Гость
Статьи
Не хочу идти на работу

Не хочу идти на работу

Работаю преподавателем английского, частично в клубе, частично на себя. Проблема в том, что не хочу выходить на работу в клуб, возможности выбрать себе студентов нету, кого дали - с тем и работай. Много маленьких детей, из-за которых уволилась с предыдущей работы... Была недавно на больничном и как же хорошо дома, все успевала, готовила, убиралась, немного к индивидуальным деткам ездила - заработок был. Но вот как только больничный закончился - на работу поехала в слезах, так не хотелось! Есть вариант просто уволиться, но это не гарант того, что будет хватать финансов, да и не принято как-то быть без работы. Живу с парнем, он работает в той-же сфере, что и я, и не понимает моего негодования, работу любит. Может есть способы, как смотивировать себя на труд?

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть способы не быть зашоренной стереотипами что принято и что не принято. На работу со слезами - в опу такую работу, тем более у вас есть реальный шанс зарабатывать деньги частными уроками. Не вижу проблем, кроме надуманных.

Гость
#2

В начале сентября я так ушла из школы, не хотелось работать за копейки. С учениками вроде и времени много, но слишком уж нестабильно. Когда я совмещала школу и репетиторство, казалось, что если заниматься только частными уроками, заработаешь намного больше. В итоге каждый день кто-то отменяет занятия по самым разным причинам, невозможно предугадать свой доход. Так что работать на себя в нашей сфере с одной стороны неплохо, но очень уж нестабильно.

соля
#3

а я как раз сейчас думала в клуб или на курсы английского устроиться,так как пока почему-то учеников частных меньше, чем в том году. Ко мне из 5 двое не вернулись в этом году. Сразу чувствуется по деньгам ,что кто-то выбыл. На сайте, где я беру заявки на учеников заказов мало, тишина просто какая-то. Я уже подумываю о том,чтобы искать работу 5 девку. Так что вы настройте себя на нужный лад и продолжайте работать где работаете. Стабильность все-таки какая-то минимальная .

Гость
#4

девушки, а что скажете насчет сайтов, где можно онлайн уроки проводить, типа SKyEng (насчет этого не знаю, просто как пример привожу, есть и другие) - там вроде как всегда хватает учеников.
кто пробовал?
ну и вообще по скайпу если что можно самой набрать желающих.

Гость
#5

Я вот смутно представляю себе занятия по скайпу, поэтому не провожу. Хотя наверно удобно)

Гость
#6
Гость

Я вот смутно представляю себе занятия по скайпу, поэтому не провожу. Хотя наверно удобно)

По скайпу можно ведь не только языки преподавать.

#7
Гость

По скайпу можно ведь не только языки преподавать.

я работаю так с одной девочкой, первоклашкой, но успехи не очень, не знвю, в чем причина, возможно, у меня мало опыта в этом)

#8
соля

а я как раз сейчас думала в клуб или на курсы английского устроиться,так как пока почему-то учеников частных меньше, чем в том году. Ко мне из 5 двое не вернулись в этом году. Сразу чувствуется по деньгам ,что кто-то выбыл. На сайте, где я беру заявки на учеников заказов мало, тишина просто какая-то. Я уже подумываю о том,чтобы искать работу 5 девку. Так что вы настройте себя на нужный лад и продолжайте работать где работаете. Стабильность все-таки какая-то минимальная .

стабильность да, но как же работать, если со слезами идешь на работу?( летом у меня были только взрослые ученики, я на работу летела просто) а теперь вот с осени детей дали... не могу так, не хочу!

#9
Гость

Есть способы не быть зашоренной стереотипами что принято и что не принято. На работу со слезами - в опу такую работу, тем более у вас есть реальный шанс зарабатывать деньги частными уроками. Не вижу проблем, кроме надуманных.

спасибо за мнение, я тоже так считаю. надо было просто услышать мнение со стороны) работа должна быть в радость, к тому же, если это, как минимум, 50% дня

#10
Гость

В начале сентября я так ушла из школы, не хотелось работать за копейки. С учениками вроде и времени много, но слишком уж нестабильно. Когда я совмещала школу и репетиторство, казалось, что если заниматься только частными уроками, заработаешь намного больше. В итоге каждый день кто-то отменяет занятия по самым разным причинам, невозможно предугадать свой доход. Так что работать на себя в нашей сфере с одной стороны неплохо, но очень уж нестабильно.

а по поводу отмен у частников - это да( но я как-то не задумываюсь о том, что это проблема, а радуюсь свободным часикам)

#11

спасибо всем за ответы) пока придумала вариант такой - попрошу уменьшить загрузку (сейчас по 5-6 уроков, но в офисе провожу по 9-10 часов, тк перерывы между занятиями), хочу где-то 3-4 урока в день оставить. очень переживаю, не хочу подводить начальство, понимаю, что им нужно все мои группы распределить по преподавателям, но дальше так не могу уже. еще хочу немного поработать над собой (внешность,самооценка, всестороннее развитие), а с работой на это времени уж точно не хватит... вообще считаю, что работать важно и нужно. но! в радость) чтобы это не было в ущерб остальным сферам)

Гость
#12
Гость

По скайпу можно ведь не только языки преподавать.

а что еще?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: