Гость
Статьи
Смена профессии - кто …

Смена профессии - кто решился?

Мне 28, детей нет, замужество - в скором времени. Профессию свою не люблю до тошноты, хотя зарплата хорошая. Ничего не радует, даже к свадьбе готовиться нет настроения. Но бросить работу не могу решиться. Мучают мысли, что вообще не найду работу по душе, что уже и в декрет пора, и ипотеку пора, и что девочка - отличница останется без работы и что вообще подумают родные, друзья, знакомые. Хотя моих накоплений хватит и на год безработной жизни. Как бы вы поступили? Может, кто-то сменил профессию и что из этого вышло?

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
даздраперма
#1

мне нравится моя работа, я в ней уже профессионал, к тому же здесь лучших условий не найти, это факт
было бы глупо менять шило на мыло😊
в декрет уйти- это не вникуда, и выплаты все будут, стаж сохранится и место за мной останется сто процентов
эмоции эмоциями, но жить нужно разумом

Гость
#2

Автор, моя подруга профессию сменила в 39 лет и пример родственников есть, которые уже за 45 переучивались и уходили в новую сферу работать и все у них складывалось нормально. В свои 28 - вы еще 5 раз можете сферу поменять. Помню написала однажды об этом же здесь - так парень какой-то начал ныть, свою неудачную историю в пример приводить - как у него не получилось и он бросил попытки - не слушайте такие примеры. Просто продумайте наперед особенно если с деньгами сложности у вас. Не обязательно бросать работу сразу. Можно пойти на вечернюю учебу, а потом когда новую работу найдете - тогда и на старом месте рассчитаетесь.

даздраперма
#3

дело в том, что если не орать, не пинать госслужащих- они шевелиться не хотят, и все стоит колом и им пох.
но наш начальник периодически делает вылащки, всех там расхерачит, пркажет как надо грузить, - все движется, потом опять он уехал прстепенно все заглохло...
в этом сложности работы, что от тебя мало что жавистт
а от кого зависит- те не хрена не умеют и не хотят

Алина
#4
Гость

Автор, моя подруга профессию сменила в 39 лет и пример родственников есть, которые уже за 45 переучивались и уходили в новую сферу работать и все у них складывалось нормально. В свои 28 - вы еще 5 раз можете сферу поменять. Помню написала однажды об этом же здесь - так парень какой-то начал ныть, свою неудачную историю в пример приводить - как у него не получилось и он бросил попытки - не слушайте такие примеры. Просто продумайте наперед особенно если с деньгами сложности у вас. Не обязательно бросать работу сразу. Можно пойти на вечернюю учебу, а потом когда новую работу найдете - тогда и на старом месте рассчитаетесь.

Я и училась, и параллельно на второй работе работала совершенно из другой сферы. Из всего этого в итоге ничего не вышло. И сейчас я так выдохлась, что работа забирает у меня всю энергию. Хочется пару месяцев подумать, разобраться в себе, и финансы есть. Но страшна неизвестность ((

даздраперма
#5

вот позовчера ситуация была: у нас 10 вагонов стоит, срочно надо перекинуть, идем к "начальникам", они: мы этим свободным краном не сможем погрузить, русть стоят в очереди 10 дней🙁
наш босс берет мастера,крановщика, пошли на площадку, подцепили, подняли, перегрузили.
зашел к начальсиву: вы тупые, вам ничего не надо
вы засели в кабинетах, надели белые рубашки, на площадки не выходите. позорище
все, на следующий день 6-7 вагонов наших сделали
это много для них
и что так каждый раз скандалить
а его нет, мы ничего с ними не можем сделать

даздраперма
#6

моя работа- не перегруз,
моя работа- документы, информация, работа с клиентом, тцфто, таможней, брокером
но когда все стоит колом меня клиент рвет в первую очередь, а я потихоньку седею...и лысею😄😄

Гость
#7

детка, перестань платить дань общественному мнению, пока живешь по принципу - А что люди скажут? - ничего хорошего и интересного в твоей жизни не произойдет никогда!
На работу ходи лишь для того, чтобы получать большую зарплату и получить хорошие декретные, пока в декрете сидеть будешь, много воды утечет и многое переменится, там видно будет!
Так что наплевать на других, делай так и то, что тебе хочется, поняла?!

Алина
#8
Гость

детка, перестань платить дань общественному мнению, пока живешь по принципу - А что люди скажут? - ничего хорошего и интересного в твоей жизни не произойдет никогда!
На работу ходи лишь для того, чтобы получать большую зарплату и получить хорошие декретные, пока в декрете сидеть будешь, много воды утечет и многое переменится, там видно будет!
Так что наплевать на других, делай так и то, что тебе хочется, поняла?!

Спасибо. В душе понимаю... А до декрета, боюсь, не дотяну

гость
#9

Работала логистом на хорошей зп. Люто ненавидела свою работу, каждый день без удовольствия ехала на работу и жаждала уволиться. В то же время меня привлекала сфера айти. Училась и разбиралась сама. Нашла вакансию начального уровня, куда меня согласились взять. В процессе работы набралась опыта, во многом благодаря опытным коллегам. В итоге за два с половиной года продвинулась в компании и зп выросла в два раза по сравнению с изначальной. Не жалею ни капельки.

Гость
#10

ваш вариант - планировать ребенка, можно даже свадьбу не ждать - воаля через полгода, работать не надо, декретные получили, девочка-отличница в декрете - через три года разберетесь.

ашот
#11
гость

Работала логистом на хорошей зп. Люто ненавидела свою работу, каждый день без удовольствия ехала на работу и жаждала уволиться. В то же время меня привлекала сфера айти. Училась и разбиралась сама. Нашла вакансию начального уровня, куда меня согласились взять. В процессе работы набралась опыта, во многом благодаря опытным коллегам. В итоге за два с половиной года продвинулась в компании и зп выросла в два раза по сравнению с изначальной. Не жалею ни капельки.

ну и кем вы в айти работаете?

Парка
#12

Автор, люди переучиваться идут когда им хорошее место светит - знакомые устраивают, по блату. Быстро за 2 года получают второе высшее и дальше не беспокоятся. А вы даже не знаете примерно на что менять свои баранки. Это означает что на выходе с новой профессией вас также ждет провал. И если выпускников в 21 еще охотно берут с целью обучить или на низких должностях погонять, то вы в более старшем возрасте и с 0 опытом будете смотреться странно. В 30 уже смешно с дипломом по собеседованиям ходить, там уже внушительное резюме должно быть с удачными поворотами вашей карьеры.

Парка
#13

Вот я в 30 в докторантуре уже училась и был опыт работы год в зап европе. Английский рабочий, есс-но.

Гость
#14

Подскажите пожалуйста, может кто знает : образование "экономика п-я" ОКР "Магистр", хочу сменить профессию на "фармацевт" (мл. специалист). Нужно поступать на базе 11 классов и сдавать ЗНО и учится сроком на общих основаниях, или есть возможность переквалификации как- то по другому ? (если поступаешь в колледж имея уже высшее образование)?

Гость
#14
Гость

Автор, моя подруга профессию сменила в 39 лет и пример родственников есть, которые уже за 45 переучивались и уходили в новую сферу работать и все у них складывалось нормально. В свои 28 - вы еще 5 раз можете сферу поменять. Помню написала однажды об этом же здесь - так парень какой-то начал ныть, свою неудачную историю в пример приводить - как у него не получилось и он бросил попытки - не слушайте такие примеры. Просто продумайте наперед особенно если с деньгами сложности у вас. Не обязательно бросать работу сразу. Можно пойти на вечернюю учебу, а потом когда новую работу найдете - тогда и на старом месте рассчитаетесь.

Спасибо Вам. Я сейчас тоже пытаюсь сменить сферу работы и благодарна даже чужой поддержке. Все наладится еще лучше чем было)

Гость
#15
даздраперма

моя работа- не перегруз,
моя работа- документы, информация, работа с клиентом, тцфто, таможней, брокером
но когда все стоит колом меня клиент рвет в первую очередь, а я потихоньку седею...и лысею😄😄

Как знакомо) у меня туры были и все точно так же

Гость
#16
Парка

Вот я в 30 в докторантуре уже училась и был опыт работы год в зап европе. Английский рабочий, есс-но.

Отлично похвастались. И что же Вы здесь забыли, коль все так успешно и увлекательно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: