Гость
Статьи
пекарня в СПб

пекарня в СПб

Как думаете, выгодно ли сейчас открытьо пекарню в СПб. Или в Пушкине. ??

zhh
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не выгодно. Кто хочет "домашний", будет печь дома сам: есть и хлебопечки и смеси. Зайдите на сайт росстата и вы увидите, что потребление хлебобулочных изделий домохозяйствами стабильно снижается из года в год. Фазер отказался от строительства хлебозавода в СПб- в том числе и по озвученным выше причинам.

cosm
#2

У нас тут на каждый двор и так по три пекарни. Не стоит.

Фигулька
#3

В Питере и так куча всяких пекарен и прочего. Большая конкуренция.

Гость
#4
Гость

нет, не выгодно. Кто хочет "домашний", будет печь дома сам: есть и хлебопечки и смеси. Зайдите на сайт росстата и вы увидите, что потребление хлебобулочных изделий домохозяйствами стабильно снижается из года в год. Фазер отказался от строительства хлебозавода в СПб- в том числе и по озвученным выше причинам.

Ну хлебозавод может быть, а минипекарня с лепешками из тандыра и горячими пирожками по вменяемым ценам пользуются у нас в районе большим спросом. Подкупает и еще подход продавца "это я Вам сегодня не порекомендую, а вот это возьмите, вкусно")))

Гость
#5
Гость

Ну хлебозавод может быть, а минипекарня с лепешками из тандыра и горячими пирожками по вменяемым ценам пользуются у нас в районе большим спросом. Подкупает и еще подход продавца "это я Вам сегодня не порекомендую, а вот это возьмите, вкусно")))

у нас этих мини-пекарен на КАЖДОМ шагу уже! Кавказские хлебобулочные изделия оставьте им- славяне лучше не приготовят. Я, например, ничего не покупаю (хотя люблю) в минипекарнях у южан, потому что брезгую. Буду ли покупать у славян- нет: смысл- на рынке уже есть мини и не очень пекарни с именем, рестораны с доставкой. Ну, и плюс мы практически не едим мучное, так что если что-то и берем, это либо рестораны кавказские с доставкой, либо пекарни с именем

Гость
#6
Гость

Гость
Ну хлебозавод может быть, а минипекарня с лепешками из тандыра и горячими пирожками по вменяемым ценам пользуются у нас в районе большим спросом. Подкупает и еще подход продавца "это я Вам сегодня не порекомендую, а вот это возьмите, вкусно")))
у нас этих мини-пекарен на КАЖДОМ шагу уже! Кавказские хлебобулочные изделия оставьте им- славяне лучше не приготовят. Я, например, ничего не покупаю (хотя люблю) в минипекарнях у южан, потому что брезгую. Буду ли покупать у славян- нет: смысл- на рынке уже есть мини и не очень пекарни с именем, рестораны с доставкой. Ну, и плюс мы практически не едим мучное, так что если что-то и берем, это либо рестораны кавказские с доставкой, либо пекарни с именем

Прикольненько: кавказскими ресторанами пользуюсь, пекарнями брезгую... Двойные стандарты.
Автор, дело в проходимости, востребованности и наличии конкурентов в шаговой доступности. Ну и Вашем подходе к делу.

Гость
#7
Гость

ГостьГость
Ну хлебозавод может быть, а минипекарня с лепешками из тандыра и горячими пирожками по вменяемым ценам пользуются у нас в районе большим спросом. Подкупает и еще подход продавца "это я Вам сегодня не порекомендую, а вот это возьмите, вкусно")))
у нас этих мини-пекарен на КАЖДОМ шагу уже! Кавказские хлебобулочные изделия оставьте им- славяне лучше не приготовят. Я, например, ничего не покупаю (хотя люблю) в минипекарнях у южан, потому что брезгую. Буду ли покупать у славян- нет: смысл- на рынке уже есть мини и не очень пекарни с именем, рестораны с доставкой. Ну, и плюс мы практически не едим мучное, так что если что-то и берем, это либо рестораны кавказские с доставкой, либо пекарни с именем
Прикольненько: кавказскими ресторанами пользуюсь, пекарнями брезгую... Двойные стандарты.
Автор, дело в проходимости, востребованности и наличии конкурентов в шаговой доступности. Ну и Вашем подходе к делу.

Что прикольненького? Причем здесь двойные стандарты? Вы не видите разницы между условиями, кухней и персоналом в ресторане и условиями, кухней и персоналом в ларьке в спальном районе?Для меня ларьки=антисанитария.
И, да, помимо того, что у нас на каждом углу эти пекарни (кавказские), СПб занимает первое место в России по количеству гипермаркетов, в каждом из которых своя пекарня.

Гость
#8

разницы между кухнями/пекарнями не вижу. Можно подумать, что Вы делая заказ на доставку харчей из кавказского ресторана, да и любой другой едальни - стерильность проверяете. Да и с гипермаркетами - не гарант отсутствия кишечной палочки...

Гость
#9
Гость

Ну хлебозавод может быть, а минипекарня с лепешками из тандыра и горячими пирожками по вменяемым ценам пользуются у нас в районе большим спросом. Подкупает и еще подход продавца "это я Вам сегодня не порекомендую, а вот это возьмите, вкусно")))

Описанное вами- это не пекарня, скорее типа мини-кафе или столовой. Пирожки, лепешки- это не продукция ПЕКАРНИ в привычном понимании

Гость
#10
Гость

Гость
Ну хлебозавод может быть, а минипекарня с лепешками из тандыра и горячими пирожками по вменяемым ценам пользуются у нас в районе большим спросом. Подкупает и еще подход продавца "это я Вам сегодня не порекомендую, а вот это возьмите, вкусно")))
Описанное вами- это не пекарня, скорее типа мини-кафе или столовой. Пирожки, лепешки- это не продукция ПЕКАРНИ в привычном понимании

Мдя? Вывеска "пекарня". Помимо перечисленого пекут на заказ и продают просто тесто.

гость
#11

Нет, лучше банк. Или хотя бы гостиницу. А если серьёзно - нет, не стоит. Мелкие кафешки на каждом углу.

Гость
#13

как и любой бихнес - есть пирог, если вы в состоянии оттяпать свой кусок, то можно открывать все, что угодно.
Если вам хватит смекалки, напористости, умения быть лучше чем другие

Гость
#14
Гость

ГостьГость
Ну хлебозавод может быть, а минипекарня с лепешками из тандыра и горячими пирожками по вменяемым ценам пользуются у нас в районе большим спросом. Подкупает и еще подход продавца "это я Вам сегодня не порекомендую, а вот это возьмите, вкусно")))
Описанное вами- это не пекарня, скорее типа мини-кафе или столовой. Пирожки, лепешки- это не продукция ПЕКАРНИ в привычном понимании
Мдя? Вывеска "пекарня". Помимо перечисленого пекут на заказ и продают просто тесто.

При СССР такое называлось "Кулинария". Только в этих магазинах было еще печенье песочное типа Курабье и т.п.

Гость
#15

У нас в районе полно всяких лавочек. Но есть одна. Вот нравится мне там выпечка и все. И смотрю, хоть все простенько, но всегда разбирают выпечку. Разлетаются только так. Я бы не сказала, что такой пекарне невыгодно. Если к 17ч ничего не остается, то это о многом говорит.

Гость
#16

Автор, вы в Пушкине живёте? Я тоже) на Ленинградской пользуется спросом пекарня. В центре ещё одна есть. Но туда нужно кучу денег вбухать для начала процесса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: