Гость
Статьи
Сходила на …

Сходила на собеседование...

Пришла в офис на собеседование. Выглядело все так, будто они сами только что туда пришли. Первый вопрос потенциального руководителя был - в собственности ли у меня квартира. На моё недоумение начал объяснять, не очень убедительно, что если девушка приехала покорять Москву, сняла квартиру на последние деньги, то она не может полностью сосредоточиться на работе, так как все время будет думать о личных проблемах. Я тогда спросила в лоб, значит ли это, что здесь задерживают зарплату, на что он пришёл в тихую ярость, сказал, что такой тон неуважителен и попрощался. Я ушла вне себя, секретарю перед уходом сказала, что её начальник просто ужасен. А может, ситуация нормальная, это я бурно реагирую? Какие странные вопросы задавали вам?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответили бы ему, что отсутствие квартиры в собственности скорее показывает, что человек мобилен и без проблем может переехать в любое время и в любое место, и что именно поэтому работники без квартир больше ценятся.

Алена
#2

Это кошмар просто ! Хорошо , что не связались с таким работодателем.

Гость
#3

Нет. Вы всё правильно сделали. Забудьте про эту фирму. Вы еще легко отделались, что не влезли туда.

Александра
#4

это не их дело. вообще право не имеет начальство этим интересоваться.

гость
#5

видимо вы угадали. Если это не так начальника такой вопрос не задел бы заживое. а тут сам растерялся, только и смог что разозлиться и выгнать. защитная реакция . а вопрос вполне нормальный логичный. мы ради денег на работу ходим в первую очередь.

Гость
#6

Иногда такими вопросами работодатель просто проверяет стрессоустойчивость. Вы тест не прошли.

Гость
#7

Хамство работодателей в последнее время приобрело угрожающие масштабы.

#8
Гость

Иногда такими вопросами работодатель просто проверяет стрессоустойчивость. Вы тест не прошли.

Цирковое представление. Скоро дойдет до того, что работодатели будут проверять зрение, анализ мочи и геохронологическое древо (вдруг ваша пра-пра-бабка была шизофреничкой).
Нет понятия "стрессоустойчивость", есть только всеядность.

Гость
#9

Забейте и забудьте, раз он ушел от ответа и про зарплату ничего не сказал, значит вы угадали.
Меня тоже что только не спрашивали, больше всего вымораживали вопросы про семью, родственников, где и кем работают.

Гость
#11

автор уважаю побольше бы таких как ты

Гость
#12
Гость

Иногда такими вопросами работодатель просто проверяет стрессоустойчивость. Вы тест не прошли.

*** , а не тест.и сам начальник не стрессоустойчив.. и на* такой тест?

Гость
#13
Бухие бухи

Просто посмотрели, конфликтная Вы или нет. Для этого и задают деббильные вопросы.

это бред

Гость
#14
Гость

это бред

что она должна сказать?че перед всеми унижатся и проверки проходить

Ленка
#15

молодец, контора левая! первый вопрос в приличном месте- про ваш опыт работы, работодатели пытаются выяснить, насколько вы компетентный работник. из личных- семья, дети, кредиты, отношение к чему то там, неважно к чему. могут спросить, согласны ли на переработки, обязательно будут выпытывать причину ухода с предыдущего места, позвонят туда и все про вас узнают. но уж точно не про вашу недвижимость как самый важный первый вопрос!

Гость
#16
Гость

Иногда такими вопросами работодатель просто проверяет стрессоустойчивость. Вы тест не прошли.

И он не прошел, психанул же

Автор
#17
Гость

Иногда такими вопросами работодатель просто проверяет стрессоустойчивость. Вы тест не прошли.

Да нет, вряд ли... не тот уровень компании там. У них даже почтовый ящик на яндексе, своего нет. И компании такой я не нашла при поиске - ни сайта, никаких упоминаний

Гость
#18

Однажды у меня было собеседование - у меня очень хороший опыт, по рекомендации и сразу к генеральному, он же владелец, фирма одна из крупных. Опыт он мой знал, вопросы были - почему ты одна снимаешь целую квартиру, а не комнату на троих, и где работают родственники. Говорю - надо же мне где -то жить, пока в моей заработанной квартире ремонт идет, а родственники не работают вообще. Хамить я не могла, не с улицы. Потом они потребовали, чтобы я срочно вышла на работу. Потом оказалось, что фирма в многомилионных долгах, все с ней судятся, а против директора дело о мошенничестве.

Гость
#19
Автор

Да нет, вряд ли... не тот уровень компании там. У них даже почтовый ящик на яндексе, своего нет. И компании такой я не нашла при поиске - ни сайта, никаких упоминаний

Тем более. Значит шарашка, которая только что открылась или вообще тупой развод.

Гость
#21

рабов ищут, и хорошо, если просто на бесплатные сверхурочные

Гость
#22

Вот интересно, а если этому "директору" автор сказала бы : " А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат ?" Как бы тогда он оценил тон ? Какой вопрос, такой ответ. К чему обиды? Ведь не в детсаду же.

Гость
#23

слушайте, автор, вы их где нашли ? может эти "уважаемые люди" открыли контору как раз для таких дел: получать наводки для черных риэлторов ? Вы хоть напишите на соответствующих сайтах про них. Людей предупредите.

Гость
#24

я на такие вопросы спрашивала в ответ - ах, моя недвижимость, вы хотите поговорить об этом? что же именно вас интересует? начинаем разговаривать.
а насмотрелась я много интересного, начинали с вопросов - на сколько лет у тебя ипотека, заканчивали - откуда ты взяла деньги.

Автор
#25
Гость

слушайте, автор, вы их где нашли ? может эти "уважаемые люди" открыли контору как раз для таких дел: получать наводки для черных риэлторов ? Вы хоть напишите на соответствующих сайтах про них. Людей предупредите.

Они меня сами нашли, позвонили по моему резюме. Причем их компания ни на одном сайте по поиску работы не зарегистрирована. И даже не рассказали о вакансии, сразу пригласили на собеседование. Теперь жалею, что вообще туда поехала...

Гость
#26
Автор

Они меня сами нашли, позвонили по моему резюме. Причем их компания ни на одном сайте по поиску работы не зарегистрирована. И даже не рассказали о вакансии, сразу пригласили на собеседование. Теперь жалею, что вообще туда поехала...

На будущее: не стоит ездить на собеседование в такие компашки. И вообще, резюме лучше делать видимым только для зарегистрированных работодателей. На hh точно есть такая функция, про другие сайты не знаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: