Гость
Статьи
Не могу определиться, …

Не могу определиться, чем заниматься

Я не глупа и не ленива, но мне сказали, что страдаю ****ней. Сегодня услышала столько упреков от матери, что подавала надежды, а в итоге попросту сливаю свою жизнь. Мне 25, в школе действительно училась отлично, любой предмет давался с легкостью, но я выбрала языки. Поступила на бюджет по спец. международные отношения, закончила магистратуру там же, после окончания работала переводчиков в одной фирме, а потом попала под сокращение. Конечно могу найти работу переводчика, репетитора и т.п., но я давно поняла, что это не мое. Мне скучно до скрежета зубов, за два года я искала себя и проработала в нескольких местах. В сфере логистики, в компании знакомого, но опять таки через полгода, когда уже блестяще разбиралась, мне это надоело. Закончила курсы косметолога, потом ускоренно отучилась на медсестру и начала работать в салоне. Вначале очень горела этой идеей, приносит неплохую прибыль, график удобный, но я начала чувствовать, что тупею от этой работы. Заинтересовалась маркетингом, изучала сначала самостоятельно, потом начала ходить на курсы, очень увлекло, seo,smm, учила все с нуля, но теперь работаю и в этой сфере, точнее стажируюсь. Только боюсь опять надоест и загорюсь другой идеей. Мама говорит, что мне тупо нравится учиться, пропадает интерес, когда начинаю разбираться по настоящему, а надо расти и набираться опыта. Мне просто становится скучно делать монотонную работу. Как понять, что именно это дело тебе подходит? Просто я перезанималась помимо этого кучей всего другого, вела блог довольно успешно, продавала косметику через интернет, неделю поработала в одной партии.

Анель
12 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Сколько же у вас записей в трудовой?)

Гость
#2

у вас всё профессии какие-то ненастоящие - маркетолог, лингвист, медсестра с ускоренным обучением (это как? 2-недельные курсы?) логистика....че там разбираться? выберите профессию где расти надо всю жизнь

Гость
#3

Ну и нормально. Работаете же, а не на диване сидите.

Гость
#4

В бизнес (свой) идите или в политику. Энергии много, а так не найдете себя.

😌
#5

Тоже не поняла про медсестру. Пройдут такие обучение ускоренно,а укол сделать не могут.

Хочу вас поддержать
#6

Очень хороший совет вам дали выше - подумайте про профессию, в которой нужно учиться постоянно и расти. Это профессии - учитель/преподаватель, врач, психолог, вообще всем людям, занимающимся помогающими профессиями есть куда расти. Ну и научные профессии - исследовательские. В таких профессиях вообще никогда не достичь уровня "все знаю". И каждый раз. с каждым клиентом, учеником, проектом - это почти новая профессия :) знаю по себе.
Вообще, конечно, в любой более-менее сложной профессии есть куда расти все время - мир не стоит на месте, все время появляется что-то новое, но, похоже, вам нужно что-то свое.
Ну и хочу вас поддержать - искать себя - нормально, как вам выше тоже хорошо написали - не сидите на диване, постоянно учитесь, работаете - это хорошо. Мир, в котором люди устраивались в 20 и доживали на этом же месте до пенсии кончился. А мама ваша этого не заметила :)

#7
Анель

Только боюсь опять надоест и загорюсь другой идеей.

Почему боитесь? Если себя обеспечивайте, делайте что хотите, жизнь одна.
Мама что-то говорит? А мама- господь бог? Нет? Ну пусть своей жизнью лучше займется.

гость
#8

Да ищите себя, сколько хотите. Если у мамы денег не просите, значит, все хорошо!

#9

Сейчас все зарабатывают на бизнесе,мир катится туда же откуда и пришел. В больших городах с личным делом труднее,конкуренция,цены,волокита. Да и сегменты рынка уже имеют свою клиентуру,поэтому придется удивить. Я это к чему пишу. Если не тянет работать,зарабатывайте на своих идеях ,а свободное время уделяйте путешествиям. Для этого можно заказать свой сайт, тут например http://webbix.ru ,чем вы будете заниматься и как будете привлекать новых клиентов также можно обдумать заранее. Создание сайта и его ведение даст хороший результат в вашем бизнесе

Ира
#10

Что ближе тем и занимайся

Анна
#11

Попробуй себя в сфере интернет маркетинга, обратись к консультантам http://iqad.ru думаю они уж точно смогут помочь тебе.

Анна
#12

Попробуй заняться интернет маркетингом, думаю тебе это ближе к сердцу, вообще мой совет обратиться к консультанту на сайте http://iqad.ru они профи своего дела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: