Гость
Статьи
Странное собеседование

Странное собеседование

Девочки, устраиваюсь на работу. Резюме у меня очень хорошее. дали тестовое-надо было придумать концепцию и кратко ее описать. Выслала. Позвонили, сказали, что хотят встретиться. Ну, думаю, было бы все плохо, не перезвонили бы.
Прихожу сегодня. С ходу: "Говорим откровенно-тестовое ваше г..но. Надо так и так. До завтра нужно его переделать, и тогда встретимся уже с самым главным".
Я решила переделать-привыкла доводить дело до конца. Если вдруг стырят-не жалко, пусть пользуются на здоровье, мне это не пригодится.
Но вопрос - зачем приглашать после того, как мое тестовое оказалось "Г..м"? И как оценивать такие разговоры? Может, надо было встать и уйти?
Что думаете?

П.С. вряд ли, что они хотят моей работой попользоваться, потому что те правки внести-это им самим проще, если в работу материал пускать.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мало ли. Работодателей ебанутых_развелось как собак нерезаных. Я вообще с некоторых пор желающих всучить мне тестовое задание отправляю нахуй_потому что это для студентов, у которых еще опыта нет, а не для состоявшегося профессионала.

Sky
#2

Компании таким образом собирают нужную им информацию, свежие идеи. Пригласили вас, чтобы потом найти повод вас на работу не брать. Сто процентов потом воспользуются или возьмут идею на заметку. Никогда не раздавайте свои мозги просто так, даже потенциальным работодателям.

#3

А что значит фраза "***"? Ну вот вы пишите что они просят внести правки..
Просто тут пока проскакивает мысль, что на данное тестовое задание они просто не хотят тратить время и нашли вас "горе-дурочку" которая это выполнит бесплатно.

Гость
#4

Может это был элемент психологической игры на снижение вашей самооценки, чтобы по зарплате вас прогнуть. Я же говорю - работодатели в России сегодня практически все мошенники и гандоны конченые, все норовят хоть в чем-то наебать

Гость
#5
Анна

Может, надо было встать и уйти?

Анна

вряд ли, что они хотят моей работой попользоваться, потому что те правки внести-это им самим проще, если в работу материал пускать.

почему проскакивает мысль? когда так и есть. Автор, объясните, с какого перепуга вы решили исправлять "ошибки" в тестовом задании? Вам делать больше нечего? как бесплатно ( для них) кататься и тратить свое время ( которое могли бы потратить на других) на заведомо никому не нужный труд? Ибо если бы он был нужный, за него бы платили. именно так и надо было сделать. Раз гамно, то гамно. Встала и пошла. Никому ничего вы не должны. И ещё напишите про них на спец сайтах, предупредите др. людей, что компания занимается кражей чужого интеллектуального труда. Любят пользоваться чужим временем и знаниями бесплатно, гоняют людей по городу просто так. Хамская компания. люди не ходите туда. Люди будут вам благодарны. А то эти уроды так и будут ездить на соискателях.

Вот пусть сами и вносят. Им за это деньги платят. А вы тут причем ? пусть берут на работу, тогда будете исправлять "ошибки" и выполнять их дебильные задания.

Гость
#6

и ещё автор, ну не будьте вы д_урочкой.. вы зачем свои знания и умения бесплатно раздаете ? Вам бесплатно раздавали ? Учились вы бесплатно ?

Гость
#7

а вообще имело смысл их отчитать. Что это за неуважение такое? Она это не могла вам по телефону сказать ! Они с чего решили, что они одни единственные и неповторимые и у вас др. дел нет, только как к ним кататься ?! И вообще, с чего решили что вы согласны на них работать ?! Вы также в поиске находитесь, выбираете где вам лучше. На будущее автор, будет вам урок. Никаких заданий бесплатно не выполнять. Вот есть документы, подтверждающие Вашу квалификацию. Вы готовый специалист. Нужны им ? Пусть берут. Нет ? Значит, расходитесь. Всё. Все тесты только на испытательном сроке и за плату.На то, он и испытательный срок.

Гость
#8

Не переделывать,идите со старым,как было,если спросят,скажите переделала,как вы сказали,будто хитрее

Гость
#9

тупо спереть идеи бесплатно, че непонятно-то

Анна
#10
Гость

тупо спереть идеи бесплатно, че непонятно-то

Ну так сперли бы и все, зачем на собеседование меня звать? Сижу сейчас и понимаю, что не хочу на завтра ничего переделывать-(((( Как-то я растерялась, а на такие заходы как "ваше тестовой ***", надо по-другому реагировать....

Veronika
#11

А что за работа (должность) на которую устраиваетесь ?

Гость
#12
Анна

Ну так сперли бы и все, зачем на собеседование меня звать? Сижу сейчас и понимаю, что не хочу на завтра ничего переделывать-(((( Как-то я растерялась, а на такие заходы как "ваше тестовой ***", надо по-другому реагировать....

иногда собеседуют такие пни, что потом долго удивляешься. они хотели, чтобы вы пришли, все им рассказали и показали. может, они ваше задание сами не очень хорошо поняли

Амина
#13

Сегодня была на собеседовании, где мне прямым текстом сказали, что им нужен человек с техническим образованием. Вот думаю: как они резюме читали перед тем, как приглашение выслать? *опой что ли? Не видели, какое у меня образование?
Там еще по обязанностям надули. Половину просто не указали в вакансии. Если бы сразу написали, что в обязанности входят расчеты процентов, коэффициентов и т.д. я бы и откликаться не стала, т.к. с математикой не дружу и понимаю, что с расчетами накосячить могу. Но блин, в вакансии было "Ввод данных в эксель, сканирование и распечатка документов". Тут я подумала, что с этим могу справиться, поэтому и кинула им резюме. А на собеседовании всплыли еще доп. обязанности...

Оля
#14

Думаю,это тоже часть тестового задания - проверить вашу стрессоустойчивость. Я зная, что грядут важные встречи, обычно курс Афобазола пропиваю,чтобы спокойно выстоять такие проверки и вопросы типа "какого цвета на вас белье". Вы понравились наверняка, ждите фидбека и удачи!

Таня
#15

Тестовое задание дается исключительно для проверки квалификации человека. Если его нужно переделывать, то это не тестовое задание, а чья-то работа, за которую нужно было бы платить. Лень самим правки вносить. И если оно, г., то какой смысл его переделывать? Лучше новое написать. Наверное, боятся что Вы них отрицательный отзыв напишете, вот и хитрят, причем как-то по-украински, неправдоподобно. Или же копеечную зарплату предложат. И отзыв о Вашей концепции какой-то хамский. Нормальные люди просто перечисли ли бы конкретные недостатки работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: