Гость
Статьи
Отказ работодателя по …

Отказ работодателя по выдуманной причине

Мне хотелось бы узнать, как бы вы поступили в аналогичной ситуации.
Прошла несколько собеседований у одного потенциального работодателя, в итоге менеджер по кадрам прислал мне на почту письмо о том, что кандидат найден и утвержден, но они благодарят и надеются о сотрудничестве в дальнейшем. С тех пор прошло некоторое время, однако их вакансия периодически обновляется на ресурсе по поиску работы.

Понимаю, что не подошла и от меня отморозились, но как бы вы поступили на моём месте? Может, имеет смысл проявить настойчивость и написать им, что ещё рассчитываю на это место? Или только опозорюсь?

Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им никто не требуется, успокойтесь, просто эйчарам тоже надо как-то имитировать бурную деятельность

#2

Бывает еще так.Работает человек испытательный срок,чем-то не нравится Директору,зарплату платят небольшую,дело делается.Потом человека просят уволиться,типа не хотят трудовую портить записью "Не прошел испытательный срок".Потом снова вакансия выставляется на сайты,снова приходят люди,проходят стажировку (может,бесплатно,может,по договору ГПХ),устраиваются,проходят испытательный срок и т.д.
Работодателю нужен суперспец за 3 копейки.Вот и висит вакансия.
Бывает еще так,особенно в сетевых супермаркетах.Висит вакансия,люди приходят,во время стажировки делают работу,им говорят,что не подошли,не платят,снова берут человека.И так бесконечно.Им и работу делают,и за это деньги не платятся.Не переживайте.Не одна Вы такая.

#3
Александра

Может, имеет смысл проявить настойчивость и написать им, что ещё рассчитываю на это место? Или только опозорюсь?

А что в этом позорного? Вам нужна работа. Им нужен сотрудник. Пишите.

Гость
#4

Их вакансия обновляется автоматически, потому что это проплачено заранее и отменить нельзя, пока срок не кончится.

Гость
#5
Гость

Им никто не требуется, успокойтесь, просто эйчарам тоже надо как-то имитировать бурную деятельность

Что за ерунду вы написали?! Нашей фирме никто не нужен,штат полностью укомплектован,вакансий нет и вдруг эйчар ни с того,не с сего начинает давать объявления о вакансиях(они между прочим денег стОят),и проводить собеседования. Без ведома генерального,не один эйчар не размещает вакансии,не проводит собеседования,неужели сами не додумались? Лишь бы чего-нибудь написать. Звонить не надо,один раз вам дали отказ,значит именно вы не нужны. Есть такие работодатели,которые по году ищут кем вакансию закрыть,им все кажется,что вот следущий кандидат будет лучше,закопались совсем, у меня есть знакомый,собственник фирмы,ему нравится сам процесс,эйчар уже замучилась,весь город прошерстила,знакомые-незнакомые,уже раз 5 менял зарплату,требования,то ему английский нужен базовый,то свободный,то ненормированный рабочий день,то с 9-18,мне кажется,что у него с головой проблемы,а ему нравится,приходят молодые девушки,а он перед ними выёживается,строит такого мачо. Так что не в эйчаре дело..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: