Гость
Статьи
Получила диплом и …

Получила диплом и паникую

Недавно защитила диплом, по специальности экономист, и просто в панике. Нужно искать работу... и не найти, везде на вакансию "бухгалтер" и "экономист" требуются опыт, причем 2-3 года, не меньше. У меня конечно его нет, как впрочем нет знания нужных программ, 1C и прочее. Прекрасно понимаю что на работе никто обучать не будет. Мама выгоняет на работу и говорит чтоб съезжала, от этого еще хуже. Можно конечно пойти официанткой, и продавцом, но так обидно но только смысл, неужели зря мучалась с получением этого высшего образования...

kis
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 25 не нужны мыкаются

после 35 ти старье

вот и попадай в фирмы когда тебе 27-29 )))

остальным дорога заказана ))))))

василина
#2

экономисты Ща мало где нужны. иди в макдональдс платить больше будут

Гость
#3

Слушай сюда, автор. У меня была идентичная ситуация. Не теряй надежы. Продолжай упорно искать по специальности. Рассматривай все варианты, но только по специальности. Обязательно появится что-то, где возьмут стажёром или сами будут обучать. Правда условия будут не ах. Наберитесь терпения. Это может занять и пол года и год. Но обязательно что-то появится . На Маму сабейте и не поддавайтесь на провокации. Это жизнь вас тестирует на прочность. Удачи, милая!

Гость
#4

выходите замуж за олигарха и живите в свое удовольствие
в чем проблема-то?

гость
#5

Вы врете или не умеете искать, всегда есть вакансии "без опыта", просто там зарплата не такая высокая.
Я когда только окончила, мне сразу подвернулась вакансия "финансист-аналитик" в Кока Коле, без опыта.

Гость
#6

Ищите вакансии, где нужны помощники, зп не особо, зато научитесь, если сообразительная, то потом найдёте хорошее место, будете уже с опытом. Финансисты хорошо получают. Моя специальность тоже экономист, только я когда училась,то работала уже по другой специальности, и искать что-то по своей и получать как стажер не хотелось, сейчас иногда жалею, потому что могла бы получать намного больше. Хотя официантки тоже очень даже хорошо получают, особенно если заведение хорошее, большие чаевые, у них обычно за месяц сто точно на чаевых выходит, и даже больше, я работаю в этой сфере, знаю, только работа тяжёлая.

Гость
#7
kis

У меня конечно его нет, как впрочем нет знания нужных программ, 1C и прочее. Прекрасно понимаю что на работе никто обучать не будет.

Если Вы за время обучения не удосужились обучиться работе хотя бы в одной программе 1С - грош Вам цена, да и гроша нет, как специалисту.
Специально для Вас и Вам подобных: в любом более-менее крупном компьютерном магазине, а так же в крупных Интернет-магазинах есть в продаже коробочные версии 1С:Бухгалтерии, предназначенные для обучения работе с этой программой. Цена вопроса 300 руб. Есть ещё всякие авторизованные 1С-ные курсы для бухгалтеров. Там цена порядка 3000-4000 руб. за 3-5 дней обучения.

Асти
#8

Верно вам сказали. Соглашайтесь на любую должность - помошник бухгалтера, пусть с крошечной зарплатой, вам сейчас главное опыт получить.

Гость
#9

Во! Я тоже паниковала. По специальности я экономист-финансист. Но через неделю меня пригласили работать помощником бухгалтера. Работаю уже полтора месяца. Нихрена не делаю если честно, и Зп 18к. Пока все устраивает))

kis
#10
Гость

Во! Я тоже паниковала. По специальности я экономист-финансист. Но через неделю меня пригласили работать помощником бухгалтера. Работаю уже полтора месяца. Нихрена не делаю если честно, и Зп 18к. Пока все устраивает))

эх, а какой город? меня бы устроила такая зп...еще и нихрена не делаете))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: