Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

Добрый день!
Хотелось спросить совета. Работаю в компании уже 6-й год. Неофициально, зарплата 50 тысяч, платят исправно без задержек. Коллектив средний, уже приелся до ужаса. Работаю в кабинете с генеральным, он же основатель и единственный владелец компании. Самодур, чего скрывать. Человек специфичный с вредным характером, человек настроения.
Пол года назад вышла замуж, до этого еще два года сожительствовали, графики у нас с мужем разнятся, но т.к живем в новом районе и работа транспорта не отлажена выезжаем и приезжаем домой вместе. Т.е утром он выезжает со мной в 9 утра, и к 10 вечера приезжаем вместе домой (пару часов его жду на работе).
Появилась возможность устроиться в компанию мужа, работа схожа с моей текущей, но все же отличается. Официальное оформление, окладная часть 20 тыс, остальное премией в конверте. Сумма в конверте будет зависеть от кол-ва продаж товаров, которыми я буду заниматься.
Вопрос такой: остаться на старой работе, привычной или рискнуть внести "разнообразие" и уйти?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

продолжение:
На своей текущей работе испытываю стресс, психологически напряжена в частности из-за шефа (самовлюбленный, циничный, любит поговорить, но диалог сразу переходит в монолог. Говорить любит, слушать нет, слова тоже вставить не дает), коллектив приевшийся, люди с гнильцой, другие у нас не задерживались. Появились проблемы с желудком, дело к язве идет, но соблюдать диету не могу, т.к кухня всегда занята людьми из соседнего отдела, а в кабинете нельзя. В итоге питание: фаст фуд, который съедается за 4 минуты, пока шеф уходит на обед. С другой стороны стабильный заработок, независимость, работу свою знаю и делаю ее быстро и хорошо, когда с мужем жить начинали не раз выручала. На работе мужа питание за счет компании, кухня, свой кабинет, экономия на питании и транспорте. Нет необходимости в метро. Той же зимой не нужно зад морозить, сел в машину - отвезли, работу закончила - отвезли домой. Увеличится кол-во свободного времени. Взять выходной - пожалуйста, отпуск - пожалуйста. В начальстве будет шеф ну и генеральный директор. С другой стороны, если быть реалистом, не известно как жизнь повернется, а вдруг развод? наверняка из компании тырнут, и я останусь ни с чем. Текущая работа оставляет мне независимость, а тут буду завязана на муже...

#2
Emil_Sinclair

В начальстве будет шеф ну и генеральный директор.

Опечаталась: в начальстве будет муж и генеральный директор

Гость
#3

я бы не стала работать в подчинении мужа.
разговоры лишние-опять же нервы.
коллектив тоже новый,вы не можете быть уверены,что там нет таких же,как ваш шеф.
я бы выбрала ту,на которой зп больше.
а начальство и коллектив они везде не айс)
хорошо там,где нас нет.

Гость
#4

Сидите на привычном месте - так лучше

#5
Гость

я бы не стала работать в подчинении мужа.
разговоры лишние-опять же нервы.
коллектив тоже новый,вы не можете быть уверены,что там нет таких же,как ваш шеф.
я бы выбрала ту,на которой зп больше.
а начальство и коллектив они везде не айс)
хорошо там,где нас нет.

Это розничная точка, коллектив знаю хорошо, уже полтора года мужа жду по вечерам у него на работе, с ребятами подружиться успела (коллектив маленький, 9 человек), некоторых знаю дольше, чем муж работает в этой организации. Генеральный находится в другом городе на постоянной основе, в Москву приезжает раз 5 за год и не более чем на пол дня, основное общение будет по скайпу.

Гость
#6

У вас ни там, ни там независимости нет, не льстите себе. Ибо наемный работник не может быть независимым, его с любой работы могут турнуть в любой момент.
Если по существу вопроса, то смена шила на мыло, и там и там будут равновесные мелкие конторские плюсы и минусы. На новом месте жирный минус - это работа в подчинении мужа, имхо, это омерзительно. Да еще и мозолить друг другу глаза сутками.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: