Гость
Статьи
Професси я бугхалтера …

Професси я бугхалтера после 9 класса.

Добрового времени суток!
Ситуация такая. По окончании девятого класса, я решила уехать из родного болотца в Санкт-Петербург, для того чтобы поступить в колледж для получения дальнейшего образования. Тогда встал вопрос: куда конкретно кинуть свою шляпу. Я размышляла над такой профессией, как учитель русского языка и литературы. По тому как, ГИА сдала на отлично, ну и знаю эти предметы хорошо. Но быстро откинула эту идею по некоторым соображением. В конечном итоге, я решила податься в экономику на специальность бугхалтера. (вообще в начале года я готовилась именно туда)
Иду подавать документы в понедельник. (Разумеется, уже очень поздно, но я приехала совсем недавно. Да и срок подачи документов ещё не закончился)
Я слышала, что специальность бугхалтера приносит неплохой заработок и очень востребована. ( конечно речь не идет о миллионах) Выбрала эту профессию именно по трём своим заповедям : практичность, бабло, стабильность.
Вот у меня и встаёт вопрос, тяжело ли будет учиться, тем более после 9. И что вы можете сказать об этой специальности.
Заранее большое спасибо за ответы)

Энн
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А ты сходи на форум бухгалтеров и почитай, о чем они говорят и хочешь ли ты мозги себе этим т р а х а т ь. И зайди на сайт налоговой - почитай законодательство, нормативные акты и постоянные изменения к ним. Плюс ознакомься со всей отчетной документацией.

Я два раз изучала бухгалтерию - как на курсах балансоспобных бухгалтеров, так и в универе как отдельный предмет. Для бизнеса нужно иметь представление о бухгалтерии, но работать бухгалтером я бы не смогла - для меня это ад.

Галина
#2
Энн

Добрового времени суток!
Ситуация такая. По окончании девятого класса, я решила уехать из родного болотца в Санкт-Петербург, для того чтобы поступить в колледж для получения дальнейшего образования. Тогда встал вопрос: куда конкретно кинуть свою шляпу. Я размышляла над такой профессией, как учитель русского языка и литературы. По тому как, ГИА сдала на отлично, ну и знаю эти предметы хорошо. Но быстро откинула эту идею по некоторым соображением. В конечном итоге, я решила податься в экономику на специальность бугхалтера. (вообще в начале года я готовилась именно туда)
Иду подавать документы в понедельник. (Разумеется, уже очень поздно, но я приехала совсем недавно. Да и срок подачи документов ещё не закончился)
Я слышала, что специальность бугхалтера приносит неплохой заработок и очень востребована. ( конечно речь не идет о миллионах) Выбрала эту профессию именно по трём своим заповедям : практичность, бабло, стабильность.
Вот у меня и встаёт вопрос, тяжело ли будет учиться, тем более после 9. И что вы можете сказать об этой специальности.
Заранее большое спасибо за ответы)

Галина
#3

Да, если любишь читать, вникать, щапоминать и мыслить аналитически. По математике что было?я тоже мечтала быть филологом, стала бух-аудитором.деньги будут со стажем 7-10 лет.до того в основном, просто работа за 30-40 тыс.как и в школе. Так что выбирай, ты детей любишь или сидеть в офисе?деньги не показатель выбора професии, заработешь там, к чему душа лежит.

Энн
#4
Галина

Да, если любишь читать, вникать, щапоминать и мыслить аналитически. По математике что было?я тоже мечтала быть филологом, стала бух-аудитором.деньги будут со стажем 7-10 лет.до того в основном, просто работа за 30-40 тыс.как и в школе. Так что выбирай, ты детей любишь или сидеть в офисе?деньги не показатель выбора професии, заработешь там, к чему душа лежит.

По математике твердая 4. (В каких то классах и пятёрки были). Читать, вникать, запоминать - с этим проблем нет. Про зарплаты по 30-40 тысяч у учителей первый раз слышу. Поинтересовалась об этом у своей учительницы русского, она рассказала, что выше 20-25 тысяч не получает. (это при том, что живём мы на севере, поэтому и зарплаты во многом больше, чем в некоторых городах России). Ну, плюс премии...
И детей люблю, но узнав какая это неблагодарная работа...боюсь пожалеть в дальнейшем.

Гость
#5

Бухгалтером не каждый сможет. По мне, так ужас. Но я просто не могу это ввдержать- кропотливая выверка циферок. Но зато без работы не останешься и на хлебушек с маслицем будет. А учителя и правда сейчас нормально получают - по полтиннику , у нас, в Подмосковье.

Лика
#6

Автор, для начала : профессия называется "буХГалтер". Вовсе не "бугхалтер". как пишете Вы. Это так, для начала, несостоявшийся учитель русского языка. Вот они- плоды ГИА и ЕГЭ. Совсем дети отучились и читать, и писать правильно.

Лика
#7

Чтобы стать ХОРОШИМ буХГалтером - надо учиться. Также как и хорошим преподавателем. Учиться много, с удовольствием, не думая только о материальной стороне ,о финансовых вознаграждениях.Без опыта, и ,зачастую, знакомств, о хорошем месте мечтать не придется. Законодательство меняется, особенно, в последнее время, "гайки закручиваются"все более и более. Государство пытается принизить роль профессии бухгалтера , внушить, что роль бухгалтера- только в том, чтобы "нажимать кнопки на компьютере", т.е. роль статиста.

Бьянка
#8

Пишете, что русский у вас отличный, а в тексте море ошибок, в том числе расстановка запятых. Во-первых, ваш "буГХалтер" - это ужас и позор. Во-вторых запятые "как слышу, так и пишу" - это бич современной молодежи, которая свято считает себя грамотной.

Гость
#9

Нормальные деньги, при условии, что все-таки получите потом высшее образование, будете зарабатывать ближе к 30. Готовьтесь к работе по вечерам и выходным в отчетный период ( а это почти полгода), болеть в это время тоже будете на работе. Если хотите тихо сидеть с 9 до 6 и не напрягаться, получать будете как секретарь или кассир в магазин, любой манагер в вашей конторе будет зарабатывать на порядок больше вас. Вот и решайте, стоит ли оно того.

Энн
#10
Гость

Нормальные деньги, при условии, что все-таки получите потом высшее образование, будете зарабатывать ближе к 30. Готовьтесь к работе по вечерам и выходным в отчетный период ( а это почти полгода), болеть в это время тоже будете на работе. Если хотите тихо сидеть с 9 до 6 и не напрягаться, получать будете как секретарь или кассир в магазин, любой манагер в вашей конторе будет зарабатывать на порядок больше вас. Вот и решайте, стоит ли оно того.

Спасибо большое за ответ! Я подумаю, над вашими словами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: