Гость
Статьи
безработная.непривычно

безработная.непривычно

добрый день. Я ушла из банка с должности ведущего кассира. Работа нервная, хоть и оплачивается более менее. выплатили мне как 2мои зарплаты. Я решила затеять из этих денег ремонт в доме. спустила немного. потом ребенка надо было собрать в школу. опять потратила. итог:на карте деньги оставленные на лечение зубов и все. за месяц спустила 2зарплаты. ужас. ушла потому что график не нравился,он реально убивал. у меня есть любовник. он поддержал мою идею уйти с работы,обещал помогать. В первое время помогал. А сейчас требует чтобы я уходила к нему. но меня и так все устраивает. видимо по этому финансовый поток он мне перекрыл. мамочки,которые сидят дома с детьми. как вы живете?! Это же кошмар, без своих денег,без свободы передвижения. помогите не свихнуться

гость.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, тяжко в нынешнее время выжить принцессе...

Гость
#2

Да, это кошмар, самый плохой период в жизни - это декрет. От души желаю вам поскорее найти нормальную работу.

Экономная
#3

лечить зубы можно в хороших клиниках по ОМС.
Плюс можно самой шить, готовить. экономьте воду, свет.

Гость
#4

Кассир банке одна из самых жутких профессий ИМХО, врпуг не пожелаю.
А мамочки без денег... да че влачат жалкое существование, клянчат деньги у мужу , потом сюда пишут :"бьет,пьет, изменяет, из дома выглеал,но я его не брошу потому, что люблю и идти мне некуда"
Че вам на них равняться то. Вы можете освоить смежную профессию, бухгалтер например или просто кассиром на предприятии быть.

Гость
#5

Если нет пассивного дохода или помощи мужчины, то о каком сидении дома речь? Сидят те, кто может себе это позволить. Вы не можете, так что пашите. Или обслуживать любовника начинайте, чтобы возобновил матпомощь.

Гость
#8
Гость

Кассир банке одна из самых жутких профессий ИМХО, врпуг не пожелаю.....

ой, да будет вам! выдавай денежки да принимай. Машинка все купюрки посчитает. Тоже нашли "жуткую" профессию.

#9

мне порой дико читать- без работы, это кошмар. А вот батрачить сутками - это не кошмар..
если ваш любовник готов вас содержать - почему не воспользоваться и жить в свое удовольствие?

Гость
#11

А чем помочь, автор? Выше правильно сказали, сидят дома те, кто может себе это позволить. Только одни сидят на свои деньги, сдавая свою недвижимость и пользуясь свободой, а другие сидят на чужой шее в полной зависимости и отрабатывают за это по полной. У вас возможен только второй вариант. Так что сами выбирайте: или работать или плясать под дудку любовника.

#12
Гость

ой, да будет вам! выдавай денежки да принимай. Машинка все купюрки посчитает. Тоже нашли "жуткую" профессию.

ага..
видно что не работали там, а судите и осуждаете.
работа - паршивая. Обязанности и непомерная ответственность. Ежедневные отчеты, и сверки кассы. а подготовка денег к инкассации чего стоит. И я уже молчу о вечных тестах, проверках, экзаменах службы безопасности.
работала - знаю.

Гость
#13
minskaya.djulia

мне порой дико читать- без работы, это кошмар. А вот батрачить сутками - это не кошмар..

Что за должность "батрачить сутками"? И что за проблема - выбрать работу по душе, на которую будешь с улыбкой просыпаться?
Если с "дома с ребёнком" сравнить, то любая офисная работа - рай.

Светлана Витальевна
#14

Деточка, вместо того, чтобы паниковать и отчаиваться, лучше спокойно посиди и подумай - что, как, почему и зачем, кто ты и что ты в этом мире, к чему стремишься, что именно тебе интересно, что хотела бы узнать, чему научится и какой ценой т.е. какие условия обязательны, а какие компромиссы возможны с твоей стороны? Когда все станет кристально ясно, тогда и пазлы лягут как надо, позвонят точные люди, встретишь, якобы случайно, кого надо, получишь какую надо информацию и предложение... сейчас отдыхай душой, приводи в порядок свои мысли, потому что после такого отдыха начинается активный труд, чтоб была к нему готова. Имей ввиду, что желания, мысли - материализуются.
Успехов тебе!

Гость
#15

Я прежде чем в декрет уходить деньги копила. мужа нет, декретных денег на работе тоже нет (работодатель все предусмотрел😕),пособия до 1,5 нет. родители ипотеку сестры выплачивать помогают. живу,не бедствую. поражают те,кто получает белые декретных, пособия с работы,еще муж есть,а денег им все равно не хватает.

Гость
#16
Гость

пользуясь свободой

У неё ребёнок. Какая может быть свобода, если нет ни отца ребёнка, ни няни, ни бабушек-дедушек, живущих поблизости?

Гость
#17
Гость

Я прежде чем в декрет уходить деньги копила. мужа нет, декретных денег на работе тоже нет (работодатель все предусмотрел😕),пособия до 1,5 нет. родители ипотеку сестры выплачивать помогают. живу,не бедствую. поражают те,кто получает белые декретных, пособия с работы,еще муж есть,а денег им все равно не хватает.

На ребёнка в месяц надо не менее 10-ки. На себя хотя бы 20. Чтобы обеспечить себе более-менее декрет, нужно накопить 1080 000 рублей. Можно ли накопить такую сумму до конца детородного возраста? И это без учёта медицины и отпусков, конечно же.

Гость
#18
Гость

А чем помочь, автор? сами выбирайте: или работать или плясать под дудку любовника.

Почти одно и то же, там и там работа. Хотя в банке ещё социальные гарантии и выплата пенсии. А любовник может выгнать без пособий.🙄

Гормон роста
#19

работать иди

Гость
#20
Гость

Я прежде чем в декрет уходить деньги копила. мужа нет, декретных денег на работе тоже нет (работодатель все предусмотрел😕),пособия до 1,5 нет. родители ипотеку сестры выплачивать помогают. живу,не бедствую. поражают те,кто получает белые декретных, пособия с работы,еще муж есть,а денег им все равно не хватает.

На ребёнка в месяц надо не менее 10-ки. На себя хотя бы 20. Чтобы обеспечить себе более-менее декрет, нужно накопить 1080 000 рублей. Можно ли накопить такую сумму до конца детородного возраста? И это без учёта медицины и отпусков, конечно же. я не из Москва. траты в месяц 10-12 тысяч. З/п 50-70. Медицина бесплатная,на отпуск не рассчитывала. Я же не по шикарную жизнь пишу. Понятно,что ремонт в декрете затевать не буду. но и на паперти стоять тоже не придется.

Гость
#21
Гость

Я прежде чем в декрет уходить деньги копила. мужа нет, декретных денег на работе тоже нет (работодатель все предусмотрел😕),пособия до 1,5 нет. родители ипотеку сестры выплачивать помогают. живу,не бедствую. поражают те,кто получает белые декретных, пособия с работы,еще муж есть,а денег им все равно не хватает.

На ребёнка в месяц надо не менее 10-ки. На себя хотя бы 20. Чтобы обеспечить себе более-менее декрет, нужно накопить 1080 000 рублей. Можно ли накопить такую сумму до конца детородного возраста? И это без учёта медицины и отпусков, конечно же. я не из Москва. траты в месяц 10-12 тысяч. З/п 50-70. Медицина бесплатная,на отпуск не рассчитывала. Я же не по шикарную жизнь пишу. Понятно,что ремонт в декрете затевать не буду. но и на паперти стоять тоже не придется. Добавлю, что половину указанной Вами суммы я накопила

Гость
#22
Гость

я не из Москва. траты в месяц 10-12 тысяч. З/п 50-70. Медицина бесплатная,на отпуск не рассчитывала. Я же не по шикарную жизнь пишу. Понятно,что ремонт в декрете затевать не буду. но и на паперти стоять тоже не придется. Добавлю, что половину указанной Вами суммы я накопила

Так и я не из Москвы, и меня часто обвиняют в болезненной экономности тут.
Сейчас вот одежду ребёнку заказала на осенне-зимний период - 25 тысяч. Приём любого врача от 1000 до 3000. Занятия - 6000 в месяц. И так далее.

Гость
#23
Гость

Почти одно и то же, там и там работа. Хотя в банке ещё социальные гарантии и выплата пенсии. А любовник может выгнать без пособий.🙄

В банке рабдень оттрубила и пошла себе свободная. А на любовника придется пахать круглосуточно и без выходных, он же и ночью может захотеть есть, ахаться или просто излить душу))

Гость
#24

Господи, автор. Не хотите жить с любовником,пойдите опять на работу, какие проблемы? Найдите с более удобным графиком, профессия у вас есть. Вообще ни о чем тема.

Гость
#25
Гость

Гость
я не из Москва. траты в месяц 10-12 тысяч. З/п 50-70. Медицина бесплатная,на отпуск не рассчитывала. Я же не по шикарную жизнь пишу. Понятно,что ремонт в декрете затевать не буду. но и на паперти стоять тоже не придется. Добавлю, что половину указанной Вами суммы я накопила
Так и я не из Москвы, и меня часто обвиняют в болезненной экономности тут.
Сейчас вот одежду ребёнку заказала на осенне-зимний период - 25 тысяч. Приём любого врача от 1000 до 3000. Занятия - 6000 в месяц. И так далее.

Ну так ему этой одежды на 25 тыр и хватит на весь осенне-зимний период, разве это много? Не каждый же месяц вы 25 тыр на ребенка потратите. Участковые врачи, которые чаще всего и требуются, бесплатные. К другим вы тоже наверняка не каждый день и не каждый месяц ходите. А занятия можно и сократить некоторые, если вам они не по деньгам.

Гайка
#26

Не представляю как психологически можно вынести то, что у тебя к примеру на карте лежит 500 тыс, ты их тратишь, а прихода нет. А если потратишь быстрее? Что-то непредвиденное?

Гость
#27
Гость

Ну так ему этой одежды на 25 тыр и хватит на весь осенне-зимний период, разве это много? Не каждый же месяц вы 25 тыр на ребенка потратите. Участковые врачи, которые чаще всего и требуются, бесплатные. К другим вы тоже наверняка не каждый день и не каждый месяц ходите. А занятия можно и сократить некоторые, если вам они не по деньгам.

Хотя бы раз в месяц к какому-либо узкому специалисту ходим. Плюс обследования и анализы (ЭЭГ+РЭГ, например, 5000), зубы лечить по 4000 в месяц и т.д. Одежды да, около 50 тысяч в год на неё хватает. Занятия сократить, а потом в школе будут большие проблемы. Развивать необходимо.

Гость
#28
Гайка

Не представляю как психологически можно вынести то, что у тебя к примеру на карте лежит 500 тыс, ты их тратишь, а прихода нет. А если потратишь быстрее? Что-то непредвиденное?

Если ты норм специалист, то работу найдешь всегда, так что не так страшно.

гость.
#29
minskaya.djulia


ой, да будет вам! выдавай денежки да принимай. Машинка все купюрки посчитает. Тоже нашли "жуткую" профессию.

ага..
видно что не работали там, а судите и осуждаете.
работа - паршивая. Обязанности и непомерная ответственность. Ежедневные отчеты, и сверки кассы. а подготовка денег к инкассации чего стоит. И я уже молчу о вечных тестах, проверках, экзаменах службы безопасности.
работала - знаю.
спасибо,коллега. да,все мои родственники слюной от зависти давились когда я пришла работать в этот банк. что ты,сиди себе весь день за окошком улыбайся да получай как наши 2-3зарплаты. А я знаете иногда по-ночам просыпалась от кошмара что мою кассу ограбили. но это Слава Богу в прошлом. сейчас конечно сплю,кушаю,передвигаюсь когда хочу и сколько хочу. но просто так непривычно что я теперь без своей налички. и что то делать руками я не умею. Я около 10лет только и делала что работала на кассах. ничего не умею.

гость.
#30
Гайка

Не представляю как психологически можно вынести то, что у тебя к примеру на карте лежит 500 тыс, ты их тратишь, а прихода нет. А если потратишь быстрее? Что-то непредвиденное?

вот поэтому и не поехала никуда отдыхать. побоялась все расстратить. А жить потом на что?ремонт?школа?

Гость
#31
гость.

Я около 10лет только и делала что работала на кассах. ничего не умею.

Устройтесь кассиром в гос учреждение и идите на курсы повышения квалификации.

#32
Гость

Что за должность "батрачить сутками"? И что за проблема - выбрать работу по душе, на которую будешь с улыбкой просыпаться?
Если с "дома с ребёнком" сравнить, то любая офисная работа - рай.

очень простая работа - кассир в банке.
Тогда - нах**рена рожать детей, если сначала ныть, что детей нет и нет беременности, потом иметь малыша и говорить, что это самый ужасный момент жизни. Ибо офисная работа - рай, в сравнении с декретом.
всему свое время и свое отношение.

Гость
#33
minskaya.djulia

очень простая работа - кассир в банке.
Тогда - нах**рена рожать детей, если сначала ныть, что детей нет и нет беременности, потом иметь малыша и говорить, что это самый ужасный момент жизни. Ибо офисная работа - рай, в сравнении с декретом.
всему свое время и свое отношение.

Кассир в банке. Работа по 24 часа. Ага.

💨
#34
Гость

В банке рабдень оттрубила и пошла себе свободная. А на любовника придется пахать круглосуточно и без выходных, он же и ночью может захотеть есть, ахаться или просто излить душу))

Я думаю больше проблема не в сексе, если он не маньяк, а в совместном быте, ведь он же этого хочет. Быть дома всегда секси, ибо он спонсор, а не супруга, да при этом иметь обязанности хозяйки. Спасибо, не надо. А главное с тобой ребёнок, а ему совсем другое надо. Бред какой-то. Конечно работать по профессии. Вы же не гейша?

Гость
#35
Гость

Ты почему пас...куда не на работе ? Иди работай сво...лочь бесполезная , нехера тут яйца свои седые протирать, бегом пошел пока тряпкой кухонной по ро..же не получил, сидит на женском форуме слезу давит, га...дёнышь.

+1000! :))) и ведь правда, прям в точку!

Гость
#36
Светлана Витальевна

Деточка, вместо того, чтобы паниковать и отчаиваться, лучше спокойно посиди и подумай - что, как, почему и зачем, кто ты и что ты в этом мире, к чему стремишься, что именно тебе интересно, что хотела бы узнать, чему научится и какой ценой т.е. какие условия обязательны, а какие компромиссы возможны с твоей стороны? Когда все станет кристально ясно, тогда и пазлы лягут как надо, позвонят точные люди, встретишь, якобы случайно, кого надо, получишь какую надо информацию и предложение... сейчас отдыхай душой, приводи в порядок свои мысли, потому что после такого отдыха начинается активный труд, чтоб была к нему готова. Имей ввиду, что желания, мысли - материализуются.
Успехов тебе!

ээ-х ваши бы слова да богу в уши! Я хоть не автор, но в подобной ситуации, правда любовника и дитя нет, но от этого не легче. Вот всё прям сделала как вы сказали, всё обдумала, всё решила, более того, делами подкрепила, то бишь опытом, херушки попадается всякая дрянь, слова доброго не стоящая. Ну и где материализм мыслей и возможность исполнения желания и мечты ? а ведь я не о работе президента мечтаю и не о миллиардной з/пл! и всё равно, как в том анекдоте :" имею желание купить дом, но не имею возможности; имею возможность купить козу, но не имею желания". замкнутый круг какой то.

гость.
#37
💨


Я думаю больше проблема не в сексе, если он не маньяк, а в совместном быте, ведь он же этого хочет. Быть дома всегда секси, ибо он спонсор, а не супруга, да при этом иметь обязанности хозяйки. Спасибо, не надо. А главное с тобой ребёнок, а ему совсем другое надо. Бред какой-то. Конечно работать по профессии. Вы же не гейша?

Я вот именно не домохозяйка которая днями и ночами варить-парит-убирает и стирает. А любовнику нужна потому что любит страшно. Я же вижу. там и секс не так важен. утром пишет как дела? и вот так весь день. что я делала,куда ходила. что то увидела. только сказала хочу купил. но вот в последнее время он говорит скажи сколько надо и я дам. А раньше просить не надо было. теперь он ставит себя так чтобы я именно просила. А меня это обескураживает.

💨
#38
гость.

Я вот именно не домохозяйка которая днями и ночами варить-парит-убирает и стирает. А любовнику нужна потому что любит страшно. Я же вижу. там и секс не так важен. утром пишет как дела? и вот так весь день. что я делала,куда ходила. что то увидела. только сказала хочу купил. но вот в последнее время он говорит скажи сколько надо и я дам. А раньше просить не надо было. теперь он ставит себя так чтобы я именно просила. А меня это обескураживает.

Пусть женится тогда. И будете любимой женой дома сидеть и иметь гарантии. У меня есть такие подруги и родственницы.

гость.
#39
💨


Пусть женится тогда. И будете любимой женой дома сидеть и иметь гарантии. У меня есть такие подруги и родственницы.

и как им жилось бросив мужа? родители как реагировали?

💨
#40
гость.

и как им жилось бросив мужа? родители как реагировали?

От с мужьями живут. В смысле родители?

💨
#41

Они то есть

Galina
#42

[
Если интересует удаленная работа, пишите на почту galina.efimova.2011@bk.ru в теме письма указать "работа"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: