Гость
Статьи
Слишком умный …

Слишком умный коллектив

Добрый день! Девушки, подскажите, как вести себя в коллективе, в котором превалируют интеллектуалы с аналитическим складом ума? Я не дотягиваю до них по уму, понимаю это, и с каждым днем все тяжелее осознавать это и пытаться хоть как-то соответствовать. На предыдущих местах работы всегда находились несколько коллег, в общении с которыми я ощущала либо, что мы на равных, либо я даже чуть выше; с моей неуверенностью в себе меня это хоть как-то успокаивало. Здесь же ни одного такого человека нет, все на порядок умнее меня в данной области. Как не скатиться в депрессию? Как только открываю рот по рабочим вопросам, несу какую-то чушь, ее же и делаю. Достаточно медленно соображаю. А у них поголовно математически-аналитический склад ума. Поэтому последнее время замкнулась и молчу, осознавая все отчетливее, что я просто глупее всех. Сфера финансов, анализ отчетности.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, как бы хотелось работать в таком коллективе...У меня наоборот вокруг сплошные ТП.

Гость
#2
Гость

Блин, как бы хотелось работать в таком коллективе...У меня наоборот вокруг сплошные ТП.

Та же фигня

Гость
#3

Умные не умничают, и с ними всем комфортно.

Виктория
#4

Забейте на коллектив, главное - освоить работу. Побольше учите дома, разбирайтесь во всем, докапывайтесь, чтобы было всё понятно. Удачи, все получится ) все через это проходят на новом месте.

Гость
#5

Получили достойное воспитание, образование. Люди работают, разрабатывают
инновации, в космос летают. Ваш уровень - на украдине баржу с арбузами тягать
по Днепру.

Автор
#6
Виктория

Забейте на коллектив, главное - освоить работу. Побольше учите дома, разбирайтесь во всем, докапывайтесь, чтобы было всё понятно. Удачи, все получится ) все через это проходят на новом месте.

Спасибо большое за поддержку! Я стараюсь вникнуть, но чувствую, что "торможу" со своим гуманитарным складом мозгов. Коллектив сам по себе хороший, смешанный, никто на меня пальцем не показывает и не гнобит, естественно. Просто я реально осознаю свои умственные возможности, и понимаю, что - да, это не мое, но вот так занесло меня именно в ту сферу, которая мне "не по зубам".

Гость
#7

Как вам выше уже сказали, главное освоить профессию. Больше самообразовывайтесь и развивайтесь, проф литература, онлайн образовательные курсы, семинары, вебинары, повышения квалификации. По финансам, по математике, по аналитическому и критическому мышлению и т.д. Когда вы начнете работать над собой, уже будете чувствовать себя увереннее в коллективе.
Я думаю, то, что вы что-то не так делаете или говорите, тоже во многом связано с вашей неуверенностью в себе, а не с исходным интеллектуальным развитием и компетенциями.

Гость
#8

Не стесняйтесь спрашивать совета. Ваши коллеги не родились с этими знаниями, тоже всему учились в свое время.
Ну и правильно тут говорили, повышайте свой уровень.

Гость
#9

Я куда не приду, все глупые и злые. Где вы таких нашли)

Автор
#10
Гость

Я куда не приду, все глупые и злые. Где вы таких нашли)

Я не скажу, что коллектив добрый. Они просто умные, математический склад ума. Бизнес-аналитика, сфера IT, связанная с поддержкой финансовых систем. 70% мужчин, 30% женщин с мужским аналитическим мышлением.

Гость
#11

Если Вы задаете такие вопросы, то с мозгами у Вас все в порядке. Недалекие люди скорее обвинят в собственных неудачах, в своем дискомфорте окружающих. Мой Вам совет - не замыкайтесь, не комплексуйте. Доброжелательность и открытость всегда являются плюсом. Даже если человек и не очень большого ума (что, я уверена, к Вам не относится), можно стать просто крепким средним профессионалом. Удачи Вам!

Автор
#12

У меня тоже так. Это давит я вас понимаю.
У моих хоть не аналитический склад ума, но все интеллектуальны в целом, разносторонние, интересные, начитанные.
Тоже замыкаюсь часто понимая что не дотягиваю.

Автор
#13
Гость

Если Вы задаете такие вопросы, то с мозгами у Вас все в порядке. Недалекие люди скорее обвинят в собственных неудачах, в своем дискомфорте окружающих. Мой Вам совет - не замыкайтесь, не комплексуйте. Доброжелательность и открытость всегда являются плюсом. Даже если человек и не очень большого ума (что, я уверена, к Вам не относится), можно стать просто крепким средним профессионалом. Удачи Вам!

Спасибо за поддержку и Ваше мнение. Вы правы в том, что я неуверенный и замкнутый человек. Попробую абстрагироваться, не зацикливаться на своих мыслях, а просто вникать в работу. Видимо, слишком большое значение придаю собственной персоне в глазах окружающих.

Автор
#14
Автор

У меня тоже так. Это давит я вас понимаю.
У моих хоть не аналитический склад ума, но все интеллектуальны в целом, разносторонние, интересные, начитанные.
Тоже замыкаюсь часто понимая что не дотягиваю.

Это тяжело, причем даже не думала, что когда-либо столкнусь с такой проблемой. Нет, я всегда осознавала, что в точных науках или в финансах мне нет места, я гуманитарий, середнячок. Но вот так сложились обстоятельства, - жизнь бросила в сторону финансовой аналитики. В принципе, у начальства ко мне пока претензий нет, испытательный срок прошла, но угнетает меня моя несообразительность в данном вопросе. Видимо, у меня комплекс отличницы еще, плюс к прочим комплексам. Но "отличницей" я была в других направлениях и сферах деятельности, а тут четко осознала, что в этой области не тяну.

Гость
#15

посмотрите первые сериалы It Crowd)) дело тут не в том что они мол математики умные..а в том, что вы себя так ощущаете. Так же я как полный гуманитарий давно замечаю что у математиков реально фигово с социальным интеллектом. пользуйте это.. Поговорите с ними о книге какой-нибудь художественной и сразу поменяетесь с ними местами))

Таня
#16
Автор

Спасибо большое за поддержку! Я стараюсь вникнуть, но чувствую, что "торможу" со своим гуманитарным складом мозгов. Коллектив сам по себе хороший, смешанный, никто на меня пальцем не показывает и не гнобит, естественно. Просто я реально осознаю свои умственные возможности, и понимаю, что - да, это не мое, но вот так занесло меня именно в ту сферу,которая мне "не по зубам".

Если Вы новичок, то понятно, что у Вас опыта меньше и квалификация соответственно ниже. Работайте спокойно, и со временем освоитесь. Работать в умном коллективе хорошо, они будут тянуть Вас за собой и при этом не будут завидовать, сваливать на Вас свои ошибки в работе, пакости Вам за Вашей спиной делать. Это морально здоровые люди, и они понимают, что ВЫ еще только осваиваетесь на новой работе.

Гость
#17
Гость

Я куда не приду, все глупые и злые. Где вы таких нашли)

а ещё болтливые, склочные, энерого -вампиры и блатные тп

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: