Гость
Статьи
Осталось отбыть неделю …

Осталось отбыть неделю на ненавистной работе

Жду не дождусь того светлого дня, когда перестану заставлять себя тащиться на эту каторгу и регулярно с тоской смотреть на часы в ожидании окончания рабочего дня. Осталось 6 раз сюда приехать - и привет, новая, полная интересных перемен, жизнь! Пару месяцев отдыхаю и частично меняю сферу деятельности. В офис больше ни ногой! Я для этого раскачивалась довольно долго, мне этот шаг дался ценой колебаний, но вот наконец-то решилась!)))
Рада пообщаться с теми, кто освободился от офисного рабства или на пути к этому)).

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и я не могла сидеть в офисе. 40 лет назад это называлось конторой.
Крыски мои, ау! Вы ещё живы?

Автор
#2
Гость

Вот и я не могла сидеть в офисе. 40 лет назад это называлось конторой.

А в какую сферу Вы ушли?

.
#3

Автор, если не в офис, то куда ты будешь держать свои стопы сейчас? Каков твой возраст,. есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Семьи, судя по всему, у тебя еще нет!

Гость
#4
Автор

ГостьВот и я не могла сидеть в офисе. 40 лет назад это называлось конторой.

А в какую сферу Вы ушли?

В педагогику.
Сейчас в торговле. И по совместительству пенсионерка)).

Автор
#5
.

Автор, если не в офис, то куда ты будешь держать свои стопы сейчас? Каков твой возраст,. есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Семьи, судя по всему, у тебя еще нет!

Вышка есть, я Близнецы, а стопы держу на разъездную работу, где в офисе надо будет появляться изредка. А, вообще, кроме унылого офиса, есть масса мест с возможностью реализации (не только прилавок магазина или завод).
Будь у меня семья - я бы решилась на это раньше. За мизер, который платят в офисе, мне и саму себя сложно содержать, не говоря уж о семье. Да и женщина, входящая вечером на порог дома с унылым от офисной рутины лицом, и вечно ноющая, как всё достало, - не лучшая жена.
Даже больше скажу. Если я встречу будущего мужа - буду всячески агитировать его к переезду вдвоём в Питер на ПМЖ. В одиночку это уж слишком смелый для меня шаг.

Гость
#6

хахаха))) мне когда месяц последний на работе осталсЯ, я тоже дни считала)) типа еще 18 раз встать с утра))..
автор, успехов вам. нельзя терпеть работу, на которую ходишь через силу!
я после ухода, еще где-то полгода шаталась ничем не занималась. а потом нашла работу по душе(знакомые помоли) если бы не они, я б еще столько же бездельничала)
и вы погуляйе какое-то время, отъештесь-отоспитесь))) имеете право, вы же не буйвол а женщина.
Все будет хорошо!прислшивайтесь к себе

Автор
#7
Гость

АвторГостьВот и я не могла сидеть в офисе. 40 лет назад это называлось конторой.
А в какую сферу Вы ушли?
В педагогику.
Сейчас в торговле. И по совместительству пенсионерка)).

Как ЗдОрово! )))
Я тоже в торговле работаю.
А к пенсии думаю освоить что-нибудь для того, чтобы фрилансить - всё ж какое-никакое подспорье, да и веселее старые мозги в тонусе держать))).
В нашей стране люди за 50 уже никому не нужны, а в регионах и в 40, а иногда и 35 в утиль списывают.

.
#8
Автор

Вышка есть, я Близнецы, а стопы держу на разъездную работу, где в офисе надо будет появляться изредка. А, вообще, кроме унылого офиса, есть масса мест с возможностью реализации (не только прилавок магазина или завод).
Будь у меня семья - я бы решилась на это раньше. За мизер, который платят в офисе, мне и саму себя сложно содержать, не говоря уж о семье. Да и женщина, входящая вечером на порог дома с унылым от офисной рутины лицом, и вечно ноющая, как всё достало, - не лучшая жена.
Даже больше скажу. Если я встречу будущего мужа - буду всячески агитировать его к переезду вдвоём в Питер на ПМЖ. В одиночку это уж слишком смелый для меня шаг.

А ты хочешь в Питер переехать? А сейчас где базируешься? Чем для тебя Питер хорош? Там с работой и с зарплатами, говорят, полный швах! Каков твой возраст?

.
#9
Автор

ГостьАвторГостьВот и я не могла сидеть в офисе. 40 лет назад это называлось конторой.
А в какую сферу Вы ушли?
В педагогику.
Сейчас в торговле. И по совместительству пенсионерка)).
Как ЗдОрово! )))
Я тоже в торговле работаю.
А к пенсии думаю освоить что-нибудь для того, чтобы фрилансить - всё ж какое-никакое подспорье, да и веселее старые мозги в тонусе держать))).
В нашей стране люди за 50 уже никому не нужны, а в регионах и в 40, а иногда и 35 в утиль списывают.

Автор, ты же писала, что в офисе работаешь, а теперь, оказывается. в торговле! Так где же ты сейчас работаешь, в офисе или в торговле\?

Автор
#10
Гость

хахаха))) мне когда месяц последний на работе осталсЯ, я тоже дни считала)) типа еще 18 раз встать с утра))..
автор, успехов вам. нельзя терпеть работу, на которую ходишь через силу!
я после ухода, еще где-то полгода шаталась ничем не занималась. а потом нашла работу по душе(знакомые помоли) если бы не они, я б еще столько же бездельничала)
и вы погуляйе какое-то время, отъештесь-отоспитесь))) имеете право, вы же не буйвол а женщина.
Все будет хорошо!прислшивайтесь к себе

Спасибо!))) Как классно общаться с позитивными оптимистичными людьми, не боящимися перемен!))
Ещё год назад после перевода в колл-центр я боялась сделать шаг из офиса. Хотя ненавидела его всей душой и понимала, что больших денег там не заработаю. Боялась перемен и вечно ныла, как всё плохо, чем раздражала всех. Уволилась, попробовала поработать в другом месте (где сейчас, тоже офис) - окончательно поняла: офис не моё. Стала плохо выглядеть, дико уставать, чувствовать дисгармонию в душе, перестала краситься на работу, так как каждый утренний подъём давался мне неимоверными усилиями. В один прекрасный день окончательно поняла, что так больше продолжаться не может, - и решила: пора!

Автор
#11
.

АвторГостьАвторГостьВот и я не могла сидеть в офисе. 40 лет назад это называлось конторой.
А в какую сферу Вы ушли?
В педагогику.
Сейчас в торговле. И по совместительству пенсионерка)).
Как ЗдОрово! )))
Я тоже в торговле работаю.
А к пенсии думаю освоить что-нибудь для того, чтобы фрилансить - всё ж какое-никакое подспорье, да и веселее старые мозги в тонусе держать))).
В нашей стране люди за 50 уже никому не нужны, а в регионах и в 40, а иногда и 35 в утиль списывают.
Автор, ты же писала, что в офисе работаешь, а теперь, оказывается. в торговле! Так где же ты сейчас работаешь, в офисе или в торговле\?

В офисе в торговой фирме менеджером по телефонным продажам.

Автор
#12
.

А ты хочешь в Питер переехать? А сейчас где базируешься? Чем для тебя Питер хорош? Там с работой и с зарплатами, говорят, полный швах! Каков твой возраст?

В Минске, чуть за 30.
Почему Питер? Хочу жить в большом красивом городе. Я вакансии посматривала - можно найти работу со средней ЗП, если поискать. На крайний случай как вариант - фриланс. Но одна и без длительного взвешивания "за" и "против" я на эту авантюру не решусь.

Гость
#13

я от неофисного освободилась. уволилась и на следующий день улетела на море. через неделю была другим человеком. а поначалу хотелось убивать.

Гость
#14
Автор

.
А ты хочешь в Питер переехать? А сейчас где базируешься? Чем для тебя Питер хорош? Там с работой и с зарплатами, говорят, полный швах! Каков твой возраст?
В Минске, чуть за 30.
Почему Питер? Хочу жить в большом красивом городе. Я вакансии посматривала - можно найти работу со средней ЗП, если поискать. На крайний случай как вариант - фриланс. Но одна и без длительного взвешивания "за" и "против" я на эту авантюру не решусь.

А Минск что небольшой и некрасивый город?

Автор
#15
Гость

А Минск что небольшой и некрасивый город?

Город классный, но в самой Беларуси общий уровень жизни не айс.

Гость
#16
Автор

Гость
А Минск что небольшой и некрасивый город?
Город классный, но в самой Беларуси общий уровень жизни не айс.

А в России с уровнем жизни лучше?

Автор
#17
Гость

А в России с уровнем жизни лучше?

Если сравнивать наиболее крупные города - то, скорее всего, да.

Гость
#18

Я сейчас в трёхнедельном отпуске и начинаю нов работу со вторника. Но я не пойму как можно всю абсолютно работу грести под одну гребёнку "в офисе". В нормальной компании офисы просторные, удобные, с кондиционерами, иногда даже красивыми видами с небоскрёба. Работать сидя куда убоднее чем стоя за прилавком например или мотаясь в жару по городу. Я ушла с передвдушей работы потому что перепосла свою должность, развития дальше не было, нашла более высокую, с большим кол-вом подчинённых, большей зарплатой и большими возможностями дл продвижения дальше так как компания большая

Автор
#19
Гость

Я сейчас в трёхнедельном отпуске и начинаю нов работу со вторника. Но я не пойму как можно всю абсолютно работу грести под одну гребёнку "в офисе". В нормальной компании офисы просторные, удобные, с кондиционерами, иногда даже красивыми видами с небоскрёба. Работать сидя куда убоднее чем стоя за прилавком например или мотаясь в жару по городу. Я ушла с передвдушей работы потому что перепосла свою должность, развития дальше не было, нашла более высокую, с большим кол-вом подчинённых, большей зарплатой и большими возможностями дл продвижения дальше так как компания большая

Каждому своё. Дело не в том, красивый или некрасивый вид из офисного окна. Не все любят рутину, пятидневку, кипы документов, садящий зрение комп и беспрестанный контроль.
Да и невозможно абсолютно всем быть руководителями. А если уж говорить о руководящей должности - то я, возможно, хотела бы быть супервайзером, что не предполагает работы в офисе.

Гость
#20
Автор

Гостьхахаха))) мне когда месяц последний на работе осталсЯ, я тоже дни считала)) типа еще 18 раз встать с утра))..
автор, успехов вам. нельзя терпеть работу, на которую ходишь через силу!
я после ухода, еще где-то полгода шаталась ничем не занималась. а потом нашла работу по душе(знакомые помоли) если бы не они, я б еще столько же бездельничала)
и вы погуляйе какое-то время, отъештесь-отоспитесь))) имеете право, вы же не буйвол а женщина.
Все будет хорошо!прислшивайтесь к себе
Спасибо!))) Как классно общаться с позитивными оптимистичными людьми, не боящимися перемен!))
Ещё год назад после перевода в колл-центр я боялась сделать шаг из офиса. Хотя ненавидела его всей душой и понимала, что больших денег там не заработаю. Боялась перемен и вечно ныла, как всё плохо, чем раздражала всех. Уволилась, попробовала поработать в другом месте (где сейчас, тоже офис) - окончательно поняла: офис не моё. Стала плохо выглядеть, дико уставать, чувствовать дисгармонию в душе, перестала краситься на работу, так как каждый утренний подъём давался мне неимоверными усилиями. В один прекрасный день окончательно поняла, что так больше продолжаться не может, - и решила: пора!

так вы еще и моя землячка!) посылаю вам тонны удачи по энергетическим каналам..)))

да уж в минске и правда врядли что-то достойное найдете. думаю, не стоит никого ждать, а попытаться самой поехать в тот же питер!или хотя бы начинать что-то узнавать для начала.

Автор
#21
Гость

так вы еще и моя землячка!) посылаю вам тонны удачи по энергетическим каналам..)))
да уж в минске и правда врядли что-то достойное найдете. думаю, не стоит никого ждать, а попытаться самой поехать в тот же питер!или хотя бы начинать что-то узнавать для начала.

Спасибо большое!))) И Вам удачи!)
Но пока стремаюсь переезжать одна).

.
#22

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4861092/ Тема сейчас идет - Как с работой в Петербурге? Почитай, Автор, если еще не читала.

Ольга
#23

Автор, я сменила несколько лет назад. Работа была в офисе, правда, руководителем, да и в целом жаловаться особо не на что было. Кроме того, что ты себе не хозяин. Но ушла в кардинально другую сферу. Теперь ювелир :) И сама на себя. Свои плюсы, свои минусы. Но я люблю это дело!

Гость
#24

[quote="Автор" message_id="4861149"и привет, новая, полная интересных перемен, жизнь! [/quote]

Уверена?

Гость
#25
Гость

В нормальной компании офисы просторные, удобные, с кондиционерами, иногда даже красивыми видами с небоскрёба.

Нда..мы вот сидим в маленькой комнатешке, и чтобы люди могли пройти, мне приходится свой стул туда-сюда двигать

Гость
#26

Инфантилизм из всех щелей.

Автор
#27
Ольга

Автор, я сменила несколько лет назад. Работа была в офисе, правда, руководителем, да и в целом жаловаться особо не на что было. Кроме того, что ты себе не хозяин. Но ушла в кардинально другую сферу. Теперь ювелир :) И сама на себя. Свои плюсы, свои минусы. Но я люблю это дело!

Гость

Инфантилизм из всех щелей.

Супер! Вы молодчинка!

Ну да. Уж куда лучше держаться за мнимую стабильность и всю жизнь за гроши деградировать в бумажках и звонках, боясь поднять зад и рискнуть что-либо изменить.
"Суперклассно" отпахать в нелюбимой конторке до пенсии - зато есть чем гордиться. Пусть зарплата ни о чём - зато ж, ё п ты ть, стабильность. А то, что работу ненавидишь - ерунда, работа любимой в принципе быть не может, ты ж не развлекаться туда ходишь. М-да, вот так (никак) и проходит жизнь консерваторов, от которых из всех щелей разит старческо-советской косностью.

Автор
#28
.

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4861092/ Тема сейчас идет - Как с работой в Петербурге? Почитай, Автор, если еще не читала.

Спасибо, ознакомлюсь.

Гость
#29

Кто-то понимает меня! Мне еще 5 дней на этой ужасной работе, с каждым днём всё хуже тут, условия труда и прочее. Кажется, что это вечное рабство. Счастлива и благодарна, что наконец-то скоро уйду из этого ужасного места, скучать ни секунды не буду, так как хорошего почти не осталось. Потом планирую обучиться полезным навыкам, поступить в колледж и найти работу по душе. Всем советую - уходите с вашей работы, если она такая же гнусная, как моя, где каждый день видишь наглость, несправедливость, грубость, не нужно мучать себя намеренно. Лучше ограничьте потребление.

Автор
#30
Гость

Кто-то понимает меня! Мне еще 5 дней на этой ужасной работе, с каждым днём всё хуже тут, условия труда и прочее. Кажется, что это вечное рабство. Счастлива и благодарна, что наконец-то скоро уйду из этого ужасного места, скучать ни секунды не буду, так как хорошего почти не осталось. Потом планирую обучиться полезным навыкам, поступить в колледж и найти работу по душе. Всем советую - уходите с вашей работы, если она такая же гнусная, как моя, где каждый день видишь наглость, несправедливость, грубость, не нужно мучать себя намеренно. Лучше ограничьте потребление.

Успехов Вам в учёбе и удачи в намеченном! Именно: моя работа гнусная, я вижу в ней и наглость, и несправедливость. А потребление я и так вынуждена ограничивать, ибо платят здесь гроши. Так лучше его ограничить временно и вложиться в самообразование - зато это с лихвой окупится в дальнейшем и принесёт свои плоды.
Так что никогда не надо бояться выходить из зоны комфорта и менять свою жизнь. Да, это отчасти страшно. Но, пока ты не попробуешь, ты не знаешь, получится у тебя или нет. Но если не попробуешь - то точно не получится.

Автор
#31
Гость

Кто-то понимает меня! Мне еще 5 дней на этой ужасной работе, с каждым днём всё хуже тут, условия труда и прочее. Кажется, что это вечное рабство.

И да, я с Вами: мне тоже осталось 5 дней. И я тоже будто в рабстве. С нетерпением жду момента, когда я с трудовой книжкой вприпрыжку побегу отсюда в новую жизнь. Мне даже не страшно, что 2 месяца я буду без источника дохода (раньше нет возможности попасть туда, куда я хочу) - зато отдохну морально. Но я знаю точно: к Новому году всё должно наладится 100%!))).
Так что, если у вас есть раздумья по поводу того, что что-то в жизни надо поменять, и имеются сбережения на скромно продержаться пару-тройку месяцев, - даже не думайте: уходите и не бойтесь перемен! Менять жизнь не поздно абсолютно в любом возрасте. Лучше решиться на перемены в 40, 50, 60 лет, чем не решиться на них вообще и всю жизнь внутренне промучиться.

Автор
#32

НаладитЬся, сорри.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: