Гость
Статьи
Декрет или работа

Декрет или работа

Всем привет! Женщины, скажите пожалуйста, как Вы считаете - что лучше, работа в офисе или декретный отпуск, заниматься дома с ребеночком? Я считаю, что лучше в декрете, успеваешь делать домашние дела, нежели, когда работаешь да и с ребеночком лучше, чем сидеть с чужими людьми в офисе и выполнять распоряжения начальства. Как Вы считаете? Что лучше - декрет или работа? Почему многие уходят в декрет, не хотят работать?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Что офис, что декрет форменное рабство. Работать надо на себя, а не на дядю(тетю) или спиногрыза.

Гость
#4

Считаю, нужно закрывать детские сады. Открывать современные развивающие центры. Женщинам пособие до 7 лет ребенка на эти развивашки и т.д. И если только она очень желает работать, то на здоровье.
Я вообще за то, чтобы гос-во давало помощь народу. В Финляндии уже пошел эксперимент. Вот молодцы. Нам бы так.

Гость
#5

Автор, что лучше, а что хуже это дело относительное. Все зависит от брака, мужа, работы, зарплаты, желаний женщины. Я сама вышла на работу через 3 месяца после родов, потому что для нас с мужем это был самый рациональный и правильный вариант.

Гость
#6
Гость

Что офис, что декрет форменное рабство. Работать надо на себя, а не на дядю(тетю) или спиногрыза.

Если это не купленный папой/мужем магазин, или не вышивка/куклы на продажу, (то есть копеечное хобби)- то въепывать надо в разы больше, чем в офисе и риски тоже твои все.

Зануда
#7

"Лучше" у каждого свое.
Насчет "легче" отвечу. Для меня работа была легче декрета. Декрет - это бесплатная круглосуточная работа и постоянный страх за ребенка. Коктейль из любви к ребенку, постоянной тревоги и рабства. Выходных почти нет. Отпуска нет. Здоровье и внешность от родов не улучшаются. Больничных нет. Хоть помирай, а изволь варить ребенку кашу и вытирать ему попу. И всегда во всем виновата именно ты. И перед родными, и перед обществом. Финансовая зависимость от мужа. С работы вышел и выкинул ее из головы нафиг, а ребенок в голове всегда. С работы можно уволиться, от ребенка - нет. При этом муж считается трудяжкой, а декретница - дармоедкой.
И это еще если повезло с мужем и ребенок здоров. Остальным мамам хуже.
Поэтому я не устаю повторять: женщины, никаких детей для мужа или чтобы не работать! Отдача и радость сильны, но стольким приходится жертвовать. Да почти всем. Рожать надо только тогда, когда очень, очень хочешь сама, муж проверен временем и тоже хочет, есть Ваша личная заначка и куда уйти в случае чего. Иначе рискуете оказаться, пардон, в жoпе.
Наверное, я сейчас немножко Кэп, но блин, столько тут историй про "парень хочет лялю" и пр.
Но вы же мне все равно не поверите. Я и сама раньше не верила, что все это так. Думала - другие мамаши дурные и дети их не очень, а вот у меня все будет идеально. Ага.

скорп
#8

в декрете тяжелее

Гость
#9
Зануда

"Лучше" у каждого свое.
Насчет "легче" отвечу. Для меня работа была легче декрета. Декрет - это бесплатная круглосуточная работа и постоянный страх за ребенка. Коктейль из любви к ребенку, постоянной тревоги и рабства. Выходных почти нет. Отпуска нет. Здоровье и внешность от родов не улучшаются. Больничных нет. Хоть помирай, а изволь варить ребенку кашу и вытирать ему попу. И всегда во всем виновата именно ты. И перед родными, и перед обществом. Финансовая зависимость от мужа. С работы вышел и выкинул ее из головы нафиг, а ребенок в голове всегда. С работы можно уволиться, от ребенка - нет. При этом муж считается трудяжкой, а декретница - дармоедкой.
И это еще если повезло с мужем и ребенок здоров. Остальным мамам хуже.
Поэтому я не устаю повторять: женщины, никаких детей для мужа или чтобы не работать! Отдача и радость сильны, но стольким приходится жертвовать. Да почти всем. Рожать надо только тогда, когда очень, очень хочешь сама, муж проверен временем и тоже хочет, есть Ваша личная заначка и куда уйти в случае чего. Иначе рискуете оказаться, пардон, в жoпе.
Наверное, я сейчас немножко Кэп, но блин, столько тут историй про "парень хочет лялю" и пр.
Но вы же мне все равно не поверите. Я и сама раньше не верила, что все это так. Думала - другие мамаши дурные и дети их не очень, а вот у меня все будет идеально. Ага.

да ладно вам. Автор же не ставит вопрос : рожать или нет.
У нее соль в другом. Работать с маленьким ребенком или нет.
Лично я считаю, что нет. Ибо после работы и ночью тебя ждет все то же самое + поспать с ребенком днем не вариант. Работая, вы все равно больничный от ребенка не возьмете, а возьмете только от работы.
И по вам с температурой 38 так же будет скакать деть.
Если, конечно, совсем с деньгами туго, то люди таких вопросов и не задают, а идут и впахивают!

скорп
#10

с маленьким ребенком однозначно дома
другое дело что после 2-3 лет дома я например на такую работу не пойду

скорп
#11

у кого-то рутинная монотонная работа, а тут каждый день нужно сделать невозможное.

скорп
#12

я считаю что такой работой мужчины должны заниматься, а женщины в офисе
а у нас наоборот все:модные начальники в почте сидят "прошу решить этот вопрос", бабы на площадках носятся
как я решу вопрос , надо пленкой ящики обтянуть в полувагоне завтра, если единсивенный нормальный мужик в отпуске, а остальные уже зажрались.
"решите, только меня не трогайте"
*** надо такое счастье, свалю при первой же возможности

скорп
#13

я думаю издержки воспитания: мама в *** дула всю жизнь, шнурки наглаживала, теперь с тетками спокойнее работать, они все сделают
напишу по почте "прошу срочно перегрузить и срочно решить а я уехал в командировку"
сауны там, шашлыки, рестораны
дома жена с двумя детьми тоже сама справится

надоело короче

скорп
#15

на наших горбах это все построилось
не хочу больше строить чужую мечту ценой своего здоровья и нервов

Зануда
#16
Гость

У нее соль в другом. Работать с маленьким ребенком или нет.
Лично я считаю, что нет. Ибо после работы и ночью тебя ждет все то же самое + поспать с ребенком днем не вариант. Работая, вы все равно больничный от ребенка не возьмете, а возьмете только от работы.
И по вам с температурой 38 так же будет скакать деть.
Если, конечно, совсем с деньгами туго, то люди таких вопросов и не задают, а идут и впахивают!

А-а, вот о чем речь. Я не дотумкала и ответила о своем:)
Тогда абсолютно с Вами согласна. Если нет острой необходимости, тогда, конечно, лучше сидеть дома до 3-4 лет и вкладывать в ребенка по максимуму. До 4 лет, потому что первый год в саду - это все равно частые болезни, немного наработаешь.
Конечно, ситуации разные. Если есть десять любящих бабушек, вырывающих ребенка из рук, а работа мегалюбимая, то почему полдня не поработать?
Но в стандартной ситуации под названием "Бабушки слились, работа - зверь, на з/п мужа худо-бедно жить можно" лучше уж дома тусить, пока не подрастет детозавр. Занятия с ним потом окупятся, проверено:)

Гость
#17

Мне лучше в декрете! Хотя конечно сложно. Но зато я занимаюсь собой, ребенком, мужем, домом. И рядом со мной мой любимый ребёночек, а не ненавистное мне начальство!!!

A Fiend of English
#18
Зануда

Гость
У нее соль в другом. Работать с маленьким ребенком или нет.
Лично я считаю, что нет. Ибо после работы и ночью тебя ждет все то же самое + поспать с ребенком днем не вариант. Работая, вы все равно больничный от ребенка не возьмете, а возьмете только от работы.
И по вам с температурой 38 так же будет скакать деть.
Если, конечно, совсем с деньгами туго, то люди таких вопросов и не задают, а идут и впахивают!
А-а, вот о чем речь. Я не дотумкала и ответила о своем:)
Тогда абсолютно с Вами согласна. Если нет острой необходимости, тогда, конечно, лучше сидеть дома до 3-4 лет и вкладывать в ребенка по максимуму. До 4 лет, потому что первый год в саду - это все равно частые болезни, немного наработаешь.
Конечно, ситуации разные. Если есть десять любящих бабушек, вырывающих ребенка из рук, а работа мегалюбимая, то почему полдня не поработать?
Но в стандартной ситуации под названием "Бабушки слились, работа - зверь, на з/п мужа худо-бедно жить можно" лучше уж дома тусить, пока не подрастет детозавр. Занятия с ним потом окупятся, проверено:)

Во-во, и я об этом.

Гость
#19

Кто вам сказал,что успеваешь все по дому сделать?Я лично очент мало что успеваю и чем старше ребенок, тем меньше он днем спит (моя вообще с 4 месяцев в коляске на улице только спит),больше нужно внимания,одна играть не хочет,мультиками на 30 минут максимум можно занять,потом развлекай.Хоть у меня дочка и спит более менее ночью,всеравно взяла привычку в 4 утра гулять по 1-2 часа.Этот рваный сон надоел (Под вечер уже нет сил "играться с ребеночком".
Насчпт что лучше(а не что легче-по мне однозначно работать легче) Мне кажется эти две вещи сравнивать нельзя тк они совершенно не сравнимые.Это как что вкуснее бабушкины пирожки или мороженное?

гость
#20
Анна

Всем привет! Женщины, скажите пожалуйста, как Вы считаете - что лучше, работа в офисе или декретный отпуск, заниматься дома с ребеночком? Я считаю, что лучше в декрете, успеваешь делать домашние дела, нежели, когда работаешь да и с ребеночком лучше, чем сидеть с чужими людьми в офисе и выполнять распоряжения начальства. Как Вы считаете? Что лучше - декрет или работа? Почему многие уходят в декрет, не хотят работать?

Я бы выбрала дома заниматься с ребенком

Таня
#21

Есть мамы декретницы, которые сами содержат детей, тк мужу зпл не платят, задерживают. Или нет мужа, бабушек. Нужно законодательно заставить работодателей ( и в гос структурах) создавать вакансии с частичной занятостью, на пол ставки, на полдня, с работой удаленно . А то лишили куска хлеба москвичек декретниц и с опытом и ВО, но старше 40-50 лет. Набили в Москву молодых соискательниц на офис работу 100 чел на 1 вакансию ( в тч бухгалтером) на полный день. Этот разброд и шатание на совести властей, законодателей, которые намеренно рекламируют московские прелести жизни, вместо того, чтобы создавать раб места ( в тч квалиф раб места, и офисные) в регионах. РАБОТЫ МОСКВИЧАМ С ПОСТ РЕГИСТРАЦИЕЙ И ВО МОСКОВСКИХ ФИЛИАЛОВ ВУЗОВ !!! РАБОТЫ ПЕНСИОНЕРАИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!! РАБОТЫ ДЕКРЕТНИЦАМ ( и с выходом из декрета) , в том числе НА ПОЛ СТАВКИ, УДАЛЕННО!!!

Воронко
#21

Даже сложно представить то, если бы купили игровое оборудование в другом месте. Вот компания Амурвнешторг дает и гарантию и скидку на само оборудование. Так я смогла уйти с офиса и зажить новой жизнь, чему безмерно рада. В нашем бизнесе пока вижу только одни плюсы и рада тому, что могу рассказывать об этом всем.

Гость
#23

Лично для меня однозначно работать. Не представляю как может нравиться сидеть дома и заниматься с ребенком, вечное нытье, кормежка, капризы и бесконечное внимание, чувствуешь себя рабой.

Гость
#24

В декрете свои ньюансы. С малышами тяжелее. В офисе ты отработал и вот оно, свободное время. В декрете, особенно первый год, ни сна ни времени. Сон за сутки 2-4 часа. Покушать не всегда успеваешь. Ребенок постоянно требует заботы и внимания. Работа мамы это 24/7. Нельзя ни в отпуск уехать ни больничный взять)

Мой декрет только в самом разгаре (нам 3месяца), поверьте, работа в офисе кажется беззаботным временем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: