Гость
Статьи
Трудно ли устроиться …

Трудно ли устроиться после курсов красоты?

Давно хочу пойти на курсы, но никак не могу решиться. Просматриваю вакансии, всем нужен опыт, а где его взять? Некоторые курсы обещают трудоустройство, но так ли это? Девочки, кто учился на мастеров красоты, как вы устраивались? Особенно интересует сфера наращивания ресниц.

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в большом городе, ищите салон где возьмут после курсов, хотя бы на испытательный срок. Но вы должны понимать что все это проводится на конкурсной основе, поэтому вам придётся очень постараться. В крайнем случае вы можете работать первое время на дому

Юлия
#2
Гость

Если вы в большом городе, ищите салон где возьмут после курсов, хотя бы на испытательный срок. Но вы должны понимать что все это проводится на конкурсной основе, поэтому вам придётся очень постараться. В крайнем случае вы можете работать первое время на дому

Опять же как себя показать, если опыта совсем нет? Где мастера себе моделей находят? У меня столько подружек нет. А на дому как-то сомневаюсь пойдут ли, я сама к "домашним" мастерам скептически отношусь. Город Москва, салонов много, но новичков не хотят брать

Гость
#3

После курсов нормальный салон не возьмёт,от таких шарахаются обычно, ну или обучают прямо в салоне ещё пол-года,это не бесплатно. Лучше в колледже красоты 2 года отучитесь и тогда вас везде спокойно возьмут,ещё и кучу предложений будет.

Юлия
#4
Гость

После курсов нормальный салон не возьмёт,от таких шарахаются обычно, ну или обучают прямо в салоне ещё пол-года,это не бесплатно. Лучше в колледже красоты 2 года отучитесь и тогда вас везде спокойно возьмут,ещё и кучу предложений будет.

А что за колледж красоты?

Гость
#5

Я училась прямо там где работаю сейчас, на брови. На хорошего лэшмейкера у нас спрос просто бешеный. Я и на бровях и ламинированиях хорошо зарабатываю, но хочу ещё шугаринг освоить.

Гость
#6

В салон обычно берут по результатам портфолио и иногда проводят своё переобучение на разных условиях- либо вы его оплачиваете, либо отрабатываете год например, без вычетов, но и без вариантов куда-то дернуться.
Что это касается работы дома- лично мне не нравится, дома левый народ, свои вечно халявы ждут, а в салоне мне все материалы предоставляют, клиентов, рекламу.

Юлия
#7
Гость

Я училась прямо там где работаю сейчас, на брови. На хорошего лэшмейкера у нас спрос просто бешеный. Я и на бровях и ламинированиях хорошо зарабатываю, но хочу ещё шугаринг освоить.

То есть прямо от салона учились?

Гость
#8

Раньше это были училища,потом их переименовали в колледжи индустрии красоты,вот там мы два года учились по всем направлениям, клиентов-халявщиков там море,так что своих искать не придётся, на них и тренируетесь плюс теория,второй год практика в салоне,причём на практику берут очень хорошие салоны красоты,там потом и останетесь. Посмотрите по городу,где у вас такие техникумы,колледжи с длинным сроком обучения. А просто после курсов-это горе мастера,сами к таким не пойдёте,нас-то первобытными называли после учёбы в 2 года и 10 месяцев ( квалификацию повышали) c дипломом,особенно красным вас везде возьмут,там и заработки выше,и клиенты по записи,даже если напортачите в первое время-не выгонят,ваш диплом много значит.

Юлия
#9
Гость

Раньше это были училища,потом их переименовали в колледжи индустрии красоты,вот там мы два года учились по всем направлениям, клиентов-халявщиков там море,так что своих искать не придётся, на них и тренируетесь плюс теория,второй год практика в салоне,причём на практику берут очень хорошие салоны красоты,там потом и останетесь. Посмотрите по городу,где у вас такие техникумы,колледжи с длинным сроком обучения. А просто после курсов-это горе мастера,сами к таким не пойдёте,нас-то первобытными называли после учёбы в 2 года и 10 месяцев ( квалификацию повышали) c дипломом,особенно красным вас везде возьмут,там и заработки выше,и клиенты по записи,даже если напортачите в первое время-не выгонят,ваш диплом много значит.

Спасибо большое !

#10
Юлия

Опять же как себя показать, если опыта совсем нет? Где мастера себе моделей находят? У меня столько подружек нет. А на дому как-то сомневаюсь пойдут ли, я сама к "домашним" мастерам скептически отношусь. Город Москва, салонов много, но новичков не хотят брать

Бесплатно сделайте за отзыв, например, в городской группе поищите штук 5 моделей.

Гость
#11
Юлия

То есть прямо от салона учились?

Да, прямо там, сначала собственно курсы, 12 моделей, потом меня взяли стажером, ещё недели две работала на потоке по ценам стажёра. Потом сразу в мастера, сейчас уже сама стажирую новичков. Удачно было в том плане, что стажировка попала на Новый год, народ ломился валом, быстро набила руку

Гость
#12

Я столько всяких обучений прошла уже, и они все короткие, не знаю чему там два года учиться)). За два года вы уже можете в топ мастера выйти при желании. Если есть способности сразу и работаете, и учитесь, и в чемпионатах участвуете. Мне кажется сейчас в техникумах никто уже не учится, куча частных обучений, можно индивидуально с тренером работать- там все тонкости расскажут.

Гость
#13

Моделей все ищут в группах " мастер- модель", в контакте например

Анна
#14

Приходите к нам работать.
Компания Бронницкий ювелир
Мы обучаем, у нас обалденные салоны и отличные украшения.
Мы законодатели ювелирной моды

Вот реально!!! если хотите, то звоните 89037448878

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: