Гость
Статьи
Почему нельзя обедать …

Почему нельзя обедать в одно время со всеми?

В кабинете 6 человек. Обед начитается в 13.00. В это время часть сотрудников уходит в близлежащие столовые/кафе, другая часть обедает в офисе. Но есть коллега, у которой приём пищи в 14.00! Все поели, проветрили, вернулись на рабочие места, начали работать, а она начинает греть и обедать. Я все понимаю, привычки у всех разные, может раньше ей кушать и не хочется, но почему так сложно понять, что в процессе её приема пищи, задыхаются остальные? Мы говорили, что мол обед то с 13.00, ответ один-мне так неудобно.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такие дуры. Плевать на окружающих. Мне кажется-пожестче с такими надо.

Гость
#2

у нее комплекс неполноценности, она подсознательно старается выделиться

гость
#3

В нормальных фирмах не обедают за рабочим местом, для обеда есть столовая специально для сотрудников

Гость
#4

Что значит "в процессе её приема пищи, задыхаются остальные"? У нее что еда так отвратительно воняет?

мышь+
#5

Ну не давиться же из-за вас, если есть не хочется. Вы тоже своими запахами раздражаете человека, у которого аппетит еще не проснулся

Гость
#6
Гость

есть такие дуры. Плевать на окружающих. Мне кажется-пожестче с такими надо.

сегодня коллеги одни, завтра другие, а желудок всегда при ней, думать надо только о себе

Гость
#7
Гость

сегодня коллеги одни, завтра другие, а желудок всегда при ней, думать надо только о себе

правильно, коллег много, а она у себя одна.

Гость
#8

ахаха Анна-Ирина, я вас узнала по почерку!))

Гость
#9

Что вы там жрете, что так воняет?

Гость
#10
Гость

есть такие дуры. Плевать на окружающих. Мне кажется-пожестче с такими надо.

Ив сортир тоже по расписанию).

Асти
#11

Настучите на нее директору, что она нарушает трудовую дисциплину. Меня тоже раздражают такие люди. Как будто в тундре живут, никого не уважают

Автор
#12
Гость

Что значит "в процессе её приема пищи, задыхаются остальные"? У нее что еда так отвратительно воняет?

не воняет, а пахнет как обычная еда из контейнера. Одно дело когда все едят одновременно, а другое когда "тишина" и запах от одного. Комнаты для приёма пищи временно нет, часть обедает за столами, часть выходит из офиса

Гость
#13

автор может у нее заболевание и есть нужно по часам, а она просто не хочет об этом всем докладывать

Гость
#14
Автор

не воняет, а пахнет как обычная еда из контейнера. Одно дело когда все едят одновременно, а другое когда "тишина" и запах от одного. Комнаты для приёма пищи временно нет, часть обедает за столами, часть выходит из офиса

Вот не знаю, у нас тоже едят и из контейнеров, и бутерброды, и пироги и на рабочем месте, и кто когда хочет. Ни у кого ничего не пахнет и никто не жалуется.

Гость
#15

У нас на работе вот из-за такого же любителя Рыбы - директор запретил ВСЕМ обедать в офисе. Вонь не выносимая стояла, аж до тошноты. Скумбрия жареная... Ужасььь... Теперь все хотят или в столовую или вниз спускаются, там при столовой есть микроволновки. Все кто с собой - разогревают. И едят в самой столовой..

Асти
#16
Гость

Вот не знаю, у нас тоже едят и из контейнеров, и бутерброды, и пироги и на рабочем месте, и кто когда хочет. Ни у кого ничего не пахнет и никто не жалуется.

это вам так кажется. А вы во время обеда или кто когда пирожки у вас ест выйдите в коридор, погуляйте минут 5 и зайдите обратно. Едой будет пахнуть на весь кабинет.

Гость
#17

Меня вот такие ду...ры как автор если начинают доставать, я просто приношу на обед рыбку минтая и капустку тушенную и разогреваю на обедик, а салатик у меня обычно редька с чесночком, и запиваю всё это кумысом, сидят ку..рвы носами воротят но молчат, а я наслаждаюсь, пусть только рот откроют, начну газики пускать после обедика, и сразу поясню местным клушам вуманским, меня не уволят, я ценный сотрудник.

Гость
#18

Ну прям. Я ем на работе 3-4 раза, а в обед гуляю, просто стараюсь выбирать еду без запаха.

Гость
#19

Блин, ну какая разница вам кто когда поест? Что вы как роботы или как стадо? Кому как удобно, так и питается. Вы и ваши коллеги ограниченные и глупые люди.

Асти
#21
Гость

Блин, ну какая разница вам кто когда поест? Что вы как роботы или как стадо? Кому как удобно, так и питается. Вы и ваши коллеги ограниченные и глупые люди.

При чем здесь стадо? Мы живем в обществе, позиционируем себя цивилизованными людьми, но элементарные законы общества соблюдать не хотим.

Гость
#22
Асти

При чем здесь стадо? Мы живем в обществе, позиционируем себя цивилизованными людьми, но элементарные законы общества соблюдать не хотим.

Потребности организма превыше всего. Никогда не болели из-за несоблюдения режима гастритом, циститом и так далее?

Гость
#23
Гость

Асти
Потребности организма превыше всего. Никогда не болели из-за несоблюдения режима гастритом, циститом и так далее?

Не болела и не собираюсь. Потому что ем по-часам, как и все в нашем офисе.

Гость
#24
Гость

Не болела и не собираюсь. Потому что ем по-часам, как и все в нашем офисе.

Вашему организму достаточно есть один раз в промежутке с 9 до 18? Здоровья вам. Надеюсь, всё будет хорошо.
У большинства людей иначе: нужно есть каждые 2-3 часа, постоянно пить.

Автор
#25
Гость

Блин, ну какая разница вам кто когда поест? Что вы как роботы или как стадо? Кому как удобно, так и питается. Вы и ваши коллеги ограниченные и глупые люди.

очень мило с Вашей стороны и со стороны гостя 17 оскорблять незнакомого человека. Спасибо гостю 13 за довод, но терпеть запахи коллективно сложно. Предложили проветривать помещение после, ненадолго выходить из кабинета. Но непонятно, почему мы в рабочее время мы должны отлучаться от работы из-за невозможности находиться рядом. Есть режим. Вы же не приходите на работу в 10.30 потому что вам так удобно?

Гость
#26

может теще вариант она не может есть, глядя на то, что и как едите вы. у меня такое было. но у нас конечно кухня есть. все идут в 13. обедать, а я иду гулять, а обедать прихожу, когда эти клуши уже все оттуда свалили.. ибо я не могу есть, глядя на все извращения, которые едят они- вареные дешевые сосиски, макароны с кетчупом, жырные бедра курицы.. фу... меня уже тошнит

Гость
#27

а вообще это такое неуважение к работникам,то нет помещения для обедов .. это жесть просто..относятся как к стае б ы д л о ты.. я бы на месте автора за это больше переживала, чем за коллегу. не лучше бы работу с людскими условиями найти?

Гость
#28

то что начальник автора не уважает, так это ей по боку.. а на коллегу взьелась.. даже у кота есть свое место для приема пищи, он не ест там, где и отдыхает.. а автор и этого лишен.

Автор
#29
Гость

а вообще это такое неуважение к работникам,то нет помещения для обедов .. это жесть просто..относятся как к стае б ы д л о ты.. я бы на месте автора за это больше переживала, чем за коллегу. не лучше бы работу с людскими условиями найти?

Гость

то что начальник автора не уважает, так это ей по боку.. а на коллегу взьелась.. даже у кота есть свое место для приема пищи, он не ест там, где и отдыхает.. а автор и этого лишен.

комнаты для приёма пищи временно нет, поскольку недавно переехали, ещё не оборудовали. Не расчищено от перевезённой мебели и коробок. Никто на коллегу не наезжает, а спокойно объясняют, что при фиксированном обеде двигать обед на "попозже" и мешать тем самым коллективу странно. От руководства разрешения на индивидуальный обед не было. Пытаемся договориться, никто не конфликтует

Автор
#30
Гость

а вообще это такое неуважение к работникам,то нет помещения для обедов .. это жесть просто..относятся как к стае б ы д л о ты.. я бы на месте автора за это больше переживала, чем за коллегу. не лучше бы работу с людскими условиями найти?

и ещё, мне не сложно на обед съездить домой, а менять хорошую работу не собираюсь

мышь+
#31
Автор

комнаты для приёма пищи временно нет, поскольку недавно переехали, ещё не оборудовали. Не расчищено от перевезённой мебели и коробок. Никто на коллегу не наезжает, а спокойно объясняют, что при фиксированном обеде двигать обед на "попозже" и мешать тем самым коллективу странно. От руководства разрешения на индивидуальный обед не было. Пытаемся договориться, никто не конфликтует

Чем мешает запах, если вы сыты?

Автор
#32
Гость

а вообще это такое неуважение к работникам,то нет помещения для обедов .. это жесть просто..относятся как к стае б ы д л о ты.. я бы на месте автора за это больше переживала, чем за коллегу. не лучше бы работу с людскими условиями найти?

и ещё, мне не сложно на обед съездить домой, а менять хорошую работу не собираюсь

Гость
#33
Гость

Гость
Не болела и не собираюсь. Потому что ем по-часам, как и все в нашем офисе.
Вашему организму достаточно есть один раз в промежутке с 9 до 18? Здоровья вам. Надеюсь, всё будет хорошо.
У большинства людей иначе: нужно есть каждые 2-3 часа, постоянно пить.

я не говорила что 1 раз. В 10 едим , чай пьем, в 13, потом в 16, вечером уже дома. Это законные перерывы на поесть-проветрить кабинет

Автор
#34
мышь+

Чем мешает запах, если вы сыты?

Запах не вызывает чувство голода, наоборот "мутить" начинает. Ни конкретно меня, а в целом от запахов. Какая бы ни была вкусная еда, из контейнера пахнет неприятно.

Асти
#35
мышь+

Чем мешает запах, если вы сыты?

Мышь+, ну вот у нас клиенты приходят, неудобно когда едой постоянно пахнет.

Гость
#36
Гость

я не говорила что 1 раз. В 10 едим , чай пьем, в 13, потом в 16, вечером уже дома. Это законные перерывы на поесть-проветрить кабинет

В трудовом договоре так прописано?

мышь+
#37
Асти

Мышь+, ну вот у нас клиенты приходят, неудобно когда едой постоянно пахнет.

Не представляю, кто в приемном кабинете обедать решится. Совсем отбитым надо быть

Гость
#38
Асти

мышь+
Чем мешает запах, если вы сыты?
Мышь+, ну вот у нас клиенты приходят, неудобно когда едой постоянно пахнет.

Т.е у вас клиенты приходят а сотрудник обедает? И начальство ей еще не объяснило правило трудового распорядка?

Асти
#39
Гость

Гость
я не говорила что 1 раз. В 10 едим , чай пьем, в 13, потом в 16, вечером уже дома. Это законные перерывы на поесть-проветрить кабинет
В трудовом договоре так прописано?

это по договоренности с руководством. С 13 до 14 прописано в трудовом

Асти
#40
мышь+

Не представляю, кто в приемном кабинете обедать решится. Совсем отбитым надо быть

Ну если негде больше обедать? И кабинет не приемный. Просто у нас куча арендаторов и могут приходить в кабинет, то доки принесут, то еще что.

Гость
#41

Я вот только что ела на рабочем месте салат и пирожок, ничем не пахло, никто ничего не сказал. Но к нам редко кто заходит в кабинет, если приходят какие-то посетители мне, конечно, в голову не придет перед ними есть.

Гость
#42
Асти

это по договоренности с руководством. С 13 до 14 прописано в трудовом

А, понятно.

💨
#44

Я считаю есть за рабочим столом дурной тон. У нас в отделе так некоторые делают хотя оборудована супер кухня. Я с собой не ношу еду, хожу в кафе. Чаймкофе печеньки конечно можно на месте поесть.

Гость
#45

если она не понимает решайте этот вопрос через руководство, раз это стало проблемой в вашем коллективе, смысл создавать тему на вумане)

Автор
#46
Гость

если она не понимает решайте этот вопрос через руководство, раз это стало проблемой в вашем коллективе, смысл создавать тему на вумане)

интересно было послушать мнения людей со стороны, которые в том числе работают в офисе. Нужное для себя подчеркнула

Пиу
#47

Вот *** абсолютно, что кто и когда ест. Это ж надо такой *** заморочиться??

Гость
#48

если у вас скоро появится кухня в офисе, то чего парится то??она будет обедать там. я считаю это проблемы вашего руководства, а не ваши. это он не позаботился о том, чтоб оборудовать кухню. никто не имеет право указывать человеку когда и что есть!

Гость
#49

Автор, странные вы люди. Во-первх, это временно, во-вторых, уже писали, может у нее диета, Она вас нюхает сидит во время вашего обеда, терпит, потерпите и вы. Сделают столовую, и инцидент исчезнет. Лояльней надо быть.

гость
#50

[quote="Гость"]Что значит "в процессе её приема пищи, задыхаются остальные"? У нее что еда так отвратительно воняет?

а вы не замечали,что чужая еда как-то не хорошо пахнет,ну когда все в одно время обедают это ещё нормально