Гость
Статьи
Диплом о …

Диплом о профпереподготовке о работе бухгалтером

Здравствуйте. Я являюсь студентом 3 курса экономич. института, специальность "Экономика", профиль "Налоги и налогообложение". Хочу дополнительно получить диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации "Бухгалтер", т.к. осознал, что хочу работать бухгалтером в будущем. Продолжительность обучения: 9 мес. Актуально ли получение вдобавок к основному диплому диплома о профпереподготовке? Как вообще работодатели относятся к таким дипломам?

Дамир
21 ответ
Последний — Перейти
Асти
#1

Вы со своей "экономикой" вполне можете работать бухгалтером, тем более налогообложение профиль. Вам же бухучет преподавали?

Светлана Витальевна
#2
Асти

Вы со своей "экономикой" вполне можете работать бухгалтером, тем более налогообложение профиль. Вам же бухучет преподавали?

нет, не сможет, потому как Бухучет - это трудно и надо знать, что к чему.

Автор, я вам вот что скажу, работодателя будет интересовать не теоретическая подготовка, а практическая, поэтому советую вам найти где стажироваться/практиковаться в канторе, которая занимается бух.учетом.
Дело это не легкое, но если будете заниматься налогами, то обязательно надо знать практически что к чему м Бух.учете, иначе облажаетесь - пришли проверять, а ни в чем не разбираетесь...
Ищите, если надо даже доплачивайте или работайте бесплатно, но учитесь этому ремеслу, потому что это в самом деле ремесло и там есть свои тонкости и хитрости, тем более сейчас, когда везде компьютерный бух.учет.

Гость
#3

"Актуально ли получение вдобавок к основному диплому диплома о профпереподготовке? Как вообще работодатели относятся к таким дипломам?"

Актуально.
Дополнительно, обучаясь уже на 5 курсе, закончите курсы (они платные) по работе в бухгалтерских программах: 1 С и зарплата - кадры.
В ВУЗах НЕ ОБУЧАЮТ по работе в этих программах: так пара лекций ни о чем.
А вот на курсах вам все разжуют. Только нужно найти нормальные курсы

Дамир
#4
Асти

Вы со своей "экономикой" вполне можете работать бухгалтером, тем более налогообложение профиль. Вам же бухучет преподавали?

Бух.учет был один семестр всего.

Дамир
#5
Светлана Витальевна

нет, не сможет, потому как Бухучет - это трудно и надо знать, что к чему.
Автор, я вам вот что скажу, работодателя будет интересовать не теоретическая подготовка, а практическая, поэтому советую вам найти где стажироваться/практиковаться в канторе, которая занимается бух.учетом.
Дело это не легкое, но если будете заниматься налогами, то обязательно надо знать практически что к чему м Бух.учете, иначе облажаетесь - пришли проверять, а ни в чем не разбираетесь...
Ищите, если надо даже доплачивайте или работайте бесплатно, но учитесь этому ремеслу, потому что это в самом деле ремесло и там есть свои тонкости и хитрости, тем более сейчас, когда везде компьютерный бух.учет.

В программе обучения отдельный блок работе в 1-с предусмотрен. Но я вот именно хотел узнать, такой диплом соответствует требованиям или нет, т.е. в объявлениях работодатели зачастую требуют "высшее профильное образование". А это не полноценное высшее, а профпереподготовка

Гость
#6
Дамир

Светлана Витальевнанет, не сможет, потому как Бухучет - это трудно и надо знать, что к чему.
Автор, я вам вот что скажу, работодателя будет интересовать не теоретическая подготовка, а практическая, поэтому советую вам найти где стажироваться/практиковаться в канторе, которая занимается бух.учетом.
Дело это не легкое, но если будете заниматься налогами, то обязательно надо знать практически что к чему м Бух.учете, иначе облажаетесь - пришли проверять, а ни в чем не разбираетесь...
Ищите, если надо даже доплачивайте или работайте бесплатно, но учитесь этому ремеслу, потому что это в самом деле ремесло и там есть свои тонкости и хитрости, тем более сейчас, когда везде компьютерный бух.учет.
В программе обучения отдельный блок работе в 1-с предусмотрен. Но я вот именно хотел узнать, такой диплом соответствует требованиям или нет, т.е. в объявлениях работодатели зачастую требуют "высшее профильное образование". А это не полноценное высшее, а профпереподготовка

Экономическое образование - это профильное *** духов. Вполне подойдёт. Чего вы в бухгалтерию уперлись, может в налоговую пойдёте или в банк.

Гость
#7

Для бухов

Гость
#8
Дамир

Светлана Витальевнанет, не сможет, потому как Бухучет - это трудно и надо знать, что к чему.
Автор, я вам вот что скажу, работодателя будет интересовать не теоретическая подготовка, а практическая, поэтому советую вам найти где стажироваться/практиковаться в канторе, которая занимается бух.учетом.
Дело это не легкое, но если будете заниматься налогами, то обязательно надо знать практически что к чему м Бух.учете, иначе облажаетесь - пришли проверять, а ни в чем не разбираетесь...
Ищите, если надо даже доплачивайте или работайте бесплатно, но учитесь этому ремеслу, потому что это в самом деле ремесло и там есть свои тонкости и хитрости, тем более сейчас, когда везде компьютерный бух.учет.
В программе обучения отдельный блок работе в 1-с предусмотрен. Но я вот именно хотел узнать, такой диплом соответствует требованиям или нет, т.е. в объявлениях работодатели зачастую требуют "высшее профильное образование". А это не полноценное высшее, а профпереподготовка

Ваша экономическое под "профильное" вполне подойдет.

Гость
#9

Ещё соглашусь с комментатором сверху, что главное опыт и практика. Хоть тушкой хоть чучелком поработайте на бухгалтерской ниве, может вообще навсегда передумаете с этим связываться.

Дамир
#10
Гость

Экономическое образование - это профильное *** духов. Вполне подойдёт. Чего вы в бухгалтерию уперлись, может в налоговую пойдёте или в банк.

У моей кафедры филиал в инспекции. Там же защи а дипломов проходит. Но что-то пугают отзывы работавших в налоговой: помимо зп маленьких, также и после налоговой не берут никуда и как полезный опыт не рассматривают

Гость
#11
Дамир

У моей кафедры филиал в инспекции. Там же защи а дипломов проходит. Но что-то пугают отзывы работавших в налоговой: помимо зп маленьких, также и после налоговой не берут никуда и как полезный опыт не рассматривают

Правильно пугают. Бывших налоговиков не любят

Асти
#12
Светлана Витальевна

Вы со своей "экономикой" вполне можете работать бухгалтером, тем более налогообложение профиль. Вам же бухучет преподавали?

нет, не сможет, потому как Бухучет - это трудно и надо знать, что к чему..

Бухучет трудный??? я главбух с 30 летним стажем начинала бухгалтером работать вообще без образования. И главбухом стала не имея экономического образования, только курсы переквалификации (первое ВО - инженер). Компьютеров тогда не было, 1с сами позже изучалм, разбирались что к чему. Экономическое образование-уже позже получала. Была бы голова на плечах.

Дамир
#13
Гость

Дамир
У моей кафедры филиал в инспекции. Там же защи а дипломов проходит. Но что-то пугают отзывы работавших в налоговой: помимо зп маленьких, также и после налоговой не берут никуда и как полезный опыт не рассматривают
Правильно пугают. Бывших налоговиков не любят

А почему такое отношение? С чем это связано?

Асти
#14
Дамир

Дамир
У моей кафедры филиал в инспекции. Там же защи а дипломов проходит. Но что-то пугают отзывы работавших в налоговой: помимо зп маленьких, также и после налоговой не берут никуда и как полезный опыт не рассматривают
Правильно пугают. Бывших налоговиков не любят

А почему такое отношение? С чем это связано?

в налоговой очень узкая работа. Знает налоговик один налог, его и проверяет всю жизнь. Причем даже не сам, а программа. Исключение -кто на выездных проверках.

Гость
#15
Дамир

ГостьДамир
У моей кафедры филиал в инспекции. Там же защи а дипломов проходит. Но что-то пугают отзывы работавших в налоговой: помимо зп маленьких, также и после налоговой не берут никуда и как полезный опыт не рассматривают
Правильно пугают. Бывших налоговиков не любят
А почему такое отношение? С чем это связано?

Борзеют. А бух - бесправное забитое существо.

Гость
#16

Работодатель хорошо посмотрит, но ни факт, что возьмет Вас без опыта работы, если придет девочка с техникума, но с опытом в бухгалтерии, то скорее ее возьмет. Можно получить проф.переподготовку, а можно и нет. Есть же экономическое образование. Это уже на Ваше усмотрение. Берут с опытом работы или по знакомству. Сейчас бухгалтеров,как вшей в средневековье. В налоговой плохо,а в бухгалтерии думаете лучше будет? Там и сейчас полно со средне-техническим образованием, контингент зашибись сидит, или климаксные нервные тетки,либо девочки из техникумов с детским умом.

Гость
#17
Гость

Хоть тушкой хоть чучелком поработайте на бухгалтерской ниве, может вообще навсегда передумаете с этим связываться.

Конечно передумает, жену найдет и убежит в менеджеры.

бух
#18

Автор, не стоит. Лучше налоговая, чем бухгалтерия. Бухгалтерия - счас женская стязя. Умные мужики со стороны с корочками, как и женщины не нужны. Счас переизбыток бухгалтеров, берут на работу по каким угодно качествам, но не профессиональным. Рядовым бухом вы работать не сможете. Работать под рук-вом женщины не айс. Всю жизнь мальчиком на побегушках быть, как то унизительно для мужчины. В верха вас никто с улицы не возьмет. Только если связи. У женщин в этом плане, шансов больше могут сыграть личные симпатии при устройстве на работу. Так что автор, не выкидывайте деньги зря. Уж лучше быть инспектором. Там хоть госс служба, прибавки за выслугу лет, и хоть какие то шансы продвинуться вверх. В коммерции, ваши шансы будут равны 0.

Дамир
#19
Гость

Конечно передумает, жену найдет и убежит в менеджеры.

😅этл еще почему?

Дамир
#20
бух

Автор, не стоит. Лучше налоговая, чем бухгалтерия. Бухгалтерия - счас женская стязя. Умные мужики со стороны с корочками, как и женщины не нужны. Счас переизбыток бухгалтеров, берут на работу по каким угодно качествам, но не профессиональным. Рядовым бухом вы работать не сможете. Работать под рук-вом женщины не айс. Всю жизнь мальчиком на побегушках быть, как то унизительно для мужчины. В верха вас никто с улицы не возьмет. Только если связи. У женщин в этом плане, шансов больше могут сыграть личные симпатии при устройстве на работу. Так что автор, не выкидывайте деньги зря. Уж лучше быть инспектором. Там хоть госс служба, прибавки за выслугу лет, и хоть какие то шансы продвинуться вверх. В коммерции, ваши шансы будут равны 0.

А что ж тогда так много объявлений о вакансиях вывешивают , если рынок переполнен?

Гость
#21
Дамир

А что ж тогда так много объявлений о вакансиях вывешивают , если рынок переполнен?

не всё то золото, что блестит! это ещё ни о чем не говорит. ну попробуйте устройтесь поработайте, если у вас это получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: