Работа нервная и психологически тяжёлая. Дежурства , иногда нет отсыпных так как надо с арестом ехать . Работа очень тяжёлая . Я бы не посоветовала .

Согласна, работа тяжелая, но интересная. Я работала следователем в прокуратуре. До сих пор снится сон, что я на дежурстве, а у меня нет папки с протоколами, и прочей лабудой. Коллектив был замечательный и , в основном, женский. Ноя выдержала только 5 лет, потом поняла, что больше моих сил нет. Работаю в инспекции труда.

Гость
#24

У меня свекровь была следователем. Ушла на пенсию в звании подполковника. Очень тяжёлый человек, властный, резкий. Про деформацию 100%. Муж её тоже в ментовке работал. Бухал. Вообще почти все менты очень своеобразные, много бухают. Не будешь бухать - не будешь там работать (негласное правило).

Гость
#25
Гость

У меня свекровь была следователем. Ушла на пенсию в звании подполковника. Очень тяжёлый человек, властный, резкий. Про деформацию 100%. Муж её тоже в ментовке работал. Бухал. Вообще почти все менты очень своеобразные, много бухают. Не будешь бухать - не будешь там работать (негласное правило).

Это раньше) Сейчас не побухаешь,даже из за запаха могут уволить, а бухнуть в этой системе очень хочется и в некоторой мере это даже оправдано, столько грязи в себе вынести спокойно не способен ни один из смертных. Про деформацию - верно, я три года назад,как уволилась, до сих пор с трудом засыпаю, сплю плохо,просыпаюсь среди ночи по несколько раз, сейчас у меня спокойная и размеренная жизнь, а нервы до сих пор не могут прийти в норму. Окружающие и даже моя семья тоже считают меня очень тяжелым человеком. В системе была более 10 лет, кроме испорченных нервов, желудка и значка "Лучший следователь" - ничего не заработала. Служи дурачок - получишь значок) Своей семьи не завела - мне некогда было, ребенка тоже не родила. Остались по службе только очень хорошие друзья, это да, да и то многих уже нет на этом свете)

Анна
#26
Гость

Это раньше) Сейчас не побухаешь,даже из за запаха могут уволить, а бухнуть в этой системе очень хочется и в некоторой мере это даже оправдано, столько грязи в себе вынести спокойно не способен ни один из смертных. Про деформацию - верно, я три года назад,как уволилась, до сих пор с трудом засыпаю, сплю плохо,просыпаюсь среди ночи по несколько раз, сейчас у меня спокойная и размеренная жизнь, а нервы до сих пор не могут прийти в норму. Окружающие и даже моя семья тоже считают меня очень тяжелым человеком. В системе была более 10 лет, кроме испорченных нервов, желудка и значка "Лучший следователь" - ничего не заработала. Служи дурачок - получишь значок) Своей семьи не завела - мне некогда было, ребенка тоже не родила. Остались по службе только очень хорошие друзья, это да, да и то многих уже нет на этом свете)

большое спасибо за ваш ответ! подскажите, а что насчет зарплаты, премий и льгот? и еще очень интересуют выезды заграницу, у вас наверняка остались друзья в следственном, неужели только по России можно ездить? в списке разрешенных стран есть Тунис, Вьетнам, Индонезия и т.д., но пишут, что по факту не отпускают

Гость
#27

Ездить можно только по России исключительно, з.п. у рабочей лошадки, если московский регион - около 40, не больше,премий сейчас нет - кризис. А что касается меня, ментом родилась, ментом и сдохну, уже и фотку себе приготовила в форме.

Автор
#28
Гость

Ездить можно только по России исключительно, з.п. у рабочей лошадки, если московский регион - около 40, не больше,премий сейчас нет - кризис. А что касается меня, ментом родилась, ментом и сдохну, уже и фотку себе приготовила в форме.[/quoteЕздить можно только по России исключительно, з.п. у рабочей лошадки, если московский регион - около 40, не больше,премий сейчас нет - кризис. А что касается меня, ментом родилась, ментом и сдохну, уже и фотку себе приготовила в форме.

нет, я спрашиваю про следственный комитет. Насчет МВД я видела, что запретили выезд заграницу.

Гость
#29
Автор

Ездить можно только по России исключительно, з.п. у рабочей лошадки, если московский регион - около 40, не больше,премий сейчас нет - кризис. А что касается меня, ментом родилась, ментом и сдохну, уже и фотку себе приготовила в форме. нет, я спрашиваю про следственный комитет. Насчет МВД я видела, что запретили выезд заграницу.

Сотрудникам всех силовых ведомств,включая СК и прокуратуру, запрещен выезд за рубеж)

Автор
#30
Гость

Сотрудникам всех силовых ведомств,включая СК и прокуратуру, запрещен выезд за рубеж)

в спб знакомые из ск ездили и ездят в Тунис, просто мне интересно, это больше зависит от местного начальства или по всей рф, поэтому спрашиваю

Гость
#31

Я проработала следователем в Подмосковье более 15 лет, до сих пор очень хорошие воспоминания о следствии, коллективе, интересно было жить и работать, время пролетало быстро, и замуж вышла и ребенок родился и служебную квартиру получила, потом по болезни решила уйти. Но это скорее предлог, просто на гражданке хорошую работу предложили-возглавить юр отдел компании. Но я параллельно освоила гражданское право, муж-очень хороший адвокат, так что я быстро адаптировалась.

Ася
#32
Автор

Здравствуйте, девочки! Молодой человек заканчивает учебу в университете, юрист, появился вариант устроиться в следственный комитет или в прокуратуру. Решила узнать на форуме, может быть, кто-то работал или работали родные. Подскажите условия работы, зарплату, как обстоят дела с выездом заграницу. Искала на других форумах, но везде информация очень старая. Большое спасибо!

Ася
#33

Говорю из собственного опыта, пойдёт в следаки, изменится до неузнаваемости. Бухать научится очень быстро. Психологическая и личностная деформация неизбежна. Научится хорошо лгать. Работаешь в системе МВД семью лучше не заводить, будет постоянно пропадать на работе с утра до вечера. Могут внезапно выдернуть ночью по тревоге (тренировочная практика так сказать). На большие праздники или городские будет стоять в каком-нибудь оцеплении, или опять же дежурить в отделе. Хочет не хочет но сукой стать придётся так система работает. Начальство своих сотрудников мягко сказать не во что не ставит, нет уважения, нет принципов, проще говоря от нормального человека останется процентов 10-15. Чувство юмора изменится кординально, если раньше юмор был здоровый то обязательно станет сартирным. В системе мвд нет абсолютно ни чего хорошего. Единственный плюс этой работы заключается в следующем, можно по работать пару лет для того что бы узнать систему изнутри, обзавестись связями и знакомыми, для того что бы в последующем уйти и стать юристо, адвокатом. Это пожалуй один единственный плюс. А так будьте уверены, человек изменится до неузнаваемости, изменится образ жизни, изменятся привычки, изменится взгляд на жизнь, когда человек молод он может знать, но не может понимать. Мой вам совет: лучше работать юристом или адвокатом чем стать «редиской»

Мир Труд Май
#34
Гость

Я работала следователем. Шикарная профессия. Особенно подходит для СтрелЬцов. Ты как бы и на службе с 9-5, но и в то же время у тебя много свободы. Сам себе режиссёр в плане организации работы, времени и т.д. Профессия немного мужская, но как я сказала мне она оченЬ нравиласЬ. Очень подойдёт тем, кто хотел получше разбиратЬся в психологии человека. С зарплатой как и на любой другой службе: сначала не ахти, но если проявишЬ трудолюбие, терпение, после 5 лет оченЬ и оченЬ даже неплохо. За границу спокойно выедешЬ.

БРЕДЯТИНА

Валерий
#35

Работаю следователем 8 лет, что могу сказать:
- видел трупов (во всех вариантах разложения и увечья) и всякого другого *** больше, чем во всех сезонах улиц разбитых фонарей вместе взятых (это чтобы вам понятнее было);
- до работы имел очень хорошее накаченное тело, сейчас - дрищ (нет возможности питаться нормально, не успеваю);
- дёргается глаз (периодически);
- готов начать бухать по чёрному;
- зп не окупает ничего и не слушайте того, кто говорит, что там всё шоколадно с этим;
- перестал понимать шутки друзей и остальных окружающий нормальных людей;
- не женат и никогда не был (тупо не было времени, а теперь и желания);
- стал абсолютно, вот просто АБСОЛЮТНО, равнодушным к чужому горю (иначе бы поехала кукушка давно);
- завёл не хилые связи;
- перестал понимать, когда заканчивается день и начинается новый и тд., долго перечислять...
Итог, пришёл к такому заключению, что на увольнение меня вынесут ногами вперёд из рабочего кабинета, иного выхода уже нет, к сожалению

Тата
#35
Валерий

Работаю следователем 8 лет, что могу сказать: - видел трупов (во всех вариантах разложения и увечья) и всякого другого *** больше, чем во всех сезонах улиц разбитых фонарей вместе взятых (это чтобы вам понятнее было); - до работы имел очень хорошее накаченное тело, сейчас - дрищ (нет возможности питаться нормально, не успеваю); - дёргается глаз (периодически); - готов начать бухать по чёрному; - зп не окупает ничего и не слушайте того, кто говорит, что там всё шоколадно с этим; - перестал понимать шутки друзей и остальных окружающий нормальных людей; - не женат и никогда не был (тупо не было времени, а теперь и желания); - стал абсолютно, вот просто АБСОЛЮТНО, равнодушным к чужому горю (иначе бы поехала кукушка давно); - завёл не хилые связи; - перестал понимать, когда заканчивается день и начинается новый и тд., долго перечислять... Итог, пришёл к такому заключению, что на увольнение меня вынесут ногами вперёд из рабочего кабинета, иного выхода уже нет, к сожалению

Жена следователя писала? Вранье написано от начала и до конца.
Значит. поесть времени нет, а писать (а следовательно и читать вопросики) на бабском форуме значит есть. Да и в целом одни нестыковки - т.е. вранье.

Miss Alisa
#35
Sukhinova

Я отработала следователем, но правда в МВД, 14 лет. Специфику следственной работы хорошо знаю и смогу немного ответить на Ваши вопросы.
Конечно в контракте будет прописано, что работа с 9 до 6, но по факту придется задерживаться, иначе не успеете закончить всё, направить дела в суд. Есть круглосуточные дежурства, когда нужно будет выезжать на места преступлений. Завал в работе - это стабильно и всегда. Первые несколько лет будет биться, чтобы отпустили в отпуск. И то не в то время, когда захочет.
Надо привыкать к постоянному прессингу, моральному давлению со стороны руководства, со стороны общественности.
Деформация личности действительно происходит, но как правило, по истечении трёх лет службы. Цинизм будет впоследствии зашкаливать))
Кроме того, сейчас распространяется запрет на выезд за рубеж всех сотрудников МВД, СК и прокуратуры. У сотрудников просто забирают загранпаспорта. Ну а кто отказывается сдавать, то заставляют уволиться из системы.

Я сейчас в декрете (мвд), если возвращаться на свою должность инспектора , это 11 тыс (да, да!!!), думаю рассмотреть должность на следователя. Но вот все ненормированные рабочие дни! Невыезд заграницу! Прессинг свыше! - ну очень останавливают ...
Надо было на патологоанатома учиться !!)

Гость
#35

Здравствуйте, хочу спросить, с образованием экономико-правовое обеспечения экономической безопасности ( гос.вуз) возьмут в Следственный комитет?

Гость
#35
Гость

Сотрудникам всех силовых ведомств,включая СК и прокуратуру, запрещен выезд за рубеж)

В СК выезд открыт

Гость
#36
Гость

Я работала следователем МВД 12 лет и считаю, что убила лучшие годы своей жизни. Работа почти круглосуточная, да, сейчас там не плохие зарплаты,но если раньше отношение к сотрудникам (особенно к тем,кто делал хорошие показатели) со стороны начальства было человеческим, то сейчас относятся как к быдлу - постоянный прессинг и унижения + коллективы были очень дружные, все друг за друга горой стояли,а сейчас одно стукачество и подставы (начальству это очень выгодно,дружные и сплоченные коллективы сейчас не нужны). Можете сразу забыть о личном времени и нормальной личной жизни. Еще один не маловажный нюанс - после службы в МВД очень трудно устроиться без связей на хорошую работу - специфический никому не нужный опыт+просто не любят в нашей стране полицейских,что действующих,что бывших. Почти единственный вариант - идти в адвокаты, но из них сейчас большинство почти без работы сидят - нет у народа денег) Это вкратце,поскольку службу вообще стараюсь вспоминать как можно реже (хотя снится до сих пор). Лично я МВД категорически не советую, если есть возможно сть выбора,то лучше,конечно в прокуратуру - другой уровень и отношение и с очень влиятельными людьми можно знакомства завести,хотя конечно эти знакомства будут в основном действенны только пока вы на должности.

Наконец то единственный правдивый отзыв. Я 14 отслужила и тоже не выдержала. Уволилась в конце 2018 года. Сейчас условия службы более чем ужасные. А про следствие я вообще молчу. Сделали из нас процесуальных рабов.

Гость
#37
Miss Alisa

Я сейчас в декрете (мвд), если возвращаться на свою должность инспектора , это 11 тыс (да, да!!!), думаю рассмотреть должность на следователя. Но вот все ненормированные рабочие дни! Невыезд заграницу! Прессинг свыше! - ну очень останавливают ...
Надо было на патологоанатома учиться !!)

Здравствуйте Вы вышли на работу , как работа в мвд, с детьми? И вообще как работается в системе мвд семейным женщинам?

Настасья
#38
😌

Фуу,тетка милиционер ,это какое отклонение в психике надо иметь ,чтобы нравилось расследовать всякие убийства. Смотреть на трупаков

О вкусах не спорят!!! В следующем году сама буду поступать на юридический. Уголовно-правовой. И мне тоже это действительно нравится и нет не по фильмам!

НеСледак
#39
Гость

Здравствуйте, хочу спросить, с образованием экономико-правовое обеспечения экономической безопасности ( гос.вуз) возьмут в Следственный комитет?

У меня такое же. В дипломе все равно написано ‘юрист’. Возьмут

Гость
#40
😌

Фуу,тетка милиционер ,это какое отклонение в психике надо иметь ,чтобы нравилось расследовать всякие убийства. Смотреть на трупаков

Зря вы так.
Это не отклонение - желание, мечта, цель, к которой стремятся.
Если вас смущают "трупаки", то может рассмотрим и врачей работающих с мёртвыми? Или там тоже женщинам не место?
Расследовать "всякие убийства", вы считаете, что женщина слаба, для этого или вам просто кажется это мерзким? Хочу напомнить, что люди по своему характера, силе воли и так далее обсалютно разные.
Не нужно говорить "фуу" ведь это не вы выбрали это сторону жизни. Мужчины не всегда могут смотреть на происшествие другими глазами, им часто нужен свежий взгляд, основанный на ту или иную ситуацию.

И да, "тётка", вам хотелось показать неуважение? У вас получилось. Надеюсь вы понимаете, что люди разные и профессии вольны выбирать разные (в не зависимости от пола, иногда женщины переживают, то, что мужчина бы не вытерпел).

Ната
#41

Мне кажется ,как только людям поступившим в академию ,с первого дня начинают внушать :вы уникальные ,люди высшей пробы ,голубая кровь ,вершители судеб,победители жизненной лотереи .
Почему тогда у них такое циничное,надменное и высокомерное вырожение лица
Тысячу раз подумайте связывать ли свою жизнь с человеком такой профессии .

Гость
#42
Гость

Я работала следователем. Шикарная профессия. Особенно подходит для СтрелЬцов. Ты как бы и на службе с 9-5, но и в то же время у тебя много свободы. Сам себе режиссёр в плане организации работы, времени и т.д. Профессия немного мужская, но как я сказала мне она оченЬ нравиласЬ. Очень подойдёт тем, кто хотел получше разбиратЬся в психологии человека. С зарплатой как и на любой другой службе: сначала не ахти, но если проявишЬ трудолюбие, терпение, после 5 лет оченЬ и оченЬ даже неплохо. За границу спокойно выедешЬ.

С 09-05????? Много свободы?????? Вы точно о работе следователя???????

Гость
#47
Sukhinova

Я отработала следователем, но правда в МВД, 14 лет. Специфику следственной работы хорошо знаю и смогу немного ответить на Ваши вопросы.
Конечно в контракте будет прописано, что работа с 9 до 6, но по факту придется задерживаться, иначе не успеете закончить всё, направить дела в суд. Есть круглосуточные дежурства, когда нужно будет выезжать на места преступлений. Завал в работе - это стабильно и всегда. Первые несколько лет будет биться, чтобы отпустили в отпуск. И то не в то время, когда захочет.
Надо привыкать к постоянному прессингу, моральному давлению со стороны руководства, со стороны общественности.
Деформация личности действительно происходит, но как правило, по истечении трёх лет службы. Цинизм будет впоследствии зашкаливать))
Кроме того, сейчас распространяется запрет на выезд за рубеж всех сотрудников МВД, СК и прокуратуры. У сотрудников просто забирают загранпаспорта. Ну а кто отказывается сдавать, то заставляют уволиться из системы.

Не правда, ск не запретили выезд) они чуть дальше МВД и прокуратуры...

Гость
#48
Sukhinova

В реальности убийств не так много. И что плохого в расследовании преступлений?
Подавляющее большинство следователей - это как раз женщины, в силу своей усидчивости и терпеливости.

Следователи Следственного комитета и следователя МВД - это принципиально разная работа. В СК все намног осложнее, там женщин очень мало, физически и морально плохо переносят, как и мужчины в общем.

Гость
#49
Гость

Выезд за границу всех сотрудников силовых ведомств запрещен с 2104 года, исключение - страны СНГ,если там имеются близкие родственники и то с разрешения высшего начальства)

Не всех) СК выезжают до сих пор

Гость
#50
Гость

Что я сейчас прочитала??? Что за фантазии Фарятьева?!

Либо МВДшный следователь, но кажется все равно сон)