Гость
Статьи
английский язык

английский язык

Реально ли самостоятельно выучить английский до хорошего уровня ? Без репетиторов и тд , тупо дома по книгам и интернет ресурсам всяким ? С чего вы начинали изучение ? Сколько времени ушло перед тем , как вы " заговорили " ?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Нужно идти на курсы, нужен живой разговор. Это относительно недорого.

ктопв
#2

хороший уровень без много часовой (доxpeна) практики невозможен. нужны собеседники. это может быть как и репетитор так и language exchange partner по скайпу, которых не заменит зеркало

ктопв
#3

не ходи на курсы - пустая трата времени и денег, грамматику и чтение освоишь сама, а говорение и аудирование практикуй по скайпу. года за два, за три достигнешь свободного владения

Гость
#4
Андрей

Нужно идти на курсы, нужен живой разговор. Это относительно недорого.

В России очень дорого

Андрей
#5
Гость

В России очень дорого

Но без преподавателя малоэффктивно! Дороги репетиторы, а занятия с преподавателем в группах 5-10 чел приемлемо.

Гость
#6

конечно реально. вот я например, могу свободно и говорить и писать на англ.яз. а все потому, что с детства увлеклась одной англ.рок группой, любила слушать, читать, переводить тексты песен, так постепенно за много лет и выучила язык.

ктопв
#7

групповые занятия - вообще xуeta, если это не занятия сексом

Андрей
#8
ктопв

групповые занятия - вообще xуeta, если это не занятия сексом

Несогласен. С вашей оценкой 2-3 года согласен.

Row
#9
Гость

конечно реально. вот я например, могу свободно и говорить и писать на англ.яз. а все потому, что с детства увлеклась одной англ.рок группой, любила слушать, читать, переводить тексты песен, так постепенно за много лет и выучила язык.

Я хоть не свободно владею, но разговорный язык есть. БОльшую часть освоила тоже по переводам песен любимых + просмотр фильмов, сериалов с сабами. После школы и вуза, конечно тоже что-то было, но мизер по сравнению с этими методами.

Row
#10

Это и эффективно и не нудно. Совмещаешь приятное с полезным + бесплатно). Рекомендую).

маска
#11
Гость

Реально ли самостоятельно выучить английский до хорошего уровня ? Без репетиторов и тд , тупо дома по книгам и интернет ресурсам всяким ? С чего вы начинали изучение ? Сколько времени ушло перед тем , как вы " заговорили " ?

по скайпу поищите кто обучает

Таня
#12
Гость

Реально ли самостоятельно выучить английский до хорошего уровня ? Без репетиторов и тд , тупо дома по книгам и интернет ресурсам всяким ? С чего вы начинали изучение ? Сколько времени ушло перед тем , как вы " заговорили " ?

Вполне реально, я так выучила по урокам ВВС и учебникам, работала переводчицей, сдавала потом TOEFL & GRE. Сейчас много интернетных источников, курсов, форумов, правда правильность произношения зависит от Вашего слуха, но исправят его только носители языка.

A Fiend of English
#13

If you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard

Андрей
#14
A Fiend of English

If you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard

Почему так много ошибок? Нарочно?

Row
#15
A Fiend of English

If you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard

Учите дальше...

A Fiend of English
#16
Андрей

A Fiend of English If you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard
Почему так много ошибок? Нарочно?

Point me out on some , please)))
I'm just studying its ok)))

A Fiend of English
#17
Row

A Fiend of EnglishIf you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard
Учите дальше...

Of course I keep working

A Fiend of English
#20
D

АндрейIf you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard
Почему так много ошибок? Нарочно?

укажите на ошибки

Tank you so much for your support ))))

A Fiend of English
#21
D

RowIf you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard
Учите дальше...
чк ты выебываещься...? Сама-то что знаешь?

Sure she knows:"I believe I can fly.... I believe I can touch the sky..."😂😂😂😂

A Fiend of English
#22
A Fiend of English

If you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them...

RETELLING *

Андрей
#23

achieve success
listen to podcasts
and several typos too

Row
#24
D

Учите дальше...
чк ты выебываещься...? Сама-то что знаешь?

А мы на ты? Ок, б.ы.д.л.о. Ну ты-то даже русский не знаешь, судя по всему. И "вы..........ся" как раз тот, кто пишет здесь на английском, хотя нет такой необходимости.

Row
#25
A Fiend of English

Sure she knows:"I believe I can fly.... I believe I can touch the sky..."😂😂😂😂

Хахах)). И это в том числе)). А так же Доктора Хауса, Декстера и т.д.)). Но выпендриваться не буду, с вашего позволения, ибо не перед кем, да и на данном сомнительном ресурсе это просто смешно).

A Fiend of English
#26
Андрей

achieve success
listen to podcasts
and several typos too

Thank you so much)))))

Андрей
#27
A Fiend of English

Андрейachieve success
listen to podcasts
and several typos too
Thank you so much)))))

Row права, здесь сомнительное место для практики английского, вот Вам 2 московских англоязычных форума
www.expat.ru
www.redtape.ru,
зарегистрируйтесь на одном и практикуйтесь, там большинство участников-носители языка, Вам будет полезно.

A Fiend of English
#28
Row

Хахах)). И это в том числе)). А так же Доктора Хауса, Декстера и т.д.)). Но выпендриваться не буду, с вашего позволения, ибо не перед кем, да и на данном сомнительном ресурсе это просто смешно).

It's not enough to speak fluently. But I be live that you understand some words and near 60% of your movies , nothing more.
I think that author means Upper-Intermediate level and higher. To get it everyone need to work hard, along with watching tv shows.
The appropriate level requires:mastering grammar and vocabulary, reading, writing, listening comprehension (auding), conversational language in English, pronunciation....

A Fiend of English
#30
Андрей

A Fiend of English Андрейachieve success
listen to podcasts
and several typos too
Thank you so much)))))
Row права, здесь сомнительное место для практики английского, вот Вам 2 московских англоязычных форума
www.expat.ru
www.redtape.ru,
зарегистрируйтесь на одном и практикуйтесь, там большинство участников-носители языка, Вам будет полезно.

Бл@ха, спасибо большое )) я не из Москвы, но воспользуюсь.
У нас в городе хожу на toast masters. Готовлю презентации, конечно у меня работы ооочень много в этом направлении, но дорогу осилит идущий, занимаюсь пока сама , без репетиторов.

Гость
#31
Row

A Fiend of EnglishIf you are disciplined, self-organised, and have a clean-cut scheme of studying you ca try.
To achieve a succes you should work every day: drilling gramma, listening podcasts, reading texts and retailing them... In case of skipping a day you make 2 steps back.
IT takes you 2-3 years providing you work hard
Учите дальше...

Да она-то учит - это видно, а что вы там могли со своими сериалами выучить до "нормального" (стесняюсь спросить это какого) уровня мне не ведомо.
Если с грамматикой вы не работали, то говорите вы на английском, как узбек :"Сюший, мая-твая нипанимаит". Даже хорошим запасом словарным у вас однозначно будет рунглиш, без грамматики. Так вот это вообще не уровень.

Гость
#32
D

Андрейachieve success
listen to podcasts
and several typos too

ой,как многоооооо ошибок...Знаешь,как пишут англичане и сколько они допускают ошибок?)) Я молчу про русскиз ,для которых написать предложение без ошибок-уже проблема. Поэтому,нечего выпендриваться и указывать человеку(котррый не является носителем языка)на ошибки,не очень значительные.

мне тоже показалось лишь бы приколупаться, хотя девушка написала, что не выеппывается, а учит.

Row
#33
A Fiend of English

It's not enough to speak fluently. But I be live that you understand some words and near 60% of your movies , nothing more.
I think that author means Upper-Intermediate level and higher. To get it everyone need to work hard, along with watching tv shows.
The appropriate level requires:mastering grammar and vocabulary, reading, writing, listening comprehension (auding), conversational language in English, pronunciation....

Я знаю, что этого недостаточно, но мне вполне хватает, чтобы чувствовать себя в отпуске где-то уверенно и комфортно. А там уж, как раз в процессе практики с носителями уровень повышается, в любом случае. Когда смотрю кино, понимаю процентов 70- 80, наверное. Никак иначе я учить язык не люблю, ибо мне дико скучно и поэтому неэффективно. Только кино, музыка и практика. А автор может использовать это как дополнение просто.

A Fiend of English
#34
Row

A Fiend of EnglishIt's not enough to speak fluently. But I be live that you understand some words and near 60% of your movies , nothing more.
I think that author means Upper-Intermediate level and higher. To get it everyone need to work hard, along with watching tv shows.
The appropriate level requires:mastering grammar and vocabulary, reading, writing, listening comprehension (auding), conversational language in English, pronunciation....
Я знаю, что этого недостаточно, но мне вполне хватает, чтобы чувствовать себя в отпуске где-то уверенно и комфортно. А там уж, как раз в процессе практики с носителями уровень повышается, в любом случае. Когда смотрю кино, понимаю процентов 70- 80, наверное. Никак иначе я учить язык не люблю, ибо мне дико скучно и поэтому неэффективно. Только кино, музыка и практика. А автор может использовать это как дополнение просто.

На тему есть анекдот хороший, на английский не перефразирую , увы (((.

Вася по приезду из Франции спрашивают друзья :
-Ну как там в отпуске, проблемы были с французским?
Вася так уверенно отвечает:
-Да ну какие у меня могут быть проблемы с французским- конечно никаких! А вот у французов были....

Вы мне своей опрометчивостью Васю немного напомнили)))))

Row
#35
Гость

Да она-то учит - это видно, а что вы там могли со своими сериалами выучить до "нормального" (стесняюсь спросить это какого) уровня мне не ведомо.
Если с грамматикой вы не работали, то говорите вы на английском, как узбек :"Сюший, мая-твая нипанимаит". Даже хорошим запасом словарным у вас однозначно будет рунглиш, без грамматики. Так вот это вообще не уровень.

Вы упускаете, что я ещё и в вузе его учила до этого всего. Как там без грамматики? Причём, мы работали со сложными мед. текстами. К тому, же, я сама сразу сказала, что не свободно владею языком. Но своих узбеков и прочие подобные словоблудства держите при себе. Покажите мне такого узбека, который осилит хотя бы это. Повторюсь, не считаю нужным чем-то щеголять на ресурсе для домашних клуш и куриц, на который захожу постебаться (что не исключает отдельных юморных и интересных личностей здесь, с которыми я знакома уже давно). И да.. Английским сегодня вообще особо никого не удивишь. Ну, может узбека какого). Но это не китайский, японский и даже не французский. Вот это действительно круто.

Анна
#36

Английский выучить реально! Все зависит от словарного запаса и знания как его применить. Нужно каждый день практиковаться и все получится. Если у вас есть телеграм, то посмотрите канал https://t.me/engpolls Помогает легко и быстро заучивать несколько новых слов в день, расширяя словарный запас

Row
#37
A Fiend of English

На тему есть анекдот хороший, на английский не перефразирую , увы (((.
Вася по приезду из Франции спрашивают друзья :
-Ну как там в отпуске, проблемы были с французским?
Вася так уверенно отвечает:
-Да ну какие у меня могут быть проблемы с французским- конечно никаких! А вот у французов были....
Вы мне своей опрометчивостью Васю немного напомнили)))))

Да хоть Петю). Вы же не какое-то авторитетное для меня лицо, что мне ваше мнение). Я даже не буду говорить, кого мне напонимаете вы своим явно завышенным чсв по такому банальному поводу в данном месте))). Вы бы ещё на Дом 2 пошли хвастаться перед го.пн.ика.ми своим английским и мнить себя Эйнштейном😂

A Fiend of English
#38
Row

A Fiend of EnglishНа тему есть анекдот хороший, на английский не перефразирую , увы (((.
Вася по приезду из Франции спрашивают друзья :
-Ну как там в отпуске, проблемы были с французским?
Вася так уверенно отвечает:
-Да ну какие у меня могут быть проблемы с французским- конечно никаких! А вот у французов были....
Вы мне своей опрометчивостью Васю немного напомнили)))))
Да хоть Петю). Вы же не какое-то авторитетное для меня лицо, что мне ваше мнение). Я даже не буду говорить, кого мне напонимаете вы своим явно завышенным чсв по такому банальному поводу в данном месте))). Вы бы ещё на Дом 2 пошли хвастаться перед го.пн.ика.ми своим английским и мнить себя Эйнштейном😂

У вас какой-то пунктик на этой теме ,
Я нигде не хвасталась. Мой пост адресованный автору(не вам), где ч все изложила по теме, вы приняли за хвастовство- наверное видите в других то, чем полны сами)))
Выучить английский по песням и сериалам до нормального уровня (по общепринятым, а не вашим меркам) - невозможно - это факт.

Советы давать не буду, но на вашем месте, я начала бы с русского😜

Гость
#39
Row

A Fiend of EnglishIt's not enough to speak fluently. But I be live that you understand some words and near 60% of your movies , nothing more.
I think that author means Upper-Intermediate level and higher. To get it everyone need to work hard, along with watching tv shows.
The appropriate level requires:mastering grammar and vocabulary, reading, writing, listening comprehension (auding), conversational language in English, pronunciation....
Я знаю, что этого недостаточно, но мне вполне хватает, чтобы чувствовать себя в отпуске где-то уверенно и комфортно. А там уж, как раз в процессе практики с носителями уровень повышается, в любом случае. Когда смотрю кино, понимаю процентов 70- 80, наверное. Никак иначе я учить язык не люблю, ибо мне дико скучно и поэтому неэффективно. Только кино, музыка и практика. А автор может использовать это как дополнение просто.

так мы говорим здесь о нормальном уровне или о том, что вам комфортно?))

Гость
#40
Анна

Английский выучить реально! Все зависит от словарного запаса и знания как его применить. Нужно каждый день практиковаться и все получится. Если у вас есть телеграм, то посмотрите канал https://t.me/engpolls Помогает легко и быстро заучивать несколько новых слов в день, расширяя словарный запас

...а еще от умения читать, писать и понимать речь англоязычных собеседников.
Ситуаций море , когда человек сказать может, а понять что ему ответили-увы.

Гость
#41
Row

ГостьДа она-то учит - это видно, а что вы там могли со своими сериалами выучить до "нормального" (стесняюсь спросить это какого) уровня мне не ведомо.
Если с грамматикой вы не работали, то говорите вы на английском, как узбек :"Сюший, мая-твая нипанимаит". Даже хорошим запасом словарным у вас однозначно будет рунглиш, без грамматики. Так вот это вообще не уровень.
Вы упускаете, что я ещё и в вузе его учила до этого всего. Как там без грамматики? Причём, мы работали со сложными мед. текстами. К тому, же, я сама сразу сказала, что не свободно владею языком. Но своих узбеков и прочие подобные словоблудства держите при себе. Покажите мне такого узбека, который осилит хотя бы это. Повторюсь, не считаю нужным чем-то щеголять на ресурсе для домашних клуш и куриц, на который захожу постебаться (что не исключает отдельных юморных и интересных личностей здесь, с которыми я знакома уже давно). И да.. Английским сегодня вообще особо никого не удивишь. Ну, может узбека какого). Но это не китайский, японский и даже не французский. Вот это действительно круто.

да, ладно, а что узбеки на английском не говорят????
Могу показать вам и не одного, которые шпарят так, что вам и не снилось.
Или вы с претензией на высшую расу?

Row
#42
Гость

...а еще от умения читать, писать и понимать речь англоязычных собеседников.
Ситуаций море , когда человек сказать может, а понять что ему ответили-увы.

И? Я много общалась с немцами на англ., этим летом с женщиной англичанкой и мы прекрасно друг друга понимали, даже если я в каких-то отдельных местах сказала что-то не совсем верно. И бОльшую часть ею сказанного понимала, это при том, что брит. англ. отличается от американского. Это не мой родной язык, я им не пользуюсь ежедневно в жизни или на работе и не обязана знать его идеально. Ваше потенциальное "море ситуаций" мне по колено)). Уверена, при наличии этой своей короны на голове как у английской королевы, вы не знаете, например, латынь и более 30 медицинских дисциплин. Что не менее круто, чем банальный английский. Ну это так, к слову, раз уж вы не устаёте выёживаться). Практически любой человек знает что-то, чего не знаете вы или я. Поэтому, заканчивайте уже меряться своими лингвистическими причиндалами. Узбеков здесь нет и впечатления вы мало на кого произведёте).

Row
#43
Гость

да, ладно, а что узбеки на английском не говорят????
Могу показать вам и не одного, которые шпарят так, что вам и не снилось.
Или вы с претензией на высшую расу?

Перечитайте беседу и найдите, кто вообще про них заговорил изначально и в каком контексте. Ладненько? Если вас не затруднит. Я лишь посарказмировала на эту тему. У меня вообще претензий нет, не я строю из себя Елизавету с идеальным англом и кичусь в каждом посте)). Нет, не надо мне показывать их, увольте. У меня в городе их более, чем достаточно.

Гость
#44
Row

Я хоть не свободно владею, но разговорный язык есть. БОльшую часть освоила тоже по переводам песен любимых + просмотр фильмов, сериалов с сабами. После школы и вуза, конечно тоже что-то было, но мизер по сравнению с этими методами.

Те методы,что вы описали-отлично.Но плюс репетитор все же нужен для объяснения каких-то фишек.Я своей плачу 1800 за 90 мин,очень довольна,с ней разговорный тренирую и грамматику.А дома она мне дает книги переводить и также смотрю сериалы,а она потом спрашивает фразы оттуда.Очень много выучила слэнга,даже грамматику,которую она мне еще не давала,по фильмам запоминала конструкции типа I am gonna I woulda и т д А когда она начинала их объяснять вспрминала "О,это ж в Сексе в большом городе было"

Гость
#45
Row

Гость...а еще от умения читать, писать и понимать речь англоязычных собеседников.
Ситуаций море , когда человек сказать может, а понять что ему ответили-увы.
И? Я много общалась с немцами на англ., этим летом с женщиной англичанкой и мы прекрасно друг друга понимали, даже если я в каких-то отдельных местах сказала что-то не совсем верно. И бОльшую часть ею сказанного понимала, это при том, что брит. англ. отличается от американского. Это не мой родной язык, я им не пользуюсь ежедневно в жизни или на работе и не обязана знать его идеально. Ваше потенциальное "море ситуаций" мне по колено)). Уверена, при наличии этой своей короны на голове как у английской королевы, вы не знаете, например, латынь и более 30 медицинских дисциплин. Что не менее круто, чем банальный английский. Ну это так, к слову, раз уж вы не устаёте выёживаться). Практически любой человек знает что-то, чего не знаете вы или я. Поэтому, заканчивайте уже меряться своими лингвистическими причиндалами. Узбеков здесь нет и впечатления вы мало на кого произведёте).

Латынь - это мертвый язык. Я его тоже учила на юрфаке, только с другим уклоном, в отличии от вашего)) К чему вы его здесь вспомнили?)))
Я с вами ничем не меряюсь, написала девушке выше, что ЗНАТЬ язык - это не только знать слова и уметь их применять, а еще грамотно писать, уметь читать и воспринимать речь(даже беглую и богатую идиомами) на слух.
В чем я здесь не права???

Row
#46
Гость

Те методы,что вы описали-отлично.Но плюс репетитор все же нужен для объяснения каких-то фишек.Я своей плачу 1800 за 90 мин,очень довольна,с ней разговорный тренирую и грамматику.А дома она мне дает книги переводить и также смотрю сериалы,а она потом спрашивает фразы оттуда.Очень много выучила слэнга,даже грамматику,которую она мне еще не давала,по фильмам запоминала конструкции типа I am gonna I woulda и т д А когда она начинала их объяснять вспрминала "О,это ж в Сексе в большом городе было"

Спасибо. Я выше написала, повторю, что если автор жаждет совершенства, то мои методы будут просто дополнением, а не основой. Просто у меня, что в школе, что в вузе англичанки были такие с...ки (+свекровь моя), что я их на дух не переношу больше)). Хотя допускаю, конечно, что где-то там есть и адекватные, но не хочу. Если бы ещё необходимость была...Но при надобности у меня есть с кем потренироваться. Свекровь сына своего дай боже выдрессировала). В общем, каждому своё. Надо пробовать и смотреть, что больше нравится и что более действенно для конкретного человека. Может и метод с кино не всем подойдёт, не все могут воспринимать и "сводить" вместе звук и текст. Даже просто смотреть кино, ничего не изучая. Знаю таких.

Row
#47
Гость

Латынь - это мертвый язык. Я его тоже учила на юрфаке, только с другим уклоном, в отличии от вашего)) К чему вы его здесь вспомнили?)))
Я с вами ничем не меряюсь, написала девушке выше, что ЗНАТЬ язык - это не только знать слова и уметь их применять, а еще грамотно писать, уметь читать и воспринимать речь(даже беглую и богатую идиомами) на слух.
В чем я здесь не права???

Какая разница? Я привела просто пример знания какого-либо. Зато не так уж много людей её знают. Ну и многие слова идут оттуда, поэтому, она никогда не повредит. Я вам до сих пор не достаточно доходчиво обьяснила, что особых проблем у меня нет в общении с людьми? Ну перечитайте выше ещё раз. И пожалуйста, отстаньне от меня уже со своими очевидностями, вы меня утомили своей занудностью. Вы случаем не чистокровная британка? Этим вы на них похожи. Можете не отвечать.

Гость
#48
Row

Спасибо. Я выше написала, повторю, что если автор жаждет совершенства, то мои методы будут просто дополнением, а не основой. Просто у меня, что в школе, что в вузе англичанки были такие с...ки (+свекровь моя), что я их на дух не переношу больше)). Хотя допускаю, конечно, что где-то там есть и адекватные, но не хочу. Если бы ещё необходимость была...Но при надобности у меня есть с кем потренироваться. Свекровь сына своего дай боже выдрессировала). В общем, каждому своё. Надо пробовать и смотреть, что больше нравится и что более действенно для конкретного человека. Может и метод с кино не всем подойдёт, не все могут воспринимать и "сводить" вместе звук и текст. Даже просто смотреть кино, ничего не изучая. Знаю таких.

А вы разве замужем?Мне кажется я с вашим ником тему читала про секс на первом свидании?Или я ошибаюсь?

Row
#49
Гость

А вы разве замужем?Мне кажется я с вашим ником тему читала про секс на первом свидании?Или я ошибаюсь?

Что, простите?))) Это надо показать кое-кому, вот он поржёт)). Кто-то женится на таких шалавах, простите?) Вы ошибаетесь. Либо ссылку, пожалуйста, а-то клеветой попахивает. А вообще, это не предмет обсуждения. Хотя я сама виновата, могла бы догадаться, что кто-то из местных непременно полезет в трусы своим носом).

Гость
#50
Row

Что, простите?))) Это надо показать кое-кому, вот он поржёт)). Кто-то женится на таких шалавах, простите?) Вы ошибаетесь. Либо ссылку, пожалуйста, а-то клеветой попахивает. А вообще, это не предмет обсуждения. Хотя я сама виновата, могла бы догадаться, что кто-то из местных непременно полезет в трусы своим носом).

Блин,да я не со зла))))Тут на вуман что только не прочитаешь.Я помню тему про минет и что парень потом не звонил)))Может просто ник такой же был)Не обижайтесь)Просто я подумала может вы поженились❤️ с этим парнем