Гость
Статьи
Хапнуть …

Хапнуть побольше.Наследство и пр.

Верите ли что есть очень злые люди, вроде как у которых открывается истинное лицо,когда дело касается наследства и карьеры.
Я вот нет. Честно. Ставлю себя на место других людей и могу сксзать- может я поступила бы также.
Ну к примеру. Моей подруге бабушка оставила свою квартиру. И вот теперь они судятся из-за другой квартиры (с сестрой). Квартира неприватизирована. Досталась от родителей. Точнее не досталась. А они обе там прописаны. И подруга считает что сестра неправа. Что хочет Всю квартиру. А я вот ставлю себя на место этой сестры и понимаю. Ну на самом деле...вроде там бабушка равную оставила...
Или карьера. Вот брат мой (знаю) пошел и сказал-*** идея была. Все я.
И повысили его,а не коллегу который это придумал. Мерзко. Ну а я думаю.. Он этого коллегу устроил на работу. Вроде как и уравнялись. Но коллега рассказывает что брат плохой. И его понять можно..
Ну как то такие мысли

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка оставила значит так считала нужным. А та квартира где она прописана с сестрой к наследству отношения не имеет. Половина квартиры подруги половина ее сестры. А зависть плохое чувство.

#2

Автор, "хорошо", "плохо" - это разговор уровня детского сада. Во взрослой жизни рулит законодательство и конкуренция.

Гость
#3

С че это бабушка одной все оставила?

Гость
#4

Глупые люди,хватаются за все эти материальные ценности,не понимая,что в могилу их все равно не утащишь.

Гость
#5

Только мне одной кажется что НЕприватезированную квартиру нельзя оставить в наследство? Как это юридически хоть выглядит то? Бабка перед смертью сказала?
Если они в неприватезированной квартире обе прописаны, то да, придётся приватезировать на всех прописанных.

#6

много раз вижу, что оставлять нужно детям, у которых хоть какое-то соображение в голове о жизни имеется, а не внукам, которым лишь бы заполучить, не задумываясь о будущем.

Гость
#7
Гость

Глупые люди,хватаются за все эти материальные ценности,не понимая,что в могилу их все равно не утащишь.

До этой могилы еще дожить надо. Кому-то и немало, лет 40-50. Весь вопрос в том, КАК эта жизнь будет протекать- а без материальных ценностей очень некомфортно

Гость
#8
Гость

Только мне одной кажется что НЕприватезированную квартиру нельзя оставить в наследство? Как это юридически хоть выглядит то? Бабка перед смертью сказала?
Если они в неприватезированной квартире обе прописаны, то да, придётся приватезировать на всех прописанных.

Можно, только не совсем прямым путем. Здесь так- кто прописан, тот и распоряжается. Еще при Союзе помню такие финты- вот живет бабка старая в квартире. У нее дочь/сын есть, живущий в другом месте, а у этого сына/дочери- свои дети. И вот когда бабка начинает дышать на ладан- из внуков берется тот, кому есть 18 лет или больше, и- прописывается к бабке в квартиру. После чего бабка отдает концы, и квартира не пропадает (то есть не распределяется очередникам и т.д), ибо в ней остается квартиросъемщик прописанный- то есть внук. Таким вот макаром одноклассник мой жилье получил в 19 лет (1984 год), еще трое знакомых прокрутились аналогично. Вроде и наследования не было- но существовала "альтернативная версия" наследства квартирного

Гость
#9
Гость

ГостьТолько мне одной кажется что НЕприватезированную квартиру нельзя оставить в наследство? Как это юридически хоть выглядит то? Бабка перед смертью сказала?
Если они в неприватезированной квартире обе прописаны, то да, придётся приватезировать на всех прописанных.
Можно, только не совсем прямым путем. Здесь так- кто прописан, тот и распоряжается. Еще при Союзе помню такие финты- вот живет бабка старая в квартире. У нее дочь/сын есть, живущий в другом месте, а у этого сына/дочери- свои дети. И вот когда бабка начинает дышать на ладан- из внуков берется тот, кому есть 18 лет или больше, и- прописывается к бабке в квартиру. После чего бабка отдает концы, и квартира не пропадает (то есть не распределяется очередникам и т.д), ибо в ней остается квартиросъемщик прописанный- то есть внук. Таким вот макаром одноклассник мой жилье получил в 19 лет (1984 год), еще трое знакомых прокрутились аналогично. Вроде и наследования не было- но существовала "альтернативная версия" наследства квартирного

Я об этом знаю, раньше так и делали. Но автор ясно написала что прописаны в той квартире и она и сестра, поэтому и неясно каким образом ей квартиру бабка именно завещала. Тут даже нечего оспаривать, так как завещания как такового просто не могло быть. и она, и сестра там прописаны.
Автор, пояснили бы каким образом вам пришло в голову что бабка вам завещала квартиру? предназначалось бы только вам, так надо было сестру заранее выписать.

Гость
#10
Гость

ГостьГостьТолько мне одной кажется что НЕприватезированную квартиру нельзя оставить в наследство? Как это юридически хоть выглядит то? Бабка перед смертью сказала?
Если они в неприватезированной квартире обе прописаны, то да, придётся приватезировать на всех прописанных.
Можно, только не совсем прямым путем. Здесь так- кто прописан, тот и распоряжается. Еще при Союзе помню такие финты- вот живет бабка старая в квартире. У нее дочь/сын есть, живущий в другом месте, а у этого сына/дочери- свои дети. И вот когда бабка начинает дышать на ладан- из внуков берется тот, кому есть 18 лет или больше, и- прописывается к бабке в квартиру. После чего бабка отдает концы, и квартира не пропадает (то есть не распределяется очередникам и т.д), ибо в ней остается квартиросъемщик прописанный- то есть внук. Таким вот макаром одноклассник мой жилье получил в 19 лет (1984 год), еще трое знакомых прокрутились аналогично. Вроде и наследования не было- но существовала "альтернативная версия" наследства квартирного
Я об этом знаю, раньше так и делали. Но автор ясно написала что прописаны в той квартире и она и сестра, поэтому и неясно каким образом ей квартиру бабка именно завещала. Тут даже нечего оспаривать, так как завещания как такового просто не могло быть. и она, и сестра там прописаны.
Автор, пояснили бы каким образом вам пришло в голову что бабка вам завещала квартиру? предназначалось бы только вам, так надо было сестру заранее выписать.

Написала и вспомнила что квартиру не автору завещали, а её подруге.))))) Уж извините.))))) Тут только сказать что подруга вам п..здит. Просто хочет сестру с законной жилплощади выселить просто так, за здорово живёшь, и при этом в глазах подруг и знакомых выглядеть белой и пушистой, а не рвачихой. Раз квартира неприватезирована, то никакого завещания просто не могло быть и теперь все оставшиеся прописанные там имеют право пользоваться той квартирой в равной мере вполне заслужено и по закону.

Гость
#11

9, 10- да, конечно, ЗАВЕЩАНИЯ не могло быть в принципе. Я описывал просто метод, как "квази-наследование" получается в случае муниципального жилья

Гость
#12

Так может бабкина квартира была приватизирована и оставлена одной из сестер. А квартира где прописаны обе сестры муниципальная. Вот сестра которой ничего не завещала бабка считает что другая сестра должна оставить ей не приватизированную в которой они обе прописаны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: