Гость
Статьи
Коллега обвиняет меня …

Коллега обвиняет меня в краже документа с ее стола

Такая вот неприятная история. В кабинете нас четверо. У одной коллеги пропал документ со стола. Документы у нее в принципе лежат ворохом с горкой, в конце дня их не убирает. Я ухожу с работы позже всех, задерживаюсь, чтобы успеть свою работу. Сначала она строго меня спросила, не брала ли ничего с его стола, потом меня вызывали к начальству, спрашивали, во сколько я уходила накануне, закрыла ли дверь. Сегодня коллега напрямую сказала при всех остальных, что документ взяла я, поскольку я новый работник, а до меня ничего не пропадало. Но я ничего не брала, не знаю, как себя вести, сижу и тихо плачу.

Ветка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блэт, она *** что ли, простите. Шли ее куда подальше, скажи хочешь верь, хочешь нет не мои проблемы, я ничего не брала.
Работаешь, пахаешь целый день так ещё остаёшься после работы, а они недовольные и обвиняют за это. Офигеть. С завтрашнего дня вставайте и уходите ровно в 6(или до скольки у вас конце раб дня). Нефиг за бесплатно работать. А так может она вас не долюбливвет, завидует и спец.сама спрятала.

Асти
#2

А зачем бы вам понадобился этот документ?

#3

Держитесь как ни в чём не бывало, а коллегу шлите куда подальше.

Гость
#4
Асти

А зачем бы вам понадобился этот документ?

Совершенно не зачем, и начальство в принципе про пропавший документ ничего не говорит, просто, во сколько ушла и т.д. Понятно, что этот разговор с подачи коллеги, которая видимо высказала свое мнение. А я еще сильно растерялась и при начальстве, и потом при других коллегах, стою, мямлю как виноватая.

Гость
#5

Автор, уважайте себя! Правильно вам написали, скажите ей "я ничего у вас (у тебя) не брала, не верите - ваши (твои) проблемы. И все, удачи вам)

Асти
#6
Гость

Совершенно не зачем, и начальство в принципе про пропавший документ ничего не говорит, просто, во сколько ушла и т.д. Понятно, что этот разговор с подачи коллеги, которая видимо высказала свое мнение. А я еще сильно растерялась и при начальстве, и потом при других коллегах, стою, мямлю как виноватая.

не переживайте. Ну мямлили, я так же себя веду , когда меня врасплох застают. Заатра идите смело на работу и-ведите себя уверенно. Вы ничего не брали. Точка.

Гость
#7

Коллега наверно завидует вам, может еще насолить как-то. Будьте на чеку. Не оправдывайтесь. С ней не общайтесь. А начальство попросите поставить камеру, чтоб больше вас не обвиняли.

мышь+
#8

А не может быть, что она на вас зуб заимела? (Видела такие офисные подлянки, но в обратную сторону - документы реально тырили, а также орудовали в чужих документах в сетевых папках.) Уж больно уверенно в вас пальцем тычет перед коллегами любого уровня. Не плачьте в любом случае. В других коллективах при вас ничего не пропадала, а кто хлебалом много щелкает - тот и в ответе за свои потери

Гость
#9

Что за документ-то? Не ее личный ведь? Или она пытается вас обвинить, типа вы хотите ее подставить?

мышь+
#10

Главное, в склоки не вступайте. Ни слезами, ни словами. Ей того и надо, похоже, а вы не мастер играть в такие игры. Не брала, не видела, закрывала, работу свою работу, про чужие дела не в курсе, точка. А та пусть вопит, сколько хочет. Ей же минус в репутацию

гость
#11

на меня один раз так наша канцелярская крыса решила повесить потерю журнала входящей документации,типа это я его брала в суд. также поскакала к начальнику,облила меня dерьмом, мол я их всегда брала в суды,он меня вызвал,спросил, а я спокойно спросила,есть ли доказательства, расписывалась ли я за него где? нет,ну и пошли на.....

Гость
#12

Документ небось куда-то завалился а коллега параноичка поехавшая. Главное пусть извинится, когда его найдет! Не спускайте ей это просто так.

гость
#13

работаете в крупной компании ? есть своя служба безопасности? если да , то можно их попросить проверить на детекторе лжи.

мари
#14

лучшая защита-нападение. Если правда на вашей стороне -требуйте расследования, а вы сопли пускаете.

Бабульки
#15

Не плачьте, это шаг к вашему увольнению со стороны коллеги. В этом случае нужно быть наглой, отстаивать свои права и порвать эту коллегу в клочья, дорожа своей работой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: