Гость
Статьи
Здесь есть юристы? …

Здесь есть юристы? Право ли начальство?

Коллега уронил весьма недешёвый предмет бытовой техники и разбил его. Ремонту не подлежит. Начальство сказало ему, чтобы он купил новый, а потом переложило ответственность на трёх человек в отделе, чтобы мы все вместе скинулись. С моральной точки зрения это будет жест, но я не хочу!! Потому что ЗП и так нищенская, а выкладывать придётся не маленькую сумму не менее 1000 рублей (это много для меня). Как сообщить, что я не буду этого делать, могу ли отказаться? И на ком лежит ответственность в данном случае?

Г.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой молодец начальник, еще наверное выборочно выбрал: "так за разбитый товар заплатит Иванова, козлов и марьванна". Наххх шлите и все. Естесственно, вы лично ничего не должны.

Гость
#2

что у вас в Труд.договоре написано, то и должны. На этом все. У меня на прошлой работе в ТД была прописана ответственность за порчу имущества

Гость
#3

Не знаю точно как в России,но,примерно,должно быть так: составлен акт о праве имущества,Вам должны с ним ознакомить под роспись и взять с Вас заявление об удержании суммы из заработной платы.Далее составляют приказ с приложением заявлений и передают в бухгалтерию.В своем квитке о заработной плате Вы должны увидеть строку удержания.Любые другие сборы по устному приказу носят добровольный характер

Гость
#4

О порче имущества*

Гость
#5

вы отказаться то можете, но если у вас шарашкина контора, то он может вычесть из з/п под каким-либо другим предлогом

Гость
#6
Гость

что у вас в Труд.договоре написано, то и должны. На этом все. У меня на прошлой работе в ТД была прописана ответственность за порчу имущества

ничего в договоре не прописано. Филькина грамота я этого договора в глаза не видела

Гость
#7

я бы тоже отказалась
пусть контора покупает, а у него с зарплаты вычитает
и вообще, как интереснг вы такую покупку в бухгалтерии проведете, разводка что ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: