Гость
Статьи
Любопытство людское

Любопытство людское

Добрый день!
Мне интересно Ваше мнение насчёт ситуации и как на неё реагировать.
В общем, 25 лет, замужем, беременна, на 7 месяце.И, казалось бы, добавить особо нечего,ну,кроме того что о моём положении никто кроме моего начальника не был в курсе. Ему я сообщила на 3 месяце. Мои подчинённые и соседние отделы были не в курсе до тех пор,пока моё руководство на днях не проболталось на совещании. И то я так понимаю не специально,он вероятнее всего думал, что все всё знают. И тут началось,куча вопросов и кудахтанье,типо ну надо же,ну надо же...будто бы я человека убила! Особенно округляют глаза,когда говорю о том что я уйду только на два-три месяца и буду работать продолжать,т.к. в основном работа на дому будет и плюс есть и бабушки и дедушки,которые иногда будут мне помогать пару часов посидеть с внуком,если нужно будет съездить сдать отчёты или на совещание. Так непонятна реакция, ну не знали,ну узнали,что в этом такого? по врачам я успеваю да по анализам или же до работы съездить или же после,токсикозом не страдала и не страдаю,живот не заметен,но меня по бокам расперло...Я искренне не понимаю этого всеобщего кудахтанья. Неужели это такая новость ?Неужели я первая? Или же это просто человеческое гнилое любопытство? И хотелось бы узнать,как в такой ситуации реагировать на расспросы, которые просто потоком льются на меня?

Мирта
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Это нормальное явление, не надо бояться сказать в лицо, что вам уже надоело болтать об одном и том же

Гость
#2

Почему гнилое-то? Они может помочь хотят. Неужели я первая? Такая большая тетя, беременна уже, а такие глупые вопросы задает. Да-да, ты первая беременная на земле.

Мирта
#3
Гость

Почему гнилое-то? Они может помочь хотят. Неужели я первая? Такая большая тетя, беременна уже, а такие глупые вопросы задает. Да-да, ты первая беременная на земле.

Чем помочь? Чем могут мне соседние отделы помочь именно по моей работе? Или же они сидеть будут с моим ребёнком?))И да, я с иронией задавала этот вопрос:"Неужели я первая?". Жаль,что Вы не поняли этого.А так и ежу понятно,что не первая ,именно поэтому меня и удивляет их поведение. Я и сама со своей беременностью не ношусь как курица с яйцом, но и ажиотаж вокруг моего положения мне непонятен.

евгения
#4

вы считаете. что обои слепые и не видят ваше пузо на 7 месяце? не смешите

евгения
#5

люди *

Гостья
#6

Просто любопытство. Старайтесь вежливо сводить на нет. Отстанут. А чего вы ждали то? Всегда так.бабы.

Гость
#7

х аааа, а вот если в срок не родишь, то тебя вообще задолбают вопросами: " ну когда же?" и все в этом духе. я в глухое подполье на 41 неделе ушла

Мирта
#8
евгения

вы считаете. что обои слепые и не видят ваше пузо на 7 месяце? не смешите

Вот представьте себе-не видно,не у всех животы большие на 7 месяце.Тем более я не в обтяг вещи ношу,но и не балахоны,и почти не поправилась.в ширину только расползлась - это да, но так у меня бывало,если спортом переставала заниматься и бёдра стали больше. Но всё это прекрасно маскируется пиджаками и кардиганами,особенно в такое нежаркое лето. Даже родственники не знают некоторые,поправилась слегка и поправилась,с кем не бывает? Вы видимо из тех моих коллег,которые тоже не верят в беременность,т.к. живота нет,а если беременна,то выкатить должен еще на первом месяце. Он,конечно ,выкатывает,если жрать не в себя за двоих,потомучтояжматьбеременная. А вообще у нас у всех женщин в роду животы были маленькие и до 7-8- месяца мало кто замечал,да,такое бывает.

евгения
#9
Мирта

вы считаете. что обои слепые и не видят ваше пузо на 7 месяце? не смешите

Вот представьте себе-не видно,не у всех животы большие на 7 месяце.Тем более я не в обтяг вещи ношу,но и не балахоны,и почти не поправилась.в ширину только расползлась - это да, но так у меня бывало,если спортом переставала заниматься и бёдра стали больше. Но всё это прекрасно маскируется пиджаками и кардиганами,особенно в такое нежаркое лето. Даже родственники не знают некоторые,поправилась слегка и поправилась,с кем не бывает? Вы видимо из тех моих коллег,которые тоже не верят в беременность,т.к. живота нет,а если беременна,то выкатить должен еще на первом месяце. Он,конечно ,выкатывает,если жрать не в себя за двоих,потомучтояжматьбеременная. А вообще у нас у всех женщин в роду животы были маленькие и до 7-8- месяца мало кто замечал,да,такое бывает.

вы чушь несете . даже очень сплетник животы видео. видно лицо которое округляется ,талия,вне зависимости от того сколько как вы выражаетесь "жрать". моя коллега за беременность набрала 6 кг и поверьте ,уже на 3 месяце уже все видели,особенно женщины коирые рожали. у вас видимо гармоны ещё бьют ,от того вы такая злая и агрессивная .

Гость
#10
Гостья

Просто любопытство. Старайтесь вежливо сводить на нет. Отстанут. А чего вы ждали то? Всегда так.бабы.

Так я вежливо и отвечаю,просто мне кажется это еще больше даёт им право лезть в душу. А как же живооот,а вот у меня на втором месяце виден,а вот у Маньки на таком-то,а с ребёнком всё впорядке?А это же ненормально ,что живота нет, а ты наверное не ешь ничего,а почему ты с работы не отпрашиваешься, а вот сисю ребёнку надо до 2-х лет давать,а ты работать собираешься,ребёнка не жалко? и тому подобное...это еще что,сегодня чашку кофе некрепкого налила,и пару глотком выпила,так я думала меня на костре сожгут за такое.Нельзя ведь! Вот жила спокойно и жила себе без их советов и историй, так хочется послать всех к чёрту, но работу свою люблю и не хочется портить с ними отношения. Как работники они хорошие,но вот как люди,конечно....

Гость
#11

Зря Вы столько нервов на людей тратите. У вас ребенок скоро. Нервы Вам еще понадобятся.

Мирта
#12
евгения

Вот представьте себе-не видно,не у всех животы большие на 7 месяце.Тем более я не в обтяг вещи ношу,но и не балахоны,и почти не поправилась.в ширину только расползлась - это да, но так у меня бывало,если спортом переставала заниматься и бёдра стали больше. Но всё это прекрасно маскируется пиджаками и кардиганами,особенно в такое нежаркое лето. Даже родственники не знают некоторые,поправилась слегка и поправилась,с кем не бывает? Вы видимо из тех моих коллег,которые тоже не верят в беременность,т.к. живота нет,а если беременна,то выкатить должен еще на первом месяце. Он,конечно ,выкатывает,если жрать не в себя за двоих,потомучтояжматьбеременная. А вообще у нас у всех женщин в роду животы были маленькие и до 7-8- месяца мало кто замечал,да,такое бывает.
вы чушь несете . даже очень сплетник животы видео. видно лицо которое округляется ,талия,вне зависимости от того сколько как вы выражаетесь "жрать". моя коллега за беременность набрала 6 кг и поверьте ,уже на 3 месяце уже все видели,особенно женщины коирые рожали. у вас видимо гармоны ещё бьют ,от того вы такая злая и агрессивная .

Так лицо-то и у меня пошире стало,но ,опять же, оно у меня и от неправильного образа жизни таким бывало)))) Что ж Вы Фома неверущая какая, я ведь не одна такая,у меня на фото ни у мамы ни у бабули ни у тёти до 7 месяца не было ничего видно,вот потом да,живот рос,но был аккуратный небольшой. Если бёдра широкие и рост высокий ребёнку есть где разместиться,спросите у врачей что ли...или анатомию изучите.

Гость
#13

[quote="Мирта"]Вот представьте себе-не видно,не у всех животы большие на 7 месяце.Тем более я не в обтяг вещи ношу,но и не балахоны,и почти не поправилась.в ширину только расползлась - это да, но так у меня бывало,если спортом переставала заниматься и бёдра стали больше. Но всё это прекрасно маскируется пиджаками и кардиганами,особенно в такое нежаркое лето. Даже родственники не знают некоторые,поправилась слегка и поправилась,с кем не бывает? Вы видимо из тех моих коллег,которые тоже не верят в беременность,т.к. живота нет,а если беременна,то выкатить должен еще на первом месяце. Он,конечно ,выкатывает,если жрать не в себя за двоих,потомучтояжматьбеременная. А вообще у нас у всех женщин в роду животы были маленькие и до 7-8- месяца мало кто замечал,да,такое бывает.[/quote

Автор, да невозможно не заметить. Исключения: очень толстые или полные возрастные дамы с поплывшими формами. У молодой и стройной к 5 месяцам будет всяко заметно. Мне самой при обеих беременностях казалось, что никто не в курсе, ибо животов на выкате не было и одевалась в балахоны. Оказалось. что все всё знали, просто молчали.

Мирта
#14
Гость

Зря Вы столько нервов на людей тратите. У вас ребенок скоро. Нервы Вам еще понадобятся.

Вы правы, спасибо,что напомнили мне об этом. Просто и сейчас на работе среди таких коллег нахожусь,пришла сюда посоветоваться,а тут вон снова кудахтанье,что быть такого не может,что никто не замечал...может не может,какая разница? Я же посоветоваться пришла как быть и как не испортить с коллегами отношения,ну,не люблю ,когда в личное нос суют. Это моё интимное и сокровенное. Спасибо,что напомнили о спокойствии) Буду посдержаннее тут,т.к. в жизни я и так само спокойствие ,хотя внутри эмоции бурлят

Мирта
#15
Гость

Вот представьте себе-не видно,не у всех животы большие на 7 месяце.Тем более я не в обтяг вещи ношу,но и не балахоны,и почти не поправилась.в ширину только расползлась - это да, но так у меня бывало,если спортом переставала заниматься и бёдра стали больше. Но всё это прекрасно маскируется пиджаками и кардиганами,особенно в такое нежаркое лето. Даже родственники не знают некоторые,поправилась слегка и поправилась,с кем не бывает? Вы видимо из тех моих коллег,которые тоже не верят в беременность,т.к. живота нет,а если беременна,то выкатить должен еще на первом месяце. Он,конечно ,выкатывает,если жрать не в себя за двоих,потомучтояжматьбеременная. А вообще у нас у всех женщин в роду животы были маленькие и до 7-8- месяца мало кто замечал,да,такое бывает.[/quote
Автор, да невозможно не заметить. Исключения: очень толстые или полные возрастные дамы с поплывшими формами. У молодой и стройной к 5 месяцам будет всяко заметно. Мне самой при обеих беременностях казалось, что никто не в курсе, ибо животов на выкате не было и одевалась в балахоны. Оказалось. что все всё знали, просто молчали.

Ну я не совсем стройная была до беременности,55 при росте 176. Не костьми гремела ,скажем так,да и округлялась периодически))) до 60 кг)и сейчас я 60 вешу,но у меня и бедра стали на 10 см шире и талия на 17 см ,но не вперед а по бокам) Ну, значит родственники мои слепые, а коллеги врут) Закроем тему заметности и не заметности живота

Гость
#16
Мирта

Добрый день!
Мне интересно Ваше мнение насчёт ситуации и как на неё реагировать.
В общем, 25 лет, замужем, беременна, на 7 месяце.И, казалось бы, добавить особо нечего,ну,кроме того что о моём положении никто кроме моего начальника не был в курсе. Ему я сообщила на 3 месяце. Мои подчинённые и соседние отделы были не в курсе до тех пор,пока моё руководство на днях не проболталось на совещании. И то я так понимаю не специально,он вероятнее всего думал, что все всё знают. И тут началось,куча вопросов и кудахтанье,типо ну надо же,ну надо же...будто бы я человека убила! Особенно округляют глаза,когда говорю о том что я уйду только на два-три месяца и буду работать продолжать,т.к. в основном работа на дому будет и плюс есть и бабушки и дедушки,которые иногда будут мне помогать пару часов посидеть с внуком,если нужно будет съездить сдать отчёты или на совещание. Так непонятна реакция, ну не знали,ну узнали,что в этом такого? по врачам я успеваю да по анализам или же до работы съездить или же после,токсикозом не страдала и не страдаю,живот не заметен,но меня по бокам расперло...Я искренне не понимаю этого всеобщего кудахтанья. Неужели это такая новость ?Неужели я первая? Или же это просто человеческое гнилое любопытство? И хотелось бы узнать,как в такой ситуации реагировать на расспросы, которые просто потоком льются на меня?

Мило улыбайтесь и отвечайте: "так получилось" и все, или просто улыбайтесь молча.

Гость
#17
Гость

Автор, да невозможно не заметить. Исключения: очень толстые или полные возрастные дамы с поплывшими формами. У молодой и стройной к 5 месяцам будет всяко заметно. Мне самой при обеих беременностях казалось, что никто не в курсе, ибо животов на выкате не было и одевалась в балахоны. Оказалось. что все всё знали, просто молчали.

Вот ты курица. Всё зависит где плод развивается. Погугли хотя бы. Если широкие бёдра и плод развивается глубоко а тазу то будет незаметно. Может немного живот появиться перед родами. Недели за две, за месяц. Ну сложно что ли в нете полазить?

Гость
#18
евгения

вы считаете. что обои слепые и не видят ваше пузо на 7 месяце? не смешите

Вон у модели Сары Стейдж сейчас 7 месяц беременности, животик очень маленький. Все индивидуально. У автора тоже может так быть.

Мирта
#19
Гость

Гость
Автор, да невозможно не заметить. Исключения: очень толстые или полные возрастные дамы с поплывшими формами. У молодой и стройной к 5 месяцам будет всяко заметно. Мне самой при обеих беременностях казалось, что никто не в курсе, ибо животов на выкате не было и одевалась в балахоны. Оказалось. что все всё знали, просто молчали.
Вот ты курица. Всё зависит где плод развивается. Погугли хотя бы. Если широкие бёдра и плод развивается глубоко а тазу то будет незаметно. Может немного живот появиться перед родами. Недели за две, за месяц. Ну сложно что ли в нете полазить?

Гость

Вон у модели Сары Стейдж сейчас 7 месяц беременности, животик очень маленький. Все индивидуально. У автора тоже может так быть.

Спасибо за понимание и разъяснение другим о том что такое действительно бывает. Сейчас и на вас начнут нападать,что Вы тоже придумываете и что это сказки,т.к. вот у т. Гали живот на втором месяце выкатил и кококо)))))

Гость
#20
Мирта

Спасибо за понимание и разъяснение другим о том что такое действительно бывает. Сейчас и на вас начнут нападать,что Вы тоже придумываете и что это сказки,т.к. вот у т. Гали живот на втором месяце выкатил и кококо)))))

"Я жемчуг небросаю курам
Стихов несочиняю дyрам."
Если сии барышни попрут против анатомии, практики, науки то о чём с ними можно говорить? Информация открыта и доступна к пониманию.
Да, этот неприятный момент при беременности, гиперопека и супер повышенное внимание. Заглядывание в кабинет "каждые 15 минут", "хочешь попить? А сока принести? Халвы, халвы ей надо, я слышала что беременные халву тоннами поглащают. Как самочувствие? Точно хорошо?" Да это очень раздражает но с другой стороны они такие милые.)) Стараются помочь в силу своего понимания. Или смотрят как на диковинку.
"Ооо, дай живот потрогать.", "Может тебе ещё и пелемень погладить дать?". )))

Мирта
#21
Гость

"Я жемчуг небросаю курам
Стихов несочиняю дyрам."
Если сии барышни попрут против анатомии, практики, науки то о чём с ними можно говорить? Информация открыта и доступна к пониманию.
Да, этот неприятный момент при беременности, гиперопека и супер повышенное внимание. Заглядывание в кабинет "каждые 15 минут", "хочешь попить? А сока принести? Халвы, халвы ей надо, я слышала что беременные халву тоннами поглащают. Как самочувствие? Точно хорошо?" Да это очень раздражает но с другой стороны они такие милые.)) Стараются помочь в силу своего понимания. Или смотрят как на диковинку.
"Ооо, дай живот потрогать.", "Может тебе ещё и пелемень погладить дать?". )))

)))))) Обо мне так не заботятся,хотя ,может, в их любопытстве и проявляется их забота? Спрашивают о том почему не сказала,как это я работать буду,если ребёнку сися нужна 24 часа в сутки и как это так всё впорядке и токсикоза нет и ничего не хочется и что с работы не отпрашиваюсь ....Я вот подумала,может,они так мной восхищаются?:DDD

Гость
#22

Может вы карьерстка, делились планами, а тут такое дело. И что значит это ваше интимное, интимное значит сидите дома и чтобы никто ни ухом, ни духом, а потом ребёнка прячьте, то, что уже стало достоянием общественности уже не интимное.

Гость
#23
Мирта

)))))) Обо мне так не заботятся,хотя ,может, в их любопытстве и проявляется их забота? Спрашивают о том почему не сказала,как это я работать буду,если ребёнку сися нужна 24 часа в сутки и как это так всё впорядке и токсикоза нет и ничего не хочется и что с работы не отпрашиваюсь ....Я вот подумала,может,они так мной восхищаются?:DDD

Включились стереотипы. Обязательно надо есть солёное. Если нет то значит что-то не в порядке. БлЯвать надо, обязательно!!! Так в фильме было, я видела. Спина просто обязана отваливатся, ноги должны гудеть постоянно. А, вот ещё, должно всё раздражать и бесить. Если этого нет то нужно проверяться, может чего не хватает.))))
Разрыв шаблонов, вот они искренне и непонимают, почему Вы так себя ведёте, не по "стандарту")))
Тут много чего и опека и восхищение и интерес и даже некоторая зависть.
Посмотрите на них по иному. Приглядитесь, ведь они такие забавные.)))) Вам сейчас эти эмоции нужны)))

Гость
#24
Гость

Может вы карьерстка, делились планами, а тут такое дело. И что значит это ваше интимное, интимное значит сидите дома и чтобы никто ни ухом, ни духом, а потом ребёнка прячьте, то, что уже стало достоянием общественности уже не интимное.

Ну значит завтра, всем коллективом, нужно совершить поход в женскую консультацию. На экскурсию.

Гость
#25

Автор, я не знаю, есть у вас живот или нет, но вы очень неприятная тетка. Ну вот просто очень. Всего хорошего.

Гость
#26
Мирта

Вот представьте себе-не видно,не у всех животы большие на 7 месяце.Тем более я не в обтяг вещи ношу,но и не балахоны,и почти не поправилась.в ширину только расползлась - это да, но так у меня бывало,если спортом переставала заниматься и бёдра стали больше. Но всё это прекрасно маскируется пиджаками и кардиганами,особенно в такое нежаркое лето. Даже родственники не знают некоторые,поправилась слегка и поправилась,с кем не бывает? Вы видимо из тех моих коллег,которые тоже не верят в беременность,т.к. живота нет,а если беременна,то выкатить должен еще на первом месяце. Он,конечно ,выкатывает,если жрать не в себя за двоих,потомучтояжматьбеременная. А вообще у нас у всех женщин в роду животы были маленькие и до 7-8- месяца мало кто замечал,да,такое бывает.

Может,кто сплетню пустил,что вы типа бесплодная или проблемы какие,что не беременели,а тут вдруг получилось,поэтому и все эти-ах,ну надо же....Тупое бабье любит всем диагнозы ставить...

Гость
#27

Да-да, автор, люди они такие люди :)) Помнится, у нас одна коллега, задолбанная такой заботой, орала "Я беременная, а не больная!". Так принято считать в народе, что беременные они как больные, и к ним надо по-другому относиться, а все, что не вписывается в знакомый сюжет, всегда вызывает неприятие, настороженность и вопросы. Так что, просто забейте и не обращайте внимания. Отвечать вежливо не обязательно :)) Кстати, по поводу живота, у меня однокурсница рожала на 2 курсе, очень худая была и носила постоянно объемные вещи, мы узнали, что она родила, когда она перестала на лекции ходить, вот вообще никто не знал.

Мирта
#28
Гость

Может,кто сплетню пустил,что вы типа бесплодная или проблемы какие,что не беременели,а тут вдруг получилось,поэтому и все эти-ах,ну надо же....Тупое бабье любит всем диагнозы ставить...

Хм,я и не знаю что там говорят про меня,если честно...В лицо как правило все улыбаются и очень дружелюбны по отношению ко мне. Я даже как-то о таком варианте и не подумала. Единственное что подумала,может рано мне?)))) Т.к. замуж вышла в октябре 2016,а тут уже беременна...

Мирта
#29
Гость

Да-да, автор, люди они такие люди :)) Помнится, у нас одна коллега, задолбанная такой заботой, орала "Я беременная, а не больная!". Так принято считать в народе, что беременные они как больные, и к ним надо по-другому относиться, а все, что не вписывается в знакомый сюжет, всегда вызывает неприятие, настороженность и вопросы. Так что, просто забейте и не обращайте внимания. Отвечать вежливо не обязательно :)) Кстати, по поводу живота, у меня однокурсница рожала на 2 курсе, очень худая была и носила постоянно объемные вещи, мы узнали, что она родила, когда она перестала на лекции ходить, вот вообще никто не знал.

ну,надо же как бывает!) Я насчёт живота) Но у меня вопрос времени наверно,явно появится ближе к родам,ребёнок же сейчас вес начнет набирать,умещаться тоже где-то нужно...хотя посмотрим) Главное,чтоб ребёнок здоровым был и мне не бегемотом быть)))

РомашкаСПб
#30

У меня коллега полная была. Так вот у неё до 7 месяца не было видно, что она беременна. Не у всех видно это. Бабы-durы, автору, наверное, лучше знать, видно или нет.

Гость
#31

Беременным вредно сидеть на вумане.
Умные это понимают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: