Гость
Статьи
на работе ввели форму …

на работе ввели форму (дресс-код)

Раньше формы не было, просто офисный стиль, сейчас вводят форму, ужасную голубую рубашку с логотипом компании (с широкими короткими рукавами. не приталенная и синие брюки из жуткого трикотажного материала.
А я люблю наряжаться, хорошо выглядеть, работаю в элитном бизнес-центре.
У меня много платьев офисных, костюмов... За последние 3 года больше 300 тысяч потратила на офисную одежду. Что, все выкидывать или пусть в шкафу пылится?
Хочу менять работу, но муж и родители не поймут.
Так расстроена.
Я молодая женщина, мне 29, хочу выглядеть хорошо.

Людмила
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю вас. А может быть перешить эту форму под себя или сшить такую же, но по себе и из качественных материалов?

Гость
#2

как я вас понимаю! Но здесь без вариантов - только переход на другую работу..(

Гость
#3

Ни фига себе,300 000 за три(!!!) года,вы чего на рынке одежду покупаете? Дешевка какая,поэтому вам и ввели форму,потому что всех распугали своей копеечной одеждой,в секонд-хенде вы постоянный покупатель

Вопрос
#4

А зарплата у вас какая? Стоит вообще на такую работу ходить, чтобы наряды там выгуливать, может быть дешевле выйдет дома сидеть?
300 тысяч!! Я фигею, дорогая редакция )))

Людмила
#5
Гость

Ни фига себе,300 000 за три(!!!) года,вы чего на рынке одежду покупаете? Дешевка какая,поэтому вам и ввели форму,потому что всех распугали своей копеечной одеждой,в секонд-хенде вы постоянный покупатель

СДОХНИ

Гость
#6

А про волосы, прическе вам что-нибудь сказали?

Людмила
#7
Вопрос

А зарплата у вас какая? Стоит вообще на такую работу ходить, чтобы наряды там выгуливать, может быть дешевле выйдет дома сидеть?
300 тысяч!! Я фигею, дорогая редакция )))

Зарплата 80.

Гость
#8

300 тыс это много? Или мало?

Вопрос
#9

Я бы больше волновалась, что мне холодно будет с коротким рукавом зимой. Я вот сейчас сижу в двух кофтах и еще платком сверху обматываюсь. А зимой вообще термобелье одеваю)))
Смотрите сами, что вам больше нравится. Если найдете такую же работу за такие же деньги, то почему бы не поменять? Так как дресс-код не очень хорошо. Но если смена работы ухудшит условия труда или зарплату, то можно и потерпеть. Вообще это вам надо решать, вы же на работу ходите, а не ваша родня. У меня тоже такие деловые, все командуют, куда мне устраиваться работать и откуда не увольняться. В итоге работать-то мне! Так что я всегда делала как сама считаю нужным, в итоге оказывалось правильное решение. Кроме меня никто не знает всех нюансов.

Гость
#10

Автор, из-за такой ерунды работу не меняют. Отдайте в ателье, подгоните под себя, без излишеств, сделайте по приталеннее и все.

Гость
#11
Людмила

СДОХНИ

Да прям! Смешно! За три года только на триста тысяч! Это в каком Зажопинске такие дешёвые тряпки продают? На вес брали?

Гость
#12

Какая ерунда. Притальте блузку. Ну или увольняйтесь)
А что за работа? Я как раз в поиске. Согласна и на голубую блузку, и на трикотажные порты.

Row
#13

Если работа любимая и престижная, то глупо из-за тряпок её менять. Форму можно подогнать под себя, а то, что уже накопления, миксовать с повседневными вещами и носить в свободное время, будет стиль смарт кэжуал, очень классно, если вкус есть и сможете грамотно сочетать. Обидно, безусловно, но не до такой степени.

Row
#14

Накоплено*

Лаура
#16

Предполагаю, почему вашей организации "прописали" именно такой дресс-код. ) Видимо, вы офисом так хорошо выгуливали свои наряды на работе, что это стало мешать чьей-то личной жизни в руководстве и работе с клиентами.

Гость
#17

Вы в полиции что ли работаете?)))

Вопрос
#18
Гость

Вы в полиции что ли работаете?)))

)))))))

Гость
#19

Я б вздернулась ходить , как в инкубаторе в одинаковом, Мне хватило советского детства и синих костюмов. С тех пор аллергия на униформу. Мне даже врачей жалко, халаты эти жуткие, пижамного вида форма, хоть зеленая, хоть фиолетовая, все едино - мрак, хотя они могут варьировать с длиной и моделями. А уж когда вообще фирма выдает, как заключеным или военнным стопку штанов с портками, выть охота. Один раз живем, а в казеном ходить заставляют.

Row
#20
Лаура

Предполагаю, почему вашей организации "прописали" именно такой дресс-код. ) Видимо, вы офисом так хорошо выгуливали свои наряды на работе, что это стало мешать чьей-то личной жизни в руководстве и работе с клиентами.

Хорошая версия. Автор, ваш руководитель - женщина?) Если да, то очень вероятно.

Гость
#21

Стюардессы ходят в форме и ничего, успокаивайте себя этим.

Гость
#22

Вот если бы дресс-код у вас был "нагишом", то тогда был бы повод повозмущаться.
Но это вам.
А я бы, честно сказать, ходила бы в "костюме Евы" в офисе. Но - увы.

Гость
#23
Гость

Мне даже врачей жалко, халаты эти жуткие, пижамного вида форма, хоть зеленая, хоть фиолетовая, все едино - мрак, хотя они могут варьировать с длиной и моделями.

Я когда лежала в больничке при медвузе, обалдела от формы будущих и настоящих врачей. Одна ходила как в стиле анимэ, другая в ультракоротком халате с такой же юбкой на высоченной танкетке, другая в более обычном виде, но с огромными нарощенными ногтями. Начинаешь волей-неволей сомневаться в их профессионализме. Форму по ходу они себе сами покупают и выбирают.

K.S.
#24

А мне даже нравится форма. Никаких тебе заморочек что надеть на работу, что прикупить подходящего - да еще и экономия. Я на работе работаю, а не пиджаки выгуливаю (хотя у меня формы нет. но давно и не здесь - была).

Гость
#25
Гость

Я когда лежала в больничке при медвузе, обалдела от формы будущих и настоящих врачей. Одна ходила как в стиле анимэ, другая в ультракоротком халате с такой же юбкой на высоченной танкетке, другая в более обычном виде, но с огромными нарощенными ногтями. Начинаешь волей-неволей сомневаться в их профессионализме. Форму по ходу они себе сами покупают и выбирают.

Профессионализму это как мешает? Я рожала в Лондоне, никакой одежды белой, врач был с дредами на голове. Рожала в рождество, всем выдали индейку по указу королевы и персонал раздал бумажные короны. До сих пор фото есть, я и муж в коронах, врач в короне и с дредами, и ребенок на руках:))
Стюардессам сочувствую, радости от ношения униформы мало, но, надо ж персонал как-то отличать от пассажиров.

Гость
#26
K.S.

А мне даже нравится форма. Никаких тебе заморочек что надеть на работу, что прикупить подходящего - да еще и экономия. Я на работе работаю, а не пиджаки выгуливаю (хотя у меня формы нет. но давно и не здесь - была).

Вам не приходило в голову, что в СВОЕЙ одежде работать приятнее, комфортнее и во всех смыслах радостнее? Я , к счастью, на работе не униформу выгуливаю для окружающих, а работаю.

K.S.
#27
Гость

Вам не приходило в голову, что в СВОЕЙ одежде работать приятнее, комфортнее и во всех смыслах радостнее? Я , к счастью, на работе не униформу выгуливаю для окружающих, а работаю.

Ну у вас униформа - своя, а не одна на всех, как я понимаю.
В общем я бы предпочла ходить на работу в джинсах. Я просто прикинула сейчас у скольких моих знакомых на работе униформа - и поняла, что очень, очень у многих: в автоконцерне на производстве, ржд, торговые представители компании веткормов, медики в смп, торговля (сеть), инженеры по околовоенному обслуживанию, общепит, представители финансовой организации (пиджак, галстук, брюки от кампании - только рубашки свои)...

печенька
#28
Гость

300 тыс это много? Или мало?

Гость 3 считает, что мало
Гость 4 считает, что много
.
Так что нормально))))
По теме: ни за что бы не стала подбирать работу по одежке)))) Неприятные мелочи, не более того

печенька
#29
Гость

Я б вздернулась ходить , как в инкубаторе в одинаковом, Мне хватило советского детства и синих костюмов. С тех пор аллергия на униформу. Мне даже врачей жалко, халаты эти жуткие, пижамного вида форма, хоть зеленая, хоть фиолетовая, все едино - мрак, хотя они могут варьировать с длиной и моделями. А уж когда вообще фирма выдает, как заключеным или военнным стопку штанов с портками, выть охота. Один раз живем, а в казеном ходить заставляют.

А я вот как врач скажу, у нас медсестры с халатиками выпендриваются, да. А к каждому из нас очередь со всей России 3 мес минимум. Им по фигу в каком я халате, лишь бы была в хорошем настроении и внимательно их осмотрела. Мне тоже абсолютно по фигу халат, лишь бы суметь правильно диагноз поставить и подобрать лечение без побочных действий.

Гость
#30
Гость

Да прям! Смешно! За три года только на триста тысяч! Это в каком Зажопинске такие дешёвые тряпки продают? На вес брали?

Вы, видать сами из Зажопинска, что привязались? — 300 тыс. за 3 года не шикарно, но не так уж и мало. Тем более, если есть вкус, то нормально. А дешевкой можно быть и за миллион

Гость
#31
K.S.

Гость
Вам не приходило в голову, что в СВОЕЙ одежде работать приятнее, комфортнее и во всех смыслах радостнее? Я , к счастью, на работе не униформу выгуливаю для окружающих, а работаю.
Ну у вас униформа - своя, а не одна на всех, как я понимаю.
В общем я бы предпочла ходить на работу в джинсах. Я просто прикинула сейчас у скольких моих знакомых на работе униформа - и поняла, что очень, очень у многих: в автоконцерне на производстве, ржд, торговые представители компании веткормов, медики в смп, торговля (сеть), инженеры по околовоенному обслуживанию, общепит, представители финансовой организации (пиджак, галстук, брюки от кампании - только рубашки свои)...

Так у автора униформа одна на всех, из одного материала, неприятного, даже по размеру не сшита, просто мешок. Это ужас. Автор расстроена, и я ее понимаю прекрасно.
Я уж молчу про гигиену, у всех людей разная степень терморегуляции, кому жарко, кому холодно, разумеется, покупая свои личные вещи человек это может регулировать. В общественной робе ему в этом отказали.

умная
#32

Автор. Нет худа без добра. Форма хороша тем что покупать Вам ничего не надо, экономит время на сборы утром и деньги. А платья свои поносите и так - с мужем куда, просто по улице. У меня на прошлой работе тоже были форменные рубашки с логотипом. Вам советую отнести их в ателье (если сами не шьете) и приталить их по фигуре. Я так делала. Начальство однлзначно против не будет. Ну и к блузкам будете менять красивые юбки и брюки если можно. Привыкните. А как же стюардессы да и многий персонал сейчас в форме.

Елена
#33
Гость

Людмила
СДОХНИ
Да прям! Смешно! За три года только на триста тысяч! Это в каком Зажопинске такие дешёвые тряпки продают? На вес брали?

По вашему тратить 12-13 тысяч в месяц при зарплате 80 тысяч это копейки?
Вполне приличная сумма между прочим. Или вы получаете 500 и тратите по 100 в месяц на одежду?

Гость
#34

Вас окунули мордой в ваше место, чтобы напомнить кем вы яв-сь в своей должности. рабом системы.

Юля
#35
Людмила

Раньше формы не было, просто офисный стиль, сейчас вводят форму, ужасную голубую рубашку с логотипом компании (с широкими короткими рукавами. не приталенная и синие брюки из жуткого трикотажного материала.
А я люблю наряжаться, хорошо выглядеть, работаю в элитном бизнес-центре.
У меня много платьев офисных, костюмов... За последние 3 года больше 300 тысяч потратила на офисную одежду. Что, все выкидывать или пусть в шкафу пылится?
Хочу менять работу, но муж и родители не поймут.
Так расстроена.
Я молодая женщина, мне 29, хочу выглядеть хорошо.

Мне отдавайте!!!

Юля
#36

А по теме, печалька, но ерунда. Если все другое устраивает, работайте и не парьтесь! Можно переодеваться только на работе, наверняка вам предоставят такую возможность. Чтобы девушкам нарядными по улице ходить.

Гость
#37

Одним из критериев выбора работы всегда для меня было отсутсвие униформы

Гостья
#38
Гость

Ни фига себе,300 000 за три(!!!) года,вы чего на рынке одежду покупаете? Дешевка какая,поэтому вам и ввели форму,потому что всех распугали своей копеечной одеждой,в секонд-хенде вы постоянный покупатель

По ходу вообще не ориентируйтесь в ценах, это нормальная сумма для одежды в офис, че ее накупать то каждый месяц.

Гость
#39

компанейская структура утрируется униформа школьница дружелюбная вохранная аретуза

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема