Гость
Статьи
Почему начальники …

Почему начальники позволяют себе кричать на подчинённых?

Вопрос в шапке темы
С каких пор квалифицированный персонал рабы, которых можно унижать?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С тех самых пор, как квалифицированный персонал позволяет на себя орать. Хороший специалист ценится всегда и везде и не боится, что его выгонят, если он не потерпит хамства руководства. Другое дело, что уникальных специалистов единицы, а остальных можно заменить без проблем.

Гость
#3

запишите на диктофон и предупредите, что пожалуетесь в вышестоящую организацию, если не перестанет орать.

Гость
#4
Гость

С тех самых пор, как квалифицированный персонал позволяет на себя орать. Хороший специалист ценится всегда и везде и не боится, что его выгонят, если он не потерпит хамства руководства. Другое дело, что уникальных специалистов единицы, а остальных можно заменить без проблем.

+++ Моему деду 79 лет, работает до сих пор, начальство выделило служебную машину, хотя он только наладчик. Но всё оборудование на заводе соберёт-разберёт-починит с закрытыми глазами в отличии от пришедших дипломированных инженеров, которые от вида гайки впадают в состояние ***. И учится не хотят!

Гость
#6

Орут только в шарашкиных конторах, в солидных компаниях так не принято, ибо не профессионально

Гость
#7
Гость

Орут только в шарашкиных конторах, в солидных компаниях так не принято, ибо не профессионально

У меня письма сохранены почтовые, где генеральный очень крупной компании всем известной писал матом и советовал некоторым засунуть огурец и прочие завороты и это было в рассылке на кучу человек.

Гость
#8

На них орали родители, когда хотели чего-то добиться или выразить недовольство. Потому они выросли с установкой, что тот, кто старше, статуснее или важнее имеет право так поступать. Такой способ коммуникации и доказательства своей правоты

Гость
#9
Гость

+++ Моему деду 79 лет, работает до сих пор, начальство выделило служебную машину, хотя он только наладчик. Но всё оборудование на заводе соберёт-разберёт-починит с закрытыми глазами в отличии от пришедших дипломированных инженеров, которые от вида гайки впадают в состояние ***. И учится не хотят!

Ваш пример не вполне уместен, потому как советские инженеры - это отдельная история. Естественно, его в задницу целуют, потому что на завод сегодня идти работать никто не хочет, вся молодежь идет пополнять ряды офисного планктона

#10
Гость

Вопрос в шапке темы
С каких пор квалифицированный персонал рабы, которых можно унижать?

С тех пор как не увольняются после ора.

Гость
#11

Начальство обращается с вами так, как вы позволяете с собой обращаться. На вас орут, вас унижают, но вы тЕрпите? Чего тогда жалуетесь?

автор
#12
Гость

Начальство обращается с вами так, как вы позволяете с собой обращаться. На вас орут, вас унижают, но вы тЕрпите? Чего тогда жалуетесь?

Да нет. Меня как раз таки часто хвалят. Но я смотрю как на других сотрудников орут, и мне обидно за них, во-первых. Во-вторых, я опасаюсь, что подобное отношение может стать рано или поздно обращенО и ко мне

Гость
#13

вы наемный сотрудник (бы-дло), а не партнер по бизнесу. вы пешка, которую можно заменить другой пешкой. уважают только настоящих специалистов своего дела, незаменимых работников, на которых держится все предприятие.
пришли работать на чужое предприятие - миритесь. не хотите мириться, создавайте свое предприятие и нанимайте к себе на работу персонал, к которому будете относиться с уважением. кто же запрещает вам это делать? действующее законодательство не запрещает.

автор
#14
Гость

вы наемный сотрудник (бы-дло), а не партнер по бизнесу. вы пешка, которую можно заменить другой пешкой. уважают только настоящих специалистов своего дела, незаменимых работников, на которых держится все предприятие.
пришли работать на чужое предприятие - миритесь. не хотите мириться, создавайте свое предприятие и нанимайте к себе на работу персонал, к которому будете относиться с уважением. кто же запрещает вам это делать? действующее законодательство не запрещает.

действующее законодательство НЕ позволяет повышать голос на подчиненного.

Гость
#15
автор

Гость
вы наемный сотрудник (бы-дло), а не партнер по бизнесу. вы пешка, которую можно заменить другой пешкой. уважают только настоящих специалистов своего дела, незаменимых работников, на которых держится все предприятие.
пришли работать на чужое предприятие - миритесь. не хотите мириться, создавайте свое предприятие и нанимайте к себе на работу персонал, к которому будете относиться с уважением. кто же запрещает вам это делать? действующее законодательство не запрещает.
действующее законодательство НЕ позволяет повышать голос на подчиненного.

повышать голос можно, а оскорблять нельзя. учите мат. часть.

автор
#16
Гость

повышать голос можно, а оскорблять нельзя. учите мат. часть.

Приведите статью, часть и пункт, где прописано, что работодатель имеет право повышать голос на подчиненного.
И ещё одну статью, где написано, что любой наемный сотрудник это б ы д л о.

Гость
#17
автор

Гость
повышать голос можно, а оскорблять нельзя. учите мат. часть.
Приведите статью, часть и пункт, где прописано, что работодатель имеет право повышать голос на подчиненного.
И ещё одну статью, где написано, что любой наемный сотрудник это б ы д л о.

в россии в законах пишут не то, что можно делать, а то, что ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. поэтому это вам нужно привести статью, где это делать запрещено. но такой статьи НЕТ. а все, что в россии не запрещено, то РАЗРЕШЕНО. поэтому кричать на сотрудников РАЗРЕШЕНО.

Гость
#18
автор

Гость
повышать голос можно, а оскорблять нельзя. учите мат. часть.
Приведите статью, часть и пункт, где прописано, что работодатель имеет право повышать голос на подчиненного.
И ещё одну статью, где написано, что любой наемный сотрудник это б ы д л о.

немный работник это БЫ-ДЛО. хозяева всегда использовали тягловый скот для тяжелой работы. на смену скоту пришла техника (трактора, личные автомобили, станки). поэтому скот стал не нужен. но остались еще места, куда привлекают скот для тяжелой, вредной работы. этот скот и есть бы-дло. бы-дло это животные в человеческом обличье.
если вы учились на бухгалтера, то ведите бухгалтерию на своем личном предприятии. если вы учителись на инженера, то производите продукцию на своем личном предприятии. ну а если вы бы-дло и у вас нет мозгов, то трудитесь на предприятии хозяина.

Гость
#19

Гость 17,ну на таких как ты,можно,и даже нужно.

автор
#20
Гость

немный работник это БЫ-ДЛО. хозяева всегда использовали тягловый скот для тяжелой работы. на смену скоту пришла техника (трактора, личные автомобили, станки). поэтому скот стал не нужен. но остались еще места, куда привлекают скот для тяжелой, вредной работы. этот скот и есть бы-дло. бы-дло это животные в человеческом обличье.
если вы учились на бухгалтера, то ведите бухгалтерию на своем личном предприятии. если вы учителись на инженера, то производите продукцию на своем личном предприятии. ну а если вы бы-дло и у вас нет мозгов, то трудитесь на предприятии хозяина.

это не статья
у вас ни работы, ни бизнеса. за чей счёт живёте? за мамин?

Гость
#21
автор

Гость
немный работник это БЫ-ДЛО. хозяева всегда использовали тягловый скот для тяжелой работы. на смену скоту пришла техника (трактора, личные автомобили, станки). поэтому скот стал не нужен. но остались еще места, куда привлекают скот для тяжелой, вредной работы. этот скот и есть бы-дло. бы-дло это животные в человеческом обличье.
если вы учились на бухгалтера, то ведите бухгалтерию на своем личном предприятии. если вы учителись на инженера, то производите продукцию на своем личном предприятии. ну а если вы бы-дло и у вас нет мозгов, то трудитесь на предприятии хозяина.
это не статья
у вас ни работы, ни бизнеса. за чей счёт живёте? за мамин?

за счет вас живут (за счет бы-дла). вы работаете, а я зарабатываю. если бы не было бы-дла, то пришлось бы трудиться своими руками.

Гость
#22

Это от безкультурия у людей. Я всю жизнь работаю в Англии и только один раз в своей жизни с таким столкнулась - когда будучи ещё молодой совсем зеленой девочкой высказала своё мнение о себестоимости товара в небольшой семейной компании, где я работала и как ее нужно высчитывать (не брать цену с потолка, а высчитывать все - цену аренды, зарплаты сотрудников и тд), сказала это при нанятом за бешеные деньги бухгалтере. Только потом, через много лет поняла, почему начальник на меня начал орать на следующий день, бухгалтер ему видимо все высказал. С тех пор на меня никто никогда не повышал голос, потому что я дала себе слово, что буду работать с образованными и умными людьми

Просто Глаша
#23
Гость

Орут только в шарашкиных конторах, в солидных компаниях так не принято, ибо не профессионально

ошибаетесь..орут везде
не нравится - уходите

Гость
#24

Это де рь мовые начальники. Мне, к счастью, везёт: всегда нормальные люди, с которыми легко работать и решать производственные вопросы

Гость
#25
Просто Глаша

Орут только в шарашкиных конторах, в солидных компаниях так не принято, ибо не профессионально

ошибаетесь..орут везде
не нравится - уходите

Не везде. Орут беспомощные ту пые психически неуравновешенные иди оты.

Просто Глаша
#26
Гость

ошибаетесь..орут везде
не нравится - уходите
Не везде. Орут беспомощные ту пые психически неуравновешенные иди оты.

ну согласна. есть такое))

автор
#27
Гость

за счет вас живут (за счет бы-дла). вы работаете, а я зарабатываю. если бы не было бы-дла, то пришлось бы трудиться своими руками.

Тырить у мамы пенсию - это не заработок

Таня
#28
Гость

С тех самых пор, как квалифицированный персонал позволяет на себя орать. Хороший специалист ценится всегда и везде и не боится, что его выгонят, если он не потерпит хамства руководства. Другое дело, что уникальных специалистов единицы, а остальных можно заменить без проблем.

Вздор. Даже за границей уникальным специалистам сложнее устроиться, чем обычным, поскольку им нужно найти соответствующего начальника, а это нелегко. Начальники руководствуются не интересами дела, а не очень хорошими чувствами и боязнью за свое место, особенно если они одной профессии. Поиски работы у них отнимают больше времени, о чем их предупреждают на всех иностранных сareer advice сайтах. Их охотно берут на временную и сложную работу, но вот с постоянной у них часто проблемы. У меня есть несколько таких знакомых специалистов разных национальностей, помимо сверхвысокой квалификации, они еще и очень трудолюбивые, ответственные и порядочные люди, в начальство не лезут, но вот с работой им нелегко. Начальники (иностранцы, а не русские) их недолюбливают.

Таня
#29

А остальных можно заменить без проблем. [/quote]
Только сидящие по блату и не думающие об интересах дела постсоветские начальники так считают. В 90% случае нового сотрудника нужно обучать, или ему нужно входить в курс дела. Даже год работы - это существенное повышение квалификации. И нового сотрудника еще нужно найти, потратив на это немало времени. Не позволяйте на себя кричать.

Гость
#30
Таня

Вздор. Даже за границей уникальным специалистам сложнее устроиться, чем обычным, поскольку им нужно найти соответствующего начальника, а это нелегко. Начальники руководствуются не интересами дела, а не очень хорошими чувствами и боязнью за свое место, особенно если они одной профессии. Поиски работы у них отнимают больше времени, о чем их предупреждают на всех иностранных сareer advice сайтах. Их охотно берут на временную и сложную работу, но вот с постоянной у них часто проблемы. У меня есть несколько таких знакомых специалистов разных национальностей, помимо сверхвысокой квалификации, они еще и очень трудолюбивые, ответственные и порядочные люди, в начальство не лезут, но вот с работой им нелегко. Начальники (иностранцы, а не русские) их недолюбливают.

если ты хороший специалист, то к тебе придут заказчики и предложат выполнить работу для них ну или предложат работать на них.
специалистам и искать ничего не надо.
а вот горе-сцециалистам надо искать что-то и где-то, потому что сами они не в состоянии себя обеспечить и им нужен хозяин, которые будет их обеспечивать и которые будет о них заботиться. поэтому и берут бы-дло на неквалифированного или низкоквалифированную работу. на хорошие места всегда будет своих людей, обучают их всему необходимому прямо на месте.

Гость
#31

конечно, если тебя прингласили на работу по спец. приглашения, то кричать на тебя никто ное будет. а если ты с улицы пришла, как пришли такие же как ты, которые топлами за забором стоят, то кричать на тебя будут. а если будешь возмущаться, то снова окажешься за забором, а на твое место найдется тот, кто не будет возмущаться и не будет принимать это близко к сердцу. тот, кто идет на работу, чтобы получить ОПЫТ и навыки, которые позволят ему стать настоящим специалистом.

Гость
#32

с этим криком ужас какой-то! я против и когда в школе учителя орут, и сумасшедшие родители на детей посреди улицы, на работа...так это капец, что там в голове у человека?! особенно когда это происходит в гос учреждениях, где поток людей

Гость
#33

У меня было такое начальство: двое руководителей мужчина и женщина. Мужик матом орал, оскорблял, ну надо же как-то свою правоту доказать, особенно видишь, что явно не прав, но не можешь же это признать перед подчиненными. Женщина вообщем-то не орала, но хамила порядочно и доставала своими придирками и тупым самодурством, причем даже не по работе.
Еще был случай, я устроилась на работу, пришел директор и как давай по-хамски говорить, я ему ответила, так он: "Почему ты так со мной разговариваешь, еще немного и наорешь на меня." А ему значит можно чушь всякую нести, это при том что он еще пришел в подвыпившем (!!!) состоянии. Естественно, в конце рабочего дня я написала заявление об уходе.
Сейчас работаю в одной организации и не поверите, за полгода еще ни разу не нагрубили, правда я сейчас не в России. Были, конечно, мелкие трения с начальством, когда разговоривали более резко, но без оскорблений и перехода на личности. И к слову, начальник тоже использует нецензурную и скажем так, не совсем культурную лексику, но не на подченнных, а просто в речи употребляет при удивлении или когда разозлится, когда у него комп зависнет, например.

Гость
#34

всех орущих надо увозить в смирительной рубашке и проверять башку, просто так не выпускать

Гость
#35
Гость

Вопрос в шапке темы
С каких пор квалифицированный персонал рабы, которых можно унижать?

Да потому, что вы тупые, ленивые, косячные, неисполнительные и криворукие сотрудники. Не нравится - сидите без работы.

никГость
#36
Гость

Орут только в шарашкиных конторах, в солидных компаниях так не принято, ибо не профессионально

😂😂😂😂ага, тешьте себя

Гость
#37
Гость

Не везде. Орут беспомощные ту пые психически неуравновешенные иди оты.

Так они себя таковыми не считают. К сожалению.

Гость
#38

Автор, орут потому что не уважают. никто никогда не наорет на человека, который вызывает уважение. ну как можно уважать человека, который работает за еду? а таких в нашей стране 99%

Гость
#39
Гость

всех орущих надо увозить в смирительной рубашке и проверять башку, просто так не выпускать

Из разряда давайте помечтаем. А если серьезно таки вы правы, с психикой у них не то, а лечиться не хотят.

Гость
#40
Гость

повышать голос можно, а оскорблять нельзя. учите мат. часть.

писька так и не выросла хоть и завёл "предприятие"?

Гость
#41
Гость

конечно, если тебя прингласили на работу по спец. приглашения, то кричать на тебя никто ное будет. а если ты с улицы пришла, как пришли такие же как ты, которые топлами за забором стоят, то кричать на тебя будут. а если будешь возмущаться, то снова окажешься за забором, а на твое место найдется тот, кто не будет возмущаться и не будет принимать это близко к сердцу. тот, кто идет на работу, чтобы получить ОПЫТ и навыки, которые позволят ему стать настоящим специалистом.

вот тут соглашусь. ради опыта стоит потерпеть орущих короткописечников, которые внятно поставить задачу не в состоянии, а потом слить их нахуйй. и приходится им сидеть потом на вумане самоутверждаться.

Гость
#42
Гость

конечно, если тебя прингласили на работу по спец. приглашения, то кричать на тебя никто ное будет. а если ты с улицы пришла, как пришли такие же как ты, которые топлами за забором стоят, то кричать на тебя будут. а если будешь возмущаться, то снова окажешься за забором, а на твое место найдется тот, кто не будет возмущаться и не будет принимать это близко к сердцу. тот, кто идет на работу, чтобы получить ОПЫТ и навыки, которые позволят ему стать настоящим специалистом.

Объясните мне, зачем кричать? Вот у меня отдел из 20 сотрудников, двое менеджеров, которые ими управляют и которыми я руковожу. Зачем на кого-то орать? Если вы набрали в отдел тупых людей, то это ваши проблемы как начальника. У нас это решается путём разговора, чёткого плана того, что требуется от работника с постоянным подтверждением, что справляется, а если не спаравляется, то увольнение. В большой конторе в Англии я только один раз сталкивалась с криком начальника на отдел - это был отдел трейдинга и он проверял их не стрессевлустойчивость (работа адски стрессовая, но и хорошо оплачиваемая )

Гость
#43
Гость

а вот горе-сцециалистам надо искать что-то и где-то, потому что сами они не в состоянии себя обеспечить и им нужен хозяин, которые будет их обеспечивать и которые будет о них заботиться. поэтому и берут бы-дло на неквалифированного или низкоквалифированную работу. на хорошие места всегда будет своих людей, обучают их всему необходимому прямо на месте.

Ты определись, горе-специалисты - быдл0, а свои обученные продвигаемые пил0тки - уже не ***? Партнеры по бизнесу у тебя значить не быдл0, особенно если сам по сравнению со своим поставщиком творожокподзалупный. А ты хто по его мнению?
Какие удобные двойные стандарты всегда в свою пользу.

Ирина
#44
Гость

Это от безкультурия у людей. Я всю жизнь работаю в Англии и только один раз в своей жизни с таким столкнулась - когда будучи ещё молодой совсем зеленой девочкой высказала своё мнение о себестоимости товара в небольшой семейной компании, где я работала и как ее нужно высчитывать (не брать цену с потолка, а высчитывать все - цену аренды, зарплаты сотрудников и тд), сказала это при нанятом за бешеные деньги бухгалтере. Только потом, через много лет поняла, почему начальник на меня начал орать на следующий день, бухгалтер ему видимо все высказал. С тех пор на меня никто никогда не повышал голос, потому что я дала себе слово, что буду работать с образованными и умными людьми

Верим, что одна только зеленая девочка в небольшой семейной компании знала, как рассчитывается себестоимость единицы произведенной продукции,- откуда этим папуасам было знать, что ее не с потолка берут, а вводят в состав этого показателя такие таинственные для производителя вещи, как стоимость аренды и зарплаты персонала? И нанятый за большие деньги бухгалтер об этом тоже ни-че-го не знал. В этом, похоже, перед начальником и покаялся в ваше отсутствие. И это, заметьте, в Англии, колыбели капитализма, где, по-вашему, хозяйствующие субъекты по сей день глубоко не в курсе ценообразования в условиях свободного предпринимательства.
Сочините в другой раз что-нибудь ну хоть на капельку больше похожее на правду, пжалсто.

Гость
#45
Бухие бухи

С тех пор как не увольняются после ора.

Согласна. Я как то устроилась к одному со сложным характером. Ора не терплю. Меня везде ценят как спеца. Как только он в первые 5 дней открыл пасть-написала заяву на увольнение и ушла с совещания. Потом поговорили. Объяснились и иакого больше не было все годы что я у него работала. На остальных орал матом каждый день. Некоторые новенькие уходили сразу же-уважали себя. Не оставались с ним работать. Вот и все.

Таня
#46
Гость

Гость

Ты определись, горе-специалисты - быдл0, а свои обученные продвигаемые пил0тки - уже не ***? Партнеры по бизнесу у тебя значить не быдл0, особенно если сам по сравнению со своим поставщиком творожокподзалупный. А ты хто по его мнению?
Какие удобные двойные стандарты всегда в свою пользу.

Ну какой смысл на такую околесицу отвечать? Сам он, простите... и явно нигде не работал. Сидящий по блату не компетентный начальник, забыв о собственном раненом самолюбии и о том, что специалист может его сместить, заявится приглашать последнего на работу. Орут, кстати те, у кого нет аргументов и те, кто не умеет организовывать работу или дает идиотские указания. Дешевая манипуляция все это.

Автор
#47
Таня

Ну какой смысл на такую околесицу отвечать? Сам он, простите... и явно нигде не работал. Сидящий по блату не компетентный начальник, забыв о собственном раненом самолюбии и о том, что специалист может его сместить, заявится приглашать последнего на работу. Орут, кстати те, у кого нет аргументов и те, кто не умеет организовывать работу или дает идиотские указания. Дешевая манипуляция все это.

Да никакой он ни начальник)
Это местный прид+урок. Он во всех темах шаблонные глупости строчит огромными текстами. Человеку реально делать нечего, и он живёт в воображаемом мире.

Таня
#48
Гость

Объясните мне, зачем кричать? Вот у меня отдел из 20 сотрудников, двое менеджеров, которые ими управляют и которыми я руковожу. Зачем на кого-то орать? Если вы набрали в отдел тупых людей, то это ваши проблемы как начальника. У нас это решается путём разговора, чёткого плана того, что требуется от работника с постоянным подтверждением, что справляется, а если не спаравляется, то увольнение. В большой конторе в Англии я только один раз сталкивалась с криком начальника на отдел - это был отдел трейдинга и он проверял их не стрессевлустойчивость (работа адски стрессовая, но и хорошо оплачиваемая )

Чтобы заставить выполнять двойную нагрузку, чтобы отвлечь внимание от собственных невыполнимых заданий, чтобы недоплатить сотрудникам, да мало ли еще по какой причине. На Западе и тем более в Англии вопли чаще всего оборачиваются против того, кто это себе позволяет, но это же Россия. Помню как в Американской компании СЕО на повышенных тонах разговаривал с моим непосредственным начальником, которому не удосужились своевременно сообщить о новом проекте. Он, кстати, после этого уволился, но у него была такая возможность.

Таня
#49
автор

Гость
Начальство обращается с вами так, как вы позволяете с собой обращаться. На вас орут, вас унижают, но вы тЕрпите? Чего тогда жалуетесь?
Да нет. Меня как раз таки часто хвалят. Но я смотрю как на других сотрудников орут, и мне обидно за них, во-первых. Во-вторых, я опасаюсь, что подобное отношение может стать рано или поздно обращенО и ко мне

Думаю, что может, Вам нужно быть готовым поставить их на место

Гость
#50

После того как мой начальник сказал мне что у него есть две стороны: одна готовит уволить (как демон), а вторая сделать по-другому (как ангел) - дословно, я перестала их всех (начальников) воспринимать всерьёз. На этой должности редко когда встретишь адекватных людей.