Гость
Статьи
Репетиторство для …

Репетиторство для взрослых, уже очень устала

Какая категория взрослых студентов самая надёжная?
Я работаю с молодежью 21-25 лет примерно. Они крайне ненадежны: у них часто меняются приоритеты, часто не доделывают д/з, переносят уроки, приостанавливают занятия на время сессии, например; занимаются, потом бросают, потом снова занимаются; и т.д.
Предоплату не беру, ничего им не говорю, не возмущаюсь, ибо взрослые люди - должны сами понимать, что творят. Но, честно говоря, уже очень устала от них...
Детям преподавать не хочу. Может стоит набрать учеников старше? Им изучение английского нужно вообще?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое надежное - дети, подростки, которым для школы надо, и за маленькую цену.
Я год назад работала - эмоций много, люди разные. Лучше всех занимался парень инженер 27 лет, ему надо было для работы в западной компании, я ездила к нему в офис - около 3 месяцев. И девочка 6 лет с мамой по скайпу. Все остальные - 2-3 занятия, и начинается. Один отменял за полчаса до начала занятий, после второй отмены я отказалась. Второй захотел английский для работы на финансовой бирже за 2 недели, и говорит - за полтора часа я выжму из тебя все знания. Третий бывший военный, директор - общается - упал отжался, занятия в Макдональдсе. Четвертый просился - учил в школе давно, за 3 недели собеседование на английском. Они все как один.

Кукурруза
#2

Вот как раз таки дети это очень благодатная почва. Старшему поколению учиться уже лень. Богатое старшее поколение, которому по делам бизнеса нужен язык, найдут школу или специалиста высокого уровня.

Гость
#3

Однозначно дети, там родители ничего особо переносить не будут. Молодежь и разношерстный неадекват как из 1 поста - это ни о чем.

Гость
#4

Школьники, особенно если экзамены

Автор
#5
Кукурруза

Вот как раз таки дети это очень благодатная почва. Старшему поколению учиться уже лень. Богатое старшее поколение, которому по делам бизнеса нужен язык, найдут школу или специалиста высокого уровня.

А можете описать специалиста высокого уровня? Пожалуйста

Алиса
#6

[quote="Автор"]А можете описать специалиста высокого уровня? Пожалуйста[/
С сертификатам ielts 8.5 из 9 или эквивалент /успешно закончившего хороший лингвистический вуз/ без труда общающегося с носителями и получающий комплименты от них по поводу хорошего языка. Это считаю идеалом, но такой уровень знаний для преподавания начинающим может быть и не нужен. (Я не автор изначального комментария)

Гость
#7
Алиса

А можете описать специалиста высокого уровня? Пожалуйста[/
С сертификатам ielts 8.5 из 9 или эквивалент /успешно закончившего хороший лингвистический вуз/ без труда общающегося с носителями и получающий комплименты от них по поводу хорошего языка. Это считаю идеалом, но такой уровень знаний для преподавания начинающим может быть и не нужен. (Я не автор изначального комментария)

Как вы красиво пишете, приятно читать!

Автор
#8
Алиса

С сертификатам ielts 8.5 из 9 или эквивалент /успешно закончившего хороший лингвистический вуз/ без труда общающегося с носителями и получающий комплименты от них по поводу хорошего языка. Это считаю идеалом, но такой уровень знаний для преподавания начинающим может быть и не нужен. (Я не автор изначального комментария)

А если я работаю на английском языке в американской компании (удалённо), общаюсь на английском по работе(в т ч на бизнес-англ). Также мои приятели-носители говорят, что я изъясняюсь практически как носитель (это касается разговорного). Ну, и многолетний опыт взаимодействия на английском привёл к тому, что я уже по-русски говорю с акцентом. Могу ли я считаться одной из разновидностей неплохого препода?
Сертификат преподавателя имеется.(Кембриджский)

Гость
#9

Странно, на этом форуме пишут, что репетиторы гребут по 150 тыс и не успевают отбиться от учеников.

Гость
#10

Ой только не взрослые. Работала со взрослыми - отстой. Ничего не хотят делать и учить, вечно "я так устал после работы", всегда чуть-чуть опоздают, домашку сделать или хотя бы слова выучить - мимо просто. Подход всегда такой "я вам плачу деньги, а вы мне вложите свои знания в мою голову. Желательно чтобы я в это время спал или отдыхал".

Jess
#11

Девочки, а сколько вы берете за уроки, если в Москве.

Гость
#12
Гость

Ой только не взрослые. Работала со взрослыми - отстой. Ничего не хотят делать и учить, вечно "я так устал после работы", всегда чуть-чуть опоздают, домашку сделать или хотя бы слова выучить - мимо просто. Подход всегда такой "я вам плачу деньги, а вы мне вложите свои знания в мою голову. Желательно чтобы я в это время спал или отдыхал".

я со взрослыми не работала, только с детьми после студенчества, пока работу не нашла, но и дети бывают лентяи те еще. многие наняли меня, как выяснилось, чтобы помогала с д/з по английскому, и только, да и на большее времени на занятии не хватало. я и так занималась по сути благотворительностью - вела занятия иногда на полчаса больше положенного, т.е. не убегала скорее, схватив деньги, но у меня и учеников было мало, и заняться особо было нечем (живу в маленьком городе). но меня, собственно, все устраивало.
но мне сложно представить, как взрослые сами относятся к своей лени, в смысле, вот они же понимают, что без их мало-мальского старания ничего не выйдет, т.е. если они ничего не делают, результата не будет. они сами (за исключением тех, кому надо все в краткий срок) - готовы и дальше платить за занятия? если готовы, то, может, и плевать на их лень, главное, чтоб платили вовремя? один раз доходчиво объяснить, что так можно годами платить за занятия и иметь нулевые знания, кому денег не жалко - пусть платят. понимаю, что хочется самоотдачи от них, но для меня, к примеру, в приоритете деньги.

Гость
#13
Автор

А если я работаю на английском языке в американской компании (удалённо), общаюсь на английском по работе(в т ч на бизнес-англ).

а кем вы работаете? случайно не в айти?

Гость
#14
Гость

Странно, на этом форуме пишут, что репетиторы гребут по 150 тыс и не успевают отбиться от учеников.

у меня так. но так было не сразу, на построение сильной базы учеником ушко несколько лет.

если по теме самые стабильные это ученики школ. отмены только по болезни. +летом не занимаются, это нужно учитывать.
молодёжь тоже есть стабильная, но это нужно искать тех, кому действительно нужен язык.
самые нестабильные категории 35+ от них сразу отказываюсь, там работа, дети, английский всегда на последнем месте.

Алиса
#15
Автор

Алиса
С сертификатам ielts 8.5 из 9 или эквивалент /успешно закончившего хороший лингвистический вуз/ без труда общающегося с носителями и получающий комплименты от них по поводу хорошего языка. Это считаю идеалом, но такой уровень знаний для преподавания начинающим может быть и не нужен. (Я не автор изначального комментария)
А если я работаю на английском языке в американской компании (удалённо), общаюсь на английском по работе(в т ч на бизнес-англ). Также мои приятели-носители говорят, что я изъясняюсь практически как носитель (это касается разговорного). Ну, и многолетний опыт взаимодействия на английском привёл к тому, что я уже по-русски говорю с акцентом. Могу ли я считаться одной из разновидностей неплохого препода?
Сертификат преподавателя имеется.(Кембриджский)

Если действительно изъясняетесь как носитель, то, конечно, можете:)

Автор
#16
Гость

у меня так. но так было не сразу, на построение сильной базы учеником ушко несколько лет.

если по теме самые стабильные это ученики школ. отмены только по болезни. +летом не занимаются, это нужно учитывать.
молодёжь тоже есть стабильная, но это нужно искать тех, кому действительно нужен язык.
самые нестабильные категории 35+ от них сразу отказываюсь, там работа, дети, английский всегда на последнем месте.

А как определить действительно им нужен язык или не действительно? ) Они обычно приходят и говорят что-то вроде хочу знать английский, хочу говорить свободно. По сути никаких конкретных целей, а просто "хочу"

Гость
#17
Jess

Девочки, а сколько вы берете за уроки, если в Москве.

Я беру 800-1000 с выездом в свой район , мне 25

Гость
#18

Я тоже отказалась от работы со взрослыми в своё время. Только один более-менее прилежно учился, насчёт большинства мнение такое, что, если бы хотели знать язык, давно бы выучили. Настоящей мотивации, как правило, нет, отсюда все эти "устал, не успел, не сделал, давайте перенесём, ой все, я уезжают в командировку, отпуск, на шашлыки"

Автор
#19
Гость

Я беру 800-1000 с выездом в свой район , мне 25

Это же за час? Я беру 500-600 в СПб

гость
#20

Взрослые еще глупее детей. Ко мне пришла новая ученица, прошло первое занятие, деньги отправила на карту вечером. После второго урока говорит-я так же отправлю на карту. Ничего не приходит, и следующий урок я отменила, якобы не могу в этот день. Думала, она поймет намек) так она пишет, ок, я сразу после следующего занятия за два переведу. Как вам это? Я пишу- а вы в магазине также расплачиваетесь, спустя неделю? Она- ой, извините. Отправила деньги. Пишет-не ожидала от вас такой бурной реакции. Ну не dura ?

Автор
#21
гость

Взрослые еще глупее детей. Ко мне пришла новая ученица, прошло первое занятие, деньги отправила на карту вечером. После второго урока говорит-я так же отправлю на карту. Ничего не приходит, и следующий урок я отменила, якобы не могу в этот день. Думала, она поймет намек) так она пишет, ок, я сразу после следующего занятия за два переведу. Как вам это? Я пишу- а вы в магазине также расплачиваетесь, спустя неделю? Она- ой, извините. Отправила деньги. Пишет-не ожидала от вас такой бурной реакции. Ну не dura ?

У меня тоже была такая, которая только через 3-4 дня деньги переводила, да и то только после напоминания. Ваша хоть один раз такое выкинула, а моя регулярно в течение 2х месяцев )))

Гость
#22

У меня еще веселее было. Через сайт посредник, девушка в АйТи, хочет учиться, надо срочно. Хорошо, взяла недорого, отработала, ей понравилась. Оплата - давайте я сначала 50 руб переведу, посмотрю как пойдет, потом остальные. Про остаток она говорила месяц - то одно, то другое, и каждый раз, что она хочет учиться. Так и не заплатила. И посреднику она сказала, что договорились о занятиях, еще и посредник с меня комиссию 2 занятия пытался вытрясти. Такое тоже бывает.

Гость
#23

Еще одна, тоже через сайт - мозг выносила целый вечер, рассказывала про себя , про свою жизнь, зачем ей нужен английский - главное, что я ей со своего телефона звонила, а ей уши бесплатные. Я ей учебник отправила, задание дала. Она в моем доме. Прихожу - домофон не але, через 10 мин сонный голос - а я передумала и написала посреднику. Посреднику я написала жалобу на нее и на них за некорректную работу. А если ехать на другой конец города?

Автор
#24
Гость

Еще одна, тоже через сайт - мозг выносила целый вечер, рассказывала про себя , про свою жизнь, зачем ей нужен английский - главное, что я ей со своего телефона звонила, а ей уши бесплатные. Я ей учебник отправила, задание дала. Она в моем доме. Прихожу - домофон не але, через 10 мин сонный голос - а я передумала и написала посреднику. Посреднику я написала жалобу на нее и на них за некорректную работу. А если ехать на другой конец города?

Откуда столько неадекватов среди желающих изучать английский...)

Гость
#25
Гость

Я беру 800-1000 с выездом в свой район , мне 25

За час? Или за занятие?

Гость
#26

наликом надежнее принимать оплату)

Гость
#27
Автор

гость
Взрослые еще глупее детей. Ко мне пришла новая ученица, прошло первое занятие, деньги отправила на карту вечером. После второго урока говорит-я так же отправлю на карту. Ничего не приходит, и следующий урок я отменила, якобы не могу в этот день. Думала, она поймет намек) так она пишет, ок, я сразу после следующего занятия за два переведу. Как вам это? Я пишу- а вы в магазине также расплачиваетесь, спустя неделю? Она- ой, извините. Отправила деньги. Пишет-не ожидала от вас такой бурной реакции. Ну не dura ?
У меня тоже была такая, которая только через 3-4 дня деньги переводила, да и то только после напоминания. Ваша хоть один раз такое выкинула, а моя регулярно в течение 2х месяцев )))

А почему вы сразу налом не берете?

Гость
#29

Ну не знаю. Хожу в языковую школу многие очень адекватные и заинтересованные, возраст 35+. Сама хожу и делаю дз, как и все остальные. Но вот дочке сейчас поменяю репетитора, мне очень не понравилась.

гость
#30
Гость

А почему вы сразу налом не берете?

Обычно так и платят, в конце урока. Впервые на такую нарвалась) прошло два занятия, буду отказываться.

Автор
#31
Гость

Ну не знаю. Хожу в языковую школу многие очень адекватные и заинтересованные, возраст 35+. Сама хожу и делаю дз, как и все остальные. Но вот дочке сейчас поменяю репетитора, мне очень не понравилась.

Это потому что они весь курс оплатили )

Гость
#32
Гость

Ну не знаю. Хожу в языковую школу многие очень адекватные и заинтересованные, возраст 35+. Сама хожу и делаю дз, как и все остальные. Но вот дочке сейчас поменяю репетитора, мне очень не понравилась.

На курсах группа поддержки - администратор, клиентский сервис, директор, другие студенты. Самое главное, деньги там быстро и эффектно вынимают за перед началом курса. Репетитор же работает сама - сама находит, сама продает, сама оплату получает. Только курсы знаний не дают, а преподавателям копейки платят.
Я пробовала на курсы устроиться - № 1. у меня слишком высокий уровень. № 2. все супер, сначала возьмем на замену - 500 руб за пару, надо читать учебник, а шестиклассника за три месяца не научили читать и простейшим фразам. У меня чистыми минус проезд 4 часа времени и 400 руб, на двух частных учениках за это время 2000 руб. №3 надо своих учеников привести. № 4 надо своих учеников привести. № 5 - скайп, два дня выноса мозга как их поняла, платят 300 руб за группу и еще самой деньги собирать.

Гость
#33

Если заниматься с репетитором английским не чаще 2-х раз в неделю с нуля, чтобы пройти первый уровень, года занятий при таком графике хватит? Занятие длиться 2 академических часа по 45 мин., т.е. упомянутая на этом форуме оплата за весь урок? Хотелось хоть с чего то начать. Для работы английский не нужен.

Гость
#34
Гость

Если заниматься с репетитором английским не чаще 2-х раз в неделю с нуля, чтобы пройти первый уровень, года занятий при таком графике хватит? Занятие длиться 2 академических часа по 45 мин., т.е. упомянутая на этом форуме оплата за весь урок? Хотелось хоть с чего то начать. Для работы английский не нужен.

если сами будете большую самостоятельную работу проводить, учить слова побольше, - все возможно.

Гость
#35
Автор

Какая категория взрослых студентов самая надёжная?
Я работаю с молодежью 21-25 лет примерно. Они крайне ненадежны: у них часто меняются приоритеты, часто не доделывают д/з, переносят уроки, приостанавливают занятия на время сессии, например; занимаются, потом бросают, потом снова занимаются; и т.д.
Предоплату не беру, ничего им не говорю, не возмущаюсь, ибо взрослые люди - должны сами понимать, что творят. Но, честно говоря, уже очень устала от них...
Детям преподавать не хочу. Может стоит набрать учеников старше? Им изучение английского нужно вообще?

Автор, я работаю только со взрослыми уже лет 10, общий стаж - 19 лет. Скажу, что студент-раздол.бай в 21 всяко лучше 10-летнего. Они тупо ЛУЧШЕ СООБРАЖАЮТ, и с ними намного легче и интереснее общаться. Скорее всего, вы будете избавлены от общения с родителями, которые ждут от вас чудес. Взрослый платит за себя и больше ценит уроки. У взрослых до 25 отлично раскачаны мозги, то есть то, что вы видите по интеллекту и памяти - это его максимум.
Но сам возраст 21-25, конечно, безответственный. Лучшими моими учениками были люди 28-35. Потом намного сложнее им соображать, учить новое, в этом проблема.

Гость
#36
Гость

Странно, на этом форуме пишут, что репетиторы гребут по 150 тыс и не успевают отбиться от учеников.

Это из серии, что тут все жены олигархов и завтракают в Монако черной икрой. Я в этой теме много лет, прекрасные отзывы в моей группе от учеников. Чтобы 150 тыс. заработать, надо готовить к поступлению по ЕГЭ, быть преподом известного столичного ВУЗа, профессором в возрасте, и то не факт. Если вы учите людей разговорному английскому, не для поступления, можете упереться в потолок 30-40 тыс. - с учетом отмен, переносов занятий и т. п.

Гость
#37
Кукурруза

Вот как раз таки дети это очень благодатная почва. Старшему поколению учиться уже лень. Богатое старшее поколение, которому по делам бизнеса нужен язык, найдут школу или специалиста высокого уровня.

как это? Тема уже старая, но все равно интересно.
Ну английский еще ладно, а если берут предмет из высшей школы, что-то вроде строительной механики, где нужно знать до этого все на отлично, физику, математику высшую именно, которая не каждому дебилу дается. И что, вот позвонило ч мо, и хочет знать сам этот предмет с нуля. Почему пллля раньше они были адекватные и понимали, что самое большое, что они могут приобрести, это готовая сссук.а работа. Сейчас все оборзели. Всем надо РЕПЕТИТОРСТВО, ЭТО как вообще? то есть я могу прочитать при нем учебник, а ОНО мне скажет и ниче не поняло. И лезут ведь и лезут, и РАНЬШЕ 10 лет назад таких долопойопов не было

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: