Гость
Статьи
Истерика коллеги. Мой …

Истерика коллеги. Мой мозг. Мои глаза. 

Мои уши Здравствуйте! Вот какая ситуация. Моя начальница написала заявление об увольнении. Причина: ссора с учредителем. Решение, казалось, было обдуманным. Учредитель хотел изначально назначить на ее место одну из моих коллег. Та, видимо, хотела поторговаться, сказала, мол, работы итак много, куда еще. В итоге назначили врио меня.

Когда коллега об этом узнала, она написала 5 хамских писем мне, поставив в копию все высшее руководство. Устроила скандал на совещании, заявив, что я некомпетентный сотрудник. Хотя это не так. Опыт у меня достойный. Достижения на работе есть. Ну и прекратила все сотрудничество. Вместо ответов на конкретные вопросы по работе - поток хамства на тему "с какой стати я тебе должна что-то отвечать".

Потом, как выяснилось, "уволившаяся" начальница вовсе не уволилась. Учредитель уговорил ее поработать еще 2 месяца до завершения проекта. По ходу дела она должна меня вводить в новую должность, передавать дела. Мое же положение какое-то невыгодное. Работы приросло. Зарплата не повысилась. Перспективы неясные. Может, она вообще останется насовсем. Что делать? И с хамоватой коллегой? И с этой ситуацией? Какие тут перспективы?

Helen
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Гость
#2

Да никак, продолжать работать с выдержкой крокодила. А неадекватная коллега сама себя приведет к тупику, истерички хэппи-эндом не заканчивают.
Вообще по своему опыту - если реально на работе с полным спокойствием наблюдать за всеми штормами, даже если тебя в них изо всех сил пытаются завлечь, проявлять выдержку и быть как бы над всем происходящим - рано или поздно мимо тебя проплывут трупы всех твоих врагов, а ты останешься на суше и при своем.

Кукурруза
#3

Обязанностей у вас увеличится не на много, т.к. руководитель ещё там, это кстати нормальная практика в банках, как пример, руководитель может передавать своему приемнику знания так же пару месяцев, смотря насколько серьёзная должность конечно. Ну а насколько серьёзна эта фирма смотрите сами.

Helen
#4
Гость

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Вы мне?

Helen
#5
Гость

Да никак, продолжать работать с выдержкой крокодила. А неадекватная коллега сама себя приведет к тупику, истерички хэппи-эндом не заканчивают.
Вообще по своему опыту - если реально на работе с полным спокойствием наблюдать за всеми штормами, даже если тебя в них изо всех сил пытаются завлечь, проявлять выдержку и быть как бы над всем происходящим - рано или поздно мимо тебя проплывут трупы всех твоих врагов, а ты останешься на суше и при своем.

Спасибо. Так-то оно так. Но я человек эмоциональный. Не уверена, что выдержки хватит.

Helen
#6
Кукурруза

Обязанностей у вас увеличится не на много, т.к. руководитель ещё там, это кстати нормальная практика в банках, как пример, руководитель может передавать своему приемнику знания так же пару месяцев, смотря насколько серьёзная должность конечно. Ну а насколько серьёзна эта фирма смотрите сами.

Спасибо. У нас не банк. Организация гораздо меньше.

#7

Ваши рабочие обязанности требуют непосредственного взаимодействия с коллегой?Если да,то в случае её хамского поведения записывайте на телефон разговоры и пригрозите,что напишите жалобу на неё за то,что мешает вам в работе.А если нет,так просто в игнор её,но ни в коем случае не ввязывайтесь в скандалы!Помните,что хорошая репутация-это важнейший "конёк" любого работника.По поводу перспективы-даже если она "туманная",мне кажется,есть смысл взять дополнительные обязанности,это же всего на два месяца,не на год,ведь...Даже если начальница не уйдёт как планируется через 2 месяца,она может уйти через пол года,а вы уже будете на хорошем счету.

Гость
#8

Моя начальница написала заявление об увольнении. Причина: ссора с учредителем. Решение, казалось, было обдуманным. Учредитель хотел изначально назначить на ее место одну из моих коллег. Та, видимо, хотела поторговаться, сказала, мол, работы итак много, куда еще. В итоге назначили врио меня.
ТА - это кто??? НАЧАЛЬНИЦА ИЛИ КОЛЛЕГА???

Гость
#9

Когда коллега об этом узнала, она написала 5 хамских писем мне, поставив в копию все высшее руководство. Устроила скандал на совещании, заявив, что я некомпетентный сотрудник. Хотя это не так. Опыт у меня достойный. Достижения на работе есть. Ну и прекратила все сотрудничество. Вместо ответов на конкретные вопросы по работе - поток хамства на тему "с какой стати я тебе должна что-то отвечать".
ЕСЛИ ОПЫТ ДОСТОЙНЫЙ, ТО САМИ И РЕШАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ.

Гость
#10

Потом, как выяснилось, "уволившаяся" начальница вовсе не уволилась. Учредитель уговорил ее поработать еще 2 месяца до завершения проекта. По ходу дела она должна меня вводить в новую должность, передавать дела. Мое же положение какое-то невыгодное. Работы приросло. Зарплата не повысилась. Перспективы неясные. Может, она вообще останется насовсем. Что делать? И с хамоватой коллегой? И с этой ситуацией? Какие тут перспективы?
ВЫ КОМПЕТЕНТНЫЙ СОТРУДНИК ИЛИ НЕТ? РАБОТЫ ПРИРОСЛО, ЗАРПЛАТА НЕ ПОВЫСИЛАСЬ. А ЧТО С ПЕРВОГО РАЗА ВЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТЕ? "ТА" ЖЕ ЭТО СРАЗУ СКАЗАЛА.
ПЕРСПЕКТИВЫ НЕЯСНЫЕ. И ТУТ ЖЕ: КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ? НЕЯСНЫЕ!!!!!

Гость
#11

Вы из той категории людей, которые сами себе создают проблемы, а потом жалуются и выносят мозг другим. Согласились быть ВРИО. Так работайте и не нойте. Про з.п. сами и выясняйте. Это ваша проблема. Кто должен за вас это решать? Мы?

Гость
#12

Начальница с учредителем еще договорится. А вы с коллегой испортили отношения насовсем. И все по вашей глупости. Правильно она сделала, что стала выбивать деньги, т.к. сразу было понятно, что при наличии начальницы, деньги мимо.
Но вы ступили и решили, что самая умная, готовы за бесплатно работать. Своими дебильными комментами - Опыт у меня достойный. Достижения на работе есть. Ну и работай бесплатно дальше. Набирайся опыта и достижений. Ни себе, не людям. Бывают же такие дурры.

Белла
#13

1356172794 какя то сумашедшая.Столько т у пых злых комментов накатала.Видимо,один в один с той вашей кольегой,автор))))

Helen
#14
имя Розы

Ваши рабочие обязанности требуют непосредственного взаимодействия с коллегой?Если да,то в случае её хамского поведения записывайте на телефон разговоры и пригрозите,что напишите жалобу на неё за то,что мешает вам в работе.А если нет,так просто в игнор её,но ни в коем случае не ввязывайтесь в скандалы!Помните,что хорошая репутация-это важнейший "конёк" любого работника.По поводу перспективы-даже если она "туманная",мне кажется,есть смысл взять дополнительные обязанности,это же всего на два месяца,не на год,ведь...Даже если начальница не уйдёт как планируется через 2 месяца,она может уйти через пол года,а вы уже будете на хорошем счету.

Спасибо!

Helen
#15
Гость

Моя начальница написала заявление об увольнении. Причина: ссора с учредителем. Решение, казалось, было обдуманным. Учредитель хотел изначально назначить на ее место одну из моих коллег. Та, видимо, хотела поторговаться, сказала, мол, работы итак много, куда еще. В итоге назначили врио меня.
ТА - это кто??? НАЧАЛЬНИЦА ИЛИ КОЛЛЕГА???

Гнобят - все.

Таня
#16
Helen

ГостьДа никак, продолжать работать с выдержкой крокодила. А неадекватная коллега сама себя приведет к тупику, истерички хэппи-эндом не заканчивают.
Вообще по своему опыту - если реально на работе с полным спокойствием наблюдать за всеми штормами, даже если тебя в них изо всех сил пытаются завлечь, проявлять выдержку и быть как бы над всем происходящим - рано или поздно мимо тебя проплывут трупы всех твоих врагов, а ты останешься на суше и при своем.
Спасибо. Так-то оно так. Но я человек эмоциональный. Не уверена, что выдержки хватит.

Ну, может, коллега на это и рассчитывает? У начальника должна быть выдержка. Задавайте все вопросы по и-мейл, с копиями учредителю. Записывайте ее истерики. Поговорите с учредителем, скажите, что коллега саботирует выполнение работы и напомните об обещании назначить Вас начальником. ПО его реакции увидите, на что можете рассчитывать.

Таня
#17
Helen

ГостьМоя начальница написала заявление об увольнении. Причина: ссора с учредителем. Решение, казалось, было обдуманным. Учредитель хотел изначально назначить на ее место одну из моих коллег. Та, видимо, хотела поторговаться, сказала, мол, работы итак много, куда еще. В итоге назначили врио меня.
ТА - это кто??? НАЧАЛЬНИЦА ИЛИ КОЛЛЕГА???
Гнобят - все.

Ну Вы же стали их конкурентками, так что это вполне объяснимо.

Таня
#18
Белла

1356172794 какя то сумашедшая.Столько т у пых злых комментов накатала.Видимо,один в один с той вашей кольегой,автор))))

Да таких завистливых и злющих на всех ветках хватает, не стоит обращать внимание.

Helen
#19
Таня

HelenГостьДа никак, продолжать работать с выдержкой крокодила. А неадекватная коллега сама себя приведет к тупику, истерички хэппи-эндом не заканчивают.
Вообще по своему опыту - если реально на работе с полным спокойствием наблюдать за всеми штормами, даже если тебя в них изо всех сил пытаются завлечь, проявлять выдержку и быть как бы над всем происходящим - рано или поздно мимо тебя проплывут трупы всех твоих врагов, а ты останешься на суше и при своем.
Спасибо. Так-то оно так. Но я человек эмоциональный. Не уверена, что выдержки хватит.
Ну, может, коллега на это и рассчитывает? У начальника должна быть выдержка. Задавайте все вопросы по и-мейл, с копиями учредителю. Записывайте ее истерики. Поговорите с учредителем, скажите, что коллега саботирует выполнение работы и напомните об обещании назначить Вас начальником. ПО его реакции увидите, на что можете рассчитывать.

Спасибо.

Helen
#20
Таня

HelenГостьМоя начальница написала заявление об увольнении. Причина: ссора с учредителем. Решение, казалось, было обдуманным. Учредитель хотел изначально назначить на ее место одну из моих коллег. Та, видимо, хотела поторговаться, сказала, мол, работы итак много, куда еще. В итоге назначили врио меня.
ТА - это кто??? НАЧАЛЬНИЦА ИЛИ КОЛЛЕГА???
Гнобят - все.
Ну Вы же стали их конкурентками, так что это вполне объяснимо.

Да уж. Всех и сразу. Интересно, высшее руководство это понимает?

Helen
#21
Таня

Да таких завистливых и злющих на всех ветках хватает, не стоит обращать внимание.

Спасибо.

Таня
#22
Helen

ТаняHelenГостьМоя начальница написала заявление об увольнении. Причина: ссора с учредителем. Решение, казалось, было обдуманным. Учредитель хотел изначально назначить на ее место одну из моих коллег. Та, видимо, хотела поторговаться, сказала, мол, работы итак много, куда еще. В итоге назначили врио меня.
ТА - это кто??? НАЧАЛЬНИЦА ИЛИ КОЛЛЕГА???
Гнобят - все.
Ну Вы же стали их конкурентками, так что это вполне объяснимо.
Да уж. Всех и сразу. Интересно, высшее руководство это понимает?

Конечно, понимает, но сомнение в Вашей компетентности конкурентки вполне могут посеять. Вряд ли прежняя начальница передает Вам дела, об этом и скажите, напомните о том, что у обеих тяжелые характеры. Вам нужно продемонстрировать как можно скорее, что Вы действительно можете руководить. Проявляйте инициативу, сообщайте об успехах.

Гость
#23
Гость

Начальница с учредителем еще договорится. А вы с коллегой испортили отношения насовсем. И все по вашей глупости. Правильно она сделала, что стала выбивать деньги, т.к. сразу было понятно, что при наличии начальницы, деньги мимо.
Но вы ступили и решили, что самая умная, готовы за бесплатно работать. Своими дебильными комментами - Опыт у меня достойный. Достижения на работе есть. Ну и работай бесплатно дальше. Набирайся опыта и достижений. Ни себе, не людям. Бывают же такие дурры.

+1000! Соглашусь, пожалуй. И добавить тут нечего. Истинно так. Так что, 1356172794 может и завистливая и злющая, но по сути она права. А автор за что боролась, на то и напоролась. И видимо, работать ей теперь за бесплатно или просто за "признательность" руководства до скончания века. И сдается мне, что выбить теперь доп. оплату будет проблематично. Зачем ? Когда вы, автор, и так согласились. Так что, тут, 1356172794 абсолютно права, вы себя сами в глупое положение поставили, да ещё и другим малину обломали.. теперь какие советы хотите от нас ? Только работать за бесплатно и нарабатывать и дальше дальнейшие опыт и достижения, которые, однако, никак не оплачиваются. И на будущее, автор, не нужно соглашаться работать за бесплатно, даже если в и компетентный работник, вернее, не даже, а тем более. Больше ценить будут. Глядишь, в будущем, точно также, и за вами будет бегать рук-во, как за вашей нач-цей, а пока, у вас лишь уровень вечного подмастерья.Увы. :( Но это не наша вина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: