Гость
Статьи
Возраст 30+ и смена …

Возраст 30+ и смена работы

Хочу сменить работу, но боюсь, что меня никуда не будут брать, потому что мне 32 года, я не замужем и без детей. Боюсь, что работодатель будет думать, что я в скором времени выйду замуж и уйду в декрет. Но на самом деле у меня нет никакой перспективы даже выйти замуж, не говоря уже о детях. Думаю соврать и говорить, что замужем. Но детей-то все равно придумать не смогу (в паспорте никаких отметок).
Есть здесь те, кто менял работу в 30-35, кто тоже был не замужем или у кого не было детей. Вас нормально брали на новую работу? Девочки из HR не доставали на собеседованиях вопросами о личной жизни?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

ты еще не попробовала, а уже боишься
походи по собеседованиям, освойся, попривыкни чуть-чуть, с людьми пообщайся - глядишь еще и понравится

Гость
#2

Нет тут после 35 все закапываются..

Гость
#3

Послушай меня, дурочка, чего ты боишься? Мне 30, я ни дня нигде не работала. Завтра выхожу первый день на работу админом в стоматологию. Ничего такого у меня не спрашивали.

Гость
#4

странная вы..как раз о детях далеко не у всех есть отметки, они ставятся по желанию, а вот штамп о замужестве стоит обязательно

Гость
#5
Автор

Хочу сменить работу, но боюсь, что меня никуда не будут брать, потому что мне 32 года, я не замужем и без детей. Боюсь, что работодатель будет думать, что я в скором времени выйду замуж и уйду в декрет. Но на самом деле у меня нет никакой перспективы даже выйти замуж, не говоря уже о детях. Думаю соврать и говорить, что замужем. Но детей-то все равно придумать не смогу (в паспорте никаких отметок).
Есть здесь те, кто менял работу в 30-35, кто тоже был не замужем или у кого не было детей. Вас нормально брали на новую работу? Девочки из HR не доставали на собеседованиях вопросами о личной жизни?

ну мне 29 спокойно влился в айти )

нету проблем в тридцатник разве что космонавтом не станешь )

Гость
#6
Гость

Нет тут после 35 все закапываются..

после 27 ))))))

начинают ныть про возраст и 3.14ть

Я
#7

Автор, говорите, что у Вас на данный момент задача это своя квартира в ипотеку, а дети уже потом. Как правило всех такой ответ устраивает.

Лилия
#8

Я ответила что если до 30 замуж не вышла то вряд ли прям сейчас выйду. И сказала что на горизонте никого подходящего, ни с кем не встречаюсь. Меня взяли на работу.

Гость
#9

Автор, а вы кем хотите устроиться? Блата нет я так понимаю? Если на невысокую з/п в беспонтовой фирме, некуда никто особо не идет, то вас с руками оторвут. И не будут ничего спрашивать. А вот если претендуете на хорошую должность в хорошей компании, то там обычно отбор жесткий и да, могу докапаться до чего угодно. У них же выбор огромный, большие конкурсы на хорошие места. Но вообще, если честно, многое решает - сумеете ли вы понравиться, расположить к себе. Вот есть люди симпатичные и обаятельные, их легко берут на работу. Если вы такая, умеете нравиться, то ничего не бойтесь))

Гость
#10

Есть фирмы, где главное, чтобы детей маленьких не было. У нас например так. А когда уж они появятся - им неважно.

Гость
#11

Я меняла работу в 31 и 35 лет (не замужем, без детей). Да, было несколько мест, кто откровенно отказывал мне из-за вероятности скорого декрета. В первый раз, когда меня взяли на работу, мой будущий шеф даже не просил меня про личную жизнь. Его интересовали лишь мои деловые качества. Второй раз шеф спрашивал о возможности декрета,но также он говорил, что через год, например, я могу уволится, потому что нашла другую работу или он меня уволит, потому что я плохо работаю или он сам уволится. Это жизнь и все может произойти. Но, вы должны быть готовы к каверзным вопросам. Продумайте заранее ответы, почему вы не замужем и почему не рожаете. Только не говорите о том, что не можете родить по здоровью (больные ни кому не нужны) или что не можете найти парня (значит у вас коммуникационные навыки нарушены). И-злучайте спокойствие. Я например, всем говорила, что собираюсь родить лет в 38-39 и только одного ребенка. Это конечно было не правдой, но прокатывало. И мое наблюдение, если компания нормальная, то в первую очередь вас будут спрашивать о том что вы умеете. А если разговор будет вертеться вокруг вашего одиночества, то стоит задуматься, надо ли вам туда идти работать.

Гость
#12
Гость

Я меняла работу в 31 и 35 лет (не замужем, без детей). Да, было несколько мест, кто откровенно отказывал мне из-за вероятности скорого декрета. В первый раз, когда меня взяли на работу, мой будущий шеф даже не просил меня про личную жизнь. Его интересовали лишь мои деловые качества. Второй раз шеф спрашивал о возможности декрета,но также он говорил, что через год, например, я могу уволится, потому что нашла другую работу или он меня уволит, потому что я плохо работаю или он сам уволится. Это жизнь и все может произойти. Но, вы должны быть готовы к каверзным вопросам. Продумайте заранее ответы, почему вы не замужем и почему не рожаете. Только не говорите о том, что не можете родить по здоровью (больные ни кому не нужны) или что не можете найти парня (значит у вас коммуникационные навыки нарушены). И-злучайте спокойствие. Я например, всем говорила, что собираюсь родить лет в 38-39 и только одного ребенка. Это конечно было не правдой, но прокатывало. И мое наблюдение, если компания нормальная, то в первую очередь вас будут спрашивать о том что вы умеете. А если разговор будет вертеться вокруг вашего одиночества, то стоит задуматься, надо ли вам туда идти работать.

ну это бред, кто же под 40 рожать хочет? Ёжику понятно, что вряд ли родите в таком возрасте. Работодатели тож не дураки.

Гость
#13
Гость

ну это бред, кто же под 40 рожать хочет? Ёжику понятно, что вряд ли родите в таком возрасте. Работодатели тож не дураки.

В деревне Гадюкино правда так. В остальном мире, такой вариант возможен.

Гость
#14

Ничего не бойтесь! Работайте на себя - https://bongamodels.com/?fuid=39323708

Вера
#15

ну родить может и та,которая и замужем и с детьми

Гость
#16

я меняла работу после 30 несколько раз. было бы желание

#17
Автор

Хочу сменить работу, но боюсь, что меня никуда не будут брать, потому что мне 32 года, я не замужем и без детей. Боюсь, что работодатель будет думать, что я в скором времени выйду замуж и уйду в декрет. Но на самом деле у меня нет никакой перспективы даже выйти замуж, не говоря уже о детях. Думаю соврать и говорить, что замужем. Но детей-то все равно придумать не смогу (в паспорте никаких отметок).
Есть здесь те, кто менял работу в 30-35, кто тоже был не замужем или у кого не было детей. Вас нормально брали на новую работу? Девочки из HR не доставали на собеседованиях вопросами о личной жизни?

Доставали, ну и что. Я меняла. Сейчас снова хочу)) И вам советую

#18
Гость

Гость
ну это бред, кто же под 40 рожать хочет? Ёжику понятно, что вряд ли родите в таком возрасте. Работодатели тож не дураки.
В деревне Гадюкино правда так. В остальном мире, такой вариант возможен.

У меня коллега в 44 ушла в декрет, мужу 28 тогда было))) Было лет 5 назад. На стаарой работе

Инга
#19

вариантов несколько: например, детей нет и не будет, тк не можете их иметь по состоянию здоровья. обычно затыкаются сразу, но не все. также можно сказать, что детей не любите, любите собак/кошек и вам этого достаточно.

Гость
#20

Я меняла работу в 28, 30, 32 и в 41 год. Прежде чем устроиться, прошла много собеседований. Ни разу не спросили про личную жизнь. Сфера - ИТ.

Ксения
#21

Риски, что сотрудник уйдет в декрет есть всегда. Даже если уже есть ребенок. Это даже более вероятно, чем у не замужней девушки.
если вы хороший специалист, работодателя это не остановит. А те кто боятся, принципиально берут только мужчин.

И не говорите, что не любите детей, т.к. ваша потенциальная начальница может оказаться многодетной матерью))

Гость
#22
Автор

Хочу сменить работу, но боюсь, что меня никуда не будут брать, потому что мне 32 года, я не замужем и без детей. Боюсь, что работодатель будет думать, что я в скором времени выйду замуж и уйду в декрет. Но на самом деле у меня нет никакой перспективы даже выйти замуж, не говоря уже о детях. Думаю соврать и говорить, что замужем. Но детей-то все равно придумать не смогу (в паспорте никаких отметок).
Есть здесь те, кто менял работу в 30-35, кто тоже был не замужем или у кого не было детей. Вас нормально брали на новую работу? Девочки из HR не доставали на собеседованиях вопросами о личной жизни?

Вы главное сначала работу найдите (отпуск берите), а потом уже увольняйтесь

Гость
#23

правда, а чего бояться? Просто сходите на пару собеседований и попробуйте. Нормальные эйчары не лезут с расспросами в личную жизнь. Многие, наоборот, положительно оценят отсутствие личной жизни, типо вы карьеристка и, если до 35 не вышли замуж, значит и не планируете. поэтому не стройте догадок, а просто попробуйте. афобазол купите, если сильно переживаете. главное, уверенно себя преподносите - это главное)

Амина
#24

Мне 29 и я уже почти год бегаю по собеседованиям. Безрезультатно. Все докапываются до моего незамужества и что детей у меня нет. Думают, что я как только устроюсь на работу, так тут же побегу ребенка делать, потому что "срочнорожатьпоследнийшанс". Говорить, что рожать вообще не собираюсь - бесполезно. Отвечают "Все говорят, что не планируют, а сами через полгода с животом". Причем не на крутые должности устроиться пытаюсь. Ходила на собес-я на такие должности, про которые говорят "они всех подряд берут, не глядя". На меня еще эти кадровички смотрят как на г0вно: "как так - ни карьеры не сделала , ни семьи нет, нельзя так жить". Бл.., они еще меня жизни учить будут, ***

Гость
#25
Амина

Мне 29 и я уже почти год бегаю по собеседованиям. Безрезультатно. Все докапываются до моего незамужества и что детей у меня нет. Думают, что я как только устроюсь на работу, так тут же побегу ребенка делать, потому что "срочнорожатьпоследнийшанс". Говорить, что рожать вообще не собираюсь - бесполезно. Отвечают "Все говорят, что не планируют, а сами через полгода с животом". Причем не на крутые должности устроиться пытаюсь. Ходила на собес-я на такие должности, про которые говорят "они всех подряд берут, не глядя". На меня еще эти кадровички смотрят как на г0вно: "как так - ни карьеры не сделала , ни семьи нет, нельзя так жить". Бл.., они еще меня жизни учить будут, ***

А вы говорите,что есть ребенок:) не пробовали? Ребенок совершенно не обязательно в паспррте записан,св-во о рождении при трудоустройстве никто не требует...говорите: есть гр.муж и ребенок,лет девяти :-)

Гость
#26
Гость

А вы говорите,что есть ребенок:) не пробовали? Ребенок совершенно не обязательно в паспррте записан,св-во о рождении при трудоустройстве никто не требует...говорите: есть гр.муж и ребенок,лет девяти :-)

А смысл врать? Такие горе-работодатели, которым так важно семейное положение, все равно найдут к чему прикопаться. Есть ребенок - значит скоро второго рожать побежит, да еще будет вечно на утренники и родительские собрания отпрашиваться и на больничных сидеть с заболевшим ребенком.
Нормального работодателя в первую очередь интересуют опыт и проф. навыки, а не наличие детей. В Европе личные вопросы про мужей, детей вообще запрещено задавать на собеседованиях. А у нас тут в Рашке чуть ли не в трусы лезут

Гость
#27

под *** в P-a-ш-к-е

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: