Гость
Статьи
Страх новой работы...

Страх новой работы...

Здравствуйте!
Выхожу на новую работу через две недели... Боюсь всё больше и больше... Что не понравится, что не найду общий язык с коллегами (я еще и интроверт), что не справлюсь... В общем еще много всевозможных что... Довела себя практически до паники...
Поддержите?..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая зарплата, что вы так переживаете? в России такие зарплаты, что всем пocpaть на работу и на коллег, о каких переживаниях речь.... вы слишком наивная...

Гость
#2

Ну не переживайте так... Как бы там ни было, это новый опыт, это всегда классно!

Гость
#3

ой автор как вас понимаю... у меня тоже самое было месяц назад, при чем до смешного, я уезжала на 2 года и вот вернулась и меня пригласили на старую работу, но на новую должность в другой отдел, всех прекрасно знала, коллектив хороший и то в первый день как на гильотину шла, прям в депрессию впала что и не получится, не справлюсь, не смогу... сейчас смешно, а первые 2 дня рыдать каждые пол часа хотелось. Главное помните что это всего на 2-3 дня такие ощущения, дальше все наладится!

Ленка
#4

вам не бояться надо, а радоваться, что нашли работу. поработайте над страхом, он будет очень мешать сосредоточиться и вникнуть в процесс, да и окружающие люди очень хорошо чуствуют эту эмоцию. на работе будьте со всеми милой и приветливой, спокойной и внимательной. никому не навязывайтесь в друзья и всем, кто будет активно интересоваться подробностями вашей жизни, рассказывайте о себе только необходимый минимум, никаких подробностей.
ваша задача как можно быстрее научиться и начать работать, узнайте у вашего начальника, к кому вы сможете обращаться с вопросами, тогда у вас будет как бы наставник и вам будет проще

Автор
#5
Гость

а какая зарплата, что вы так переживаете? в России такие зарплаты, что всем пocpaть на работу и на коллег, о каких переживаниях речь.... вы слишком наивная...

Зарплата несколько выше, чем сейчас. Живу не в России.
Я из той категории людей, которые будут делать работу хорошо в не зависимости от оплаты. Это же твоя репутация...

Автор
#6
Гость

Ну не переживайте так... Как бы там ни было, это новый опыт, это всегда классно!

Спасибо :) Я и иду по большей степени ради опыта: на нынешнем месте болото какое-то началось, достигла своего потолка. Там фирма крупнее раз в 10. Очень хочу достичь чего-то (повышение, руководящая должность), но боюсь что в крупной корпорации будет сложнее...

Автор
#7
Гость

ой автор как вас понимаю... у меня тоже самое было месяц назад, при чем до смешного, я уезжала на 2 года и вот вернулась и меня пригласили на старую работу, но на новую должность в другой отдел, всех прекрасно знала, коллектив хороший и то в первый день как на гильотину шла, прям в депрессию впала что и не получится, не справлюсь, не смогу... сейчас смешно, а первые 2 дня рыдать каждые пол часа хотелось. Главное помните что это всего на 2-3 дня такие ощущения, дальше все наладится!

Спасибо!
Я отчасти боюсь неизвестности: собеседование было странноватым - на нем не мог присутствовать мой непосредственный начальник, не видела кабинета где буду сидеть (так хочется кабинет где мало людей...)
Но фирма крупная, и люди рабоают там десятилетиями. Вакансии редко бывают на должность специалиста. То что не шарашкина контора - уверена.

Автор
#8
Ленка

вам не бояться надо, а радоваться, что нашли работу. поработайте над страхом, он будет очень мешать сосредоточиться и вникнуть в процесс, да и окружающие люди очень хорошо чуствуют эту эмоцию. на работе будьте со всеми милой и приветливой, спокойной и внимательной. никому не навязывайтесь в друзья и всем, кто будет активно интересоваться подробностями вашей жизни, рассказывайте о себе только необходимый минимум, никаких подробностей.
ваша задача как можно быстрее научиться и начать работать, узнайте у вашего начальника, к кому вы сможете обращаться с вопросами, тогда у вас будет как бы наставник и вам будет проще

А как на обеде, например?.. Там есть общая столовая, где можно поесть. Подсаживаться к кому-то? Есть же этот известный принцип "никогда не есть в одиночестве"

Автор
#9

Так странно: я внешне произвожу впечатление очень уверенного человека. В этой области квалификация и образование как у меня - процентов у 3 людей в стране... Плюс опыт, знание языков... Из 5 мест, куда отправляла резюме, позвали в 3. А чувствую себя как студентка :((((((

Natali
#10
Автор

Так странно: я внешне произвожу впечатление очень уверенного человека. В этой области квалификация и образование как у меня - процентов у 3 людей в стране... Плюс опыт, знание языков... Из 5 мест, куда отправляла резюме, позвали в 3. А чувствую себя как студентка :((((((

Автор, а что за сфера такая узкая, если не секрет?) Какая-то супер сложная наверное?) Типа атомной энергетики или в этом роде?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: