Гость
Статьи
постоянно звонят с …

постоянно звонят с работы в выходные

Мне 29 уже, 11 лет трудового стажа в 7 компаниях. И никогда такого не было, постоянные звонки в выходные и вне рабочее время (например я ухожу в 6 вечера, а офис до 9 работает) и названивают. За выходные могут 5-6 раз позвонить. А я так привыкла, что я выхожу из офиса и отключаюсь, переключаюсь от работы. И меня бесит даже минутный звонок. Нет, я понимаю, если что-то серьезное, важное, но постоянно...
На прошлой работе я 2 года работала и мне за 2 года 1 раз в выходные позвонили.
И нет, это не руководящая должность и не суперская зарплата, такая же как и на прошлом месте.
А вам звонят в выходные? Часто? А как можно дать понять, что мне это не нравится? Или никак.
Я реально готова уйти, потому что я вообще не чувствую, что это выходные и не отдыхая. Как выжатый лимон.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Что мешает, завести вторую симку - рабочую и отключать при выходе из офиса. Или уж совсем "лайтовый" вариант, у Вас же наверняка смартфон, оставить возможность звонить только той группе абонентов, которых Вы желаете слышать. Дел на 2 минуты.

Гость
#2

Хм... мне никогда не звонят, а вот мужу постоянно и круглосуточно. Да, это напрягает, но чувствуешь наверное какую-то значимость, незаменимость. Ищите плюсы, автор) Лучше быть нужной, чем ненужной.

Гость
#3

Купите рабочую симку. На работу пришли - включили, с работы ушли - выключили, как и в выходные. Я в свое время только так и спасалась, названивали по 15 раз за день.

Гость
#4

Я решаю вопрос этот наличием второй симки, номер которой только знают определённые люди.
Или говорите прямо, что хватит звонить.

автор
#5
Андрюха Питерский

Что мешает, завести вторую симку - рабочую и отключать при выходе из офиса. Или уж совсем "лайтовый" вариант, у Вас же наверняка смартфон, оставить возможность звонить только той группе абонентов, которых Вы желаете слышать. Дел на 2 минуты.

чтобы мне в понедельник высказывали почему я трубку не беру?

Андрюха Питерский
#6
автор

чтобы мне в понедельник высказывали почему я трубку не беру?

Ну если Вы считаете "нормой", что Вам кто-то что-то будет высказывать, вследствие того что не дозвонился в ваш полноценный выходной, или нерабочее время, то непонятно зачем Вам вообще советы.)

Гость
#7

отключить телефон
если на личный звонят-сменить симку
вы кем таким работаете что вас рвут на части?

Гость
#8
Андрюха Питерский

Ну если Вы считаете "нормой", что Вам кто-то что-то будет высказывать, вследствие того что не дозвонился в ваш полноценный выходной, или нерабочее время, то непонятно зачем Вам вообще советы.)

+100500

гость
#9

Просто не беру трубку. Если уж что-то важное смской потом отписываются, а я уже смотрю перезванивать или нет. У меня выходной - чужие рабочие проблемы меня не интересуют.

Гость
#10
Гость

Купите рабочую симку. На работу пришли - включили, с работы ушли - выключили, как и в выходные. Я в свое время только так и спасалась, названивали по 15 раз за день.

рабочую симку должны на работе выдавать
а не за свой счет звонить
а автор и правда кура, боится она что ей выговаривать будут видите ли
че тогда тему оздавать?

Гость
#11
автор

чтобы мне в понедельник высказывали почему я трубку не беру?

Автор, вы пожаловаться хотели? Лично я трубки не беру! А если высказываются, то говорю что в сумке лежал и телефон не слышала. И пусть попробуют меня за это оштрафовать. Кстати я на руководящей должности.
Значит вы сами так себя поставили, что вам могут и позвонить и высказать. Учитесь отстаивать свои права

Гость
#12

Cразу сообщайте на работе,что в выходные вы на даче,а там связи нет,и отключайтесь,не следят же за вами.

😌
#13

Поставьте на гудок мелодию-маты,частушки,всякую хххуйню. Пусть думают что вы ***,перестанут звонить
Можно выбирать на определённые номера,кто будет звонить с офисных

Андрюха Питерский
#14
Гость

Cразу сообщайте на работе,что в выходные вы на даче,а там связи нет,и отключайтесь,не следят же за вами.

Зачем вообще что-то выдумывать, она же не "круглосуточная поддержка без выходных". Может нравится себя "жертвой" чувствовать..Фетиш такой..

Гормон роста
#15
автор

чтобы мне в понедельник высказывали почему я трубку не беру?

так вы для себя решите - обязаны вы ее брать - или нет. Если работа такая, что контакт с вами все время нужен (хирург, например, следящий за состоянием пациента, даже находясь вне больницы) - это одно дело. А если вам звонят по вопросам, которые могут дожить до понедельника - то что вы переживаете по этому вопросу? отключайтесь и живите спокойно.

Гость
#16

Можно поставить только разрешенные звонки на смартфоне. Можно поставить режим не ьеспокоить в опред.время. можно просто не брать и сказать что не слышали. Если будут высказывать-так и говорить: не слышала, связи не было. Мне не звонят если что. А если и звонят-я не трясусь из за пропущенного звонка руковрдста. Перезваниваю когда могу.
Если вы помощник руководителя-то там обычно могут звонить 24/7 но это сразу огаваривается. Так что учитесь отстаивать ваши права и не париться почем зря. Ну а если из за этого уволят-иак не велика потеря. Вы и сами уже уходить собрались.
Я бы отключала моб и все. Сказала бы чоо хожу на фитнес или курсы каждый вечер-там не берет или нельзя пользоваться моб. Ну или еще что. Вы не обязаны отчитываться. Это ваша жизнь вне офиса.

#17

а вы отвечаете на эти звонки или нет?
звонят разные люди или одни и те же?
у меня на работе есть один водитель. когда-то давно с моего номера ему звонил наш общий коллега. и видимо он его записал как Сергей. И теперь раз в полгода этот водила обязательно мне звонит с обращением: Серега! не серега? а кто это?
и это обязательно вечером или в выходной день и он начинает объяснять мол телефон вообще не записан (интересно как же он его все-таки набирает) и вообще он не хотел мне звонить и он не знаете как так получилось.
в последний раз я просто прервала разговор выключив телефон.
Вот бывают такие бестолковые. по возможности - их в черный список.

Гость
#18

Он наверное в вотсапе или лр месенджере у него. Бывает так что с симки удалил-а в чатах остался. Киньте этого серегу в чс и дело с концом. Водила юухает в выхи вот и звонит).

Гость
#19

,У меня была такая фигня, когда мне было 23_24, работала секретарем обычным. Тут директриса видимо решила, что я и за личного помощника сойду, названивала по вечерам и выходным, то столик заказать в ресторан, то ещё какую куйню нерабочую. Я делала, а как же "хорошая девочка", она совсем обнаглела, когда не брала трубку по разным причинам, имела наглость высказывать утром. Я с ней поскандалила и пришлось уйти. А вот если бы сразу отключала телефон или сразу все высказала в аргументированной форме, то такого бы не было. И себе бы нервы не трепала и работу возможно сохранила или сразу бы ушла, не потеряв своего достоинства. Вы такого хотите автор?! НЕ БОЙТЕСЬ отстаивать свои интересы, на вас таким наглым плевать!

Буратино
#20

А что вам мешает прямо и с лицо им сказать, чтобы во внеурочное время мне не звонили?
Или просто не отвечайте на вызов.

Гость
#21

19, вам надо было после первых пару раз пойти к ней и выяснить: если она прочит вас на личного помощника, то уточнить повышение зп, обязанности и оплату моб. А не скандалить. Тогда у нее бы был выбор-повышать вас или уволить или оставить все как есть -т.е. только ваш функционал за те же деньги. Все! Нефиг терпеть.
Мне оже еа работе пытались навесить командировки шефа. Помощников ни у кого нет. Вме все делают сами. Я это уточнила и задала вопрос:какого фига? У меня есть должностная и зп. Если что-оо меняется, то почему и на каких условиях? Сразу отстали.

Гость
#22
Гость

19, вам надо было после первых пару раз пойти к ней и выяснить: если она прочит вас на личного помощника, то уточнить повышение зп, обязанности и оплату моб. А не скандалить. Тогда у нее бы был выбор-повышать вас или уволить или оставить все как есть -т.е. только ваш функционал за те же деньги. Все! Нефиг терпеть.
Мне оже еа работе пытались навесить командировки шефа. Помощников ни у кого нет. Вме все делают сами. Я это уточнила и задала вопрос:какого фига? У меня есть должностная и зп. Если что-оо меняется, то почему и на каких условиях? Сразу отстали.

Поганая конторка была и есть, текучка и до меня и после. Это я сейчас уже понимаю как надо было поступить и сейчас так делаю, а тогда *** была и никто не подсказал как надо. А з/п у них нормальная варьировалась от премий, надбавок и штрафов. Штрафовать любили только в путь, а там голый оклад, т.е. разницы никакой, что секретарь, что помощник. И менялись они со скоростью света.

Андрюха Питерский
#23

Такие звонки - норма, только в том случае, если это твой бизнес и та за него радеешь душой. Партнёры, клиенты, но ты хоть знаешь за что страдаешь.) А чего автор мучается, если у неё это не обговорено и нет приличной добавки к з/п загадка...

Гость
#24
Гость

Хм... мне никогда не звонят, а вот мужу постоянно и круглосуточно. Да, это напрягает, но чувствуешь наверное какую-то значимость, незаменимость. Ищите плюсы, автор) Лучше быть нужной, чем ненужной.

Человек с хорошей самооценкой будет чувствовать себя значимым и нужным и работая до 17:00 без всяких звонков в выходные). У меня было подобное на одной работе, но почувствовав себя "незаменимой" я подумала, что что-то ни зарплата, ни должность на том месте не соответствовали такому важному статусу... Повышать отказались, вроде как у фирмы нет денег. После этого все иллюзии рассеялись, я поняла, что мне просто сели на шею за весьма среднюю зарплату. Нашла другое место.

я
#25
автор

чтобы мне в понедельник высказывали почему я трубку не беру?

А вы обязаны её брать? У вас график рабочий есть, тогда и берите трубку, а то так и на шею сядут.

Гость
#26

Я тоже в начале карьеры была такой же тряпкой, цеплялась за рабочее место и как итог - все обнаглели и окончательно сели на шею. Таскала картриджи и запчасти к принтерам в любую точку города к заказчикам (контора занималась поставками копиров и тп), таскала на своих двоих, т.к машины не было, а чтобы выбить оплату транспорта нужно было пройти через бюрократический ад. Выходила в нерабочее время, если кому-то позарез нужны документы. И эти постоянные звонки вечерами и в выходные...

Со временем научилась ценить СВОЕ время и вежливо слать всех лесом. Как говорится, едут на том, кто везет. Отучайте коллег, уважайте себя и свою личную жизнь.

Гость
#27
Гость

,У меня была такая фигня, когда мне было 23_24, работала секретарем обычным. Тут директриса видимо решила, что я и за личного помощника сойду, названивала по вечерам и выходным, то столик заказать в ресторан, то ещё какую куйню нерабочую. Я делала, а как же "хорошая девочка", она совсем обнаглела, когда не брала трубку по разным причинам, имела наглость высказывать утром. Я с ней поскандалила и пришлось уйти. А вот если бы сразу отключала телефон или сразу все высказала в аргументированной форме, то такого бы не было. И себе бы нервы не трепала и работу возможно сохранила или сразу бы ушла, не потеряв своего достоинства. Вы такого хотите автор?! НЕ БОЙТЕСЬ отстаивать свои интересы, на вас таким наглым плевать!

ха, помню как-то начальница (в рабочее время) попросила сбегать ей за сигаретами (мне 19 было). Я на нее ТАК посмотрела, что она ушла поджав хвост и больше с такими просьбами ко мне не обращалась

Гость
#28

Автор, а насколько критичны эти вопросы, по которым звонят? Представьте, что вы бы не ответили - случилось бы что-то плохое (как здесь приводили пример лечащего врача) или это какие-то внутрикорпоративные вещи, которые вполне могут подождать до понедельника/до утра?
И еще: вы переживаете именно за дело, хотите, чтобы все процессы шли гладко или не считаете такие звонки необходимостью, просто боитесь, что начальство будет недовольно?

Гость
#29

А моб вам оплачивают? Какой важности вопросы? Вы глав бух? Или практикуюший юрист? Или доктор? Или партнер фирмы? Или ассистент ген дира? Я прям не знаю отчего вы мучаетемь в свои 29 лет и е можете отмтоять свои праа? Если по должностной вы этого не обязаны-то какие мучения? Откуда вообще ваш моб знают? Он личный?) Смените и новый номер не давайте. Делов то. Скажите потеряла телефон или украли. На новый денег пока нет.

Гость
#30

у меня на гос службе такое было, лежу, я значит, в больнице с пневмонией, мне укол в жoпy делают, у меня температура 39, а тут эти клавы названивают, думала, что может "здание горит с документами", а нет, надо было им записать текст...под мою диктовку!!!

Гость
#31

я начала работать во время учебы в институте, в той конторе кроме меня были только тетки за 40, которые начали пытаться меня напрячь своими обязанностями. я сразу дала понять, что выполняю только свою работу, они поняли и отстали. как-то дома упомянула об этом, мама меня чуть не съела, типа как это так, нужно делать все, что мне говорят. поняла, что она такая же, как они.

Гость
#33
автор

чтобы мне в понедельник высказывали почему я трубку не беру?

Если берете трубку в выходные, значит вы работаете, если вы работаете, значит вам должны оплачивать выходной как рабочий и в двойне.

Гостья
#34

33 -верно. Трудовой кодекс вам в помощь.

Гость
#35
Андрюха Питерский

Такие звонки - норма, только в том случае, если это твой бизнес и та за него радеешь душой. Партнёры, клиенты, но ты хоть знаешь за что страдаешь.) А чего автор мучается, если у неё это не обговорено и нет приличной добавки к з/п загадка...

очко просто жим жим чтобы отстаивать свои права, это же не на форуме возмущаться

Гость
#36
Гость

очко просто жим жим чтобы отстаивать свои права, это же не на форуме возмущаться

сдохни, ***, дебилка гребанная

Гость
#37

У меня мужу постоянно звонят... 2-3 разав неделю. Он тоже в 18 с работы уходит, а основной костяк, руководство имею в виду, работать может и до 1 часу ночи. И вот могут и в 23 позвонить. По должности его работа должна в 18 и заканчиваться и как бы все на этом. Все вопросы могут подождать до след дня, за исключением важных и срочных конечно. Иногда работает дистанционно пол часа - час вечером.
Меня это раздражало немного конечно... но я плюнула, занимаюсь своими делами. Но когда он взял ноут с собой в свадебное путешествие.....тут меня бомбануло!!!! сказала что б даже не думала хоть на секунду хоть один имейл глянуть. И что б на работе всех предупредил что он не в отпуск, а в свадебное едет! Всего то 2 недели... не месяц же. Ну и это был его официальный отпуск. И что... все равно, твари, позвонили! Это было не срочно, могли подождать, но уж очень им было интересно посмотреть как что то там работает.... короче, все эти звонки с работы это ***
Автор, придумайте что нибудь что б вам звонили только по реально срочным делам. Ну я даже не знаю что. Дома муж тиран. Как звонок с работы, вам пзда.
А вообще блин... работа заканчивается в 18, значит после просто не отвечать на звонки и все.
"Ой, девки, вчера так голова болела, мигрень..." или "вчера муж потащил в постель и до утра не отпускал". Нуне знаю... да что угодно. После работы надо запиматься СВОИМИ делами и отдыхать, а не на звонки отвечать. Вы не пожарный и не психолог. Остальные профессии подождут.

Лика
#38

А меня напрягает, что на работу я должна выйти с декрета осенью, а все лето через день вызывают на какие-то совещания. нафиг вот это надо. если б я хотела все лето просрать, я б тогда и договорилась выйти весной. а то с весны эта канитель. хотя б зп получала.я реально планировала решить другие для себя дела и вопросы и отдохнуть.

Гостья
#39
Андрюха Питерский

Ну если Вы считаете "нормой", что Вам кто-то что-то будет высказывать, вследствие того что не дозвонился в ваш полноценный выходной, или нерабочее время, то непонятно зачем Вам вообще советы.)

Абсолютно согласна!
У меня на одной из старых работ тоже стали докапываться почему я в свой выходной не отвечаю на телефон. Ответила, что ЭТОТ номер телефона мой ЛИЧНЫЙ, поэтому хочу - отвечаю, хочу - не отвечаю, а могу вообще отдать кому угодно, кто просто пошлёт на 3 буквы. Угомонились.
Потом сменила оператора, и соответственно, номер телефона. На работе снова пошли претензии почему не сказала, что у меня новый номер. Пришлось снова рассказывать сказку про белого бычка. В смысле про личный номер телефона.
А "контрольным выстрелом" было замечание, что этот мой личный номер телефона оплачивается, на минуточку, из моих личных денег.

Гость
#40
Гость

сдохни, ***, дебилка гребанная

вот так коллегам и скажи. но вообще правда странно что такой умственно отсталой агрессивной истеричке с недоеб0м названивают. таких абортировать надо, а не на работу уборщицами брать.

метель
#41
автор

Мне 29 уже, 11 лет трудового стажа в 7 компаниях. И никогда такого не было, постоянные звонки в выходные и вне рабочее время (например я ухожу в 6 вечера, а офис до 9 работает) и названивают. За выходные могут 5-6 раз позвонить. А я так привыкла, что я выхожу из офиса и отключаюсь, переключаюсь от работы. И меня бесит даже минутный звонок. Нет, я понимаю, если что-то серьезное, важное, но постоянно...
На прошлой работе я 2 года работала и мне за 2 года 1 раз в выходные позвонили.
И нет, это не руководящая должность и не суперская зарплата, такая же как и на прошлом месте.
А вам звонят в выходные? Часто? А как можно дать понять, что мне это не нравится? Или никак.
Я реально готова уйти, потому что я вообще не чувствую, что это выходные и не отдыхая. Как выжатый лимон.

А вы обязаны это делать или кроме вас никто из сотрудников ничего не знает, что надо делать. мне тоже вначале звонили, а потом мы сделали график и звонят только по графику. )) хотя иногда возникают вопросы. .если услышу телефон беру. ..если нет ...то когда увижу...перезваниваю. ..а вообще не парюсь. ..н е о б я з а н а и н е д о л ж н а...

Гость
#42
Гость

Хм... мне никогда не звонят, а вот мужу постоянно и круглосуточно. Да, это напрягает, но чувствуешь наверное какую-то значимость, незаменимость. Ищите плюсы, автор) Лучше быть нужной, чем ненужной.

У нее законный выходной...какие *** плюсы??Чё за бред??В рабочее время хоть сколько звоните,а выхолные будьте добры не трогайте человека!!

Гость
#43
Гость

я начала работать во время учебы в институте, в той конторе кроме меня были только тетки за 40, которые начали пытаться меня напрячь своими обязанностями. я сразу дала понять, что выполняю только свою работу, они поняли и отстали. как-то дома упомянула об этом, мама меня чуть не съела, типа как это так, нужно делать все, что мне говорят. поняла, что она такая же, как они.

Ага,может ещё им ноги лизать по мнению вашей мамы))))ведь нужно делать что они хотят

Гость
#44
Гость

Ага,может ещё им ноги лизать по мнению вашей мамы))))ведь нужно делать что они хотят

Рабское поколение потому что,привыкли что их используют,а наше поколение понимают что нас используют,поэтому мы ещё и понимаем что в выходные должны отдыхать,а не работать,ведь есть правка человека,а выходной это закон!Нету выходного,значит вас искплотируют к рабству

Александра
#45

Я на руководящей должности, но даже это меня не может заставить хоть как-то решать проблемы начальства в свой выходной. У нас в компании есть топовые менеджеры, у которых горят сроки сдачи своей работы и они начинают жаловаться всему руководству, что исполнительных белок их подвёл и не проработал запрос в выходной день, даже если там пометка «СРОЧНО».
Сначала, конечно, я всегда брала трубку и помогала, чем могла. Хотя мне было жутко некомфортно и стыдно напрягать своих подчиненных. А теперь я настроила смартфон так, чтобы никто кроме близких дозвониться не мог. Это сильно расслабило мою нервную систему. И даже перестала переживать, что скажут потом. Тоже самое советую делать и своему отделу, не люблю когда и их напрягают. Нам не оплачивают, мы распоряжаемся своим личным временем и ничьи проблемы нас не волнуют.
А если кто-то из руководства не согласен с этим, поверьте, в этой жизни всегда есть к чему стремиться. А стремиться нужно обязательно к тому, что лучше для вас.

Гость
#46

А у меня свои клиенты, но вечером тоже телефон выключен, потому что и в 3 часа ночи, и в вс есть какие то вопросы, на которые они думают срочные (нифига). Поэтому у меня 2 телефона, личный и рабочий. Очень хорошо нервы разгружает

Гость
#47
Гость

Хм... мне никогда не звонят, а вот мужу постоянно и круглосуточно. Да, это напрягает, но чувствуешь наверное какую-то значимость, незаменимость. Ищите плюсы, автор) Лучше быть нужной, чем ненужной.

Плюсы здесь мнимые: насчет значимости: это подкупает, но это иллюзия

Гость
#48

Уходи от такой работы.
Я бы лично вооьще отключал в выходные смартфон.
Не должны по выходным так звонить и беспокоить,раз в год когда что то серьезное могут,но не так часто!

Гость
#49
Гость

Хм... мне никогда не звонят, а вот мужу постоянно и круглосуточно. Да, это напрягает, но чувствуешь наверное какую-то значимость, незаменимость. Ищите плюсы, автор) Лучше быть нужной, чем ненужной.

За эту значимость вам никто не платят ,а тратят ваще личное время!Не будьте рабами и не терпите подобных выходок!Мой начальник меня по выходным вообще небеспокоит,июо я ему такие условия дал понять(не стал терпеть)теперь если что то случается серьезное,то пишет только по whats app)
По праву человека не должен рабодатель беспокоить по выходным работника...если только серьезный случай и то один раз в год такое может случиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: