Гость
Статьи
Куда идти учиться? И …

Куда идти учиться? И учиться ли вообще?

Долго думала над тем куда и на кого идти учиться. И до сих пор думаю. Мне 15 и я в 9 классе, но чем раньше я начну думать об этом, тем будет чуточку проще.
Пришла идея иметь свой небольшой бизнес. Кофейню. Слышала, чтобы сначала научиться мастерству баристы, нужно брать курсы у человека, который профи в этом деле. Это понятно. Но как быть, если я не знаю, как делать бизнес. Как работать с персоналом и все эти прелести своего дела?. Менеджмент? Или какие то другие факультеты? Прошу вас, подсказать что может подойти под такой выбор. Какой факультет? И стоит ли вообще этому где то обучаться?
Заранее спасибо)

Света
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юридический или финансовый. В хорошем вузе.

Автор
#2

Светлана, это конечно очень хорошо, что Вы в столь раннем возрасте начали думать о будущем. Получать высшее образование не точно надо, а просто обязательно надо. У Вас еще 10 и 11 класс впереди. За это время у Вас может многое измениться, от мечты иметь свою кофейню, до мечты стать журналистом. Если Вас больше привлекает бизнес, то идите на экономический факультет. Дальше, что бы создать что то свое нужно сначала поработать в том направлении и понять что к чему. А дальше открывать свое дело. Т.к. теория очень сильно отличается от практики.

Гость
#3

финансы и кредит, там научат понимать и оценивать, насколько бизнес "скорее жив, чем мертв" не по профессионализму разливателя кофе.

#4
Света

Но как быть, если я не знаю, как делать бизнес.

Поработайте в найме в том бизнесе, который хотите для себя. в идеале сделайте небольшую карьеру, чтобы видеть все процессы от найма до финансов и уметь ими управлять. Это самый простой путь. Сложнее делать с нуля самой и осваивать все по ходу дела.
Ну и в вузах бизнесу не учат, увы.

Гость
#5

Я на экономическом училась в престижном вузе, у многих преподавателей свой бизнес и они подробно рассказывали что да как, с чего начать

Гость
#6

иди в технарь или колледж, смысл терять два года в школе? получишь профессию , начнешь быстрее работать. Дальше сама на вышку на заочку. Так лучше и быстрее, девочка подумай об этом

Имя мое
#7

Если город большой можно индивидуалкой предоставлять интим услуги, будешь богаче всех своих подружек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: