Гость
Статьи
Менять ли работу

Менять ли работу

Понимаю, что странно спрашивать у посторонних, но интересно мнение со стороны.
Работаю уже 10 лет в одной компании, работа устраивает, зп в принципе тоже, но в последние 3 года компания явно идет на спад, сократились объемы продаж сильно, в прошлом году сократили 30% сотрудников, убрали бесплатное питание, урезали расходы на мобильную связь, хотели даже сдать наш офис в центре, а нас перевести за мкад..не понятно что будет дальше короче.
Сейчас меня зовут перейти в другую компанию. Компания богатая, стабильная, развивается. Но работы по объему там больше..

По зп там больше на 20 тысяч. Но у меня в компании сейчас 80% белыми, 20% черными, а у них все наоборот: 20 белые, 80% черные + ДМС+моб связь и годовой бонус.

Я уже всю голову сломала. С одной стороны 10 лет уже проработала, все как родные, работу свою знаю от и до..но нет уверенности в завтрашнем дне.

С другой стороны - стабильность, больше зп...но там еще испытательный срок 3 месяца..вдруг не пройду, тоже есть страх конечно.

Насчет черной зп переживаю..не в плане что не заплатят, а в плане пенсионных отчислений и тд...

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас даже на крупнейших предприятиях РФ сокращения идут, но оставшиеся люди держатся за работу. Ибо знают, что такое пенсия в нашей стране. На вашем месте я бы сто с лишним раз подумала бы, прежде чем менять стабильную работу с отчислениями в ПФ, на непонятно что, пусть и больше на +20 000. Хотя, эти же 20 000 вы сможете откладывать под процент... В общем, советую вам по простому взять лист бумаги и написать все плюсы и минусы настоящей и потенциальной работы.

Гость
#2
Гость

Сейчас даже на крупнейших предприятиях РФ сокращения идут, но оставшиеся люди держатся за работу. Ибо знают, что такое пенсия в нашей стране. На вашем месте я бы сто с лишним раз подумала бы, прежде чем менять стабильную работу с отчислениями в ПФ, на непонятно что, пусть и больше на +20 000. Хотя, эти же 20 000 вы сможете откладывать под процент... В общем, советую вам по простому взять лист бумаги и написать все плюсы и минусы настоящей и потенциальной работы.

Вот и я подумала, что сама смогу отчисления эти делать в тот же пенсионный фонд.
Просто дело еще в том, что эта новая работа прям по моей специализации, это большая редкость. Это я к тому, что если вдруг меня сократят, сложно мне будет найти подобную должность наверное...

Гость
#3

На новую

Гость
#4

Автор, о какой стабильности на новом месте вы говорите, если это наемная работа? Работа по найму не может быть стабильной, потому что вы в любой момент можете ее лишиться по любой причине. И не важно, на каком месте - на новом или на старом.

Гость
#5

Девочки, приходите на работу в Бронницкий ювелир Москва. 89037448878 Анна

гость
#6
Лена

а в плане пенсионных отчислений и тд...

На сайте ПФР есть калькулятор. Какие цифры туда не подставляй, какой стаж не придумывай - 13000р. Можно ещё упомянуть баллы, необходимые для выхода на пенсию, но не имеет смысла - пенсионная реформа у нас буквально ежегодная, завтра опять всё поменяется. Пока пенсия не станет идеальной - т.е. её совсем отменят (не забывая снимать с з/п отчисления, естественно). Поэтому, если не транжира и умеешь копить, то 80% черным налом + 20т.р. предпочтительнее 80% белой и пенсии 13т.р. Ты смело можешь откладывать эту самую двадцатку, получается.
пс. речь исключительно о ченая vs белая в разрезе пенсии. Лично мне (всей стране) всё накопленное до 2015 государство "простило". Накопленное после 2015 - заморозило. А потом опять "простило".

#7

Ну ушли мои родители на пенсию, правда работают еще. Работали всю жизнь не Москва пенсия 12-15000 у нас выше 17000 среди знакомых нет, работали на разных должностях. Я бы на пенсию не рассчитывала, мы не Европа(((( Лучше зарплату побольше и купить недвижимость, на аренду жить в старости.

#8

Кстати есть определенная граница. И не важно работали вы 30 лет или всего 5, а остальное домохозяйкой. Получать будете одинаково. Кстати у моих родителей пенсия большая!!!! если сравнивать с окружающими. И мама не работала в отличии от папы 10 лет с нами сидела, не кому было. А разница всего в 1700 рублей. Ну и смысл?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: