Гость
Статьи
Куда идти после …

Куда идти после декрета(

Вот такая проблема. Заканчивается декрет, а выходить на прежнее место совсем не хочется. Я бухгалтер с крошечной зарплатой. Да и график с 9 до 6 очень большой для мамы и маленького ребенка. Куда идти? Хотелось бы свободный график. Моя знакомая советует риэлтором, не знаю это вообще стоящая профессия? И да я готова менять профессию и выучиться готова на курсах каких нибудь, но вот на кого? Какие сейчас профессии востребованы? С учётом что у меня маленький ребенок и хотелось бы относительно свободный график.

Зоя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риэлтором работать очень тяжело, для молодой мамы практически нереально.
Я бы рекомендовала вернуться на прежнее место работы, поработать годик, параллельно подыскивая работу мечты.
Вы вообще чем хотите заниматься-то?
Что вам в радость?
Что вы умеете?

Даша
#2
Гость

Риэлтором работать очень тяжело, для молодой мамы практически нереально.
Я бы рекомендовала вернуться на прежнее место работы, поработать годик, параллельно подыскивая работу мечты.
Вы вообще чем хотите заниматься-то?
Что вам в радость?
Что вы умеете?

очень не хочется за копейки на прежнее место, до выхода чуть меньше полгода вот я и задумалась. Я бы не хотела работу на дому, весь этот фриланс не мое. Чтобы выходить из дома и работать с людьми, а не компьютером. А бухгалтер мало того копейки так ещё и в компе все время, только одни цифры весь день набиваешь и сверяешь(. Вот по моим запросам знакомая говорит иди в риэлтора, я мало себе представляю эту профессию, но устроиться можно в агенства, конечно оклада нет там вообще, что сам заработаешь то и получишь, но и опыта не требуют.

ю
#3

бухгалтерские услуги удаленно уже давным давно предоставляют. 1 бухгалтер ведет по 3-5 фирм небольших. единственное, надо открывать чп

Зоя
#4

Почему то ник не мой написался(. А что в радость, то жизнь такая, что выживать надо, а не искать радость в работе. Хотелось бы и денежек, и график подходящий, и не дома устала я уже от дома, готова исправно и усердно трудиться и без радости и удовольствия.

Зоя
#5
ю

бухгалтерские услуги удаленно уже давным давно предоставляют. 1 бухгалтер ведет по 3-5 фирм небольших. единственное, надо открывать чп

Я уже написала, что хотелось бы не дома и с людьми работать. Я 9 лет работала с цифрами в компе, не хочу туда опять, поэтому и создала тему, ищу альтернативу. Что вы мне все советуете опять бухгалтерию, она у меня пока есть.

Гость
#6

с маленьким ребенком дай бог чтоб вас не попросили со старой работы. а так никуда...

Гость
#7

Макдональдс. Без иронии. Я до первого декрета там сама работала, за пару лет можно до менеджера доработаться. Сейчас во 2м декрете, возможно сама пойду в Макдак устраиваться. Возможно не так престижно, много молодёжи там, но как вариант? Мне 34.

Гость
#8

Девочки, а если рассмотреть маникюр или парикмахер, это выгодно сейчас? И возможен ли у них свободный график?

Гость
#9
Зоя

Почему то ник не мой написался(. А что в радость, то жизнь такая, что выживать надо, а не искать радость в работе. Хотелось бы и денежек, и график подходящий, и не дома устала я уже от дома, готова исправно и усердно трудиться и без радости и удовольствия.

Ничоси. Я вот и без маленького ребенка хотела бы себе и график удобный, и зп хорошую, и не за компом...но что-то нет таких вакансий!

Гость
#10
Гость

Макдональдс. Без иронии. Я до первого декрета там сама работала, за пару лет можно до менеджера доработаться. Сейчас во 2м декрете, возможно сама пойду в Макдак устраиваться. Возможно не так престижно, много молодёжи там, но как вариант? Мне 34.

Серьёзно? Мне тоже 34, я прав ищу подработку по специальности. Про макдак не думала, а что там так хорошо работать?

Гость
#12

Нормально работать в Макдональдсе. Хочешь больше/меньше часов - без проблем, варианты начинать очень рано ( 6 утра ) или позже заканчивать ( около 11 вечера ). Я помню работала на курице, а есть бургеры или на кассе. Бесплатно маленький обед ( кофе/лимонад + бургер или наггетсы ), но это было уже 7 лет назад, возможно многое уже поменялось. Я вообще-то экономич. закончила + техникум заочно, а пришлось и работала в Макдон., не считаю это зазорным

#13

Откройте что-нибудь на дому. Профессии сейчас востребованы НИКАКИЕ. Вечный продаван.
Надо как в Японии - замужем значит дома, или для себя на булавки зарабатывать. А наши в две смены пашут.

Jess
#14

Ничего вы автор не найдете с такими запросами да еще и небольшом городе... сейчас время такое все хорошие места заняты, и если освобождаются вакансии, то берут на них только знакомые знакомых. Возвращайтесь в свою бухгалтерию и пашите за копейки, больше ничего вам не светит, я серьезно. И правильно вам написали, еще бы от туда не выперли..

Гость
#15
Даша

Я бы не хотела работу на дому, весь этот фриланс не мое. Чтобы выходить из дома и работать с людьми, а не компьютером. А бухгалтер мало того копейки так ещё и в компе все время, только одни цифры весь день набиваешь и сверяешь(.

а я вот наоборот хочу поменьше с людьми общаться, но именно хорошо оплачиваемых вакансий, настоящих, с фиксированным окладом, - на дому особо не встретила пока. только продажи, а там оклад очень маленький, а % чтобы высокий получился, надо уметь продавать. (

Гость
#16
Гость

с маленьким ребенком дай бог чтоб вас не попросили со старой работы. а так никуда...

+1. У нас на работе из декрета девушку с 2 детьми обратно не приняли.

Marina
#17

Думаю, Вам стоит поискать какую-то работу в интернете, может на полдня или со свободным графиком. Могу посоветовать посмотреть вакансии на сайте поиска работы https://careerist.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: