Гость
Статьи
И почему так все …

И почему так все боятся работы?

Читаешь тут на форуме и поражаешься: та работать не хочет, та ненавидит, третья считает, что корона упадет с нее, если выйдет на работу.
Работать же можно и в свое удовольствие и деньги у мужа не просить на чулки или очередной поход в кафешку. Я вот, наслушавшись рассказов европейцев, решила бросить старую работу, на которой просто зашивалась и выбрала занятие в свое удовольствие. Должность была, конечно, замечательной - руководить всем нравится, но ответственности еще больше, чем получаемых денег. Бросила, потом жалела конечно, но не прошло и 2 недели, как нашла себе занятие по душе, а доход, как оказалось, в 1,5 раза выше, чем был до этого. Страшно по началу было, но кто не рискует....

Теперь живу в свое удовольствие - с мужем стали больше проводить времени вместе, на выходных дома вообще не бываем, а в будние - на танцы пошли, встречаемся с друзьями, шопинг, кафе-рестораны, уроки вождения для меня. Появилось просто уйма времени, который можно потратить как с пользой, так и просто побездельничать. Занимаюсь тем, что нравится - работаю с 10 до 17 - 17,30, как получится и ничего меня не напрягает.

Не понимаю, что плохого в этом? Я в свои 27 независима от мужа, самодостаточна, а наличие работы позволяет тратить время с пользой, еще и деньги за это получать и не унижаться, каждый раз выпрашивая деньги на помаду или телефон. Может вы просто не те работы выбираете?

надя
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже в шоке от такого.
Именно не те работы выбирают люди. Какой-то необъяснимый феномен.

Гость
#2

сетевой маркетинг?

енг
#3

интересно, что же за работа у вас с 10 до 17-30?
у нас нет таких вакансий, у нас требуются продавцы всех мастей с графиком 12 часов 2\2, как-то слабо представляю, что при таком графике будет время и желание по гостям ходить и а танцы. особенно если дома еще пара детей ждет, готовка, уборка и уроки.

Гость
#4

Автор, что за манера просить у мужа на кафе или чулки, да на что угодно. У многих моих знакомых мужья каждый месяц жене со своей карты часть зарплаты переводят. Мой муж также делает. И все, никогда не просила. Уже 13 лет вместе, да и у меня такой характер, что просить на буду.

надя
#5

да нет, ну что вы. я про серьезные занятия:) мне всегда нравилось писать, вот я пишу статьи для инфопорталов, освоила сайтостроение, сео-продвижение, маркетинг и нашла работу, где могу применять все свои навыки. Писать новости и статьи, конечно, люблю больше всего.

надя
#6

да нет, ну что вы. я про серьезные занятия:) мне всегда нравилось писать, вот я пишу статьи для инфопорталов, освоила сайтостроение, сео-продвижение, маркетинг и нашла работу, где могу применять все свои навыки. Писать новости и статьи, конечно, люблю больше всего. Детей с уроками пока у нас нет, но я знаю сотни примеров семей, которые ведут активный образ жизни даже с годовалыми детьми. Главное хотеть, а не находить оправдания

надя
#7
Гость

Автор, что за манера просить у мужа на кафе или чулки, да на что угодно. У многих моих знакомых мужья каждый месяц жене со своей карты часть зарплаты переводят. Мой муж также делает. И все, никогда не просила. Уже 13 лет вместе, да и у меня такой характер, что просить на буду.

я образно про чулки писала, а то, что вы вербально не излагаете свою потребность в деньгах, а получаете их на карту, еще не делает вас независимой. я вот не боюсь никаких жизненных обстоятельств, т.к. всегда смогу найти варианты увеличения дохода, поэтому и нужды в благотворительности со стороны мужа у меня нет. да и собственно заработанные деньги, особенно, если речь идет о нормальной сумме, в 100 раз повышают самооценку

Гном
#9

На чулки деньги не прошу, а иду и покупаю, все деньги мужа у меня. Он транжира и шопоголик, ему нельзя крупные суммы доверять. Но вот работу найти с графиком до 18.00 найти не могу уже два месяца. Как писалось выше везде 12 часовой или 2/2. Мне такое не подходит никак.

6a6yuH4uk
#10

предлагаю бизнес идею для женщин: открыть гостиницу для котиков на дому

надя
#11
Гость

Ну я не работаю. Пока не нашла чем хочу заниматься в жизни. Хочу сейчас пожить в своё удовольствие.
У мужа деньги на колготки, как вы говорите, я не прошу. Что это за бред вообще?
Я беру карточку и трачу столько сколько я хочу. Могу сегодня 500 евро спустить, а завтра целый день дом просидеть. Мужу вообще пофик куда я деньги деваю. У меня нет лимита.
Те мужики, которые выдают деньги жёнам - это г@ндоны.

А в чем заключается ваше удовольствие от жизни? в салонах красоты и покупках вещей?

Гость
#12

Я работаю на любимой работе(как думала раньше), но и от нее уже устала невозможно. Вы что-то имеете против обеспеченных мужчин, автор? И какие еще чулки, в браке все деньги общие. Напишу за себя - да, я мечтаю чтобы муж разбогател и мне никогда бы не пришлось думать о мужских обязанностях впредь. И НИЧЕГО ужасного в этом не вижу. Я не боюсь работы, я хочу быть женщиной и не заниматься добычей мамонта. Если у вас другое мнение - это ваш личный выбор. Никто ж не запрещает - хоть сутками на работе сидите.

Гость
#13
надя

А в чем заключается ваше удовольствие от жизни? в салонах красоты и покупках вещей?

Как же бесят такие как эта Надя, переживает она за девушку обеспеченную при классном мужчине. Надя, зависть вас не красит. И глупость тоже.Ты эту девушку даже не знаешь, а начинаешь оскорблять. Наверное, потому что счастлива очень и получаешь от жизни удовольствие, да?

Гость
#14
надя

А в чем заключается ваше удовольствие от жизни? в салонах красоты и покупках вещей?

Как вы примитивно мыслите))))
Нет, я терпеть не могу ходить по магазинам и по 100 раз на неделе малевать ногти. Этим пусть занимаются курицы.
А я прыгаю с парашютом, занимаюсь экстремальным вождением, учусь управлять вертолётом, занимаюсь конным спортом, вышиваю подушки, рисую картины, путешествую - вот что значит я живу в своё удовольствие

Ольга
#15
Гость

Как вы примитивно мыслите))))
Нет, я терпеть не могу ходить по магазинам и по 100 раз на неделе малевать ногти. Этим пусть занимаются курицы.
А я прыгаю с парашютом, занимаюсь экстремальным вождением, учусь управлять вертолётом, занимаюсь конным спортом, вышиваю подушки, рисую картины, путешествую - вот что значит я живу в своё удовольствие

нафик, нафик все эти прыжки и вождения, я бы лучше ногти мулевала 100 раз на дню.

Гость
#16
Ольга

нафик, нафик все эти прыжки и вождения, я бы лучше ногти мулевала 100 раз на дню.

Ну вот каждый тратит деньги и проводит своё время по своему

Гость
#17

Ну уж вы загнули, автор. Не все боятся работать. Сколько женщин работают да ещё и мужьям помогают, больше них зарабатывают, или в декретах ноют и ждут когда на работу. Это вы наверное каких то "избранных "имеете ввиду?))

Гость
#18

Мне уже много лет, скоро дай Бог, пенсия НАКОНЕЦ (успеть бы выйти до повышения возраста). Стаж более 35 лет. Скажу вот что. Работа ИЗНАШИВАЕТ организм. Даже не физическая. Если бы в жизни была хоть малейшая возможность не работать и при этом на что-то жить- ушла бы в тот же миг

Гость
#19
надя

да нет, ну что вы. я про серьезные занятия:) мне всегда нравилось писать, вот я пишу статьи для инфопорталов, освоила сайтостроение, сео-продвижение, маркетинг и нашла работу, где могу применять все свои навыки. Писать новости и статьи, конечно, люблю больше всего. Детей с уроками пока у нас нет, но я знаю сотни примеров семей, которые ведут активный образ жизни даже с годовалыми детьми. Главное хотеть, а не находить оправдания

Капец, вы умная какая. Я сегодня встала в 7 утра. Погладила, закинула стирку, сходила в магазин, потом занималась готовкой- сварила суп на вчерашнем бульоне, закрутила три банки с перцем. Далее сели с сыном делать уроки. Потом я сходила к врачу. После отец привёз ведро опят, я принялась за их обработку и освободилась в 12 часов ночи. Весь день я была занята и За весь день мне удалось сделать только три звонка по работе. Но я предприниматель, могу себе позволить не думать о работе каждый день. Я к тому, что вы обольщаетесь своей работой. С годовалым ребёнком да, можно быть активным, но только лишь с тем условием, что вам не приходиться ни минуточки, ни секундочки думать ни о работе, ни о деньгах. Годовалый ребёнок требует очень много внимания. Сидя за своими статьями вам просто не хватит ни мобильности, ни сил на активность с ребёнком. Так что хорош тут фантазировать.

Гость
#20
надя

я образно про чулки писала, а то, что вы вербально не излагаете свою потребность в деньгах, а получаете их на карту, еще не делает вас независимой. я вот не боюсь никаких жизненных обстоятельств, т.к. всегда смогу найти варианты увеличения дохода, поэтому и нужды в благотворительности со стороны мужа у меня нет. да и собственно заработанные деньги, особенно, если речь идет о нормальной сумме, в 100 раз повышают самооценку

Знаете, что по настоящему повышает самооценку? Когда мужчина просто даёт тебе деньги. Не пять тысяч рублей на продукты. А просто деньги - тридцать тысяч, пятьдесят тысяч. Просто дарит. И делает это регулярно. Ваш муж на это не способен - это раз. Не зарекайтесь, вы завтра можете потерять работу и несколько месяцев её искать - это два. Я вам, конечно, этого не желаю. Просто подумайте у кого больше стабильности: у вас или у той, которая по вашему мнению якобы зависима от мужа.

Гость
#21
Гость

Как же бесят такие как эта Надя, переживает она за девушку обеспеченную при классном мужчине. Надя, зависть вас не красит. И глупость тоже.Ты эту девушку даже не знаешь, а начинаешь оскорблять. Наверное, потому что счастлива очень и получаешь от жизни удовольствие, да?

Наверное Надя хотела сказать, что она офигенский кайф получает от самореализации, как специалиста. А от шмоток, салонов и прочей роскоши получают удовольствие только курицы, неспособные научится сео-оптимизации сайтов. При этом сама Надя не способна даже собственное имя с большой буквы написать.

Гость
#22
Ольга

нафик, нафик все эти прыжки и вождения, я бы лучше ногти мулевала 100 раз на дню.

Прыжки на фиг, вождение круто. И я тоже люблю кафануть в салоне на полдня, когда всё и сразу: и волосы, и лицо, и шугаринг. Ногти, кстати, я сама себе делаю.

Гость
#23
Гость

Прыжки на фиг, вождение круто. И я тоже люблю кафануть в салоне на полдня, когда всё и сразу: и волосы, и лицо, и шугаринг. Ногти, кстати, я сама себе делаю.

Особый кайф от шугаринга😅😅😅

Гость
#24

ой, ну прям-таки "боятся" женщины работы)) скорее не хотят, это разные вещи. хотя кто-то, может и боится, но большинство, уж если припечет, работу найдут и даже поработают.
есть, автор, те, кто каждый Божий день, независимо от того, какой день на календаре, встает спозаранку и начинает где-то шуршать, что-то делать. если выходной, некоторые прям маются от того, что нельзя на работу отправиться. тут писали такие биороботы, таких тоже хватает.
а есть такие, кто любит поспать. а поспать, автор, очень многие любят на самом деле, и я ничего плохого в этом не вижу. не каждый сможет работать на себя, давайте уж начистоту, тут любят примеры приводить, про врачей к примеру, давайте все будут приходить на работу когда захотят, и что получится? так что такая вольная жизнь для всех нереальна, где-то должен быть и график, и подчинение системе. и хорошо, если люди любят свою работу - можно и на график согласиться и на многое другое, а если разочарование от профессии? а переучиваться на другого спеца - это деньги/время и т.д. тоже вариант не для каждого. вот и терпят люди - именно терпят, тянут лямку, тем более, если дети, и это именно лямка, хоть и не для всех. конечно, такие женщины согласились бы с радостью засесть дома, если бы была возможность. а такой возможности зачастую нет. поэтому и выражают женщины свое недовольство, недовольство всего лишь, а не страх.

Гость
#25

+ к 24:
вообще не надо всех равнять под одну гребенку.
если кого-то что-то удивляет, надо сопоставлять зарплаты / сложность работы (она кстати у всех разная тоже, об этом многие не задумываются) и многие другие факторы. московская секретутка какая-нибудь, устроенная по блату на рыбное местечко и получающая за ничегонеделание (2 раза по телефону ответить, 1 раз кофе шефу подать и 3 раза бумажки переложить при графике с 10 до 18) более 50 т.р. (есть и более шикарные условия и з/п) и московский офис-менеджер какой-нибудь с з/п 30 т.р., необходимостью ездить на работу по 1-2 часа в 1 сторону и частыми запарами на работе. ну не тождественно же. и да, кто на что учился, но это другой разговор. всем надо было учиться на айтишников или бухгалтеров или еще кого, их и так как собак.
и еще: не каждое дело по душе можно монетизировать, некоторые дела наоборот требуют денег, зачастую немалых. поэтому повторюсь: вы себя нашли, кайфуете? вот и кайфуйте дальше на здоровье, других по себе не меряйте, все люди разные.

Гость
#26

+ к 25:
а есть еще такая штука, как провинция. в маленьких городах при смешных з/п работе особо не обрадуешься тоже. вариант - только переехать, тем более, если удаленно строиться не вариант. и что - всем рвать в Москву?

Гость
#27
Гость

Тоже в шоке от такого.
Именно не те работы выбирают люди. Какой-то необъяснимый феномен.

заметила, что вы тут в каждой теме поете оды своей работе. вопрос: это вы себя убеждаете или других?)) других-то толку нет убеждать, так в чем смысл? ну ладно 1-2, пусть 3 темы, но это по-моему 5-я или 6-я по счету, где вы отметились. ваше право, само собой, но когда кто-то вот так вот "спамит" почти что, у меня лично к таким людям доверия не возникает, а поначалу хотелось вам поверить.
тут только кpeмлеботы разве что с таким же усердием строчат.))
уж простите.

Гость
#28
Гость

Тоже в шоке от такого.
Именно не те работы выбирают люди. Какой-то необъяснимый феномен.

ах, забыла: может, поведуете, кем трудитесь и сколько получаете?
ну чтоб понять, чем вы так восхищаетесь?) наверное, раз есть время постоянно тут отвечать, работой вы не перегружены - это уже хорошо. плюс, который не у каждого на работе имеется.

Гость
#29
Гость

Автор, что за манера просить у мужа на кафе или чулки, да на что угодно. У многих моих знакомых мужья каждый месяц жене со своей карты часть зарплаты переводят. Мой муж также делает. И все, никогда не просила. Уже 13 лет вместе, да и у меня такой характер, что просить на буду.

А у многих вообще карточка мужа на кармане. Просить....... Совсем ничтожные бабы.

Гриб
#30

Не все, а - бабы

Гость
#31
Гость

ах, забыла: может, поведуете, кем трудитесь и сколько получаете?
ну чтоб понять, чем вы так восхищаетесь?) наверное, раз есть время постоянно тут отвечать, работой вы не перегружены - это уже хорошо. плюс, который не у каждого на работе имеется.

А у меня когда как. То и воды некогда попить, то есть минутка раз в час-другой)
Я айтишник, получаю 25.

Гость
#32
Гость

заметила, что вы тут в каждой теме поете оды своей работе. вопрос: это вы себя убеждаете или других?)) других-то толку нет убеждать, так в чем смысл? ну ладно 1-2, пусть 3 темы, но это по-моему 5-я или 6-я по счету, где вы отметились. ваше право, само собой, но когда кто-то вот так вот "спамит" почти что, у меня лично к таким людям доверия не возникает, а поначалу хотелось вам поверить.
тут только кpeмлеботы разве что с таким же усердием строчат.))
уж простите.

Люблю темы про работу)

Проходя мимо
#33

Автор начинающий маркетолог лет 25 с зарплатой в 35 тыс (Мск) строит сайты. Автор, вам УЖЕ можно погулять в выходные с мужем!) По парку!) И на булавки оказывается хватает. Конечно нравится, там же ШАБЛОНЫ!)) Думать не надо, а можно про цвет лака подумать на работе!)

Гость
#34
Гость

Особый кайф от шугаринга😅😅😅

Не от шугаринга, а от проведения длительного времени в салоне и склонных процедур. Не тупи.

Гость
#35
енг

интересно, что же за работа у вас с 10 до 17-30?
у нас нет таких вакансий, у нас требуются продавцы всех мастей с графиком 12 часов 2\2, как-то слабо представляю, что при таком графике будет время и желание по гостям ходить и а танцы. особенно если дома еще пара детей ждет, готовка, уборка и уроки.

А что это за страна и город такой, что требуются ТОЛЬКО продавцы?
Моё мнение, основная масса людей просто инфантильны, не образованы (не грамотны), ленивы и безгранично тупы, почитаешь темы как женщины-матери об образовании отзываются - шок!!!! Образование - это плохо, а "домашний уют" (= готовка и уборка) - хорошо, прямо предназначение....... Ну вот как с таким подходом можно жить и ещё детей воспитывать? Кого воспитание то? - очередное "пушечное" мясо на потеху "собирателю земель"?????

Гость
#36
Гость

Я айтишник, получаю 25.

стесняюсь спросить, 25 - чего? баксов в час?

Гость
#37
Гость

стесняюсь спросить, 25 - чего? баксов в час?

25 000 рублей в месяц. В нашем регионе это выше среднего. Я довольна.

надя
#38
Гость

Знаете, что по настоящему повышает самооценку? Когда мужчина просто даёт тебе деньги. Не пять тысяч рублей на продукты. А просто деньги - тридцать тысяч, пятьдесят тысяч. Просто дарит. И делает это регулярно. Ваш муж на это не способен - это раз. Не зарекайтесь, вы завтра можете потерять работу и несколько месяцев её искать - это два. Я вам, конечно, этого не желаю. Просто подумайте у кого больше стабильности: у вас или у той, которая по вашему мнению якобы зависима от мужа.

Ну, на что способен мой муж, этого вы не знаете. Если я потеряю одну работу, у меня останется еще три места, где я публикуюсь:) Ни одна потеря работы мне не страшна + мы с мужем на стадии запуска крупного проекта для меня (муж помогает в плане юридического сопровождения, т.к. я в этом профан).

А по поводу самооценки я вот что скажу, да мне очень приятно, когда любимый человек дарит мне подарки, но в сотни раз приятнее и ценнее, ИМХО, видеть признание окружающих, понимать, что твоя работа помогает другим реализоваться, очень приятно, когда тебя считают полезным обществу, к тебе обращаются за консультациями / советами, с тебя берут пример. Быть вдохновением для мужа - хорошая миссия, а быть вдохновением нескольких людей - еще круче, поверьте.

надя
#39

Мой пост был о том, что совсем не обязательно тратить свою энергию на ненужные работы; жизнь свою тратить. У меня есть сотни примеров, где в маленьких городах женщины, осознав свои сильные стороны, становились успешными; не в столице, а в своих городках с населением в 40 тысяч. Есть пару примеров, где в декрете девушки начали увлекаться кондитерским делом и к концу декрета они уже были успешными предпринимателями. Одна делает просто обалденный шоколад из действительно качественных продуктов. Да, он дороже, но его не страшно давать деткам. Вторая делает тортики, капкейки, макаронс и поставляет их в кофейни. Есть примеры, где девушки открывали свои интернет-магазины или занимались выращиванием винограда и изготовлением вина; давали уроки йоги. Моя хорошая подруга стала отличнейшим тренером по теннису. Все они просто в один момент поняли свои сильные стороны и не побоялись рискнуть. Именно страх заставляет человека выбирать работу, которая ему не нравится и терпеть неадекватных начальников, клиентов-дятлов. Это все из-за банального страха. Я, к примеру, от своего любимого дела смогу отказаться только по одной причине - когда моих активов будет хватать на то, чтобы ежемесячно хотя бы одному нуждающемуся ребенку я могла оплатить лечение/операцию или нужные лекарства. Желание и реальная возможность помочь другим - наверное, единственное, что сможет меня отказаться от полноценной работы.

надя
#40

Да, и самое главное, что я хотела сказать: у всех тех женщин, которые смогли, грубо говоря, подняться самостоятельно, либо с минимальной помощью от мужа, в семейном плане все просто шикарно и мужья от них просто БЕЗ УМА. Девушки и женщины интересны, привлекательны, эрудированы. При всех своих достижениях они успевают оставаться хорошими женами, кто уже с детьми, те стали достойными мамами. И выглядят они счастливыми, потому что глаза сияют и чувствуют любовь окружающих.
А если хотят сделать подарок мужу (да, и такое тоже бывает! я точно также часто мужу дарю подарки, как и он мне), то оплачивают его со своих денег, а не покупают за деньги мужа.

Гость
#41

Надя, ну так с этого надо было начинать - что женщины могут найти себе дело по душе и получать за это деньги. А вы начали с чего? Почему женщины боятся работать? Читай: они что ленивые и глупые?
Любимое интересное дело с денежным вознаграждением за него и работа на дядю за зарплату с 9-часовым графиком - это разные вещи.
Быть рабом и пахать 9 часов ежедневно на хозяина никто не хочет быть. Заниматься любимым делом в комфортном для себя ритме и получать за это деньги хотят все!

Гость
#42
Гость

Надя, ну так с этого надо было начинать - что женщины могут найти себе дело по душе и получать за это деньги. А вы начали с чего? Почему женщины боятся работать? Читай: они что ленивые и глупые?
Любимое интересное дело с денежным вознаграждением за него и работа на дядю за зарплату с 9-часовым графиком - это разные вещи.
Быть рабом и пахать 9 часов ежедневно на хозяина никто не хочет быть. Заниматься любимым делом в комфортном для себя ритме и получать за это деньги хотят все!

В чём проблема работать 9-18 на любимой работе?..

Гость
#43
надя

Да, и самое главное, что я хотела сказать: у всех тех женщин, которые смогли, грубо говоря, подняться самостоятельно, либо с минимальной помощью от мужа, в семейном плане все просто шикарно и мужья от них просто БЕЗ УМА.

А вот это бред. Мужчинам нравится ум девушки и амбиции девушки, и отсутствие пиявочности. А вовсе не тот факт, что девушка не воспользовалась содействием мужчины. То, что мужчина помогает женщине - это норма. Им приятно это делать. А иначе откажитесь от юридической помощи своего мужа, раз считаете, что женщина всё должна сама.

Гость
#44
Гость

В чём проблема работать 9-18 на любимой работе?..

Нет никаких проблем. Кому нравится, тот пусть работает. Лично у меня есть и другие дела.
Я вчера писала про свой день, который весь был занят нерабочими делами. Обычно я встаю в 7, а сегодня проснулась в 9. Вряд ли я смогла бы это себе позволить, работая на "любимой работе" с 9 до 18.

Гость
#45
Гость

Нет никаких проблем. Кому нравится, тот пусть работает. Лично у меня есть и другие дела.
Я вчера писала про свой день, который весь был занят нерабочими делами. Обычно я встаю в 7, а сегодня проснулась в 9. Вряд ли я смогла бы это себе позволить, работая на "любимой работе" с 9 до 18.

А номер поста не помните?
Я, например, в отпусках всегда начинаю ложиться в 4-5 и просыпаться, соответственно, в 16-17, что не вполне удобно. Проснулась, позавтракала, нарядилась, уже всё закрыто, не купишь ничего, не сходишь никуда)) Поэтому я работе благодарна за то, что встаю в 8:30. По крайней мере, это помогает удерживать режим дневного бодрствования.

надя
#46
Гость

А вот это бред. Мужчинам нравится ум девушки и амбиции девушки, и отсутствие пиявочности. А вовсе не тот факт, что девушка не воспользовалась содействием мужчины. То, что мужчина помогает женщине - это норма. Им приятно это делать. А иначе откажитесь от юридической помощи своего мужа, раз считаете, что женщина всё должна сама.

Я не считаю, что женщина должна всё сама. Тут вообще сложный вопрос, кто кому и что должен. Я просто пытаюсь прожить жизнь с максимальным удовольствием, но и не быть бесполезной для окружения и моя работа существенно мне в этом помогает.
Я не часто захожу почитать форум, но каждый раз натыкаюсь на темы, что работа - зло, пустая трата времени, начальницы-стервы и т.д. А если бы человек занимался любимым делом и чувствовал свою нужность другим, то не только бы его жизнь изменилась, но и общее качество жизни в стране. А когда работа людям не нравится, мало того, что человек деградирует, так и другим портит жизнь своим халатным отношением, либо проживает драгоценное время бесцельно.
У каждого свой секрет счастья и я пишу о том, что работа так же может подарить его, а вдобавок открыть ваши скрытые таланты и навыки, о существовании которых многие даже не подозревают. Моя бывшая однокурсница всю жизнь мечтала быть редактором в журнале, благо папа при деньгах и проспонсировал ей свой журнал, но спустя несколько лет эта девушка начала рисовать. В итоге, ее картины сейчас продаются, ее серию мини-рисунков выкупил один дизайнер и выпустил линию одежды с этими принтами, ее иллюстрации выкупают журналы. При этом всем, она мама двоих детей и до сих пор стесняется, что у нее нет профильного образования, т.к. училась она на филфаке, а не у именитых художников.

Гость
#47
Гость

Гость
стесняюсь спросить, 25 - чего? баксов в час?
25 000 рублей в месяц. В нашем регионе это выше среднего. Я довольна.

для айти, неважно где, хоть в регионе - маловато, но хорошо, что вам хватает.
вы вообще уникум для меня, работодателю повезло с вами.

Гость
#48
Гость

А номер поста не помните?
Я, например, в отпусках всегда начинаю ложиться в 4-5 и просыпаться, соответственно, в 16-17, что не вполне удобно. Проснулась, позавтракала, нарядилась, уже всё закрыто, не купишь ничего, не сходишь никуда)) Поэтому я работе благодарна за то, что встаю в 8:30. По крайней мере, это помогает удерживать режим дневного бодрствования.

В посте 19 я подробно описала все свои вчерашние бытовые дела, которые заняли весь день. Если бы мне нужно было ходить на работу с 9 до 18, пришлось бы всё это делать в выходной, когда хочется тусить с семьёй или просто валяться.
В отпуске, возможно, ваш организм добирает сон и отдых, который не дополучает в обычные дни. Думаю, если бы вы в таком режиме провели месяца три, вам бы надоело и организм вернулся бы в нормальный режим.
Мне не нужно на работу к 9 или к 10, но я просыпаюсь и встаю в 7 утра естественным образом. Потому что мой организм высыпается, он не перегружается. И я всё успеваю, никуда не бегу, всё делаю тогда, когда хочу, в комфортном ритме.

Гость
#49
надя

Я не считаю, что женщина должна всё сама. Тут вообще сложный вопрос, кто кому и что должен. Я просто пытаюсь прожить жизнь с максимальным удовольствием, но и не быть бесполезной для окружения и моя работа существенно мне в этом помогает.
Я не часто захожу почитать форум, но каждый раз натыкаюсь на темы, что работа - зло, пустая трата времени, начальницы-стервы и т.д. А если бы человек занимался любимым делом и чувствовал свою нужность другим, то не только бы его жизнь изменилась, но и общее качество жизни в стране. А когда работа людям не нравится, мало того, что человек деградирует, так и другим портит жизнь своим халатным отношением, либо проживает драгоценное время бесцельно.
У каждого свой секрет счастья и я пишу о том, что работа так же может подарить его, а вдобавок открыть ваши скрытые таланты и навыки, о существовании которых многие даже не подозревают. Моя бывшая однокурсница всю жизнь мечтала быть редактором в журнале, благо папа при деньгах и проспонсировал ей свой журнал, но спустя несколько лет эта девушка начала рисовать. В итоге, ее картины сейчас продаются, ее серию мини-рисунков выкупил один дизайнер и выпустил линию одежды с этими принтами, ее иллюстрации выкупают журналы. При этом всем, она мама двоих детей и до сих пор стесняется, что у нее нет профильного образования, т.к. училась она на филфаке, а не у именитых художников.

Вы видать не внимательно читали мой пост 41 или пропустили его

Гость
#50
надя

А если бы человек занимался любимым делом и чувствовал свою нужность другим, то не только бы его жизнь изменилась, но и общее качество жизни в стране. А когда работа людям не нравится, мало того, что человек деградирует, так и другим портит жизнь своим халатным отношением, либо проживает драгоценное время бесцельно.

ну вот мое любимое дело - в интернете торчать, в игры играть, фильмы смотреть...
как бы за деньги этим заняться, не подскажете? кто будет за это платить?