Гость
Статьи
декрет и работа

декрет и работа

Девочки! Такой вопрос: беременность 6 недель, муж не хочет чтобы я работала на своей работе( работа сложная, на ногах 12 часов, ночные смены, работа с парами и вообще опасная) увольняться я не хочу, так как декретный терять не хочется, как можно выйти на больничный "бессрочный" так сказать, или что посоветуете?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вроде как если работа опасная или вредная для здоровья работодатель вас должен куда-то перевести, разве нет?

Гость
#3

нет таких больничных. можете только постоянно оформлять новые. но вам придется по поликлиникам таскаться, чтобы продлевать и оформлять их. у меня одна так полгода на больничных просидела. на работе вообще не появлялась. в поликлинике закрывала, в консультации открывала, так и продержалась.

Гость
#4

У вас здоровья как у коня если беременная на ногах 12 часовую ночую смену легко выносите. Работайте. Вам не опасно. Когда прижмет сами сбежите.

Николай
#5

Переведитесь на лёгкий труд и все, работодатель обязан подобрать вам на время беременности другое место не опасное для беременности. Вам к терапевту, потом гинеколог и справка о необходимости лёгкого труда, причём с сохранением вашей обычной зарплаты!

Лиза
#6

Вас уволить не могут. По назначению врача либо пусть переводят на легкую работу (офис), либо больничный все 7 месяцев продливайте (плохо вам и всё тут). Но в таком случае декретные деньги круто уменьшатся. Хотя, я не знаю, как в России, лучше узнайте в соцслужбе.

Svettlana
#7
Гость

с какими парами?

пары бензина

Гость
#9
Амалия Бежецкая

***... сжигать таких нужно.

помолчите

гость
#10

справка на легкий труд вам в помощь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: