Гость
Статьи
Для тех, кто …

Для тех, кто обучался/обучается в меде

Всем здравствуйте! Я в этом году поступила в первый мед в Питере на стоматологию. Может быть кто-нибудь обучался на таком факультете или на лечебном и может поделиться впечатлением о ВУЗе, о медицине в целом, о обучении. Многие говорят, что нагрузки непосильные, но я думаю, не сколько по одному предмету, сколько по всем в совокупности в краткие сроки. Так ли это? Не жалеете, что решили связать свою жизнь с медициной? Есть ли тот человек, который в итоге понял, что это не его и решил связать свою жизнь с чем-нибудь другим? И ещё такой вопрос, я думаю, он скорее актуален для нынешнего студента, нежели для окончившего мед - возможно ли со стоматологии перевестись на клиническую психологию? Буду очень благодарна за любой ответ/совет

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Joshler
#1

Лол, сначала поступила в мед, а потом решила все разузнать. Фацепалм

Ирина
#2
Joshler

Лол, сначала поступила в мед, а потом решила все разузнать. Фацепалм

не правда, я уже весь ютуб обшарила :) на самом деле, мне просто интересны различные мнения о медицинском. Что такого?

Joshler
#3
Ирина

не правда, я уже весь ютуб обшарила :) на самом деле, мне просто интересны различные мнения о медицинском. Что такого?

Ну, просто Вы спрашиваете.
Могу сказать за своего парня, он учится на лечебке и ещё работает в больничке. Это постоянные нервы, стресс. Учеба интересная, но сложная. За прогулы дерут, а отрабатывать их сложно, легко могут отчислить. Преподы жёстко гнобят, говорят, что из вас никаких врачей не получится, ничего не знаете, не умеете. Лично у меня в техническом ВУЗе такого нет. Пересдавать только два раза теперь можно. Жить уже можно после 3-го курса, потом пойдут уже предметы в больнице, и учить почти не нужно, только читать. Лекции могут проверить за прошлый семестр. Зачёты и экзамены в середине семестра - это норма. Да и в каждом вузе по-разному. Но вроде как на стоматологическом легче.

Joshler
#4
Joshler


Ну, просто Вы спрашиваете.
Могу сказать за своего парня, он учится на лечебке и ещё работает в больничке. Это постоянные нервы, стресс. Учеба интересная, но сложная. За прогулы дерут, а отрабатывать их сложно, легко могут отчислить. Преподы жёстко гнобят, говорят, что из вас никаких врачей не получится, ничего не знаете, не умеете. Лично у меня в техническом ВУЗе такого нет. Пересдавать только два раза теперь можно. Жить уже можно после 3-го курса, потом пойдут уже предметы в больнице, и учить почти не нужно, только читать. Лекции могут проверить за прошлый семестр. Зачёты и экзамены в середине семестра - это норма. Да и в каждом вузе по-разному. Но вроде как на стоматологическом легче.

Вузе*

Joshler
#5

Ещё там много тупеньких. Например, некоторые на 4 курсе не знают, что такое димедрол. Или на 3-м курсе не могут показать яремную вену. За сдачу крови могут закрыть пропуск. Учатся много детей богатых родителей, которым медицина в *** не стучала.

Joshler
#6

И есть много предметов. Смысл которых мало кто понимает. На гигиене, например, делали лабы по плотности хлеба! И консервы учили. И краеведение родного края тоже. И это на старших курсах.

Гость
#7

Не знаю на счет спб, но в москве в первом меде учится это жесть, смотрела на свою сестру и понимала, что это не каждому дано. Спать по 3_4 часа , остальное зубрежка жудкая. А работа после такой учебы за 20 т.р....сильно.

Настя
#8

Я тот живой пример человека, который разочаровался в выбранной профессии, здравствуйте:D перешла на третий курс, а думаю надо ли оно мне вообще. Очень много разочаровавшихся, много просто плывущих по течению и лишь единтцы реально интересующихся и стремящихся к своим целям. Все это было романтично в мыслях, а на деле боль, кровь, простите, ***. Сама учеба непосильно сложная, ну личго для меня, особенно когда наглядно видишь друзей не из меда и то, как они спокойно живут, без нервотрепок серьезных, а тут каждую неделю какой нибудь зачет, но все от преподов зависит, были и такие, у которых пролетаешь, а были те, у кого сколько не учи, а с первого раза не сдашь ну никак(но я не в вашем вузе учусь, но тоже в спб)
В общем, если вы сильный и целеустремленный человек, реально интересующийся медициной, то у вас есть шансы, хоть и будет в любом случае сложно. А я свои силы не подрассчитала, теперь ищу пути отступления

Гость
#9

Мединститут самый сложный ВУЗ, мало того, что 7 лет учиться, учиться оочень сложно. К концу обучения как правило все уже на пределе и даже те, кто мечтали быть врачами - на последнем издыхании. Поэтому подумайте 100 раз и уходите, пока не станет жалко потраченных 3-4-5 лет, чтобы доучиться буквально "на зубах" Вообще странно, что вы туда поступили не узнав нюансов. По-моему это не секрет, студенты-медики просто воют и всем это известно. А потом еще и работают за нищенские зарплаты, леча бабок от гипертонии или мотаясь на скорой, подбирая бомжей и кишки сутками, теряя свои нервы и здоровье. ПОКА не наработается опыт и не устроишься в более приличное место. Не говоря уже о том, что постоянно надо доучиваться и сдавать очень приличные экзамены на сертификат раз в 5 лет пожизненно, хочешь ты этого или нет. Отучишься на сертификат Врач скорой помощи к примеру, так и не устроишься уже никуда, кроме скорой.
Если б знала как оно обернется, в медицину не пошла бы.

Гость
#10

Медик-это профессия не для всех,нужно иметь такие черты в характере как жертвенность,сочувствие,желание помогать людям не ради денег,таких единицы,особенно сейчас,да и как правило таким очень трудно пробиться без богатых родителей.А как вы,автор,поступили?На бюджет или на платку?Сами сдавали экзамены?

Гость
#11
Ирина

Всем здравствуйте! Я в этом году поступила в первый мед в Питере на стоматологию. Может быть кто-нибудь обучался на таком факультете или на лечебном и может поделиться впечатлением о ВУЗе, о медицине в целом, о обучении. Многие говорят, что нагрузки непосильные, но я думаю, не сколько по одному предмету, сколько по всем в совокупности в краткие сроки. Так ли это? Не жалеете, что решили связать свою жизнь с медициной? Есть ли тот человек, который в итоге понял, что это не его и решил связать свою жизнь с чем-нибудь другим? И ещё такой вопрос, я думаю, он скорее актуален для нынешнего студента, нежели для окончившего мед - возможно ли со стоматологии перевестись на клиническую психологию? Буду очень благодарна за любой ответ/совет

Перевестись со стомата на клин псих из разряда нереального, слишком разная программа обучения

Лето
#12

Ни о чем не жалею. Закончила педфак в 2008 г. Первые 3 года действительно была самая жесть, когда пошли клинические предметы стало гораздо легче. В итоге красный диплом, любимая работа, спасенные детские жизни....декрет )

Гость
#13

Автор,ну во первых,я вас поздравляю.Первый мед в СПб это лучший мед.вуз в России.Если вы ещё и на бюджет прошли,то браво.По теме: у коллеги дочка учится тоже на стоматолога в первом меде.пошла на 4 курс.Учиться не реально сложно,но там девочка-звезда нереально умная и ещё и красивая.Учится на одни пятерки.её цель закончить с красным диплом.Если будете в теме там,её зовут Даша Смирнова.Насколько знаю сейчас будет подрабатывать помощником стоматолога.Удачи вам,автор!

Гость
#14

я вот удивляюсь - вроде в мед поступить сложно очень, конкурс офигенный - как с таким знанием русского языка автор там оказалась? Я вообще вот эту фразу: "Многие говорят, что нагрузки непосильные, но я думаю, не сколько по одному предмету, сколько по всем в совокупности в краткие сроки" 3 раза перечитала, но так и не поняла. Племяшка в Мск в 1 меде, приходит с занятий садится и до 12 ночи учит-учит-учит...

Ирина
#15
Гость

я вот удивляюсь - вроде в мед поступить сложно очень, конкурс офигенный - как с таким знанием русского языка автор там оказалась? Я вообще вот эту фразу: "Многие говорят, что нагрузки непосильные, но я думаю, не сколько по одному предмету, сколько по всем в совокупности в краткие сроки" 3 раза перечитала, но так и не поняла. Племяшка в Мск в 1 меде, приходит с занятий садится и до 12 ночи учит-учит-учит...

каким таким знанием русского языка? Если вы не вняли смысл сказанного - это не значит, что я неграмотная. Я имела в виду, что нагружают по всем предметам сразу, то есть задают по каждому предмету огромное количество материала, который нужно выучить в краткие сроки. Зачем вы попытались меня обидеть? Неужели нельзя оставить мысли и слова, которые могут задеть другого при себе? Возможно я и правда навертела и написала некоректно, но если вам непонятно, можно было просто попросить раскрыть вам смысл сказанного, а не бегом пытаться упрекнуть человека и за его счет самоутвердиться.

Ирина
#16
Гость

я вот удивляюсь - вроде в мед поступить сложно очень, конкурс офигенный - как с таким знанием русского языка автор там оказалась? Я вообще вот эту фразу: "Многие говорят, что нагрузки непосильные, но я думаю, не сколько по одному предмету, сколько по всем в совокупности в краткие сроки" 3 раза перечитала, но так и не поняла. Племяшка в Мск в 1 меде, приходит с занятий садится и до 12 ночи учит-учит-учит...

некорректно!! ;)

Гость
#17
Ирина

каким таким знанием русского языка? Если вы не вняли смысл сказанного - это не значит, что я неграмотная. Я имела в виду, что нагружают по всем предметам сразу, то есть задают по каждому предмету огромное количество материала, который нужно выучить в краткие сроки. Зачем вы попытались меня обидеть? Неужели нельзя оставить мысли и слова, которые могут задеть другого при себе? Возможно я и правда навертела и написала некоректно, но если вам непонятно, можно было просто попросить раскрыть вам смысл сказанного, а не бегом пытаться упрекнуть человека и за его счет самоутвердиться.

Автор, я не та дама, но это предложение действительно непонятное, какое-то ***. Если вы просите совета на форуме, постарайтесь написать хотя бы доступно. Я уверена, у каждого, прочитавшего это предложение, был кратковременный приступ батхерта

Гость
#18

У меня в семье 3 семейных медицинских бизнеса.
Многие родственники врачи по образованию(педиатрическая академия СПб).
Среди них есть и идиоты, так что, ... учёба очень трудоемкая, но, возможно не такая уж и замысловатая, и абсолютно точно есть возможность всё купить(не знаю как в первом меде).
Среди моих собственных клиентов (я преподаватель немецкого для взрослых) есть стоматологи, они довольно обеспеченные люди. Советую вам оставаться на стоматологии.

Гость
#19
Ирина

не правда, я уже весь ютуб обшарила :) на самом деле, мне просто интересны различные мнения о медицинском. Что такого?

Неправда в данном случае пишется слитно

Гость
#20
Гость

Не знаю на счет спб, но в москве в первом меде учится это жесть, смотрела на свою сестру и понимала, что это не каждому дано. Спать по 3_4 часа , остальное зубрежка жудкая. А работа после такой учебы за 20 т.р....сильно.

Ну, если не дёргаться и не двигаться, то да, за 20. 🙄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: