Гость
Статьи
выбирают симпатичных

выбирают симпатичных

Здравствуйте, форумчанки. Сейчас ищу работу уже долго, отказывают. Прочитала статью, там пишут, что работодатели в 80% выбирают симпатичных, красивых девушек. Я некрасивая, хотя опыт был в работе. Мне уже кажется, что меня не возьмут на приличную работу, мне только уборщицей идти( Почему так? обидно

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем вы устраиваетесь?

Гость
#2

кем устраиваетесь?

Гость
#3

Ну это правда жизни... Видят красивое лицо- уже и настроены все намного благодушнее. Я вот иду вся такая красивая, машины пропускают, мужчины, дверь открывают улыбаются... Постарайтесь одеться со вкусом, подкрасьтесь и будьте милой, улыбайтесь когда пойдете на интервью.

Асти
#4

Вам надо вести себя как ведут себя красивые женщины. Взгляд уверенный, улыбка, голова поднята, осанка ровная, походка уверенная. У нас экономист была, страшненькая как баба яга, а подавал себя как красавица. Востребована всегда была и мужчинами и работодателями ( я ее уже лет 15 знаю)

Гость
#5

Слушайте, среди ваших знакомых есть не слишком симпатичные? Они что - все не работают? Пройдите по офисам - там одни красотки сидят? Отнеситесь к себе более критично, может быть вас не берут по другим причинам? Для работы одной "симпатичности" маловато, если вы претендуете на что-то другое, кроме работы модели.

имя
#6

Смотря на какую должность берут. Если секретарем, то играет роль внешность, а если инженером, то какая разница? Главное знания.

автор
#7
Гость

А кем вы устраиваетесь?

офис-менеджером

Uta
#8

Значит, вы себя так подаете. Знакомая есть- похожа на Луи де Фюнеса, маленькая, страшненькая. Но она до того приятна в общении... На ней в свое время такой красавец женился (взял ее с ребенком). На работе она- душа компании. Во взрослой жизни внешность не при чем. На это внимание только в школе обращают. Может, вы едете себя скованно? Достаточно быть общительной, аккуратно одеваться - вот и все!

#9
автор

Здравствуйте, форумчанки. Сейчас ищу работу уже долго, отказывают. Прочитала статью, там пишут, что работодатели в 80% выбирают симпатичных, красивых девушек. Я некрасивая, хотя опыт был в работе. Мне уже кажется, что меня не возьмут на приличную работу, мне только уборщицей идти( Почему так? обидно

Эти статьи пишут куры безмозглые. Нормальный работодаетль берет профессионалов и подходящих по психологическим качествам. Ну, если, конечно, Вы не в секретарши и не модели метите.Хотя и среди них страшных полно.

Асти
#10
Бухие бухи

Эти статьи пишут куры безмозглые. Нормальный работодаетль берет профессионалов и подходящих по психологическим качествам. Ну, если, конечно, Вы не в секретарши и не модели метите.Хотя и среди них страшных полно.

Я по телеку какую то серьезную передачу смотрела, там сказали что красивые женщины работу проще находят. Да это и так ясно. Конечно в первую очередь ценят рабочие качества, но если встанет выбор между двумя женщинами с одинаковыми параметрами, руководитель выберет ту, что на его взгляд более симпатичная. А тут еще и офис-менеджер, считайте лицо компании.

Гоблин шаман
#11

Ты глупайа и страшная как пещерный тролль! Иди полы мыть, на большее и не расчитывай.

Гость
#12

бред, я никогда не видела в офисе красивых, там и симпатичные редкость.. вот у нас в компании все страшнее атомной войны, а секретарь вообще серая мишь...это все бред. вот отпишитесь, у вас много красавиц в на работе??

Гость
#13

Ой, показывали по телеку одну московскую компанию. Так бабы там страшные.

гость
#14
автор

офис-менеджером

секретуткой что ли? ну там да берут симпатичных
попробуйте другую поискать, где не надо все время быть на виду

Гость
#15

Чушь, если вы устраиваетесь не фотомоделью, ну или секретаршей.

#16
Асти

Я по телеку какую то серьезную передачу смотрела

))) Уже смешно, еще скажите, что на РЕН-тв.)

Гость
#17
гость

автор
офис-менеджером
секретуткой что ли? ну там да берут симпатичных
попробуйте другую поискать, где не надо все время быть на виду

продавала канцтовары, бегала по офисным и бизнес центрам и парила их секретаршам. за 2 года работы от силы может штук 10 симпатичных видела и одну реально красивую. остальные серые мыши. это все миф. красивые в нашей стране идут в любовницы, содержанки, эскорт. да даже профиль в инсте раскрутить и рекламу продавать и то выгоднее чем секретаршей работать. так что, автор, непарьтесь

Гость
#18

Быть ооочень симпатичной тоже помешает в поиске работы. Берут приятных внешне, но не более. Красивых тетки эйчары уже не любят

автор
#19
Бухие бухи

Эти статьи пишут куры безмозглые. Нормальный работодаетль берет профессионалов и подходящих по психологическим качествам. Ну, если, конечно, Вы не в секретарши и не модели метите.Хотя и среди них страшных полно.

эксперт микро пи...чник- тебя тут не спрашивали

автор
#20
Гость

гостьавтор
офис-менеджером
секретуткой что ли? ну там да берут симпатичных
попробуйте другую поискать, где не надо все время быть на виду
продавала канцтовары, бегала по офисным и бизнес центрам и парила их секретаршам. за 2 года работы от силы может штук 10 симпатичных видела и одну реально красивую. остальные серые мыши. это все миф. красивые в нашей стране идут в любовницы, содержанки, эскорт. да даже профиль в инсте раскрутить и рекламу продавать и то выгоднее чем секретаршей работать. так что, автор, непарьтесь

спасибо) да, правда красивых мало, обычных много. Просто статья навела на такую мысль.

#21

А кому нужен страшный офис-менеджер?
Учитесь нормальным профессиям, где знания нужны, а не внешность.

Светлана
#22

Может дело не в красоте ( или не красоте) , может Вы просто не подходите по профессиональным качествам? Подумайте об этом и поработайте над этим. А на счёт красоты, то тут на вкус и цвет, как говорится... Просто будьте аккуратны внешне, следите за собой, будьте добры, приятны в общении и всё будет хорошо.

Гостья_номер_1
#23

Реально красивой и молодой можно вообще не работать.
Сейчас не 90-е.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: